Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Modellismo...+Книга (скачать)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Девочки, за советы, думаю тож попробую сделать по итальянской методике, а еси что не получится, буду просить Вас о помощи и разбираться с нестандартами своей фигуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго с нестандартностями милости просим сюда (сразу с фото) http://club.season.ru/index.php?showtopic=3142
Александринка можно попросить жакет кимоно со страницы 165 (в книге). очень нравиться, люблю китай.

Изменено пользователем Riska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ошиблись. в праильном расчете прибавок. скачайте любой файл с предыдущей страницы. там будет обьяснение как правильно считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предположение, что это иллюстрация базовых принципов для студентов, а не конкретное руководство к действию.
Там мало того что методика "техмерная", так и с геометрией вопросы есть - треругольник со сторонами 3 6 6 - по четежу с тупым углом получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Берите online-переводчик, можно Promt - есть итальянский, и переводите, кому горит, сами! Но не давите на человека. как сможет, так сделает.

Я хочу обратить внимание всех кто не заметил - книга на ДВУХ языках: кроме итальянского - там и на английском. Посмотрите внимательнее - обычно каждая вторая страница на английском (или по пол-страницы).
Так что... если горит и при знании элементарного английского можно и самому постараться перевести. :-)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я, и я то же мнения! По своему опыту хочу сказать, что с помощью любого стандартного переводчика можно понять что к чему (конечно не очень замудренных моделей, а так попроще). Я например, с помощью тыка перевела мужские брюки и джинсы, сели отлично, сейчас муж ходит только «пятки заворачиваются» ну оооооочень доволен. А переводы Александринки мне очень помогают, если захожу в тупик подгляжу у нее, и дальше.
Вообще я хочу выразить огромную благодарность Александринке за эту работу, она просто молодец, ведь в наше время любые переводы стоят каких либо денег. А она, тратя свое драгоценное время, дает нам возможность, безвоздмездно пользоваться ее переводами. Конечно наверное, у многих возникает вопрос, почему никто кроме Александринки не выкладывает свои переводы. Скажу за себя. Стыдно за их качество.
А еще у меня вопрос другого характера, и обращаю я его, к Евгении. Женечка (если можно Вас так называть), скажите пожалуйста можно еще надеяться на продолжение. Если я не ошибаюсь детский раздел еще не весь? Будьте так любезны скажите, надежда еще есть или уже нет?
Но даже если нет, все равно огромное Вам спасибо, труд был просто титанический, отсканировать такое количество страниц!!!!

Виолетта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я тут кое-что утварила и хочу этим поделиться - вдруг кому пригодиться!
Я построене основы миланских брюк (без пояса которая), т.е. расчетную часть, внесла в Excel. Вносите свои размеры и расчеты готовы. Конечно, всеравно все придется самим рисовать, но не надо будет тратить время на расчеты. Особенно, если любите похудеть-потолстеть!
-------------------------------------------------------------
прим. модератора: добавлена экселевская таблица для расчётов

________________________________________________________________.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кто что успел отшить за это время?

Мне написала подруга с другого конца света, что построила жакет по книге, сел как вторая кожа. Очень довольна.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчеты - это замечательно... спасибо! А брючки по ним когда "утворите"? :)
В смысле показать...

 

Вот раскраиваю уже. Времени у меня свободного правда не очень много, но рассчитываю недели за 2 управиться. Как сделаю, сразу покажу.

 

PS.Забыла кое-что сказать - вытачки я сделала по какой-то другой книжеке, я всегда ими поьзовалась и было супер, к тому же с милановскими разница всего в несколько мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых хочу поблагодарить за труд и замечательную книженцию увлекающую с первой картинки! Разжигающуюю воображение и желание шить!!!
А во вторых хочу заметить, что есть увы опечатки в английском.

