Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


irma

Рекомендуемые сообщения

 

А еще подскажите, пожалуйста, какой толщины должны быть нитки и размеры крючка/спиц, чтобы получить такую крупную вязку?)


На мой взгляд не меньше 3,5 мм. Сама пряжа должна быть не тонкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще подскажите, пожалуйста, какой толщины должны быть нитки и размеры крючка/спиц, чтобы получить такую крупную вязку?)

нитки толстые. в 100 граммах метраж 100-200 метров ( чем толще нить, тем меньше метраж в мотке). Номер спиц и крючка зависит от толщины нити и собственных рук. при метраже нити, например, 200 метров - спицы 3, 5- 4, крючок- номер взяла бы больше.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нитки толстые. в 100 граммах метраж 100-200 метров ( чем толще нить, тем меньше метраж в мотке). Номер спиц и крючка зависит от толщины нити и собственных рук. при метраже нити, например, 200 метров - спицы 3, 5- 4, крючок- номер взяла бы больше.

На мой взгляд, нитки потолще.
На третьем фото - манекен, пусть по плечам шириной 36-38 см, на этом отрезке умещается 18х2 рядов платочной вязкой. Получается, что высота ряда около 1 см. Связано не очень слабо, петли не вытянуты в длину, дырок в полотне нет, полотно довольно стабильное и упругое, держит форму.
Похоже на спицы толщиной 8-9мм (на карандашах вязали), метраж ниток примерно 50-60м\100гр, нитка довольно пышная.
Про крючок точно не скажу, пробовать надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотела открывать новую тему из-за одного вопроса. У меня вопрос к опытным вязальщицам. Вот 2 фоты вроде бы одного жакета, бледно-бирюзовый из журнала и второй жакет голубой вязал мастер.
post-21723-1300715642_thumb.jpg post-21723-1300715616_thumb.jpg
Связали на заказ, но клиентке не понравилось и она отказалась, ну и вправду я с ней согласна рисунок вроде такой же, но какой-то редкий. мастер утверждает что вязала крючком № 1,5, всё как в журнале из пряжи "нарцисс", потом постирала, жакет растянулся; а до стирки он также выглядел, и уменьшить узор не получится. А клиентка зациклилась на этом жакете, а мастер утверждает что даже если уменьшить воздушные петли, рисунок останется таким же. Я не пойму, может всё таки слабо связано или крючок был №2 или 2,5 у мастера, почему такой сетчатый узор получился? Может кто-то вязал подобный узор, ответьте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чего мастер решила что номер крючка из журнала и номер крючка в реале это одно и тоже. Я,например,сколько вяжу с журналов номер крючка еще не разу не совпал.Все расчеты сперва надо выполнять вручную,просчитывать на листочке а уж потом вязать. И про то что если взять крючек поменьше ,тл ничего не выйдет это уже полнейшая чушь.Если кому интересно сбросте свои размеры,а ясделаю расчет и описание как вязать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю крючок не № 1,5, даже если к цветкам присмотреться на рукавах, то получается у нас больше чем в журнале в 1,5 раза. Мастер очень хороший, и опыт вязания лет 20, она моя подруга, ссориться не хочется, а как так объяснить и отношения не испортить. Но она стоит на своём, что и в журнальном варианте после стирки такая же сетка будет. Но клиентке точно как в журнале нужно. Тяжело с людьми работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да слюдьми работать очень тяжело.Я бывало по 3 раза перевязывала пока клиентка довольна останется,а то и вовсе свяжешь ,а она говорит что совсем не такое хотела.А насчет вашей подруги, я посоветавала бы вам купить в нескольких местах крючки разных производителей и посмотреть на их нумерацию.На своем горьком опыте убедилась,они все разные хоть и цыфры на них одни и те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крючки у нас одинаковые, производителя не знаю, вот такие тефлоновые. Никогда проблем таких не было, а тут вот такая ерунда.
post-21723-1300723221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё вот модель наша и журнальная, тоже сейчас присмотрелась и явная разница в размере "мельницы", и фото неудачное, спешили и освещение плохое было.
post-21723-1300723990_thumb.jpg post-21723-1300724106_thumb.jpg
Да... скажешь правду потеряешь друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milla-I,
тут видно и нитка другая и размер на модельке 44 если не 42. Зачастую при вязании с журналов беру крючок на порядок меньше, тогда вроде ничего получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу плотности вязания. Моя мама вяжет крючком и спицами, но читать схему с журнала не умеет. Так вот, я когда к ней приезжаю, то навязываю ее образцов из журналов с подробным описанием каждого ряда. И мои образцы оказываются немного больше, чем свяжет она. Уж сильно она все петельки затягивает. Возможно и здесь такая же ситуация. Вроде бы все то же, да не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С журналами всегда так ,ни спицы ни крючок никогда не совпадают,поэтому я и говорю что надо всегда делать расчет на листочке.Крючки у вас я вижу что однотипные а я как-то потеряла в процессе вязания один пошла купила новый ,а вязка уже заметно больше была.А вообше-то вы правильно делаете что берете крючок поменьше я тоже так поступаю,а так как вяжу уже не первый год то уже знаю примерно сколько петель набирать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не хотела открывать новую тему из-за одного вопроса. У меня вопрос к опытным вязальщицам. Вот 2 фоты вроде бы одного жакета, бледно-бирюзовый из журнала и второй жакет голубой вязал мастер. Связали на заказ, но клиентке не понравилось ....

