Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Украшения handmade! бусы, колье, брошки, браслеты, булавки


Уляна

Рекомендуемые сообщения

Проволоку обрабатывают - для того, чтобы она стала мягкой и пластичной, ее закаливают - можно, наверное, сварить в кипятке, можно, зажав в клещах, подержать над горелкой (газовой на плите), слегка покраснеет - уже готово.
many, это касается только проволки из серебра-золота или простую тоже нужно закаливать? прбоала делать украшения из простой- ломается...:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеночка, у Вас просто обалденный блин получился! Вы просто молодец! У меня дочка любит украшения делать она просто в восторге от Ваших работ.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Mit freundlichen Grüßen,

Best regards

 

Лена (ко мне на "ты").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проволоку обрабатывают - для того, чтобы она стала мягкой и пластичной, ее закаливают - можно, наверное, сварить в кипятке, можно, зажав в клещах, подержать над горелкой (газовой на плите), слегка покраснеет - уже готово.
Для повышения пластичности проволоки варки в кипятке недостаточно, не те температуры, может быть, только для чистого алюминия сработает, и то вряд ли. Оценить ориентировочно температуру "помягчения" просто - это 40% от температуры плавления металла (только температуру надо брать в Кельвинах, градусы Цельсия+273, потом результат в градусы Цельсия перевести).
С "подержать над горелкой" тоже лучше аккуратно, можно помимо мягкости получить ещё и сильнейшее окисление поверхности, которое потом будет проблематично снять. Лучше сначала пробовать на маленьких кусочках.
И ещё - в домашних условиях трудно соблюдать равномерность нагрева.
Для придания сделанному предмету жесткости уже стучат молоточком, и проволока твердеет. Надо пробовать. Единственное, что у металла есть предел сгибаний и через определенное их количество раз он ломается.
С этим абсолютно согласна. Это явление даже носит специальное название - наклёп (нагартовка, или деформационное упрочнение), неизбежно возникает при холодной пластической деформации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на оплетенную нитью пластику, вернее, трикотажной "трубой", на большой фотографии так и просматривается. Ссылка классная, спасибо!
post-51-1262878855_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут украения все такие красивые и сложные (этоне в упрек, а с восхищением).... мои же из серии делаем с детьми или вернее для детей (я в подготовке группы матери и ребенка/ тема: лепим из фимо-пластика).
post-10314-1264101512_thumb.jpg
1. брелок - девочка
2. брошь или подвеска, фимо/ проволка/ стразы
3. кулон и браслет (типа в стиле стимпанк), с надеждой завлечь и мальчишек в общее творчество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совершенно случайно увидела в строительном магазине вот такую проволоку (конечно, купила), деньги смешные в сравнении со стоимостью в интернет магазине бижутерии. Руками моделируется очень легко, правда, и деформируется тоже легко, но как каркас - по-моему, будет неплохо.

Там они конечно запутали Вас словом "вязальные". Это они не то немного имели в виду, все таки проволока индустриальная
таким диаметром хорошо делать завитушки, спиральки типа вот этого

 

post-10479-1264622472_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще...от нашей рукодельницы Holya...у неё вообще много всяких интересностей.которые можно посмотреть в Теме.

 

Сережки-"букетики" - для души, как в мыслях явились, так и получились.
"День и ночь" - придуманы в дополнение к черно-белому клетчатому гольфику.

 

_____________3.jpg ________________.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а я новичок, и вот мои работы)войлок,проволока,ленты шелковые,бисер и бусины)