 

Скажем по итальянски, сказано тра-та-та +1,5 см + на свободу сколько-то , а в английском нет ни +1,5 ни + на свободу. Вобщем надо быть внимательными. Не помню на какой странице такая опечатка, которая га глаза попалась, но там построение боди помоему расказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки шила очередные брючки, А точнее шортики на сестренку, Сели отлично. На стрейчевый трикотаж брала нулевую прибавку. Расчет взяла в Экселевской таблице, К сож. она мне показалась не оч. информативное, немного путанны данные. Но зато все расчеты верны. Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenia. А у вас случайно нет второй книги, по рисунку, а то очень хочется.
Всем привет!
По рисунку тоже есть книга.Но история такова и для меня не приятная:
У меня очень много книг по рисованию разных частей тела(около 10).Решила я их показать своему преподу по рисованию.Он попросил "посмотреть" у себя дома несколько дней.Прошел месяц,мне возвратили книги и вот я узнаю....Мой препод решил издать супер книгу по рисованию !Все перекопировано с моих книг:((.
Не обещаю в скором времени отсканировать книгу,но могу написать фамилии авторов(книги я выписывала с России с ozon)
Так кажеться эта книга по рисунку и оказалось коллажем из книг Евгении.
В институте две книги .Одна которую я выложила по шитью, и одна по рисованию.

Evgenia, Вы, пожалуйста, не только фамилии авторов Ваших книг, но и фамилию Вашего недобросовестного препода, чтобы знать, чью книгу в будущем не покупать!
Подруга на следующей неделе должна вернуть книги и я напишу авторов.
итальянскую книгу по рисунку тоже купить можно, где то тут ссылка бродила
Да, ее можно купить, она 80 евро стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчет взяла в Экселевской таблице, К сож. она мне показалась не оч. информативное, немного путанны данные. Но зато все расчеты верны.

 

Riska, я очень рада, что на самом деле кому-то пригодилось. А за путаницу простите: хорошая картинка не сохранилась и надо было выбирать выставить так или никак.

 

Я тут подкорректировала и картинку и расчеты (точнее обозначения в них), теперь вроде все ОК!!!

________________.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу по рисунку обязательно постараюсь отсканировать.Сейчас я немного занята, занимаюсь поступлениями :)).Ходила на собеседование к Versace.Не устраивают условия,пока!.Осенью хочу поступить учиться в академию Ла Скала на костюмера(там конкурсный отбор,проходят всего 8 человек и обучаются два года бесплатно!),30-31 мая будет Open Day.
Как только появятся свободные минуты,так отсканю остатки и примусь за рисунки.Простите за ОФФ топ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью хочу поступить учиться в академию Ла Скала на костюмера(там конкурсный отбор,проходят всего 8 человек и обучаются два года бесплатно!),30-31 мая будет Open Day.

Ой как интересно! Удачи вам... поделитесь потом "как это было", что впечатлило и удалось :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к этой теме есть зазипованный файл сайта на котором рассказывают как рисовать мангу (вид японских мультиков) там очнь здорово разбираеться рисование именно частей тела. Конечно со своей спецификой, но подробно очень. Название сайта счас не вспомню. Потом найду скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте девочки,

 

кто строил мужские брюки, поделитесь опытом пожалуйста по вопросу снятия мерок. В книге рекомендовано снять обхват талии в самом узком месте туловища. Ну не могут же они на полном серьёзе полагать, что мужчины носят штаны так высоко. Судя по чертежу никаких последующих занижений талии не наблюдается. В деле самостоятельного построения выкроек я человек начиниющий и меня смущают такие противоречивые указания.
Кто нибудь шил уже по этой выкройке? Как вообще с посадкой, с комфортом в нОске ?

 

буду очень рада вашим ответам
заранее спасибо

 

Agatha

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здравствуйте девочки,
кто строил мужские брюки, поделитесь опытом пожалуйста по вопросу снятия мерок. В книге рекомендовано снять обхват талии в самом узком месте туловища. Ну не могут же они на полном серьёзе полагать, что мужчины носят штаны так высоко. Судя по чертежу никаких последующих занижений талии не наблюдается. В деле самостоятельного построения выкроек я человек начиниющий и меня смущают такие противоречивые указания.
Кто нибудь шил уже по этой выкройке? Как вообще с посадкой, с комфортом в нОске ?
Agatha

