Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.


Рекомендуемые сообщения

Девчонки! Подскажите пожалуйста ,
как правильно рассчитать (снять) мерки с себя, чтобы сшить корсет.
Триста лет о корсете мечтала …..Купить слишком дорогое удовольствие,
Такой как я хотела бы НУ ОЧЕНЬ ДОРОГО…
Зашла к вам на сайт ,теперь в ШОКЕ…ТАК ЕГО МОЖНО САМОЙ СШИТЬ…У У У Р Р Р ААА!!!
Сшить я умею, но вот мерки првельно снять как, то не как.
Мне легче на ком-то .дочке много всего сшила (она у меня как лекало с ношками)
С чего начать правильно?????
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наталья э ,сначала посмотрите материал на скачке http://www.season.ru/kachat/1_odegda/
раздел - "Корсетные изделия " там как раз есть материал ,как снять мерки и еще много полезного по корсетам.
И еще ознакомьтесь с темой "Его величество Корсет... new: двухсторонний!, построение и технология изготовления"http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ndpost&p=72
Возможно Вы найдете ответы на свои вопросы,а что не понятно будет ,спрашивайте:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как называется крой такого платья? (есть же ампир, А-силуэт - разные, одним словом, но меня интересует название этого платья).
post-348-1517589618_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HannySpase, мне кажется, ампир и А-силуэт - немножко из разных опер понятия... Там нижний край пояса на талии лежит? Наверное, не чистый ампир все-таки...
Тоже жду разъяснений от бывалых, Ваше платье очень понравилось :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их как примеры приводила. Что, вот есть такие платья, как ампир, А-силуэт и так далее. А это какое платье?
А нижний край пояса, я думаю, находится как раз над талией, учитывая, что верхний край лежит чуть ниже груди.
И вообще очень интересует крой лифа этого платья. Кое-где порылась в Нэте, но нигде даже и близко похожего не нашла. Может, поделитесь ссылками на ресурсы, на которых можно поискать, как кроить такой необычный лиф. Или, хотя бы скажите, как называется такая конструкция лифа.
Согласна, платье класс! Очень хочу в таком на выпускной прийти. Это платье похоже на те, что одевают звёзды на вручение всяких премий, на красные дорожки... Одним словом, я этим платьем брежу в буквальном смысле слова, посему давайте вместе думать, как же скроить его!
Вот ещё, кстати, как думаете, сзади оно просто на молнию застёгивается, либо там что-то вроде корсета? И в лиф, может быть, какие-нибудь элегантные чашечки вшить, чтобы форму лучше держали?

Изменено пользователем HannySpase
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежнее - корсетная основа (МК по шитью есть в этой теме)

в лиф, может быть, какие-нибудь элегантные чашечки вшить, чтобы форму лучше держали?
Есть рекомендации в теме:
Создание драпировки на чашках, технология.
===========
Если хотите и юбку, как на модели - это юбка баллон. Не поняла - предполагают низ на разном уровне или это просто коллаж "съел" боковые фрагменты юбки?
"Баллон" предусматривает присоединение к более короткому подкладу по низу. Есть и различные приемы "уплотнения" низа юбки, чтоб форму держала:
Юбка-баллон. Архивная статья
Пальто, платья и юбки "баллон" - крой, придание формы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка на этом платье не баллон, а просто прямоугольник, заложенный по талии складками. Форму юбка держит за счет ткани - что-то типа тафты. Возможно (да наверняка) есть подкладка.
Верх скорее всего корсетный, с подрезным поясом, и дублирован драпировкой спереди. Вообще корсетные платья, если они без шнуровки, лучше застегивать на крючки в шахматном порядке - меняя крючок-петля слева-справа.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Goldfish относительно юбки: если присмотреться, то на фото виден подгиб - просто фото в таком ракурсе, что создается впечатление более навороченного низа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Иголо4ка показано - Выпускное платье в колледж... И, что важно - его внутренности, с пояснениями, как сделано! Задавайте вопросы, пока не поздно :)
1270414079 http://club.season.ru/uploads/post-9105-1270463669_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-9105-1270417996_thumb.jpg

ОТДЕЛЬНОЕ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Deo!!!
За консультацию и помощь в решении технологических процессов. Корсетных платьев до этого не шила, тем более с хорошем бюстом. Девочка просила именно что бы можно было носить без бюстгальтера. И основа платья длинней (допустимых корсетов).

