Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом *Inka*. Увлечение - Шитье


Рекомендуемые сообщения

Юля, для тебя. В динамике, конечно не полный комфорт, но двигается свободно Зарядку делать не будет :-). Стрейч-ткань подошла бы лучше на 100%.
post-15189-1314462801_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна,
:-) специальное и отдельное спасибо за фото!
я от результата в восторге. молодец!
вот ты бы мне ещё рассказала, как ты спинкку переделывала:-)?
ты же её укоротила?? а как крой потпм подгоняла?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На планке срезано ступенькой. Не дает утолщения, и поэтому не так пропечатывается налицо.

Иннусь, а меня учили срезать больше припуск той детали , на которую заутюживается шов, т.е. планки, обтачки, а в обтачных деталях -припуск нижней детали. Как думаешь есть разница какой именно припуск срезать больше?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я теперь ВСЁ до единого шва делаю ступенькой. меня учителъница как отругала, с тх пор всё так срезаю. и всегда длиунная сторона та, которая ближе потом к основной части.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иннусь, а меня учили срезать больше припуск той детали , на которую заутюживается шов, т.е. планки, обтачки, а в обтачных деталях -припуск нижней детали. Как думаешь есть разница какой именно припуск срезать больше?

Наташ, делай, как тебе нравится :-), но в книжках вычитала в юных годах (типа "Как шить красиво" и т.п.), что срезается именно этот припуск. Вот, быстренько нашла http://elis132.ucoz.ru/blog/zhilet/2011-04-10-100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот ты бы мне ещё рассказала, как ты спинкку переделывала:-)?
ты же её укоротила?? а как крой потпм подгоняла?

Разрезала выкройку спинки по талии, срезала лишнее, склеила и перекроила.
Юля, крой не подгоняла http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=480068 убрала длину спинки, убрала слабину впереди в вытачку (она то и образовалась от того, что спина длиной оказалась), вот боковые срезы и совпали. Если впереди не было вытачек, а была бы отрезная боковая деталь, то заколола бы слабину, перенесла бы изменение на выкройку и перекроила. Вытачки дают большую свободу в корректировании. Больше "ниш", куда можно загнать или выпустить лишнее. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ты расскажи мне пожалуиста 2 вещи.
по какой системе ты кроила?


Юля, я специальной занялась этой "показухой" :))) (что и как, все примерки), чтобы показать результат пошива блузки по основе, построенной в чертежной программе "Закройщик". Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то,что спинка была длинной и после корректировки лучше выглядела это мне ясно.
мне что хочется понять- ты спинку из ткани после корректировки выкройки ешё раз по новой раскроила? вот что я хочу допытаться:-)))))

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то,что спинка была длинной и после корректировки лучше выглядела это мне ясно.
мне что хочется понять- ты спинку из ткани после корректировки выкройки ешё раз по новой раскроила? вот что я хочу допытаться:-)))))

Ту же спинку прекроила, из новой ткани не кроила. Припуски даю боковые побольше, чтобы спасли, если что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, быстренько нашла http://elis132.ucoz.ru/blog/zhilet/2011-04-10-100

Дык, Ин, там как раз-то припуск подборта срезается... Я может не точно написала(теряю преподавательскую сноровку:))))... срезают ( в промышленности!) припуск с той детали , на которую потом наплывает кант... Вот и Юля написала так же.... так вроде кант легче ложится... Надо ,короче ,попробовать по-твоему сделать, может и нет разницы.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык, у меня так, как Юля и написала ))). У меня там не подборт, а отделочная планка. Знаю одно, что не срезается тот припуск, который ближе к "лицевой" детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю одно, что не срезается тот припуск, который ближе к "лицевой" детали.

Тогда мы про одно и то же:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inka , замечательный результат ! Спасибо за показаную работу , очень интересно и поучительно .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так все нравится , Инн. Внимательно смотрела-читала. И ТО, что ЧТО ты сотворила из креп-сатина, подвиг. Идеальная посадка, ВТО без следов,планочка на полочке,... молодчИна!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего поразила оттянутая на крепсатине вытачка!
У нас крепсатин по долевой не оттягивается даже в парогенератором.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... ВТО без следов...

Анжела, спасибо! А по поводу утюжки: утюг только на 1 и через насадку для утюга. И еще, мой рабочекрестьянский способ в борьбе с ласом: подпарить на весу утюжком и аккуратненько, без фанатизма, ноготочком туда-сюда. Даже на визуально идеально гладких тканях есть микроскопический ворс, заглаживание которого и образует лас. Вот операция "туда-сюда" и поднимает его. Затем прогладить под припуском или просто с изнанки.

Меня больше всего поразила оттянутая на крепсатине вытачка!
У нас крепсатин по долевой не оттягивается даже в парогенератором.

Маш, это у нас такой хохляцкий креп-сатин :-))) Главное, было бы желание. То, что это именно креп-сатин - честная девушка). Парогенератором на тонких тканях не пользуюсь. У меня тактильное ощущение, что после обработки синтетики парогенератором (при любой тем-ре), она становится дубовее.

 


Хочется посмотреть поподробнее что и как Вы потом уточняли в Закройщике.

Утро, спасибо. Сегодня постараюсь выставить анализ по программе. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брючный комплект: жилет на подкладе (из-за нехватки основной ткани - средняя часть спинки также из подклад.ткани) и брючки-"морковки". Ткань - синтетика, но прекрасно шьется, держит форму, не вызывает раздражения ни в пошиве, ни в носке.
post-15189-1318848676_thumb.jpg post-15189-1318848701_thumb.jpg post-15189-1318848712_thumb.jpg

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиджак классика. Ткань - шерсть высокого качества, очень мягкая и нежная. Все дублировала трикотажным дублерином, но и при этом изделие осталось почти невесомым. По этой же причине сделала петельку под клапаном, чтобы не оттягивался карман. (Размер манекена намного меньше).
post-15189-1318848991_thumb.jpgpost-15189-1318849007_thumb.jpg post-15189-1318849026_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классный костюмчик получился, складочки на брючках такой женственный силуэт рисуют , разбавляет строгость фасона...
спасибо за показ...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие костюмы! Какая красота! Ни морщинки,как будто отлили по форме,а не пошили. А брюки!!! Хочу брюки...хочу морковку....хочу брюки морковку!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс. Как лепнЫе костюмчики))). Отдельное мерси за петельку)))).

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...