Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Украшения handmade! бусы, колье, брошки, браслеты, булавки


Уляна

Рекомендуемые сообщения

Дак я ж почему и тормознулась, нет нитевдевателя:). С такой ниткой-цепочкой крупные бусины как раз и идут, а у них дырка как надо дырка:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня ,замечательные работы!!! Особенно понравились вот эти.Они легкие?И цвет такой же как на фото или насыщенней?

 

post-1144-1237233240_thumb.jpg

post-1144-1237232920.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тут картинку поставлю, чтобы понятно было о чём речь. Если бусы, то ещё "как-то", а у меня только по паре, на серьги.
post-58-1236891097_thumb.jpg

Brina, Вы случайно не такие ищите? http://www.firemountaingems.com/glassbeads.asp?navsrc=2
Они там есть разных форм.Искать в Hand-Blown Glass

 

post-1144-1237233049.jpg post-1144-1237233065.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти бусинки мне тоже давно запали))).Да заказывал через посредническую фирму.Только их услуги дороговаты.На остальное не жалуюсь-доставили оперативно.Если интересно скину в личку .А если есть знакомые в америке ,то лучше через них.Firemountaingems не отправляет посылки В Россию.

Изменено пользователем Кудесник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько эти бусины бьющиеся? Стекло таким хрупким выглядит...
Тоже озаботилась ими, долго искала поиском под разными названиями, и благодаря ссылке Кудесник наконец, обнаружила:) как я поняла, это ещё называется Murano style. И выбор как оказалось весьма неплохой:http://www.kralenbaas.nl/index.php?main_pa...h1b1dgi27prq7h6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая, которая занимается украшениями, использует это муранское стекло, я сама держала эти шарики в руках, примеряла...если не бросать на каменную плитку, то ничего с ними не случится.

 

Может кого заинтересует фурнитура из ювелирного золота gold filled jewelry, оно не меняет цвет и не вызывает аллергические реакции, так же опробовано, очень довльна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кудесник. Цвет у них такой же.как на картинке, и они нелегкие. То есть шею не гнут, но чувствуются. Приятно.
На выходных вот сделала две пары сережек, прошу простить за некоторую щербатость крючка, гнула из серебряной проволоки, и пока не набила до конца руку. Самые простые, в подарок к уже сделанным бусам. Граненые выглядят в натуре лучше, сверкают
post-5140-1237280681_thumb.jpgpost-5140-1237280725_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Спасибо! Гну сама, у меня есть маленькая наковаленка со специальным носиком и круглая специальная штука для того, чтобы ее окручивать, а потом плоскогубцами чуть-чуть подгибаю, но сперва круглогубцами делаю маленькую петельку. А потом для придатия окончательной жесткости стучу маленьким молоточком ("швейцарским") по наковаленке. Или плющу плоскогубцами. На крючок уходит 4 - 4,5 см проволоки. Теперь обхожу всех друзей и меняю у них в сделанных мною ранее серьгах готовые стандартные крючки на серебряные. Вы правильно угадали, хочется, чтобы изделие выглядело подороже, хотя, если считать сам материал, крючки выходят по деньгам совсем дешевыми. В тех, что граненые, засунут гвоздик ("пин"со шляпкой) алюминиевый. что ли, , а которые льдистые, там проволочка серебряная, поэтому пришлось ее закрутить.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кого заинтересует фурнитура из ювелирного золота gold filled jewelry, оно не меняет цвет и не вызывает аллергические реакции, так же опробовано, очень довльна.

Хотел добавить,что позолота бывает двух видов gold plated и gold-filled .
Gold plated-совсем тонкая позолота.Она со временем быстро стирается.Gold-filled -толстый слой золота.Примерно около 1/5 части металла.Она долговечная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видна ручная работа, что придаёт им особую дороговизну.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olykia,понравились ваши работы,а перстень с голубой эмалью - особенно.Как такое можно сделать?продается готовая основа?
Попались мне в антикварной лавке две чешские броши с эмалью..красота,разве можно было мимо пройти?изнанка здесь - отдельная песня..
Прошу прощения,если это немного Off..

 

post-8323-1237449013_thumb.jpg post-8323-1237449035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оlykia,Хорошие работы, пластика не самый простой материал... И строго вписаться в уже заданную форму тоже ой как нелегко! Плоды "Гранатов" - очень хороши, удачнейшая находка формы!
Ирина Ост, заготовки можно найти в интернете, что-то вроде "фурнитура для бижутерии".

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! вот уже второй человек говорит, что это кольцо ( красное) похоже на маленькие гранатики. хотя делала просто с красными бусинами и кристалами Сваровский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, можно я ту у Вас "похвастаюсь"?:) Как-то обещала показать браслет из чёрно-розового жемчуга. Ура! Сделали, да ещё и серьги подарили:)

 

post-3389-1237913035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила хвастануть, преследуя еще одну цель, осваивать новый фотоаппарат.В этом комплекте начиналось все просто. Захотелось мне к одному наряду антикварный медальйончик на бархатной ленточке.Долго выбирала в ebay,но все не находила что было бы по душе.Но счастье улыбнулось-купила.Но всегда хочется опять чего-нибудь новенького.И купила на антикварном базаре у антиквара разорванную нитку оникса.Все рассортировала и собрала такие бусы.Но опять же хочеться новенького-захотелось еще и серьги. Искала долго,во-первых необходимо чтобы подходили по стилю и конечно же нравились.Поиски были долгими, пришлось проявить выдумку- из мужских запонок ювелир мне переделал и я получила серьги. Вот такой получился комплект. Уже нашла и кольцо,но надо опять отдать ювелиру на переделку. И вот этот комплект
post-7282-1238688046_thumb.jpgpost-7282-1238688090_thumb.jpg
Правда уже подкуплена новая ниточка оникса, но идея с переделкой бус еще не родилась.В вечных поисках чего-то новенького.
Работа продолжительная,т.к. требует много времени,но мне нравится, и нервы успокаивает

Это всего два изделия, просто так получились фотографии. Буду осваивать новую "технику"

 

post-7282-1238693140_thumb.jpgpost-7282-1238693156_thumb.jpg
post-7282-1238693175_thumb.jpg
post-7282-1238693196_thumb.jpgpost-7282-1238693208_thumb.jpg
post-7282-1238693229_thumb.jpg

 

А текст к этим фото выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olykia, симпатичные колечки, сделано очень аккуратно. Мне особенно приглянулись на 2-м и на последнем фото.
nat66, столько трудов, но они не напрасны!
Я тоже решила показать свои работы, закончены давно, но как-то забывала вывесить.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3101/nataly7288.0/0_181fb_f5ca3ed8_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/3304/nataly7288.0/0_1871d_793bbee9_L.jpg
Ческий бисер, техника "американский жгут".

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/3210/nataly7288.b/0_25811_ff7ad828_M.jpg Мои бусины из пластика, кошачий глаз и бисер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strochka! Украшения Ваши тоже мне очень понравились,но все не доходят руки освоить эту технику. Т.к. я применяла, другую. Брала обычную цепочку с большими звеньями, и через каждое звено продевала камишек с бисером. И так проходила туда и обратно, пока небыло заметно,что основа цепочка. Думаю,что Ваша техника быстрее !!!.Успехов в дальнейшем !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat66, Спасибо! Действительно, думаю, моя техника побыстрее будет ). У меня этот жгут на одном дыхании сплелся. Увидела схему и загорелась. На кусочке попробовала. И скорее за работу, даже бисер специально не подбирала, какие цвета дома были, те и использовала )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...