Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


irma

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за критику, согласна с Вами, тему надо закрывать. Сложные вещи у нашего мастера есть, но не на продажу, да и на заказ такие вещи не выгодно вязать. Если уговорю её, то сфоткаю сложные вещи которые она вязала для своей дочери и открою тут альбом. Тогда и закончим наш спор про мастеров-профессионалов :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, понравилась шапка. Не пойму как она вяжется... У кого-нибудь есть соображения по этому поводу? Буду рада любым предположениям!
post-7081-1319316824_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dowlana если вы имели в виду узор то вяжется это вяжется как шишечки только мотив больше и провязывается изнаночными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18924-1319452104_thumb.jpgОльга ГЛАДУШ
А, по-моему, эта шапочка связана крючком...Но, так, или иначе, милые вязальщицы, как связан этот джемперок? Крючком вяжу мало, но этот очень уж понравился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Если нашла не подходящую тему для своего вопроса, скажите - в какую перенести, перенесу:-)

 

Мне очень понравился вот этот свитерок. Спицами вязать умею, и вязала когда-то , но не великий спец:-)
И возник ряд вопросов.
1. Вязание начинается сверху или снизу?
2. Что за резинка на горловине, это она же на рукавах или разные?
3. Как вяжутся эти полосы отдельно от разреза, а потом переплетаются? Под косами есть полотно? Или они всё-таки вяжутся совместно с полотном? Не поняла.
Фото тяжёленькое, но на нём можно всё хорошо рассмотреть. Очень буду благодарна, если кто-то сможет объяснить ход вывязывания именно таких кос и дать ответ на мои вопросы.
39189807rg_14_f.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказала, что
1. полочка вяжется отдельно (снизу вверх)
п-с. хотя тут реглан, значит может вязаться от горловины к низу http://blogs.mail.ru/bk/sc41098/20B2A56A3BFB731B.html
2. полосы для переплетения вяжутся отдельно (и кажется чулком), как здесь
post-10314-1320591835_thumb.jpg
3. когда полосы, полочка и спинка готовы, они соеденяются и из них по низу набирается резинка
4. резинка на рукавах обыкновенная
5. резинка на горловине явно двойная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, посмотри, может быть, вот это тебе поможет:
post-10729-1320601002_thumb.jpg
картинка тяжеленная, но зато текст читается. Лучшего варианта не смогла в сети отыскать вечером воскресенья :-)
Мне кажется, принцип в показанном тобой варианте очень похож. Только пропорции другие.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же, на фото видно, что косы - это отдельная деталь, особенно у основания резинки это хорошо видно, уже не говоря о фото брата-почти близнеца (с рукавами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то, видно :-) Согласна.
Присмотрелась внимательно - очень приятные убавления горловины у близнеца с рукавами...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дамы. У меня есть оба фото, и в очень большом увеличении. Это из одной коллекции. И мне показалось, что связано от горловины методом реглан. И до конца разреза по полочке, как мне показалось, полосы связаны вместе с полотном, а вот потом - раздельно.

 

Как думаете, возможно такое:
2изн, лицевые (предположим 10) одной косы, потом разделяем 10лиц второй косы, 2 изн.
А потом вообще делим на 4 полотна две половинки полочки не вяжем, а вяжем только 10 лиц и 10 лиц косы, перекручиваем, снова надеваем все петли на спицу и вяжем одним полотном до следующего переплетения.

 

А вот после последнего, в одно полотно не собираем, а продолжаем вязать отдельно правую сторону полочки, 20 лиц. косы каждую сторону по отдельности, а под косой соединяем полочку в одно полотно, добавив 20 воздушных петель.
В этом случае коса по всей своей длине не будет отставать от полочки, за исключением нижнего участка - после последнего переплетения.
Как думаете такой вариант вообще возможен?

 

В общем, я всё равно пока в непонятках. Завтра с Ксюшиной схемой попробую разобраться.
Спасибо огромное за участие:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда получается косы не чулком? а грубо говоря одна коса, которая разделяется только в месте переплетения? (я правильно понимаю?)
если так, то вариант имеет право на жизнь, его плюс в том, что не будет толщины в месте соединения с резинкой, но, ИМХО, не будет так красиво драпироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно на той модели мне кажется, что не чулком. Ели вязать такое лицевое полотно, оно по длинным краям не много заворачивается внутрь.
А вот вторая модель , как мне кажется связана по другому. там, возможно, что и чулком. Я её пристально не рассматривала - слишком объёмная для меня.
Завтра постараюсь сделать большие фото фрагментов, в тех местах, в которых, как мне показалось, стороны косы связаны вместе с полотном.

 

И ещё как мне кажется одна полоса ( левая на картинке) вся связана с полочкой, а правая полоса от первого переплетения и до конца уже вся связана отдельно и по ходу вязания перекручивается с левой.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

явно не хватает фото в профиль), могу только сказать, что мне все-таки не кажется, что полосы или какая-то полоса вяжется как единая часть с полочкой, но в некоторых местах коса фиксируется - это да....
опять же, если не чулком, а завернутые крaя, то в профиль это будет видно и, думается, это не очень красиво будет выглядеть

 

допустим, коса отмеченая стрелочкой вяжется вместе с полочкой, тогда в определенном месте нужно отделять ее от основного полотна, обычно отделение и слева и справа происходит одновременно, здесь мы видим, что такое разделение идет в шахматном порядке. технически тоже выполнимо, но в местах отделения "цельной косы" от основного полотна не видно кромочной - уже завернулась?, не видно момента заворачивания - коса должна в этом месте тогда стать визуально уже
post-10314-1320609587_thumb.jpgpost-10314-1320609600_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поражаюсь я с вас, дамы, ну по петлям же видно - вяжется снизу вверх -
по резинке видно, по переходу из резинки в прямое полотно, по петлям реглана.
Коса-полоса явно отдельная до выреза, из двух отдельных прямых полос. Возможно, чулком, если не сильно толсто.
А вот на вырезе, похоже, соединена с полочкой.

