Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пышная юбка пятидесятых годов


Рекомендуемые сообщения

Сшила юбку, из шелка. По картинке и чертежу юбки 4 х клинки от Фроси. Намаялась с шелком, скользкий, не садится, не ложится. Вобщем епыт нужен))) Ощущения правда в ней богинистые. Фрося, спасибо за чертеж, все понятно, специально для таких Асобо Адаренных как я))) У меня вопрос возник, когда юбку пришиаем к поясу, боковой шов насколько назад должен уйти? Или это все визуально на примерке определяется?

post-27889-1371995597_thumb.jpg

post-27889-1371995639_thumb.jpg

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Аня Лешина радость'.юбка просто загледенье и красота, очень вам подходит еще и карманы есть, ...А подскажите в каком посте и разделе есть этот чертеж. = По картинке и чертежу юбки 4 х клинки от Фроси. =глядя на Вас и себе захотелось...!

Изменено пользователем elenka10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


'Аня Лешина радость'.юбка просто загледенье и красота, очень вам подходит еще и карманы есть, ...А подскажите в каком посте и разделе есть этот чертеж. = По картинке и чертежу юбки 4 х клинки от Фроси. =глядя на Вас и себе захотелось...!
вот чертежик, и потом смотрите всю тему, и выбираете. Здесь очень много ценного.

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила лен Вологодский, хотела слинг сшить, и такой он (лен) красивый оказался, пошила юбочку, полусолце присобронное по талии. Шкодливый бонус тоже прибежал позировать. Назрела жизненная необхожимость в подъюбнике, похолодало ощутимо. Жду, когда приедет лен с хлопком, обещали что он тонкий из него и изваяю.

post-27889-1384434098_thumb.jpg

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха!Шкодливый бонус!)))Аня,какая очаровательная стесняшка и тоже в пышной юбочке!!!Просто прелесть - мама и доченька в одинаковых юбочках!Как же тут не показать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L'arcobaleno,посмотрите еще про эту юбочку на страницах 55 и 70 этой темы - мы ее долго мучили.Вот,подумываю,не потоптаться ли мне еще разок на этих же граблях?)))Весь день голову ломаю...

Изменено пользователем svetulek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем,здравствуйте.
Нашлись выкройки пышных юбочек. Год издания опознать не удалось, но думаю конец 50-х-начало 60-х гг.
Юбочки показались интересными, вот и решила добавить сюда для коллекции
post-12060-1385651521_thumb.jpgpost-12060-1385651530_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи,плииизззз...
Ко мне поступил вопрос от клиента:
Можно ли это платье сделать отдельным верх и юбку?
Если предположить что все отдельно,то юбка, наверняка, на поясе,а вот верх...Ставить надо на корсет? или просто как блузка? или вообще боди...

 

Вопрос от меня лично:
рассматривая фото, по-моему видна юбка - солнце с кучей подъюбников
А вот верх...рукава втачные узкие ,но какова основа? Вытачек не видно,но могу предположить,что есть и под грудью,и нагрудные тоже как на полочке так и по спинке...

 

Помогите решить эти вопросы.Что-то у меня голова кругом от этого клиента идет...Потому что заказчик главный ОН,а не она...А мне с мужчинами очень тяжело по этому поводу разговаривать.

post-24314-1386594654_thumb.jpg

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Светлан, немного арифметики.
Допустим, это солнце длиной примерно 75 см.
Пусть ОТ примерно 60 см.
Тогда радиус окружности для талии примерно 10 см.
Длина низа = 6,28 х (10+75) = 534 см
Ширина юбки на уровне линии бёдер (примерно 18 см от ЛТ) = 6,28 х (10+18) = 176 см.

 

На мой взгляд, на картинке эта юбка значительно (раза в 1,5 как минимум) шире, чем 176 в бёдрах и 534 по низу.
Она выглядит либо как 3 полусолнца (со швом по СС), либо как клинка - общее расширение клиньев примерно как у 1,5+ солнца.
===========================

 

Можно сделать отдельно, как у исторических платьев.
Лиф отдельной блузкой, соединяется с юбкой большим крючком (-ами).
Плюсы - очень удобно двигаться.
Юбка (тяжёлая) не деформирует в таком случае лиф.
Лиф сидит отлично.
Исторический пример отдельного лифа (юбка не сохранилась; видны два крючка, к которым подвешивалась юбка):
http://www.antiquedress.com/item11130.htm
Пример с сохранившейся юбкой:
http://www.antiquedress.com/item6304.htm

