Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мы вяжем крючком: хвастаемся!


Lady

Рекомендуемые сообщения

Сколько терпения и усидчивости...Молодец!
И идея совместимости гладкого непрозрачного верха и воздушно-дырявого низа тоже очень здорово. Завидую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Stata21 не пропустите отлично выполненное стильное пальто... с отделкой выполненной крючком!

 

Пальто... кремовое, теплое, уютное.
Ручная вышивка, петли ручные, вязаное кружево крючком.
12579473711257947371
Прототипом этого пальто послужила вот эта картинка
http://i058.radikal.ru/0911/d3/0652423741d9t.jpg

 

Но у меня не хватило ткани на пояс и вот... вышло то, что вышло :)
Кружево вязала из Мосниток, намотка 3000 м, крючком №1
Нитки бликуют, потому что фоткала со вспышкой, зато получился естественный цвет.
http://s61.radikal.ru/i173/0911/ee/b3796b6cb5e1t.jpg и схемаhttp://s07.radikal.ru/i180/0911/6c/bab66717ffb1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ossa-большое спасибо! А насчет зависти,возмите и свяжите,главное,чтоб каждый день по-чуть,чуть...И все получится!!!

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного из моих ковырялочек.
Для дочки и для себя
1258613194 1258613194 1258613194

Глаза боятся, а руки режут и режут а потом пытаются сшить....

 

Ко мне можно просто на "Ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы с дочей "кисейные барышни", все в кружевах!
очень красиво!

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут совсем недавно. Примите меня в компанию.
Вот я недавно закончила комплектик:
http://i050.radikal.ru/1003/85/8894a5ccd661t.jpg http://i056.radikal.ru/1003/f6/8fe9a9e0c76ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела бы показать и свои некоторые работы. на фотографии дочь. люблю вязать крючком пряжу секционно-окрашенную, всегда выкладываются интересные узоры.
P9070248______.jpg

 

PA270059______.jpgPB120030______.jpg
снова дочь и ее кофта. основа связана спицами, большой ворот, низ и рукава - крючок.
шапка-бандана.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а можно и мне показать свое крючкотворство? Вяжу крючком с самого детства, но все салфеточки, да кружевные воротнички на школьную форму. Это - моя первая носибельная вещь, связанная крючком:
post-969-1270010254_thumb.jpg

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kolobok.us/smiles/personal/sun_bespectacled.gif Holya, сразу солнышком запахло... http://www.kolobok.us/smiles/personal/beach.gif так и хочется тебя на полянке увидеть - в топике, сарафане и с кружевным зонтиком http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_03.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Granny, не знаю, что Вам посоветовать... будем ждать вместе, - мне тоже интересно стало (насчет Миссони крючком)!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гекубочка, намек на зонтик поняла :-) Пока думаю, с чем бы еще носить этот жакетик. Черная водолазка на фото - преимущественно для того, чтобы лучше было видно вязку.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - моя первая носибельная вещь, связанная крючком:

Ноленька,поздравляю ! эх,как Тебе все это идет !
и лучшей стилизации,чем Gecuba и придумать нельзя !
а сарафанчик обязательно в меленький цветочек да с оборочками...да с кружафффчиками !Красотка будешь,ух!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартточка, очень даже хочу!!! Юбку беленькую, топик-маечку и этот жакетик. Юбочку можно из тонкого коттона пошить, размахрить края, чтоб повеселее было. Эх, была у меня прошлым летом такая юбочка, но отдала подружкиной дочери, - мне коротковата она была все-таки (я ее только на море носила, там это было уместно... по крайней мере, простительно).
Мотивы соединяла в процессе вязания. Это пока не начнешь соединять их по ходу дела, кажется, что проще отпарить и потом сшивать. А так - вяжешь пол-цепочки (дуги), зацепляешь за серединку уже готовой дуги, и еще половинку вяжешь. Легко очень, могу сфоткать процесс соединения мотивов. Думаю, что научилась делать это аккуратно. Показать?
Да, важно не забыть, что бока и рукава тоже соединяешь в процессе, т.е. как бы составляешь цельную вещь из мотивчиков!
Женечка-Строчка, спасибо, солнышко! Да-да, сарафанчик - в меленький цветочек, неежный такой :-) Ууууу.... не вмещаюсь я в то штапельное красное платьице, которое на дочке показывала, поправилась я в бьёдрах. Но худеть не собираюсь, значит, буду новое шить!
А вот и ниточки, у меня ушло грамм 160-170 (3 клубочка по 50 гр и еще трошки). Может, ажурную шапочку еще связать?
post-969-1270059646_thumb.jpg

