Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное, что показали весь процесс "в картинках"!
Для многих любителей это будет неоценимым подспорьем при создании подобных нарядов :)

 

Я правильно поняла, что изменению (по сравнению с фото) подверглась и длина платья, да и нижней юбки для пышности низа не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oks , интересный мастер класс. Спасибо.
Скажите пожалуйста, девушка в корсете может свободно сидеть?
И еще меня немного смутила молния на корсетном платье. Хочеться сделать верх немного посвободней. Все ИМХО.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я правильно поняла, что изменению (по сравнению с фото) подверглась и длина платья, да и нижней юбки для пышности низа не будет?

С длиной платья ещё не определились , длина будет зависеть от туфель , а нижняя юбка есть , она пришита к самому корсету .

 


Oks , интересный мастер класс. Спасибо.
Скажите пожалуйста, девушка в корсете может свободно сидеть?
И еще меня немного смутила молния на корсетном платье. Хочеться сделать верх немного посвободней. Все ИМХО.

Девушка в корсете сидит совершенно свободно , молния не на корсете , а на верхнем платье ,сам корсет располагается под верхнем платьем и застёгивается на крючки , насчёт посвободее - я тоже немного хотела бы освободить , но клиентка была против , поэтому оставила как есть .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушка в корсете сидит совершенно свободно , молния не на корсете , а на верхнем платье ,сам корсет располагается под верхнем платьем и застёгивается на крючки , насчёт посвободее - я тоже немного хотела бы освободить , но клиентка была против , поэтому оставила как есть .
Спасибо за ответ.
Я наверно не очень правильно поставила вопрос.
На мой взгляд корсет длинноват, это чисто визуальное восприятие.
Из личного опыта знаю, что если корсет длинней положенного, то при сидении он обязательно поползет вверх. Да и для этой модели такой внутренний корсет лишняя деталь. Можно было сделать отдельно чашечку и укрепить рельефные швы подкладки региленом от линии пришивания чашки на 8-10 см ниже талии.
Очень надеюсь что молния выдержит такую нагрузку. Я своим клиенткам сразу говорю , что корсеты на молнии не делаю. И ни на какие уговоры не поддаюсь. Даже если они мне дадут расписку.
Согласна с Юлиана, у Вас получилось другое платье. Но если так хочет клиент, то клиент всегда прав.
Все ИМХО .

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое за уточнения. Ваши советы будут очень востебованы!

 

Поскольку ваш мастер-класс начинается с процесса кроя, хочу дать ссылочки на тему, где не раз проговаривали этапы кроя и подгонки выкройки корсета - Его величество Корсет

 

Особое внимание стоит обратить на выбор прибавок на свободу облегания, здесь об этом:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=157836
ИМХО стоило убедить девушку, что по спинке такая утяжка ее не красит:
http://club.season.ru/uploads/post-8082-1244133195_thumb.jpg

 

От Дончанки: добавила в этот пост еще советы Анжел по изготовлению корсета, чтоб подстелить соломку новичкам:).
О длине корсета:


12 см от талии для девушки средного роста это не должно быть длинно.

 

Из личного опыта знаю, что если корсет длинней положенного, то при сидении он обязательно поползет вверх.


https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=175403

Можно было сделать отдельно чашечку и укрепить рельефные швы подкладки региленом от линии пришивания чашки на 8-10 см ниже талии.

 

Я своим клиенткам сразу говорю , что корсеты на молнии не делаю. И ни на какие уговоры не поддаюсь. Даже если они мне дадут расписку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта знаю, что если корсет длинней положенного, то при сидении он обязательно поползет вверх. Да и для этой модели такой внутренний корсет лишняя деталь. Можно было сделать отдельно чашечку и укрепить рельефные швы подкладки региленом от линии пришивания чашки на 8-10 см ниже талии.
Очень надеюсь что молния выдержит такую нагрузку.

 

 

Платье вверх не должно поползти , корсет на 12 см ниже талии , была приметка и заказчица сказала , что удобно и корсет не ползёт . Насчёт того , что корсет лишний ,может вы и правы , я предварительно сделала вариант без корсета как раз как вы предлагали ( из другой ткани ), такое платье не держалось без бретелек ползло вниз , а вариант бретелек был отвегнут категорически , поэтому я пришла к такому решению , а молния должна выдержать , я это учла , верхнее платье свободнее корсета на 1 см , для того что-бы основная нагрузка шла на корсет !И ещё , сам корсет шила в первые !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 см от талии для девушки средного роста это не должно быть длинно. Просто на фото кажется намного длинней , потому и возникли вопросы.
В почином Вас. Удачи!:)

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, длина спины 41 вместо 43 предложенных в Бурде. Мне придется разрезать спинку по горизонтали? Извините можно чайнику в подробностях. Я сейчас только дождалась дочь с консультации у нас завтра последнее ЕГЭ. Померила, если чуть приподнять спинку, эта складка практически исчезает, может бретели будут держать? Или все равно нужна коррекция выкройки.

