Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Modellismo...+Книга (скачать)


Рекомендуемые сообщения

Я мерку высота бедер. сняла. ТАк талия завязана шнурком. от него до того уровня где прикладываю сантиметровую ленту для мерки ширина бедер, по боковой. линии. а как снимать мерку высота сидения. Это по боку от талии до плоской поверхности когда вы сидите. К примеру на стуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga_nn, обычно по росту. Если рост средний, то высота бедер 18-20 см.
Riska, правильно написала, что высота сиденья замеряется от линии талии до плоскости на которой сидит человек. Еще второй способ: измерить мерку тогда когда человек стоит, так-же от линии талии до линии, которую зрительно проложить в месте прихвата пальцем где заканчиваются ягодицы, по боковому шву. Надеюсь понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, а на примерке что-нибудь пришлось подправлять?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая посадка. А можно еще фотку в профиль сделать, чтобы сбоку посмотреть.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может я где-то прозевала, но вроде перечитала все. Правильно ли я поняла, что при построении брюк передняя половинка там формула От/4 +3 см, где в эти 3 см входит и вытачка, значит по талии мы смещаем боковой шов к спинке на 1 см, ибо уже в следующей формуле при расчете задней половинки по талии возникает вот эта формула От/4 -1 см + 2 см на вытачку?

 

И получается что и в первом и во втором случае вытачка=2 см?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, если вам нужна какая-то определенная модель из этой книги, оставьте заявку на перевод.
Больше одного перевода в день сделать не получится, но чем могу - постараюсь помочь.


добрый день, я можно сделать перевод стр110 ( там блуза реглан с драпировкой) заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот освою Автокад и все модельки из книжки туда перегоню, чтобы только размеры подставлять.
А что, это возможно? А как из под автокада будете распечатывать выкройки в нат. величину. Насколько я знаю он не разбивает на листы А4

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в автокаде это все строится, я уже создала подобную модель в Оптитексе. И честно сказать, сильно намаялась, но результат стоит того. Теперь действительно только распечатывай под любые размеры. А интересно автокад тригонометрические функции считает или нет?
post-118-1439063950.jpg
Вот если посмотреть на рисунок, то видно, что я ввожу просто формулы.
Хотя я строю на ткани минут за 15 выкройку. И вот сидя на четвереньках и склеивая листы тоже минут 15, я задумалась а зачем Попу -гармонь.

 

Евгения! Спасибо за чудесную книгу, лично я даже и не мечтала о такой.

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, Александринка! А можно и мне? Стр.111 - джинсы и стр. 151 - приталенный жакет... Очень хочется ткаже и стр. 141 - классический блейзер, но это уже наглость ;-).

C уважением, Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот эти брюки построила и сшила по итальянской методике. Точнее, основу построила по методике для широких брюк, а смоделировала (заниженная талия, форма карманов, кокетка, застежка) ее на основе брюк из Бурды 11/2006.
Александринка, посадка брюк замечательная!
просто мечта!
неожиданно!
посмотрев на чертежи и расчеты я предполагала , что при построении по этой методике, на Задней половинке брюк будут дефекты , так как у Другой Аллы

 

надо будет на себя опробовать ...

Мариша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, методом тыка было выяснено что по этой методике идеальную посадку можно получить на прямых брюках. Или на спрямленных. Так же получилось и у меня. Вот результат
http://keep4u.ru/imgs/s/070124/3d6ddb8ad4b8a452a5.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/070124/60037e5f2c14713209.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riska
Брючки хорошие получились, молодец!А насчет идеальной посадки, так и в ЦОТШЛ тоже самое. Прямые брючки или клеш от бедра сидят хорошо, а начинаешь заужать так появляются заломы (а под ягодицами слабина остается) Я когда на основе прямых брюк делала клеш от колена, то убирала везде и линии были кривые-кривые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от меня спасибо. Все качаю и распечатываю. потом вкладываю в книгу и при построении сравниваю. Чтоб не запутаться. С нетерпением жду жакеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!
lumilya, а вы основу брали в этой книге? я тоже собралась сшить такую кофточку, но основа платья получилась с громадной проймой!!!
девочки , подскажите как справиться с этой проблемой.
А вот брючки у меня получились! спасибо за книгу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lumilya, это что за кофточка? Это трикотаж? Так фигуру подчеркивает. Я сначала решила, фото из журнала, а рядом рисунок из книжки, потом смотрю: ручка от дверцы видна. Если трикотаж, то шили спец. нитками? А обработка горловины и запах - это просто подгибка или бейка (кажется, подгибка)? И как сделаны манжеты? Много изменили из книжки? Вы брали основу из нее или только моделировку?

Изменено пользователем snegovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Девочки книга конечно замечательная и модели просто отпад, но скажите, а не опытный в раскрое человек имея перед собой перевод может что-то сделать, или нужен предварительный опыт раскроя. А то я мучаюсь начинать или не стоит.

Виолетта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья, за мою темность в этом деле, но что такое ИМХО. И может посоветуете, с чего мне лучше начать, а то я смотрю много разных методик люди описывают, а такому чайнику как я с какой начинать-то.

Виолетта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а не опытный в раскрое человек имея перед собой перевод может что-то сделать, или нужен предварительный опыт раскроя. А то я мучаюсь начинать или не стоит.
ИМХО начинать однозначно стоит...
лучше учицца на хороших методиках... а так всю жизнь бояцца, так где ж вы тогда опыта наберётесь???
Прошу прощенья, за мою темность в этом деле, но что такое ИМХО. И может посоветуете, с чего мне лучше начать, а то я смотрю много разных методик люди описывают, а такому чайнику как я с какой начинать-то.
ИМХО
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру.
Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.
Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.
Существует обрусевший вариант «Имею Мнение Хрен Оспоришь», в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью, не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно.