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девочки!
Я вообще-то не из вашей песочницы(шутка), обращаюсь к вам с просьбой.Моя сотрудница ищет вязку для шапочки,у неё 1,5 года внучке.Может быть я сформулировала неправильно мысль(я шью,а не вяжу),но скиньте,пожалуйста ,ссылки на:вязание шапочек крючком.
Заранее благодарна.

Мода,как и архитектура - вопрос пропорций . Коко Шанель

моя группа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.livemaster.ru/topic/1446
Я вязала такую. Только надо брать крючок тонкий. У меня получался трижды довольно приличный (по размеру) берет.

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельчонок, я к мнению крыжовник и Утро присоединяюсь, - однотонный верх (например трикотаж нежного цвета, может, в тон к юбке) и босоножечки на каблучках. ИМХО, вашу юбку нужно "возвысить" - каблучки помогут!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельчонок, юбка очень красивая! изысканная и романтичная.
а футболки и рубашки тяготеют всё-таки к спортивному стилю.

 

попробуйте женственные блузки, шелковые топы, может быть, вискозный трикотаж. и каблучки, и прическа обязательны к такому низу ИМХО.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем вам большое за советы - у меня не особо развито чувство стиля.

 

В том-то и дело, что не хочу переборщить с изысканностью. Хочется как-нибудь уравновесить ее требовательность, как точно выразилась Крыжовник.

 

С шикарным верхом, да на каблуках - честно говоря, я себя так не ощущаю. Но в очередной раз шью в таком духе платье, шелковое).

 

Хорошо себя чувствую в молодежно-спортивном стиле, поэтому и захотелось разбавить юбку таким образом.

 

Может есть спортивно-романтичное, так сказать, направление в одежде?
А-а, вспомнила, почему я запала на эту юбку - на картинке - на женщине была эта юбка темно-болотного цвета, белый жакет без наворотов, подпоясанный ремнем и высокие белые сапоги в ковбойском стиле, ах, да, и еще лошадь... Такая романтика.

 

А за однотонность и простоту душа говорит "да". Интересно, будет ли пластичный шелк меня "худить".

Изменено пользователем Бельчонок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть спортивно-романтичное, так сказать, направление в одежде?

да сколько угодно...
Вашу, совершенно замечательную юбку,Бельчонок,носить можно в таких вариантах,что "ах"! и с лошадью,в том числе ! только лошадь должна быть породистой...потому как юбка-шикарная.
=====================
1.футболки и балетки -классно...только,опять же,футболочки должны быть "аховыми" !
2.блузочки с рваными оборочками -классно...
3.жакетики к тем футболочкам от легкой классики,до всякого там фЬюжена с рваными карманами.
4.трикотажные гладкие двойки (топы + кардиганчики "голливудские",это когда "ни о чем ",чтоб плечики прикрыть).
5.хипповые туники...и пусть все обзавидуются !
============================
единственное,юбка-главная !
а еще главней-Вы в той юбке !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельчонок, я бы к такой юбке бы добавила топ с коротким рукавом, выполенным в такой же технике и такого же цвета. Приталеный, мелкой сеткой без деталей.
Как вариант- зеленый топ+ сумка в цвет юбки.

 

Можно еще так: сделать такой же топ- блузку с запАхом, чтобы верх перекликался с юбкой. Но при вашем лице однотонность всего наряда будет блекло. Надо чтобы "играло"
Посмотрите по палитке родственность цветов.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...