Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корректируем посадку пальто.


Рекомендуемые сообщения

Вариант Б никто не предлагал)))))))))

 

ага вижу, можно в рельефы

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я такое не предлагаю-там и так спинка в обтяг

 

Твой вариант - а)
В обтяг... - я ж усе спереди вплотную от талии заколола... а можно б посвободнее... Там еще есть возможность свободу добавить, сместив застежку.
Тогда не так поняла...Поэтому и уточняю...
Маша, в вы советуете - убрать в рельефы на спинке..?

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно в рельефы. Причем только боковую часть, чтобы не увело сами рельефы.
Сначала я предлагала в средний шов (рельефов сразу не разглядела), но в средний шов линии рельефов поплывут.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да-да, именно в рельефы. Причем только боковую часть, чтобы не увело сами рельефы.
Сначала я предлагала в средний шов (рельефов сразу не разглядела), но в средний шов линии рельефов поплывут.

 

Это конечно не тянет рукава в работу - в этом плюс... Я просто сначала думала ту же зону, но убрать....в секторах : верх бокового шва + низ проймы...
(моя альтернатива затронула бы и рукав)...
Остается надеяться, что рукава нормализуются и останется только убрать свободу...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз стирается ответная депеша...
Воротник в общем-то таким и задумывался. Небольшим...
Во время холодных ветров правым лацканом как раз закрывается вырез, при чем не приходится прятать большой излишек ткани воротника. Оценить вышло ли гармонино сочетание всех деталей сможем попозже. Как выяснилось, некоторые визуальные оценки в живую и на фото дают немного различный эффект...
Хотелось элегантности, но еще не знаю как выйдет...
Я еще изменила конечный вариант низа рукава...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о размере воротника, а о его форме, подворотник выворачивается наружу :(

Изменено пользователем KoRtNi

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая чудесная темка! Столько интересного для себя подчерпнула!) И "наворовайкала" кучу классных фасонов пальто. Пошла водохновляться)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, надо тогда весь рукав извлекать....
Я бы на Вашем месте все таки рукав выпорола ,исправила спинку ,потом вметала рукав ,мне кажется рукав чуточку надо повернуть вперед ,а потом показала бы на форуме :-)и получила добро на вшивание:-)
post_3595_1286041046_thumb.jpgpost_3595_1286041065_thumb.jpgpost_3595_1286041108_thumb.jpg
Да еще ,воротник надо хорошо выметать и отпарить ,на фото видно,что нижний воротник выворачивается наружу:-(.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник еще не отпаривала, только вшила.
Выметать- это проложить ручную широкую строчку, скрепляя верхний и нижний воротники- не будут ли от этого на воротнике следы от нити?
Сейчас еще после отпаривания посмотрю что вышло...
и ... если что... отпарывать рукава уже морально готова... ну и спинку ...сделаю поуже.

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник еще не отпаривала, только вшила.
Выметать- это проложить ручную широкую строчку, скрепляя верхний и нижний воротники- не будут ли от этого на воротнике следы от нити?

Мэрлин-Марго, вы путаете последовательность обработки (!)
Из-за этого куча дифектов и двойной работы.
1. Воротник СНАЧАЛА вымётывается косым стежком,никакой двойной строчки,а косой стежок.
хорошеничко утюжится.
2.Только потом втачивается в горловину,строчка вымётывания на уровне втачивания немного убирается,
чтоб втачать воротник,потом шов втачивания можно разутюжить и соединить размётачным стежком
или машинной строчкой как угодно.
3. Выметать снова часть воротника и лацкана в раёне соединения и отутюжить.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник еще не отпаривала, только вшила.

 

Хочу ещё раз подсказать: ВСЕ ДЕТАЛИ после обработки отутюживаются/отпариваются
ПРЕЖДЕ, чем их соединить с изделием.
ПОСЛЕ соединения с изделием делается ВТО шва притачивания.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Воротник СНАЧАЛА
очень извиняюсь...но...
воротник сначала нужно правильно выкроить и обтачать...
ткань,судя по картинке,достаточно обЪемная...воротники для верхней одежды выкраиваются исключительно вот по такому принципу :

 

FASHION_.jpg

 

это первое и очень важное.
Далее обтачанный воротник нужно правильно разутюжить и подрезать "ступеньками" и только после этого ,опять же правильно,выметать и окончательно приутюжить.

 

Желаю удачного окончания проекта.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу ещё раз подсказать: ВСЕ ДЕТАЛИ после обработки отутюживаются/отпариваются
ПРЕЖДЕ, чем их соединить с изделием.
ПОСЛЕ соединения с изделием делается ВТО шва притачивания.

 

Это уже учту на будущее(для воротника).
По остальным деталям -отпаривала до соединения...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка,всё правильно,просто я эти операции опустила подразумевая
что так Мэрлин-Марго его и обарабтывала.
"СНАЧАЛА" подразумевалось "ПЕРЕД" втачванием в горловину,но естессно ПОСЛЕ раскроя и стачивания
воротника,это само сабой :)

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
воротник сначала нужно правильно выкроить и обтачать...
ткань,судя по картинке,достаточно обЪемная...воротники для верхней одежды выкраиваются исключительно вот по такому принципу :
....
это первое и очень важное.
Далее обтачанный воротник нужно правильно разутюжить и подрезать "ступеньками" и только после этого ,опять же правильно,выметать и окончательно приутюжить.

