Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищу описание и схему


akhma

Рекомендуемые сообщения

Если "на коленке", то получается что- то вроде этого
DSC_0170.JPG
обозначения, как обычно: горизонтальная палочка - изнаночная, вертикальная - лицевая, наклонные - две вместе лицевой направо и налево, крестик - три вместе, кружочек -накид.
Посчитайте точно петли в раппорте...попробуйте...
а еще знаете, как можно восстановить узор))) надо медленно по петельке распускать связанный образец, петли отмечать на бумажке, получится схема!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девчоночки здраствуйте. помогите пожалуйста. кто что знает как вязать вот эту туничку.post-31095-1350505397_thumb.jpg

посмотрите здесь
http://ru4kami.ru/vyazhem-odezhdu/737-tunika-kryuchkom.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые мастерицы! Помогите, пожалуйста подобрать схему вот к такой косе вязаной :)
post-14401-1364741056_thumb.jpg

вот здесь полное описание этого снуда
http://knittochka.ru/vyazanie-spicami/kak-...ud-spicami.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральный мотив и фото покрупней, можно рассмотреть вязку.
7e95520cedd4.jpg ____.jpg ____.jpg _____.jpg ______.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я начала по фото, но в местах закругления фалдит и центр сборит :( филейная сетка косит даже после увлажнения
post-7917-1438356160_thumb.jpg

Изменено пользователем Daina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что нитки очень упругие? Тугая крутка? У меня косила, когда я катушеными нитками, 10м номером вязала. Пришлось распускать и запаривать.
А у вас красиво получается. Общий вид мне понравился.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нитеи мягкие, лилия вроде, просто все на глаз, наверное куча ошибок. просто на скатерти китайцев все связано как по прямой, а местах закругления не вижу прибавок и ни чего не тянет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему отчаиваться не стоит, получается очень даже похоже:))
вот только вам не кажется, что у вас многовато малых элементов? я бы сначала разобралась с их количеством (кстати, а сколько их у вас), а потом бы уже подогнала косую сетку. Она очень пластичная, не надо ее только насильно растягивать, посмотрите у вас не арочки получаются, а прямые...она должна быть как-будто с излишком, чтобы потом вытянуться как надо.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему отчаиваться не стоит, получается очень даже похоже:))
вот только вам не кажется, что у вас многовато малых элементов? я бы сначала разобралась с их количеством (кстати, а сколько их у вас), а потом бы уже подогнала косую сетку. Она очень пластичная, не надо ее только насильно растягивать, посмотрите у вас не арочки получаются, а прямые...она должна быть как-будто с излишком, чтобы потом вытянуться как надо.

 


спасибо, я вяжу один в один, большое фото не хочет крепиться, все скурпулезно подсчитываю, перевязала уде раз 8 каждый элемент!

 

арочки какие? под и над филейкой? вот тоже вопрос, там, где прямая часть скатерти нужно цепочки делать по количеству возлушных меньге тех, которые на закругление идут? вот они тянут противно, я их сделала одинаковыми везде

 


а цветочков точно больше!!!!! я сначала с другой скатерти вязала, у них лепестков меньше и по размеру они меньше, поэтому на моей мкатерти их 36, в оригинале 30, но мои мельче

Изменено пользователем Пижама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы нам не запутаться)))
итак, всего на скатерти у вас два вида мотивов: большие основные и маленькие. С большими как я понимаю проблем нет, они хорошо связались и ложатся плоско. Следующий ярус с ромбиками как лег? Вы правильно заметили, что на закруглениях надо добавить петли. Вы можете либо удлинить цепочки, либо вставить дополнительные ячейки. Надо смотреть как будет лучше и сколько ячеек вам надо, чтобы красиво присоединить следующий ярус с маленькими мотивами (цветочками). Тянуть не должно ни в коем случае.
Насколько мне видится на вашей фотографии, маленьких мотивов слишком много, им тесно, нет? Может быть стоит соединить их в кольцо и положить свободно, чтобы увидеть как они лягут и сколько рядов косой сетки до них еще нужно и на сколько ячеек вам надо выйти . Как ни крути, а без математики обойтись не получится)) попробуйте порисовать сами разные варианты, удобно для четверти...
а на оригинале,кстати, скатерть ведь фалдит))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы! Я с калькулятором и бумагами сижу, как бухгалтер! Вижу, что в оригинале нет прибавления ячеек вокруг филейки снизу, тогда нужно петли прибавлять, а сколько, не знаю, по 2-3 еще?