Уже несколько раз писала, что в вязании крючком имею самые первичные навыки. Но именно ЭТА модель очень понравилась и потому журнал был куплен. Так вот, имея первичные навыки в вязании, и поскольку мечтаю овладеть крючком, то иногда посматриваю в обозначения.... И что же я вижу? Основной цветочный мотив, тот, что на талии, начинается с 7 воздушных петель (ВП), которые обвязаны 15-ю столбиками без накида (центральное колечко в цветке), далее тремя ВП делается подъём к следующему ряду и там: 3 ВП + столбик с 1 накидом и т.д. Какую высоту даёт столбик с накидом? Почти никакой. А на фото вязальщицы? Там прямо колесо со спицами получилось.
Читаю текст: По схеме 1 свяжите образец мотива, измерьте его и проверьте на соответствие размеру на рис.1. (Смотрю рис.1 - ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ 11см х11 см. На фото это явно крупнее 11 см!) Читаю дальше - Цветок лежащий в основе квадрата, вяжите более тонкой нитью, для чего основную нить разделите на две части....
Ну и про пряжу сказано ХЛОПОК С ВИСКОЗОЙ (х-47%, в -53%) 400м/100 гр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. вот меня и удивляет, что мастер то профессионал, качество работы очень хорошее, а такое несоответствие журнальной и связанной вещи не видит что-ли? Непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..... мастер то профессионал,

Да бросьте!....Есть люди которые умеют вязать, есть те, кто умеет вязать хорошо, есть кто учится, а мастеров профессионалов их не так уж много, и не нужно умеющего держать крючок называть такими высокими словами. Связано то очень плохо.
МАстера и профессионала после вывязывания образцов УЖЕ должно было насторожить, что что-то не так получается и на этом этапе с клиентом обговорить, стоит ли продолжать....
МастерА профессионалы вяжут так
post-19794-1300795276_thumb.jpgpost-19794-1300795284_thumb.jpgили так, post-19794-1300796104_thumb.jpgнашла на соседнем форуме

 

ну или хотя бы так
post-19794-1300795300_thumb.jpgpost-19794-1300795310_thumb.jpg
хотя здесь мастер должен был увидеть, что с проймой что-то не так и как ПРОФЕССИОНАЛ переделать её

качество работы очень хорошее...

Видимо мы смотрим на разные работы. То, что выложили Вы - в обоих случаях .... ну очень... не очень.... Но видимо это действительно сложная вещь.... Гляньте ЗДЕСЬ, может это Вас утешит

 

(здесь можно посмотреть работы МАСТЕРА ПРОФЕССИОНАЛА. Обратите внимание на её подпись)

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Связано то очень плохо.