Изменено пользователем stef
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клаааааассс! очень красиво! вот это Я понимаю ! вот это Мастер постарался!
мне очень все понравилось...низ платья какой красивый...фалды такие мягкие...и Прелестница очень прелестная! вообще молчу про блестки...так красиво расположены...низ как бы припудрен ими...очень! Окс,Вы Умница!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наконец -то платье готово!!!!!
Все блёстки приклеены !!!
Выставляю фото готового платья с декором !!

 

Хорошенькое получилось. Очень идет девочке. Грудь красивая.
Молодец!

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oks, прелестное платье. А уж блестки, приклеенные вручную, нечто фантастическое. Девушка настоящая принцесса.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец -то платье готово!!!!!
Все блёстки приклеены !!!
Выставляю фото готового платья с декором !!

Ах, как оно идёт девушке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, в галереях наткнулась на интересное платье, кот. любезно предоставила suzanka.
post-348-1519152468_thumb.jpg
Вчера купила ткань, попробую сшить что-то наподобие этого платья. Драпировку на лифе сделала, перехожу на нижнюю часть.

 


От Дончанки: присоединила пост с показом творения для компактности.

 

Дочка на выпускном.
А вот и результат(правда неуспела дошить). Не совсем копия, но...
post-6355-1246287223_thumb.jpg post-6355-1246287481_thumb.jpg post-6355-1246288509_thumb.jpg
Я на сетке еще камни крупные хотела пришить, а то пространства много пустого, но по времени не успевала (за 10 мин до линейки последнюю апликацию приштопала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелая девушка, уверенная... сияет :)))
А как оно выглядит сзади, фото нет?
Расскажите подробнее пожалуйста - какие ткани и материалы использовали для платья, в лиф вставлены готовые чашечки?
Юбка - солнце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Ткань-что-то наподобе шифона(название не помню, стоит 40гривен 1метр), с глянцевым напылением. В шитье не очень. Гладить нельзя- глянец исчезает.
Ткань использовала двух цветов: бирюзовую и цвет морской волны. Лиф драпировала от куска ткани , вовнутрь вставила передюю часть бюсгалтера.Лиф изначально хотела сделать как на оригенале, но потом передумала (не достаточно большая грудь) и просто развернула задрапированую часть лифа, лишнее срезала.

post-6355-1246296479_thumb.jpg

post-6355-1246296799_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань использовала двух цветов: бирюзовую и цвет морской волны
ИМХО вы не все перечислили - явно есть телесная сетка и еще какая-то иная тонкая ткань с другой стороны, напротив сетки... создает иллюзию "тени" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, еще сетка телесная,, а напротив сетки- ткань цвета морской волны, она была нашита на сетку,т.к. очени сыпучая.

 

Юбка из клиньев поочередно двух цветов (8 клиньев). Под юбкой вместо подкладки использовала так-же сетку, но только бирюзовую длиной примерно до колена, т.к. ткань очень сильно просвечивает.(Сетку вообще видно не было).

 

Апликацию делала из бирюзовой ткани очень интересным способом: на бирюзов. сетку с одной стороны наклеела флизелин, а потом клеевую паутинку, а с др. стороны только паутинку.Затем на ту сторону, где только паутинка приклеела ткань, а там, где флизелин и паутинка- еще сетку. Потом как всегда - нарис. рисунок, обработала на зигзаге и готово.

 

Такким же образом я делала шлевки, но только там на тесьму клеила флиз., паут., сетку; флиз., паут., сетку. Лишнее аккуратно подрезала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парнишка,который в голубой рубашке,прям Вам под колор попался...
изумительная работа!изумительная Девушка!платье не просто смелое и креативное...а более того! аплодирую Мастеру! и поздравляю Девушку!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Строчка,дочка с однокласником год решали. какого цвета будет платье, в конце концов он купил бирюзовую рубашку, а мы, не зная этого, бирюзов. ткань, сумочку не нашли бирюзовую-помогла кума, дала серебристую.Вот и получилось в тон.Все случайно.
А до мастера мне еще ого- го...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бусинка, вы меня поразили, я думала вы совсем молоденькая девушка, а у вас дочь выпускница. И вы ей ТАКОЕ ПЛАТЬЕ сочинили. Может она у вас ещё и танцами занимается?

 

Чуствуется тяга к определённым нарядам. Вы прекрасно справились с ответственным заданием .( Слышите пафос в словах.?) Значить вам многое по плечу.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве ходила на бальные, но потом бросила, а сейчас на спортивные.

 

Вы мне льстите...От таких слов сразу еще чот захотелось пошить, но увы, праздники закончились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...