Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Vixen


Рекомендуемые сообщения

Vixen, ой, ацетатный шёлк даже на подклад уже не использую...Представляю как тяжко с ним работать.

 

Ацетатный имела ввиду сатин, такой-который-никакой. По нему булавкой провести, след остаётся форева. Я его года тогда 3 назад накупила, дешевый был оптом по $2, правда с первого дня и пользовала только на подклад, но потом стала Charmeuse сатин брать на подкладку, он и к телу приятный и вид у него "дорогой". Про дикий шелк никогда не слышала.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vixen, ой, ацетатный шёлк даже на подклад уже не использую...Представляю как тяжко с ним работать.

 

Наверное я напутала с названиями тканей)))))) ,(профессию получала на английском языке, русские термины стараюсь употреблять, но иногда промахиваюсь)
Это не подкладочный шелк. Наверное это называется искусственный шелк. Похож на дикий шелк, но мягче и подвижнее....

 


Про дикий шелк никогда не слышала.

Дикий шелк, это то, что называется *raw silk*. Посмотрела сейчас, русское название *шелк-сырец*.

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои корсеты.. новые и не очень....

 

post-140-1278316406_thumb.jpg post-140-1278316546_thumb.jpg
post-140-1278316656_thumb.jpg post-140-1278316741_thumb.jpg
post-140-1278316910_thumb.jpg post-140-1278316816_thumb.jpg

 

post-140-1278317036_thumb.jpg post-140-1278317077_thumb.jpg

 

post-140-1278317283_thumb.jpg post-140-1278317169_thumb.jpg

 

post-140-1278317350_thumb.jpg post-140-1278317416_thumb.jpg

 

Это пока все))))))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскошно, что тут еще сказать!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсеты- сказка!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vixen, плиииз, подробнее о каждом расскажите!
Судя по всему, отшита коллекция? Будут подобные модели тиражироваться или? Из каких тканей? Какую фурнитуру использовали?
Модели утягивающие или только без прибавок на свободу? Конструирование - по Мюллеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


vixen, плиииз, подробнее о каждом расскажите!
Судя по всему, отшита коллекция? Будут подобные модели тиражироваться или? Из каких тканей? Какую фурнитуру использовали?
Модели утягивающие или только без прибавок на свободу? Конструирование - по Мюллеру?

 

Ну, в общщем-то это не коллекция, а просто разные корсеты))) Просто фотографировала все вместе, без особой привязки по стилю)))
Фурнитура вся металлическая, спиральные кости и бюски... Ткани разные, шелк, хлопок, лен, органза...
Все корсеты с утяжкой 5-7 см, на некоторых это не заметно, потому как девочка худенькая, утягивать нечего)))))
Конструировала по Мюллеру, но потом еще дорабатыала конечную выкройку, чтобы добиться именно такого силуэта, как мне надо было)))
Планирую теражировать небольшими партиями и единичные заказы тоже выполняю))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vixen, удачная фотосессия - интереьеры подыгрывают образам, корсеты чудесные, коричневый напомнил раннего Готье. Понравилась эта свободная посадка на модели, абсолютный шик!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо BriNa! Я вот тоже люблю, когда корсет как бы чуть-чуть большеват...Тогда создается впечатление хрупкости фигуры.

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая красота!!! у меня просто нет слов!.. одни эмоции:) все! с завтрашнего дня шью мой второй корсет: есть пара идеалов, к которым нужно стремиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсеты улетные. Девочка-модель по-моему сжилась с ними так, как будто всю жизнь только корсеты и носит.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая коллекция!
Особенно понравились леопард и лавандовый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! С трудом нашла свою тему, очень давно ничего не показывала....
Сегодня хочу показать работу для меня необычную, это костюм для выступлений по фигурному катанию. Я первый раз делала подобный костюм и для меня это был еще и эксперимент...
post-140-1322805936_thumb.jpg post-140-1322806075_thumb.jpg post-140-1322806193_thumb.jpg

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюм для выступлений показан в теме платье для фигурного катания

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом нашла свою тему, очень давно ничего не показывала....
Очень жаль, что вы нас так редко теперь балуете... не до шитья что ли?) Что-то есть в планах для себя или семьи?
костюм для выступлений по фигурному катанию

Вдохновенно танцует девочка-колокольчик!)
Почему вдруг такой "вираж" в специализации?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень жаль, что вы нас так редко теперь балуете... не до шитья что ли?) Что-то есть в планах для себя или семьи?

 

Вдохновенно танцует девочка-колокольчик!)
Почему вдруг такой "вираж" в специализации?))

 

Это моя приятельница попросила меня сделать костюм для ее дочери. Это был танец Лебедя под музыку из Лебединого Озера.

 

Да нет, наоборот, работы очень много.... и коллекции делаю и лекала и шью... Даже помощницу взяла)) Коллекции коммерческие показывать, к сожалению не могу((, а на заказ в основном все очень повседневное и показать то нечего)))

 


Это моя приятельница попросила меня сделать костюм для ее дочери. Это был танец Лебедя под музыку из Лебединого Озера. Ну вот такой у нас Лебедь получился))) А станцевала она отлично, умничка!!

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекции коммерческие показывать, к сожалению не могу((, а на заказ в основном все очень повседневное и показать то нечего)))
Что же получается - "сапожник без сапог"?)
И все же я буду надеяться, что к НГ нЕчто сошьете и нас порадуете! Не пропадайте пожалуйста...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-140-1328072325_thumb.jpg post-140-1328072365_thumb.jpg

 

Для отпуска сшила себе кое что))))
Туника из Бурды, номер, к сожалению, не помню....

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие фотки роскошные... супер :)
Цвет туники - отпадный :) Так этот оттенок окрестили недавно девчата при показе "простого" платьица из джерси... правда, похож? :))
Туника "ваша", смотрится очень стильно... вот вам и выкройка Бурда :)))
Из какой ткани туника и чем обработан вырез горловины?
По одному боковому шву есть на уровне бедер фиксированные складочки или... просто "так смотрится"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая балерина на льду- чудо как хороша в вашем наряде! Отдых зимой - и красивые вещи в чемодане - отличное настроение!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...