 

post-16286-1270729457_thumb.jpg post-16286-1270729480_thumb.jpg post-16286-1270729435_thumb.jpg

post-16286-1270729418_thumb.jpg

на вкус и цвет товарищей нет=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня обнаружила у себя залежи серебяной (!!!) проволки. Нанизала на нее серебряный же бисер и сидела пыхтела, крутила клубочки (один большой одела на цепочку и уже выгуляла к брату на день рождения, а 2 маленьких повешу на крючочки и будут серьги).
Будете смеятся, но от усердия и старания 2 одинаковых клубочка сделать ажно руки тряслись.
Проволки еще есть много, что можно из нее еще сделать? я тему перечитала и в нете посмотрела, но инфы совсем почти не нашла, а желание (особенно после комплеманов) очень много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, а насколько она пластичная эта проволока? очень красивые украшения получаются, когда проволоку вяжут... ажурно, форму держит.
И где можно посмотреть уже сделанные украшения?:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя проволка достаточно толстая - 1-1,5 мм, пластичной ее назвать не могу, наверное из-за этого и пальцы дрожали.
post-10314-1271615257_thumb.jpg
для сережек пока не нашла подходящей цепочки.

 

сегодня нашла мастер-класс по вязанию из проволки, попробую, надо только проволку потоньше

 

а вообще, мне нравятся обьемные вещи на украшениях, клубочки, кубы (особенно пустые внутри), только сделать все одного размера!!! - проблема......

 

честно говоря опыта создании украшений у меня практически нет, это третья спонтанная попытка, еще сделала сережки, но из готовых элементов (мне осталось только бусины подобрать и штифты откусить и загнуть....
post-10314-1271616090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не доберусь до шитья. Где-то на форуме была тема про "волшебный пендель". Видно, надо туда сходить за поднятием вдохновения. А пока что слепился комплектик бусы+браслет+серёжки:
post-15620-1358504361_thumb.jpg
Лежит как раз на ткани, из которой в проекте должна получится широкая юбка-клёш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Inn@w, я Вас пошлю :)

 

BriNa, спасибо, что послали! Нашла много интересного, начала с малого: сережки на лето:

 

post-10314-1275817182_thumb.jpg

 

последние вишинки из фимо, идею увидела в нете в виде колье и уж очень оно мне понравилось, что решила повторить, пока в виде сережек, но колье тоже на подходе.
post-10314-1275817297_thumb.jpg

 

а вот пару картинок для любителей вязать из проволки/ это не мое, но скоро пойду на мастер-класс по вязанию из проволки и будет мне счастье
post-10314-1275817519_thumb.jpgpost-10314-1275817543_thumb.jpgpost-10314-1275817570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и мне к вам? В жизни нужно попробовать как можно больше, ведь так? Вот и я стараюсь с этим жить. Именно созданием украшений занялась год назад, когда не знала что подарить людям у которых есть все, вот и начала с валянных бус и сережек, потом увлеклась камнями. Вот некоторые из моих работ . Первые бусы были пробными, с заломами, только потом я начала уже осознавать что сделано не правильно.
и вот две ссылки на мои работы
http://upload.akusherstvo.ru/image301632.jpg и http://upload.akusherstvo.ru/image301633.jpg пока учусь

 

post-15620-1320843608_thumb.jpg post-15620-1320843621_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крошка_сью, это, плиз, к нам, в Валяние:) http://club.season.ru/index.php?showtopic=21117

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Прочитала эту тему вдоль и поперек, теперь решила сама поделиться своими, с позволнеия сказать, успехами. Шью я из рук вон плохо, но очень люблю делать украшения. На фото самые любимые их них. Это три ошейника, два из кружева с шитьем и различными бусинами, одно из натурального жемчуга. Все носить очень удобно. Также на фтото расшитый ободок, бисерные шпильки для волос в виде цветов и сумочка, которую я дошила тоько что. прошу прощение за качество фото. Было бы очень интересо услышать мнение таких профессионалов как вы.

 

=====================
От модератора: осторожно, фото очень "тяжелые"
=====================

post-13334-1315240895_thumb.jpg

post-13334-1315240959_thumb.jpg

post-13334-1315241062_thumb.jpg

post-13334-1315241212_thumb.jpg

post-13334-1315241248_thumb.jpg

post-13334-1315241278_thumb.jpg

post-13334-1315241328_thumb.jpg

post-13334-1315241367_thumb.jpg

post-13334-1315241459_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...