Из этих данных вышла вот такая "конструкция":
слои основы: шифон, атлас дублированый Х\б дублирином (хорошей плотности)
Полкладка: брала только один слой (что бы небыло толсто и жарко) плотный подкладочный атласный сатин (основа х\б) в швах косточки (не очень хорошего качества (несколько радов лески сплетеных капроном) других у нас не продают и бюстгальтер по фигуре (клиентка покупала сама) размер D.
Срезала только бретельки.
post-9105-1270465443_thumb.jpg

 

Черное это нижняя часть бюстгальтера (было стрейч-кружевное), но через основу не "проступало" на чашках кружево убрала. Крючки аккуратно выпороты и края пришиты к подкладке в нужном месте.
post-9105-1270465778_thumb.jpg
Подклад на крючках (хорошо стягивает и держит) основа на потайной молнии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,не пропустите красоту!
Новенькое от Nika:

Идея выпускного наряда была найдена заказчицей в недрах Интернета. Мы попытались сохранить общие черты с оригиналом. Т.к. девушка не обладала такой стройной фигуры, как на фото, приняли решение использовать жесткий корсет с утяжкой. Материал - итальянская сетка, расшитая люриксом и стеклярусом, и стрейч-атлас в качестве основы. В комплект также входят перчатки.
Т.к. Сетка была негусто заполнена вышивкой, приходилось вручную добавлять вырезанные фрагменты...


На юбочке фрагменты нашиты вручную.
Чашечки сначала закреплены на корсетной основе, а потом лиф закреплен вручную на них( за исключением машинного стачивания швов подреза). Само платье крепится на корсет по боковым швам, под грудью, на чашечках под вышивкой, а по спинке после зашнуровки корсета - верх крепится кнопочками. В области застёжки молнии, по линии расшивки кружевом на бедрах, на самых маленьких кнопочках крепится фрагментик(цветочек) закрывающий молнию.
Конечно не возможно забыть, что приходилось высекать весь бисер и стеклярус перед стачиванием деталей кроя, а потом всё заново нашивать и расшивать.

img276.jpg

img278.jpg

img281.jpg

img280.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
================================
Помогите с кроем модели платья по фото.
post-5866-1271322860_thumb.jpg

 

****************************
От Дончанки: платье готово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на корсетной основе. Шлейф из шифона, похоже, отдельная деталь. А с кроем - помочь себе вы можете только сами - читайте корсетную тему, в ней можно найти все, что требуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dila, платье Ваше на корсетной основе с наложением сетки в сборочку, можно сделать на корсаже, но тогда я бы в верхний крой разместила резинку, чтоб пуще держалось ))
не очень люблю кроить тааак много фатина, чтоб край был ровный, удачи Вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите с кроем модели платья по фото.
post-5866-1271322860_thumb.jpg

 

За основу бюстье ( корсета, корсажа) можно взять выкройку бюстгалтера
Модель 22 ( проверте предварительно подходит ли Вам размер).

 

Подробней можно почитать вот здесь Модели бюстгальтеров. Там же есть ссылка на скачку самих выкроек.

 

В этом платье юбка-балон. Принцип конструирования и технологию пошива можно посмотреть вот здесьЮбка-балон.
Шлейф Вы можете сделать муляжным способом на манекене.
Удачи! И не забудьте показать готовое платье:))

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, скажите пожалуйста,верх будет у корсета платья королевский атлас,сколько последующих слоев нужно сделать что б вставить косточки и из чего их сделать,так как первый слой-кор. атлас,будет просто собираться,даже без отделочных строчек.. Думаю Вы поняли что я имею ввиду.. Спасибо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжел, скажите пожалуйста,верх будет у корсета платья королевский атлас,сколько последующих слоев нужно сделать что б вставить косточки и из чего их сделать,так как первый слой-кор. атлас,будет просто собираться,даже без отделочных строчек.. Думаю Вы поняли что я имею ввиду.. Спасибо..
Море, для того чтоб выбрать способ обработки корсета платья, нужно увидить модель. Тогда можно точно определиться , ведь вариантов технологий пошива внутреннего корсета очень много. Посмотрите корсетную тему ( за последние месяцев 10) думаю там Вы найдете ответ на вопрос. Еще очень важно какие корсетные материалы Вам доступны. Что я могу сразу посоветовать, то проклейте обязательно верхнюю ткань корсета или трикотажной фланелью или тонкой трикотажной клеевой (обязательно попробуйте сначала на образце). Клеевая не должна пузыриться и отваливаться и не должна делать ткань жесткой. Припуски швов рассеките и разутюжте.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-348-1519224553_thumb.jpg
Вот это платье,проклеивала-не пузырится,что вы мне посоветуете.. Простите за мою настойчивость.. И еще вопросик,надо ли вставлять сюда металические косточки,или только регилен вставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для худенькой девочки думаю достаточно ригилена настрочить на припуск басиса корсета. Вы будете еще использовать пуш-ап?
Море, Вы обратили внимание ,что на фото исходника отдельно корсет и юбка?Или это платье ВЫ взяли за образец и делаете цельнокройным с корсетом?