 

Если ткань лёгкая (нейлон, модный в 1950-х), то можно и пришить.
Альтернативные варианты с боди=?, тк. непонятно, как тогда быть с юбкой.
На корсет можно ставить, можно нет, это от фигуры зависит и от ожидаемого результата.
Успеха!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросенька, спасибо!
вот и сама заметила, что юбка явно не просто солнце...
Насчет исторических платьев.
Это идея!Особенно вторая ссылочка! Я саПсим забыла про них!
ПАСИБО!!
Знала,что ты меня не бросишь на произвол судьбы! Ты же у нас по 50-ым вообще спец!
В свое время я много платьев шила в этом стиле(его очень любила моя мама и мне привила эту любовь,благо фигуры у нас позволяют.)
Самое трудное у меня то,что мужчина НЕ видит то ,что хочет. И приходится его еще и натаскивать на эту пору...
А подъюбник, как я поняла в этой модели , идет со сборками прямо от линии талии.И не один...Если все это пришивать к одному поясу...получится не хилый результат в толщину...уляжется ли на такой юбке клином верх?и не будет ли загибаться его конец...
В исторических платьях если верх был на крючках, то он бязательно перекрывал низ или надставным поясом(как впервой ссылочке ) или уголками (как во второй,или верх сзади шел на расширение по талии всякими сборками и прочем("хвостами", складками, басками)А если делать вровень,думаю надо делать верх корсетным(у меня в шкапчике есть такой вариант вечернего костюма современного)...
Типа: мысли вслух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Свет, хочу ещё заметить, что под платьем подписано:
"Чёрное французское кружево шантильи поверх белой шёлковой органди и тюля".
Так что, если следовать первоисточнику, то оно трёхслойное:) Мужчина к этому готов?:)

 

Ещё немного арифметики.

 

Например, чёрное шантильи
КРУЖЕВО, СЕТКА, (ВЕЧЕРНИЕ), (ПЛАТЕЛЬНЫЕ), (БЛУЗОЧНЫЕ), полиэстер, 90+ см

 

Цена в магазине Ткани_Анна: 5970 р. | Производство: Франция | Артикул: 1130/2011 noir
Состав: 70% полиэстер, 30% нейлон | Ширина: 90 см

 

Например, шёлковая органди
Органза Армани
Ширина: 144 см
Состав: 100% шёлк
Страна-производитель: Италия
Стирка только ручная Отбеливать нельзя Сушить и выжимать в стиральной машине нельзя Гладить при t до 110°

цена в розничном магазине:
1 500,00 руб.

 

тюль
*цена за (м.п.)
810 руб
В корзину

Сетка (тюль) шелковая натуральная

 

Артикул: 18511
Ширина: 140 см
Цвет: молочный /отбеленный
Состав: 100% натуральный шёлк
Производитель: Италия
Цвет ткани на Вашем мониторе может отличаться от оригинала

 

Тысчонок на 70-80 надо, как минимум, тканюх-то:) Ежели "как на картинке". И коли шантильи из голимого полиэстра. А не из шёлку натурального. - Ну там ещё работа, крючки-пуговицы-нитки... Как раз "Лада-Калина" и набежит:)
Впрочем, хозяин - барин.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)) Хочу показать вам свою пышную юбочку. Она очень простая - насборенное прямоугольное полотно + пояс. Ткань - 50% шерсть, остальное - кажется, синтетика, ширина 150 см. Подклад из вискозы, на него нашит "кринолинчик" из советов Фроси - шторная тесьма на уровне 22-24 см от талии, низ обработан косой бейкой, что тоже придало некоторую жесткость. Сегодня в первый раз надевала юбку на работу - вполне комфортно.

 

P. S. Немного странно обработан задний шов: сначала пришит подклад, потом все сшито. Так я сделала потому, что не хотела получить подклад, болтающийся рядом с молнией . Скажите, так можно делать, или это ну совсем самодеятельность?

post-40876-1387558614_thumb.jpg

post-40876-1387558627_thumb.jpg

post-40876-1387558636_thumb.jpg

post-40876-1387558673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.

 


Тысчонок на 70-80 надо, как минимум, тканюх-то:) Ежели "как на картинке". И коли шантильи из голимого полиэстра. А не из шёлку натурального. - Ну там ещё работа, крючки-пуговицы-нитки... Как раз "Лада-Калина" и набежит:)
Впрочем, хозяин - барин.


