Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Modellismo...+Книга (скачать)


Рекомендуемые сообщения

За последние три месяца располнела очень сильно, всего стало много, вырос живот, бедра, попа. Мерки. От-86, Об-106, Вб-27, Вс-24, ничего не забыла? Очень вам благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ория, самый простой способ сделать линию вогнутой - это так ее и нарисовать как душа просит. Если душа сама не знает чего хочет, то не угодную ей прямую делят пополам, из точки деления восстанавливают перпендикуляр 0,5-0,7 см ( это уж по ситуации) и вогнутую линию рисуют через полученную точку.

 

Танюшенька, а животик есть? Чего бльше животика или попы? Или равномерно все? Конечно, лучше бы фото....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, Paveliva! Вообще-то эти линии имеют очень большую роль в верхнем обхвате ноги. Я частенько сталкивалась с такой задачкой.
Построение чертежа брюк, очень легкое. Я думала, что и с этими линиями будет легко, а тут оказалось , даже, еще "проще", как удобно так и рисуй.
Я вообще по натуре человек очень щепетильный, поэтому в таких вопросах предпочитаю конкретику.
Еще раз, огромное спасибо!!!!!!!

Верь в свои возможности, действуй - и мечты приведут тебя к реальности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж говорит всего одинаково. А фото не будет по техническим причинам. Животик есть. До сих пор попы было больше, а сейчас все как-то выровнялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, я глянула в своем построении. Получается правда на одной вертикали. Но у меня расчет ширины передней и задней половинок в программе сделан уже со своимим поправками, а для расчета я пользуюсь измерениями глубины вытачек переда и спинки. Поскольку Ваших я не знаю, то могут быть и погрешности. Короче: берете переднюю вытачку 1,6, заднюю - 2 см. Ширина передней половинки у меня получилась 27 см, задней - 27,5. Это проверьте. прямо сантиметром, прямо на себе. И самое главное - В Миланской методике спереди талия 1/4 От +1 см, а сзади 1/4 От-1 см. Вот я взяла для Вас +/- 1,5 см. Почему? Потому что при наличии животика, это скорее всего так и будет. Тоже можно промерить на себе сантиметром. Может быть и 2 см. Проверить так: 1/4 От+1,5 умножаете на 2 и на себя спереди прикладываете сантиметр с этим отрезком. Смотрите попадает ли это на желаемое положение бокового шва. Если не нравится, то корректируете. Sezon1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, огромное спасибо! Внешне у меня такой же чертеж. Благодарю за советы! Пойду мерить себя далее. Ширина половинок измеряется на уровне рисочек у Вас на чертеже? Как Вы их поставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, рисочки - это перпендикуляры для нахождения точек. Просто я их не убирала, чтобы было видно как шло построение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Пожалуйста помогите мне с переводом построения мужских брюк, классических и джинсы. А то что-то меня square across, да и некоторые другие слова смущают. "Я не переводчик, я только учусь" :)
Заранее огомное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Верь в свои возможности, действуй - и мечты приведут тебя к реальности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем - кто сканировал этот замечательный материал, кто его выкладывал, кто переводил!
Меня очень заинтересовал этот метод, хотела бы попробовать построить пиджачок, который в книге на странице 164. По идеи он должен строиться по основе, которую перевели на русский. строить основу понятно, а вот с моделированием трудности. Начальные точки мне понятны, трудности возникают с R-F, не пойму что там нужно :(

Изменено пользователем Emeralda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Сломала голову над меркой Bust difference (разница по груди). Казалось бы - элементарно, Ог-размер.
НО! в размерной таблице видим:
р. 38, Ог 80, разница 1,5 (!)
р. 40, Ог 84, разница 1,7 (!)
р. 42, Ог 88, разница 2
р. 44, Ог 92, разница 2
р. 46, Ог 96, разница 2
р. 48, Ог 100, разница 2
р. 50, Ог 104, разница 2,4 (!)
р. 52, Ог 108 разница 2,5 (!)
и т.д.
Дак как же она вычилсяется???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл - для чего эта величина - понятен.
Вернемся к талбице:
размер 38 Дтп 43,1 - Дтс 41,1 = 2 табличная мерка разницы 1,5
размер 40 Дтп 43,9 - Дтс 41,9 = 2 табличная мерка разницы 1,7
размер 42 Дтп 44,7 - Дтс 42,7 = 2 табличная мерка разницы 2
размер 44 Дтп 45,9 - Дтс 43,5 = 2 табличная мерка разницы 2
размер 46 Дтп 46,3 - Дтс 44,3 = 2 табличная мерка разницы 2
размер 48 Дтп 47,1 - Дтс 45,1 = 2 табличная мерка разницы 2
размер 50 Дтп 47,9 - Дтс 45,9 = 2 табличная мерка разницы 2,4
размер 52 Дтп 48,7 - Дтс 46,7 = 2 табличная мерка разницы 2,5
и т.д.
опять непонятно как ее вычислили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И да, методика для хрупких, невысоких, без бюста и прогиба в талии с невыраженной этой самой талией. В общем, для азиатов :-)

Ну вот, приехали...
Александринка, а Вы по итальянской методике строили что-нибудь?
Какие впечатления?

 

Народ! (кричу в рупор)
Кто-нибудь пользовался итальянской методкой? Отзовитесь!

 

Вообще-то, я интересуюсь методикой для плечевых изделий, у нас есть другая тема для этого?
У нас здОрово сейчас тема называется:
"Построение брюк Евгении из Милана., +Книга (скачать) New: разница по груди?!"