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для худенькой девочки думаю достаточно ригилена настрочить на припуск басиса корсета. Вы будете еще использовать пуш-ап?
Море, Вы обратили внимание ,что на фото исходника отдельно корсет и юбка?Или это платье ВЫ взяли за образец и делаете цельнокройным с корсетом?
вы меня загнали в угол,Пуш-ап незнаю что такое... счас буду изучать...Нет,я почему то увидела его как цельнокройное((( неужели оно отрезное?А вообще -то легче же отрезное сделать?
*****************************
Дайте еще про пуш-ап прочитать,так для будущего)) В поисковике не могу найти..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море, не переживайте, все у Вас получится .
Посмотрите Альбом yulyata777. Мне очень понравилось как она обработала лиф платья и внутренний корсет
1274851918


извиняюсь, когда описывала платье не упомянула чашечки ...это они настрочены, а потом подклад с чашечками соединен с верхней частью. вот наглядно.
127485191812748519181274851918

 


Дайте еще про пуш-ап прочитать,так для будущего)) В поисковике не могу найти..

Я пуш-апами называю все готовые чашечки, которые подшивают в платья . Вы их 100% видили в бюстгалтерах с паралоновым наполнителем.Их бывает очень много видов. Например вот такие двойные
post-63-1275154155_thumb.jpg
или такие как использовала yulyata777.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , девочки. Я к вам за советом. Вот такое платьеце.
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/06/09/de/dead5ffcf1d2d61a4479f045ba57a650.jpg
Прошу вас оценить мои размышления по этому поводу: Лиф обычный, вытачки от талии, двух(?)слойный- основа и гипюр. Надо ли проклеивать, если основа достаточно плотный атлас? С рукавчиками все ясно. Больше всего вопросов вызывает юбка. Кроить плотный атлас по косой? И переднюю часть и заднюю? Вытачки стоит ли сдвигать ближе к боковым швам?(Да... верхней части юбки не предполагается (просто невозможно найти все три ткани, удалось только две..)) И еще, вот что тревожит. Девочка фигурная, 89-65-89, но по строению выделяются ... как бы объяснить..." попины уши"))) Не будет ли крой по косой облегать их?
Заранее большое спасибо за ответы!!!СПАСИБО!!!
*******************************************
От Дончанки: т.к. фото пропало, подгрузила фото из более позднего поста, предположительно фото именно этого платья было показано
http://club.season.ru/uploads/post-58-1276205006_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю проклеивать-не надо.А если юбку сделать шестиклинку?думаю за счет гипюра ,ушуи выделяться-не будут....А о какой верхней части юбки вы говорите?Может че-то и не углядела..Получается вы верхнюю всю будете делать из гипюра?Или ее вообще -не будет,тогда мне кажется шестиклинка будет смотреться -лучше,чем обыкновенная юбка,но это мое мнение...Счас более опытные подскажут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы проклеила тонким трикотажным дублерином. Непроклеенный атлас ерзает и перекашивается, и сыпется.. как с ним хорошо совладать с непроклеенным я не представляю. "Уши" ваши называются углы тазовых костей. А не думаете, что платье много потеряет без этой верхней кружевной юбки? Шестиклинку-годэ можно сделать, русалочий силуэт, чтобы спереди расширялось чуть, а сзади заметно больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "ушастой" фигурки косой крой в компании с ампиром облегающим просто гибель, будет выглядеть так как будто попа тяжёлая и низкая, живот несуществующий выползет :( Да ещё плотный атлас как будет на боковых швах себя вести?
Если кружевной юбки не будет, то лучше сделать клинья от подреза, прорисовать вертикали.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море, Juice, BriNa Спасибо огромное!!!Можно использовать в роли верхней юбки гипюр, который пускаю на лиф... но... не будет ли перебор??

 


BriNa, я прошу прощения, как это " сделать клинья от подреза, прорисовать вертикали."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...