Это для стройных мужчинок. )))
Я снимала там где муж носит брюки и нормально. Возьмите принцип Злачевской, носите талию там где вам удобно (читай удобно мужу). Результат скоро покажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте и длину мерить от этого места

носите талию там где вам удобно

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хочу поделиться впечатлениями:)
посмотрела пока только женскую одежду...
книга расчитана на массовый пошив, а на сайте, в основном, сидят индивидуалисты:), если фигурка более-менее стандартная (по меркам, приведенным в этом же учебнике), то все сядет супер, а если покатость плеч или бедер сильно разнится, то и подгонки придется делать существенные

 

моделирование очень понравилось!!!
и подача книги суперовая!!!
рисунок: вообще слов нет - это больше всего понравилоь ;-)

 

дерзайте;-)
всем удачи в творчестве!!!

 

May 29 2007, 08:22
приношу свои извинения по поводу того, что забыла сказать слова благодарности to Evgenia:
немного найдется таких энтузиастов, которые потратят свое личное время, чтобы поделиться с ближними;-)
отсканировать целую книгу (да еще какую книгу!!!), да еще и качественно!!! (а не задней левой ,как некоторые) и выложить для всех!!!
большое Вам спасибо Evgenia!!!
удачи Вам в творчестве !!! и вообще: всего Вам самого наилучшего!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки привет!
Мне вернули книжки по которым я училась рисовать.Присылали мне их из Москвы.

 


Рисуем обнаженную фигуру -авторы составители:Конев А.Ф.,Маланов И.Б.
Рисунок.Человеческое тело.Анатомия,морфология,пластика- автор Джованни Чиварди.
Техника рисования обнаженной натуры-Джованни Чиварди.
Фигуры Человека -Энтони Райдер.
Учимся рисовать людей вместе с Ли Хэммонд
Рисуем человека в одежде вместе с Ли Эймисон
Рисуем голову человека -Берн Хогард
Рисунок человека в движении-Берн Хогард.

 

Книги замечательные.Не пожалеете,если их купите.
*************************************************
Девочки, для тех кого интересуют книги по рисованию, я тут составила маленький список.

 

Рисунок человека в движении
Берн Хогарт
Рисунок человека в движении
Серия: Школа изобразительных искусств
Издательство: Феникс , 2001 г.
Мягкая обложка, 176 стр.
ISBN 5-222-01867-9
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x84/8

 

Ф. И. Шпала. Курс рисования (1913)
Название: Курс рисования (Части 2, 3)
Автор: Ф. И. Шпала
Издательство: Петербург - Киев: Книгоиздательство «Сотрудник»
Год: 1913
Страниц: 78
Формат: djvu (в rar)
Размер: 3,6 MB
Качество: хорошее
Язык: русский

 

Бетти Эдвардс - Откройте в себе художника
Название: Откройте в себе художника
Автор: Бетти Эдвардс
Издательство: Попурри, Минск
Год: 2000
Страниц: 254
Формат: djvu (rar +3%)
Размер: 7,74 MB
ISBN: 985-438-400-4
Качество: Скан 300 dpi, но ч/б рисунки вышли так себе
Язык: русский

 

Рисунок для изостудий. От простого к сложному
Название: Рисунок для изостудий. От простого к сложному
Автор: -состав:А.Ф.Конев, И.Б.Маланов
Издательство: АСТ и Харвест
Год: 2006
Страниц: 237
Формат: ПДФ
Размер: 13 Мб

 


А. П. Сапожников "Полный курс рисования"
Название: Полный курс рисования
Автор: А.П.Сапожников
Год: переиздание публикаций 1834 и 1889 гг.
Страниц: 160
Формат: PDF
Размер: 14,5 MB

 

Художественный образ в анатомическом рисовании
Чиварди Д.
Художественный образ в анатомическом рисовании.
2002-168 стр. илл.
Серия «Классическая библиотека художника»
Формат: djvu Размер zip - архива: 15,2Мб

 

И еще, где-то в каком-то альбоме на 7е я видела книжку для рисования именно для модельеров. Но никак не могу ее отыскать.
********************************************
От Дончанки: объединила 2 поста Evgenia для компактности списка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...