 

Сама филейка вроде ни чего, косит в одном месте, в сетке я прибавляла петли в ячейках на поворотах.

 

По поводу мелких мотивов, они точно не тянут, их больше, чем виоригинале, потому, что мои мотивы не имеют доп ячеек между собой, все рассчитала на бумаге ))))) тооько в отличии от китайцев я опять вынуждена доп ячейки делать :(

 

По поводу сетки, может у меня она выглядит так потому, что первый ряд идет арки, второй ряд это уже соединение с арками в обратном направлении, от цветов , я элементы уже привязывала готовое кольцо

 

Если б не закругления эти ))) либо нужно перевязывать цветы и делать между ними ячейку как в оригинале :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассмотрела еще! маленькие элементы цепляются к пяти арочкам, а в местах закругления на 4 арках один цветок, я офигеваю, наверное придется перевязать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в оригинале нет прибавления ячеек вокруг филейки снизу, тогда нужно петли прибавлять, а сколько, не знаю, по 2-3 еще?

Может быть и по одной дополнительно, а может и две-три, вы свяжите кусочек, разложите на плоскости, и внимательно посмотрите на столбики с накидом, надо, чтобы они никуда не отклонялись.
Этот момент очень зависит от пряжи и плотности, не редкость, когда приходится подгонять под себя даже работая с готовыми схемами. Вы не обращали внимание, что готовые крючковязания теперь часто вяжут из смесовок с акрилом?все мягонько и тянется, укладывается)))

 

По поводу сетки, может у меня она выглядит так потому, что первый ряд идет арки, второй ряд это уже соединение с арками в обратном направлении, от цветов , я элементы уже привязывала готовое кольцо

отлично, раз так, то я бы собралась с духом и распустила этот соединительный ряд (все-таки он точно не такой, как надо). Если есть возможность, то сфотографируйте их затем вот такими раздельными, центр и кольцо с цветочками просто лежащими рядом. Посмотрим на них внимательно))

 

По поводу мелких мотивов, они точно не тянут, их больше, чем виоригинале, потому, что мои мотивы не имеют доп ячеек между собой

да, они не тянут, они фалдят))) их скорей всего понадобится меньше, и да, соединить бы их лучше сеткой, чтобы этот ярус тоже был таким подвижным, понимаете? Но там вроде бы перевязывать ничего не надо будет, только добавить соединительный ряд))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, поняла! распущу!!!

 


рассмотрела еще! маленькие элементы цепляются к пяти арочкам, а в местах закругления на 4 арках один цветок, я офигеваю, наверное придется перевязать. Как это все рассчитать можно, не понимаю, титанический труд. придется и цветы распускать часть, что б снизу меньшее количество лепестков было и этот элемент на столе образовывал не кольцо, а овал

 

вот последний пункт не поняла, просто добавить еще один ряд арок и к ним уже присоеденить , правильно? распущу тогда часть

Изменено пользователем Пижама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))!!!
держитесь! И надо стараться искать более легкие пути)))
например, мне все-таки кажется, что цветочки все одинаковые....будет сетка, ею аккуратно все и подтянется.
и вот еще, можно пойти опытным путем, чтобы определить сколько именно ваших ячеек надо на именно ваш цветочек
взять к примеру пять цветочков, соединить их в полоску, приложить к участку готовой сетки на плоскости, лучше бы на подушке, чтобы можно было закалывать булавки, попробовать заколоть по-разному. Сначала разобраться с прямыми участками, потом с закруглениями...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие рукодельницы!
Догадываюсь, что узор очень простой, но вяжу редко...Подскажите пожалуйста, схему. Купила толстую пряжу, примерно, как на фото, хочу связать нечто подобное, только длинный кардиган..
post-18924-1445336425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, если я не ошибаюсь, в какой-то теме Olgaloss тоже спрашивала про эту модель, собиралась вязать....вечером поищу:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я сама выставила фото в форуме "Мода и гардероб", тема " комбинирование тканей и фактур..." пост 718.. Долго нитки искала...Короткий жакетик запал в душу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...