Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корректируем посадку пальто.


Рекомендуемые сообщения

post-20621-1289646569_thumb.jpgФото1-всё поправила, стою.
Фото2делаю шаг вперед-распахнулось
Фото 3-чуть наклонилась-опять распахнулось
Забыла застегнуть последнюю пуговицу, но при застёгнутых всех тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарушения баланса ----не вижу! в спокойном состоянии полы отвесные вертикальные, в динамике распахивается сильно-вы же движетесь.... ну и линию полузаноса в пальто я бы чуть шире сделала --это расстояние от края борта до середины переда и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вижу..... В застегнутом состоянии есть косые заломы направленные от боковых швов к застежке. Это говорит о том, что длина переда больше, чем нужно. Это и не удивительно, при такой потере веса. Грудь стала меньше. Вытачки нагрудные тоже теперь ниже, чем надо. И плечи я нахожу слишком широкими. Что бы сделала я? Отпорола рукав, распорола боковой шов (если его там нет как такового, то тот рельеф, который ближе в полочке) одела пальто в этом разобранном состоянии, вывесила борта отвесно и прихватила распоротый шов булавочками - это чтобы понять как потом сметывать. Потом сметала как лежит. Если все так, как кажется по фото, то полочка по низу станет длиннее, чем бочок (или спинка - это я не совсем разглядела по фото) Вытачки, конечно, тоже надо перенести, а возможно и уменьшить по глубине.
В общем, если еще не испугались предстоящей работы, то проделывайте все это и фото в студию! Будем посмотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так косых заломов на первом фото же нету-а в следующих фото в наклоненном состоянии-там какие хошь заломы появятся

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже поздно что либо менять, разве только ещё одну петлю-пуговицу, как советует Goldfish. В следующем такой и большей длины и малого объёма в низу, на спинке нужна шлица, распахиваться будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нашла проблему!!!!На мысль натолкнуло испорченое,укороченое пальто.У меня линия талии ниже на 1,5см.Если его просто поднимаеш, то все становится на место и ничего не распахивается.Блинннн...и как это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, нашла проблему!!!!На мысль натолкнуло испорченое,укороченое пальто.У меня линия талии ниже на 1,5см.Если его просто поднимаеш, то все становится на место и ничего не распахивается.Блинннн...и как это исправить?

Если это о моем пальтишке, то это -"царская" мысль. У меня, конечно, оно не отрезное, но можно и подумать, сделать такой -то как-бы поясок... и поднять перед...
Это я о своем многостадальном.... там пальтовочка, в принципе, от апликации только выиграет.
Я ведь исхожу из того, что и в магазине, и дома ничего не раскрывалось, а как только отрезала - сразу же увидела. Вроде как и все нормально, а при ходьбе просто наваждение...
Поднимать надо перед. Я с этим всегда сталкивалась в шубах, которых у меня в советкие времена было много. Всегда бабушка-скорняк-профи делала супат, поднимая полы. Изменено пользователем Ира Соколова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все это просто от непластичности ткани из "нерпы".
Верх да, великоват. Можно поставить утеплитель до бедра. А низ так оставить. И петлю с пуговицей еще одну вниз.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Я на сайте новенькая.Ищу помощи вот в чем-шью польто.Выкройку взяла из журнала.Спинка оттопыривается от талии книзу.на спинке кокетка.Верхняя часть спинки без среднего шва,нижняя тоже ,но с заложенными складками.Что делать?

Я-не волшебник!Я только учусь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото ,к сожалению,некому сейчас сделать.Да уже в принципе и ненадо.Сама додумалась.Просто на кокетке сделала выточки,на юбке убрала по одной складке с каждой стороны,а излишки которые образовались по боку срезала,сойдя к низу "на нет",чтоб трапеция осталась.Сметала,померяла,все хорошо.Надеюсь,поступила правильно.Только теперь другой вопрос-хочу на полочку и спинку поставить внутрь утеплитель(флис).Как правильнее это сделать?Подскажите пожалуйста!

Я-не волшебник!Я только учусь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинка оттопыривается от талии книзу

скорее всего нарушен баланс ,длинна спинки на выкройке короче вашей. Надо либо поднять перед ,либо опустить спинку,но тогда может быть по горловине на спинке большая выемка. Но если на кокетке приличные швы ,то можно выпустить их и тогда горловина останется на месте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Римма.Приму к сведению Ваш совет.Сегодня весь день над этим сижу-ничего так и не получилось :-((

Я-не волшебник!Я только учусь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Все, переделала,распарывала наверное раз 10.Спинку пришлось почти полностью изменить,но полный вид от этого не пострадал.Теперь рукав вшить и подкладку :-)

Я-не волшебник!Я только учусь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы!
Шью пальто, изначально хотелось пальто без воротника, приталенное, с юбкой подобной тюльпану. Сейчас собрала пальто, и мне кажется, что-то не так с рукавами, может стоить их заузить? Еще смущает линия соединения нижней и верхней части, планировала закрыть ее поясом, но не смогла найти подходящую по цвету пряжку. Может прикрыть тесьмой этот шов, или шерстяным кружевом... Хотелось бы услышать ваше мнение, очень.
post-18770-1297865824_thumb.jpg post-18770-1297865817_thumb.jpgpost-18770-1297865801_thumb.jpgpost-18770-1297865789_thumb.jpg

 

Забыла подложить подплечники, на мне плечо не провисает

 

Вот фото на мне. Теперь оно мне нравится еще меньше. Застежку планирую сделать на кнопки, пуговиц не хочу. Кстати, к пальто есть воротник, и еще не поздно его вернуть к пальто.
post-18770-1297868236_thumb.jpgpost-18770-1297868249_thumb.jpgpost-18770-1297868276_thumb.jpg post-18770-1297868291_thumb.jpg
И еще, мне категорически не нравится рукав, почему он мешковатый, не могу понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет супатная застёжка, то пока в пальто всё так.
В рукав надо руку - без неё не смотрится, заужать рукав нет смысла - оно не будет уживаться с тюльпанистой юбкой по ширине, и по линии талии никакого декора я тоже бы делать не стала. Сейчас там красивые чистые линии, пальто смотрится графическим и очень гармоничным - без пуговиц. Всё-таки, надеюсь, что застёжка супатная будет.

 

...если нет, тогда возможны варианты...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечевая накладка обязательна при примерке, считаю что рукав заужать не стоит.
Пряжка может быть в цвет шарфика или сумки, в ообще то я бы пуговицы и пряжку сделала в на пару тонов темнее, чтоб не сливались с тканью

 

не хватает контрастной отделки, nuin не обижайтесь Вы просто сливаетесь с пальто. приложите кусочки ткани или пуговицы контрастные....
линия талии действительно хорошая, я видела такое пальто черное с поясом.

 

рукав - на Вас он широковат в низу, попробуйте заузить

 

Вспомнила черное пальто было с воротником стойка

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще до рукава надо поработать - спинку на место поставить.
Явно перекос по талии - к спинке длиннее.

 

Если есть возможность, лучше удлинить перед.
Если нет, укоротить спинку.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно перекос по талии - к спинке длиннее.
И "боковые швы наклонены вперед" Смотрите здесь, что нужносделать: Дефекты посадки юбки
И еще, мне категорически не нравится рукав, почему он мешковатый, не могу понять...
Вы использовали готовую выкройку? Ваша мерка длины рукава совпадает с меркой того размера (см. размерную сетку в журнале), выкройку которого вы снимали?
Сравнивали так же мерки длины спины и длины переда (резинка на талии при снятии мерок - параллельна полу)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...