 

Категория: Компьютерный сленг

 

а начинать можно с любой... какую найдёте... порекомендовала бы ЦОТШЛ... можете пробовать эту, НО всё-таки иностранный язык... так что пробуйте что-то понятно русское

Изменено пользователем Светка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, скорее всего в ближайшем книжном есть какая-нибудь книженция по построению. Нужно, чтобы вы понимали назначение каждой точки и линии. А посему, берите что-то для начинающих, а потом от простого к сложному. Если есть возможность, найдите журналы Ателье, с 2004 года там повторяется все построение, начиная с основы платья. Не заморачивайтесь сейчас на методиках.
Когда поймете общий принцип построения, может уже и не нужны будут разные методики. Здесь просто люди очень увлеченные шитьем делятся своими секретами. Вы хотите сразу постичь все тайны, а вы сначала возьмите то, что лежит на поверхности.

 

Александринка, и вы еще спрашиваете. Все с нетерпением только и ждут ваших переводов. Вот если бы кто нибудь еще подключился в помощь, глядишь и всем миром перевели бы книгу.

Изменено пользователем кадрен

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы , спасибо за комплименты :)
рассказываю подробно - строила по основе в точности так как написано в книге (модель на стр 105 , основа тоже из книги) . есть там пару опечаток , но шила уже недели 2 назад , поэтому где именно они были не вспомню. шила из трикотажного джерси , поэтому при построении взяла наугад прибавку для свободы облегания -2 . я вообще не понимаю какие прибавки для каких тканей , поэтому действовала интуитивно. при первой примерке ушила по бокам еще по 1 см , больше вобще ничего не меняла .
манжеты сама додумала , горловину и запАх обробатывала подкибкой , шила все мелким зигзагом .
осталась очень довольна ! а главное все село как и планировалось , ничего перешивать не пришлось :)

 

Александринка, вам отдельное спасибо ! основу и ее рукав я строила по вашему переводу :)

 

кстати вчера построила выкройку моднявых в этом сезоне скинни-штанцов . пока что шить не буду т.к раскроила из первой попавшейся тряпки на пробу , но сели очень хорошо . а строила по модели галифе со страницы 116 (там с начала делается выкройка штанов в облипку , а потом из нее моделируются галифе )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка.На самом деле это довольно серьезно. Недавно мой сайт закрыли из-за такой оплошности. Лучше уж так, по страничке.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь просто люди очень увлеченные шитьем делятся своими секретами. Вы хотите сразу постичь все тайны, а вы сначала возьмите то, что лежит на поверхности.

Кадрен, это значит, что тут общаются только профессионалы, и нам новичкам в раскрое, тут не место и не время. Или я что-то неправильно поняла. Я просто хотела получить хоть какой-нибудь совет с чего начать.

Виолетта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кадрен, это значит, что тут общаются только профессионалы, и нам новичкам в раскрое, тут не место и не время. Или я что-то неправильно поняла. Я просто хотела получить хоть какой-нибудь совет с чего начать.

 

Виолетта,я не думаю,что кто-то хотел вас обидеть,просто действительно методик очень много и каждый вибирает то, что ему больше подходит,определиться с тем, что больше подойдет, можете только вы сами и на своем опыте,испытав несколько вариантов, я уже много лет работаю в этой сфере, перепробовала очень многое,увлекалась и Любаксом,одно время шила по Бурде,сейчас изучаю методику Злачевской,которая мне очень нравится,но даже после многих лет работы не могу сказать, что есть одна методика,которой я пользуюсь для всех абсолютно клиентов,кому-то больше подходит Мюллер,для кого-то уже отработала лекалы по Злачевской. Книга,которой с нами поделилась Евгения действительно очень интересна,и в ней есть все необходиоме,чтобы начать шить по ней,если нет, конечно,проблем с языком. Единственное с чем я не согласна,так это с предложением начинать учиться по первой попавшейся в книжном магазине книге по конструированию,у меня их побывало море и практически во всех были серьезные недоработки. Полистайте форум,почитайте мнение о разных методиках,которые наиболее популярны сейчас,их не так уж и много - Мюллер,Любакс,Злачевская, ЦОТШЛ,которую вам посоветовала Светка.

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кадрен, это значит, что тут общаются только профессионалы, и нам новичкам в раскрое, тут не место и не время. Или я что-то неправильно поняла. Я просто хотела получить хоть какой-нибудь совет с чего начать.

 

Да нет, что вы! Новичкам тут рады, это точно)) Просто Вам будет легче, если Вы будете знакомы с основами. Может быть Вам попробовать начать с Ателье? Там пошагово изложено как строить основу платья, брюк и т.д. По крайней мере можно почитать))
Итальянская книга чудо как хороша, но все же на иностранном языке, поэтому есть возможность посмотреть только переводы, в какой-то другой раздел книги особо не заглянешь (огромнейшее спасибо Александринке!).
Пытаюсь сейчас найти ссылки на выложенные в сети сборники Ателье, не получается. Я попозже попробую отыскать.

 

А по этой итальянской книге у меня тоже некоторые вопросы возникли, но сначала надо из ткани пробник сделать, а то только пока все на бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lumilya, спасибо за подробный ответ. А пробник штанишек не покажете? (пусть из тряпки, в конце-концов из чего бы мы не шили - это всегда тряпка, просто иногда мы ее называем "материей":))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...