Вот по-этому и молчит до сих пор...
Думаю от заказа откажется..молча. Как делают это мужчины.))
Ну и фиг с ним.
Сама себе такую пышную юбку сошью.
Думаю,возраст этому не помеха.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P. S. Немного странно обработан задний шов: сначала пришит подклад, потом все сшито. Так я сделала потому, что не хотела получить подклад, болтающийся рядом с молнией . Скажите, так можно делать, или это ну совсем самодеятельность?

Замечательняа юбочка!
А делать как именно...да как Вам нравится и чтобы аккуратно было!
Портняцкое дело - широкого радиуса действия,и у каждого Мастера - свое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, лишь бы нравилось!
А можно сшить юбку, сшить подкладку и пришить края разреза под молнию на подкладке к краям этой молнии (как бы посередине между самой юбкой и подкладкой)

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(жалостливо) Так сложнее гладить!

Ну...кому как.
Да и наличие колодок вегда портнихе поможет.)
Да и юбку стирают не каждый день.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёвая юбочка!!!Так люблю клеточку!!!Прелесть,и на фигурке замечательно смотрится!!!Носить!И всех дразнить!Всех,у кого нет такой юбочки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!
Два месяца вынашивала идею пышной юбочки и ткани подбирала. Вот что имеем:
костюмую кашемировую ткань, такая слегка объемистая, легкая, серого цвета с примесями

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9314/176630896.5a/0_c5c26_ef052a05_L.jpg

 

На Шекспира замахиваться не буду ))) Юбочку хочу либо присборенную по талии, либо заложенную в складки. Вот с этим пунктом пока не определилась, т.к. есть еще одна ткань, шелк

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9360/176630896.58/0_c5be2_57ddb1fd_L.jpg

 

Из этого шелка хочу вырезать серую розу (в реальности она по оттенку очень хорошо подходит к костюмной). На шитье есть неделя урывками, дотянула... Поэтому прошу помощь зала и опытных носительниц таких юбочек:
1. На каком варианте апликация будет смотреться интереснее: складками или присборенной?
2. Апликацию сделать объемной (синтепоном немного проложить) или все же плоской?
По контуру розу хочу отстрочить кид-мохером, если машинка позволит))) Как раз все по цвету удачненько собралось, поэтому хочется этот проект сделать без ляпов.
Буду благодарна за ваши советы!

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роза одна будет? А солнце вообще не рассматривается? Оно лучше всего подойдет.
Или сборочка, а складки будут похуже. У сборок торчалка вверху, а потом гладко, а складки на большую длину юбки простираются, поэтому больше ровного полотна в сборочке. Но надо смотреть на размер розы по отношению к общей длине юбки, и на количество роз.
По второму пункту не знаю. Я вообще серое на сером слабо вижу, но допускаю, что это может быть интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таранчик1
Спасибо за ответ.
Роза будет одна, расположение справа внизу на переднем полотнище юбочки. Она достаточно крупная, не потеряется: длина юбки 80-85см, рост у меня 175.
Солнце не хочу по такой причине: мне нужна высокая подгибка, 10см, при этом крое придется делать обтачку, нет времени с ней ювелирничать.
Сочетание серого с серым хоршо смотрится, т.к. у розы есть переходы от тона к тону. Еще и кид-мохер ее будет оттенять.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Роза будет одна, расположение справа внизу на переднем полотнище юбочки. мне нужна высокая подгибка, 10см,
.


А если сначала хотя бы на примерке розу приложить,а потом уже и понять КАК она будет смотреться?
Одно дело виртуально представить что-то,другое дело реально.)
А зачем такая большая подгибка на такой ткани? Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag
Я не люблю. когда подгибка около 4-5 см, как-то сиротски выглядит линия низа на изделиях с расклешеным кроем. Есть у меня такой пунктик.
Аппликация сомнений не вызывает, все к месту. Сомненья тока в том как ее сделать: плоская или объемная.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, про фасон юбки вам уже Таранчик написала. Полностью ее поддерживаю: либо сборка, либо солнце. А по поводу объемной или плоской аппликации не подскажу - надо на готовую юбку смотреть. А пока мысли такие: ткань достаточно рыхлая и объемная, поэтому и объемная аппликация должна смотреться к месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...