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышала клич Зимней по поводу построения по итальянской методике плечевых изделий. Пока строила только платье для дочери: очень приличный бюст, достаточно тонкая талия, бедра на месте, попа кругленькая, спинка узенькая. Готовые выкройки из "Бурды" переделывала так, что уже несколько лет нет желания шить на дитё. На днях, уставшая от нытья дочери по поводу отсутствия одежды, вспомнила об итальянской методике. А теперь самое главное - идеальная посадка!!! Единственный минус - немного крутовата линия плеча, у горловины пришлось опустить на 0,5 см. А в остальном - идеальная облипка, нигде ничего убирать не нужно, добавлять не нужно. Огромное спасибо всем девочкам, донёсшим до масс такую роскошную книгу. Теперь буду развиваться, буду пробовать дальше. Себе строила брюки, сидят очень хорошо. На днях собираюсь строить выкройку брюк для сына, уверена, что всё будет отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, я строила, когда делала лекала на массовку. Уж больно простое построение - удобно! Примеряла на себя - нормально в принципе, только на попу надо было бы добавить, чтоб не морщилась спина. Пробовала строить Riska , но там опыт был не очень удачный-все таки методика расчитана на среднюю грудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, Брунетка-21 и Pavelina!
Спасибо за отзывы. (Докричалась-таки) :-)
Из ваших отзывов поняла, что пробовать стОит, тем более что пишете - построение несложное. А мне не нужны лишние трудности. :)
Что касается небольшой подгонки, - то она меня не страшит. К этому отношусь спокойно, мелкие доработки всегда приходится вносить.

 

Все же интересно: столько человек захомячило эту книгу, а отзывов что-то маловато. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот брюки там как раз о-очень хорошие. Где-то в этой теме выше я давала и поправки к ним на разные попы. Поправки проверяла - работают. В этой методике есть один нюанс, которого больше я нигде не встречала, и именно он и обеспечивает хорошую посадку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, спасибо, Вы это сообщение имели в виду?
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=98193

 

дописано:
или скорее всего этo:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=101268

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, я представила:-))))
выкладываю... я собрала в этом файле все важные для МЕНЯ сообщения из этой темы.
В основном они содержат исправление опечаток, и дельные советы
Сперва идёт по плечевому изделю, НО! Это для того, что бы вообще разобраться в прибавках на СО...далее уже идёт по брюкам.
По сути своей весь этот файл - вся тема , без воды и без картинок соответственно самой книги.
Может поможет кому...
_______.doc
а, и ещё, пользуйтесь таблицей экселевской, невероятно удобно, её сделала margo_kt
она есть в этой теме...где-то:-) и у меня скачана...выложить ещё раз?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, большое спасибо!
Нет, ну не зря я теребить народ начала, публика оживилась и, оказывается, проделана некоторая работа для запрессования всей ветки в один ма-асенький документ. :))

 

Pavelina, сообщение нашлось, благодаря документу Звездопадика.
Вот оно:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=51478

 

Всем большое спасибо.

 

(Я смотрю, одновременно на Сезоне несколько "брючных тем поднялось":
эта тема, тема Кадрен, брюки по Злачевской. Ну, значит, зима пришла окончательно:)))

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет, ну не зря я теребить народ начала, публика оживилась

 


(Я смотрю, одновременно на Сезоне несколько "брючных тем поднялось":
эта тема, тема Кадрен, брюки по Злачевской. Ну, значит, зима пришла окончательно:)))


Совсем не зря и не только в брюках дело, в книге такое моделирование "вкусное", "чюйствую" кроликам "достанется", в плане незаезженных покроев рукава.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ (за полезную инфу)!!! Отдельное СПАСИБО за книгу! Пробник построила. Сначала по exel-евскому файлу. В результате - заломы. Затем по построению из книги. В результате - увеличила срез сиденья спинки на 1 см и спрямила его на 0,5 см (по середине спины вниз к копчику плоско). После ВТО - Обалдела. Такой посадки не было никогда. Чтобы мой тохес и так идеально обтянулся тканью!? ЧУДО!!! Огромное спасибо еще раз. Пробник сохранила - когда будет фотоаппарат -зафиксирую обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Евгения,Александринка,margo_kt.Построила брюки.Получилось почти замечательно.Почти-потому что у меня ВС=31, а я почитала на форуме, у всех меньше.Ну думаю ошиблась и поставила 30.Вот этого см и не хватило до идеальной посадки. Так что у кого не получается, советую тщательнее сделать замеры.Раньше шила только по Бурде.Удачи,девочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanik, а у меня ВС=32. Я надцать раз перемеряла, все наровила взять больше, но тогда перед был очень высоко по талии и по посадке не ахти. А так СУПЕР. Кроме тщательных замеров точно сопоставляйте все контрольные линии: колена, сидения и бедер- это для таких новичков любителей как я.Успехов всем и отличной посадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто сможет подсказать в какой теме у нас было про ВТО брюк?
Поиск по сайту дает 1000 линков. Мне за неделю не перелопатить. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сайту не знаю, но в любом приличном учебнике по технологии есть схемы ссутюживания оттягивания и брюк в том числе. На скачке есть несколько, сейчас листала Коротковой(от Татьяны Стец) - брюки есть.

 

http://season.ru/kachat/1_odegda/
Крой и техника шитья
· Технология изготовления мужских брюк 4.9 Мб Материал из учебного пособия "Швея портной верхней мужской одежды". Формат .doc Лили.
· ВТО брюк с пояснениями и рисунками (м-л с курсов) 0.2Мб ElenaKa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...