 

 

Я прибавку по верхнему воротнику относительно нижнего по линии отлета в районе шеи делала около 7мм, постепенно сводила "на нет" к уголкам. В уголках припосаживала слегка ткань на верхнем воротнике(чтобы не выворачивались уголки), обрезала по правилам прибавочки
а вот далее... утюжком не обработала. :( Подборта еще тоже не обрабатывала.
Хотела разобраться с рукавами, пока было кому сфотографировать. Да и первоначально пыталась рукав "посадить" наколкой на дочке... На себе потом слегка подправила... Но спина моя и ее отличаются(моя поуже и перегибистее) - это и вылезло на фото
нужен манекен!!!! :(
теперь остается с Сезоном по фото делать правки.

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью согласна с Jioti. Рукава надо поворачивать вперед.
Про воротник: если ткань ворсовая, то отпаривание по наметке может оставить следы от ниток, которые потом почти невозможно убрать. Я предпочитаю промышленные способы обработки. Как по мне, так чем наметок меньше тем лучше.Поэтому ...
1. Нижний воротник кроится по косой и обязательно меньше верхнего на 0.2-0.4 мм (это от толщины ткани зависит). Определить эту разницу можно так:выкраивают сначала одинаковые детали, а потом накладывают детали друг на друга и придерживая рукой посередине или сколов булавкой, складывают пополам. Сразу будет видно насколько нижняя деталь выползет из под верхней. Вот вам и разница!
Чтобы долго не мучится, я крою одинаковые детали, а потом делаю подрезку, как описано выше. Особое внимание надо уделить уголкам: там нужно вколоть булавку по биссектрисе угла и свернуть по ней же - угол нижнего воротника в результате подрезки будет острее, чем угол верхнего. Во время этого сворачивания-загибания я и ставлю надсечки, надсекая одновременно два слоя ткани ножницами. В процессе подрезки -осноровки воротник складывается поочередно 4 раза: по поперечной линии, совпадающей с центром спинки , по долевой - линии перегиба стойки и по уголкам ( каждый в отдельности).
2.После того, как осноровка выполнена, сшиваю точно по надсечкам, прокладывая ниточки в уголки, чтобы не мучится потом с выворачиванием и отстрочкой.
3. Отстрачиваю на припуск изнанки так близко к уголкам как только возможно.
4. Не выворачивая еще воротника заутюживаю в районе уголка один припуск на изнаночную сторону, там где машинка не добралась.
5. Выворачиваю, выправляю уголки и выутюживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на верхнем вототнике заложены складки, что ему добавляет объема и я прибавку взяла чуть побольше чем 4 мм...
А вот рукав, который надо вшить на себя, и пытаться красивую дать посадку...при наличии двух рук, пары глаз Это по неотлаженной выкройке требует высшего пилотажа... или хорошей практики.
Вот, раскраивая нижний воротник , забыла про многочисленные советы о раскладке по косой...

 

Девочки, огромное вам спасибо за все подсказки...
Все РАЗутюжить, Сутюжить.... вроде понятны... а как начинаю перечитывать в описании комплекса по обработке все начинает путАться :(

 

Пошла отпарывать рукава! (дочь округлила глаза! Типа, все замечательно) :)

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выкройка , кстати, откуда? Почему не отлаженная?
Марго, не переживай! Все с опытом. Я рукав для себя сначала просто прикалываю на одну булавку совмещая верхнюю надсечку с плечевым швом. Надеваю, смотрю. Если не косит - вметываю. Подкладываю плечики смотрю внимательно. Если все в порядке, тогда вшиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка - корректировала выкройку дочкиного итальянского пальто. (на объем " -7 см", а про ОГ- вообще молчу...) Рукав... так и пыталась сделать. Сверху совмещала только не надсечку, а верхнюю точку головки(видно недоповернула) с верхом плеча, ну и пыталась приколоть верхнюю треть рукава- чтобы не было заломов. Первоначально пыталась младшую дочь поставить в виде манекена...(и-эх, надь было уговаривать одеть мой бюстгалтер :)) Короче и смех и грех...). У нее спина шире а руки не уходят назад локотками, как у меня.
На фото вижу на одной руке менее выражен дефект, а на левой - очень явно...
И очень заметно поехало после Вто и установки подплечников и

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, спасибо за подробное описание процесаа. Может быть у вас есть возможность сфотографировать процесс при случае? Очень хочется в картинках посмотреть. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, боюсь не скоро представится такой случай. В этой замечательной стране шить не из чего, не на чем, да и незачем :) И дальше юбок и каких-то переделок дело пока не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох, боюсь не скоро представится такой случай. В этой замечательной стране шить не из чего, не на чем, да и незачем :) И дальше юбок и каких-то переделок дело пока не идет.

 

:)
А мне деваться некуда, захотелось после завершения времени всеразмерных пуховичкой-дубленочек одеть пальто.... да и заменить трикотажные джемперочки на жакетики(ну, или хоть добавить...) А шить... да, тканюшки очень уж однотипные или баснословно дорогие... Любуюсь как одеваются в Прибалтике и в Европе. У нас чтобы достичь такого же эффекта- малым напрягом не удастся..

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...