 

Получается так - вяжется резинка, потом полочка до выреза, затем набираются петли из резинки для кос, вяжутся две прямые полосы, перекрещиваются, а потом от выреза вяжется отдельно левая и правая части с учетом косы.
Ну или коса пришивается к вырезу.
Это я без учета реглана пишу.

 

Да, чулок на косе вяжется не вкруговую, а полой резинкой.
Если не знаете, как, объясню.

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну поражаюсь я с вас, дамы

 

Да, чулок на косе вяжется не вкруговую, а полой резинкой.
Если не знаете, как, объясню.


Маша, а чё с меня поражаться?:-))) Я спицы уже лет 7 в руках не держала, всегда вязала узор по схеме и построенной по моим меркам выкройке. Ну, не асс я в вязании спицами, такое бывает:-) И всегда придерживаюсь золотого правила: лучше один раз спросить, чем сто раз делать вид, что ты это знаешь.

 

Спасибо тебе за объяснение, я именно ждала кого-то, кто уверенно ответит на мои вопросы - со знанием дела.
Это "полая резинка"?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, можно и полой резинкой (если удобно - я ее терпеть не могу))), а на счет снизу вверх или свурху вниз - разве это сильно важно?
мне кажется реглан все же проще от горловины вязать, хотя это мое частное мнение

Это "полая резинка"?

да она
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, а почему "терпеть не могу"? Мне важно, т.к. распускать сто раз не хочется. И , когда свяжу свитер, надену, вдруг тоже скажу : терпеть не могу, и придётся распускать:-))
Мне тоже кажется, что реглан вязать проще от горловины. Хотя был опыт вязания и снизу вверх.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не люблю эту резинку, потму что она у меня лично получается всегда жесткой - для резинки хорошо - форму держит и 100% не растянется - но жестковата на мой вкус. если бы я сама полосы для косы такой резинкой вязала, то у меня коса потом бы была как памятник (почти), но это у меня... у других вяжущих возможно по-другому.

 

про реглан - мне тоже удобнее его от горловины вывязывть. и если косы все одно большую часть свитера отдельно от него вяжутся, то я бы так и сделала -
1. от горловины вниз
2. все отдельно
3. соеденила и вывязала нижнюю резинку
4. соеденила и вывязала горловину (резинку)
5. закрепила косу с изнанки в некоторых местах

 

*по поводу именно этой вещи - она ведь наверняка не на руках вязана, а на машине или еще как, там другие технологии. И кстати, а кто автор? там где я брала картинки (польский, кажется блок), было написано что подборка именитых дизайнеров, но кто конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, это модель прошлого года, поэтому, я не вспомню даже, чья она. Где-то , просматривая новые тенденции, просто сохранила. Но - дизайнерская точно, и - связана не руками.
Спасибо за помощь!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, если модель связана не руками, то что гадать - какая резинка, да труба-не труба:) Явно труба, но вручную точно будет толстенько. Можно попробовать вязать "не трубу", а чтобы был ровный край 2-3 последние петли в изнаночных рядах просто снимают, получаются небольшие протяжки, которые держат кромку.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто 3-4 крайние петли полой резинкой вязать?
попробуй на кусочке, Оль
А вы правда считаете, что реглан красивее сверху вниз ??
Всегда между прибавлением петель и убавлением выбираю убавление, петли так красивше ложатся.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кашки в подписи есть замечательные слова:

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

так что Оля, какие-бы сомнения не одолевали, разрешатся они только в процессе, и лучше пусть уж скорее:)) А я так рада, так рада!!!
Модель вроде бы уже всю разобрали, было интересно почитать, косу выполнить можно действительно по-разному, а вот про реглан и резинки все однозначно. Резинки 1/1 везде, набор петель итальянский, реглан снизу, я согласна с Машей Goldfish, что фасонные убавки - это красиво:)) А какая будет пряжа? это ведь главное, можно сказать... она то в конце концов и решит, как же закрутить эту косу:))
И отнесу-ка я эту модель в Машинное вязание - спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а ты со спины эту модельку видела?=о)
http://i053.radikal.ru/1001/83/d1e2e7ad0fe3t.jpghttp://s003.radikal.ru/i204/1001/23/9c085c3ac4f1t.jpg

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina , пряжа тонкая, кашемировый очёс с акрилом. Натурального кашемира не нашла, был ещё 3 года назад в магазинах - изумительный, сейчас уже нету. Меня более всего смущают теперь отстающие от живота косы. На стройняшке модель выглядит изумительно, а в профиль на "пузичке" они будут дополнительно увеличивать его. Так что я теперь в раздумьях:-)) Думала, что они цельно-вязанные каким-то хитрым способом с полочкой. Так что буду думать - может другую модель искать.
Их, конечно, можно прихватить в некоторых местах, но я не сторонник чтобы было; хочется, чтобы было идеально.
Чем хорош такой разбор знающих людей - можно разобраться и выяснить все моменты, а потом решить: надо-нет. И вы все мне в этом несомненно помогли. Особенно "убедил" вид со спины, что модель эта всё-таки сильно молодёжная, а не на женщину с соцнакоплениями по всему организьму:-)
Маша, спасибо!
И ещё раз всем огромное спасибо, кто откликнулся и не остаил меня одну в моих сомнениях и раздумиях:-) тут огромный букет цветов, плюшки-сушки и чай, ибо анимацией заполнять пространство не хочется, а отблагодарить - очень!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...