Перейти к публикации

Ищу описание и схему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые рукодельницы, прошу о помощи. Увидела в интернете вот такой шарфик и просто загорелась связать такой же. Может у кого-нибудь есть описание. Буду очень благодарна
post-18408-1280657939_thumb.jpg

Друзья! Буду очень благодарна , если кто-нибудь мне поможет найти схему и описание вязания этого платья.
С уважением и добрыми пожеланиями Марина
post-16110-1280980050_thumb.jpg post-16110-1280980062_thumb.jpg

http://club.osinka.ru/topic-55838
Вот вам ссылка ( надеюсь,я не нарушила правил?извините,если что) - там он-лайн вяжут Вашу красоту:-))
Я тоже похожее вяжу, только красно-вишневого цвета, длиннее и узор ленточного кружева другой, а идея та же :-))

Tanuel, мы немного похожие вещицы разбирали в теме "Цветочные шарфики". На этом фото видно, что элементы вяжутся совсем просто, даже для начинающих. Если у Вас есть даже совсем небольшой опыт вязания крючком, стоит попробовать. Я обычно по фото вяжу пробный элемент, и в процессе вязания вношу свои коррективы.
Нет ли у вас других фото этого шарфика? (если нет, попробуем без них разобраться).

Фанатка белых блузок

девочки увидела вот таких птичек,хочеться связать,есть только направление как вязать,но чего то я не понимаю,может кто поможет схемку набросать,может крыжовник поможет,она спец .

post-15773-1282295380_thumb.jpg

post-15773-1282295392_thumb.jpg

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

zoluhka, по-моему, это 2 разные птички - первая вяжется снизу от хвоста вся поперечными рядами, спереди на грудке ряды просто не довязываются, перед крылышком провязывается 1 в.п., в самом крыле идет расширение за счет провязывания 2 столбиков в у петлю нижнего ряда, затем 2(?) в.п. после средней части крыла, а там, где расположены "маховые перья", идет расширение за счет 2-3 в.п. в конце ряда. В след. ряду на этих петлях провязываются столбики без накида, и получаются ступеньки-"перышки".
У второй птички под красными линиями (направлением вязания) просматриваются ряды, связанные вдоль грудки, впереди и сзади.
В общем, я бы набрала 11-12 петель и начала вязать снизу. Во 2- м ряду провязала бы 2-3 петли из одной для образования крылышка.
Прошу прощения, пока подробнее разобраться не успеваю, убегаю по делам (на работе я...)

Фанатка белых блузок

все равно мне так тяжело сообразить,схема была бы идеальна,ну на этом большое спасибо

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Уважаемые ПРОФИ!
Нет ли у кого-нибудь описания, схемы, выкройки этого изделия. Спасибо, самые добрые пожелания Марина
post-11208-1301580899_thumb.jpg

Друзья! Хочу связать такую вещь, Буду очень благодарна за схему вязания. Удач всем. Марина
post-11208-1301581137_thumb.jpg

Друзья! Хочу связать такую вещь, Буду очень благодарна за схему вязания. Удач всем. Марина

посмотрите в моем блоге здесь есть описание
http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post139235250/

milashka76, это авторская кофточка на основе узора каскадного сарафана Костуровой.
Обсуждение этого узора было тут

отвергаешь - предлагай!

post-25295-1306246003_thumb.jpg
Девочки, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста - может знаете где взять схему и\или описание платичка. Вроде ничего сложного, но поскольку я только начинаю вязать, то не рискую самостоятельно изобретать велосипеды.

kolash - Спасибо вам большое! Имея долю воображения вполне можно разобраться. Я так понимаю, что верхнюю часть платья они предлагают вязать отдельным прямоугольничком, который потом перекручивается и пришивается к основной части платья?

post-11208-1306565137_thumb.jpg
Уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста найти схему, описание и выкройку для вязания этой модели.
С ув. Марина

Вот есть только такое описание
post-17801-1306258909_thumb.jpg

Сегодня в инете нашла описание на русском
Потребуется: 650 г синих льняных ниток, спицы № 3.
Для спинки набирайте 147 петель и провязывайте узором по схеме.

Рапорт В повторяйте 3 раза, затем провязывайте 29- 46 ряды узора. Далее продолжайте трикотажной вязкой. Когда провяжете
10 см этой вяткой, то в одном ряду
789 равномерно спускайте 8 петель, а
еще после 10 см – 7 петель.

Для линий рукавов по краям через
каждые 2 ряда спускайте один раз по
8петель и 5 раз по петле. Для линии
горловины спускайте 64 центральные петли. Далее по краям через каждые 2 ряда спускайте 4 раза по петле. Перед провязывайте точно также, как и спинку, только для линии горловины спускайте 20 центральных петель. Далее по краям 21 раз через каждые 2 ряда спускайте по петле. Для рукавов набирайте по 57 петель
и провязывайте узором по схеме.

Рапорт В повторяйте только один раз. Провязывайте 29-46 ряды узора и продолжайте трикотажной вязкой.
Для линий рукавов по бокам через
каждые 2 ряда спускайте одни раз по 3 петли, а далее – по петле. Для воротника набирайте 219 петель
и повязывайте10 см узором по схеме.

Девочки, добрый день.
Может быть у кого-нибудь есть подобный узор (в серединке) но для ручной вязки. Нашла у себя залеж пряжи подобного цвета, может быть получится что связать.
post-188-1311224882_thumb.jpg
Спасибо.

post-25902-1311225982_thumb.jpg
Мне кажется примерно так. Не очень видно сколько там рядов "дырочек" может по ряду и надо прибавить. Между дорожками может быть и одна изнаночная петля, а также еще ряды с дырочками на разных дорожках могут "пересекаться" еще для конкретной пряжи и плотности я бы индивидуально рассматривала что и как вязать попробовав разные варианты.
P.S: как вариант изначально лицевые дорожки из трех петель и тогда в 0 как бы ряду делаем накиды между лицевыми петлями ничего не убавляя, а в 9 ряду убавляем снова до 3 петель, а в другой дорожке наоборот 2 накида. Надеюсь понятно объяснила.

Изменено пользователем Nafany

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...