 

хотя здесь мастер должен был увидеть, что с проймой что-то не так и как ПРОФЕССИОНАЛ переделать её

 

'Надежда Васильевна', не могли бы Вы подробнее остановиться на отквоченых моментах - по первому, если не рассматривать несовпадение полученого с желаемым и, на мой взгляд, некорректный подбор "нитки-крючок-рисунок", что конкретно "очень плохо"? По второму - исполнитель отступил от предложенной схемы и добавил, как я вижу, ширину плеча, но пройма тесновата, так? или я что-то не рассмотрела.
з.ы. хочется вязать без ошибок )
заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, я с Вами не совсем согласна. Наш мастер действительно очень хороший, можете глянуть на работы.
post-21723-1300802208_thumb.jpg post-21723-1300802224_thumb.jpg
Я просто показала тут вот эти 2 вещи, которые неправильно были сделаны и попросила мне разъяснить. посмотрела я на жакеты с осинки, и успокоилась ни один не похож на журнальный, один только с натяжкой. Если вот тут на пуловере всё правильно было сделано, то и вопросов не было. Просто с профессионалом спорить сложно, я в шитье могу свою точку зрения отстоять, а не тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.V., не понимая смысла словосочетания "на отквоченых моментах" и ответить ничего не могу. В этом сообщении я возражала против того, что плохое вязание называют работой мастера профессионала. Вот в начале я и пояснила, что есть умеющие, есть хорошо умеющие, есть начинающие. Вязать НУЖНО и МОЖНО так как вы умеете, но нужно пояснять - умею, учусь, хочу научиться делать ещё лучше - классно. Тогда, лично я, просто постараюсь помочь чем смогу - текстом, схемой, рисунком, моделью.....
Про второе Вы увидели правильно - плечо и сама пройма где-то на руке, мастеру нужно было сделать свою выкройку полочки и рукава, отложив реальную ширину переда и реальный обхват руки и длину рукава, и по выкройке сделать расчёт. А всё остальное, если на это закрыть глаза - очень здорово! Я бы хотела уметь вязать так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... я с Вами не совсем согласна. Наш мастер действительно очень хороший, можете глянуть на работы.

Ну так глядя на ЭТИ работы и я с собой не согласна.... Я то сегодня искала и вторую выложенную Вами кофточку. На Осинке не нашла, может не очень внимательно искала, но где-то видела и очень достойные воплощения. Потому и сложилось такое мнение....
Ну что ж, прошу прощения.
Порадуйте нас ещё её работами!
А про голубой, который самый первый, я сегодня рассматривала при дневном свете, там скорее всего ещё и в схеме ошибка. Потому что у оригинала сетка с трилистниками и следущие ячейки расходятся между листьями трилистника, так видно на фото, а на схеме - ячейки расходятся от верхнего листка. и она должна была это увидеть. И начало цветка у неё всё же связано как-то не по схеме.... и образец должен был её насторожить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


S.V., не понимая смысла словосочетания "на отквоченых моментах"


Словосочетание "на отквоченых моментах" в данном случае вставка цитат из Вашего предыдущего поста о том, что изделие связано плохо. Хотелось бы понять, что именно плохо, с учётом того, что я уже написала (несовпадение результата с оригиналом и пр.). Какие недостатки Вы можете указать, если рассматривать связаный жакет как самостоятельно разработанный. Что не удалось - техника, аккуратность исполнения, что-то ещё, что мне не бросилось в глаза? (не обсуждая мастер вязал или начинающий любитель).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо, новое словечко!
Квочила я пост без картинок. Судя по всему под первым Вы подразумевали эту модель, а отмеченное красным - это видимо дизайнерские находки
post-19794-1300806295_thumb.jpg
Тогда мне не повезло, я воспринимала это как воплощение очень нравящейся мне вещи.
Ну а по второму... Я имела ввиду ЭТОТ пост, белая внизу... мы с Вами всё проговорили.... Повторюсь ещё раз - я бы хотела уметь вязать так.
Если Вы имели ввиду ЭТО, то тут вроде ирландское кружево, в нём вообще ничего не понимаю. Иногда с удовольствием любуюсь работами Крыжовник, вот, например. А по поводу удобны ли в носке такие полочки нужно спросить у счастливой обладательницы. Я же в оригинале вижу красивые борта,... про воплощение сказать этого не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж наконец то отлип от компа:) Я и не поняла сначала, это Вы нашу пройму имели ввиду. Так вот, этот жакет был связан на заказчицу и сел идеально, а сфотографирован на мне. А мы с ней всё таки разные: у неё и ширина плеча побольше, и размер груди 3, а не 2 как у меня, и размер 46, а мой 44. Спасибо что рассмотрели и согласились что качество хорошее.
Работы её все на моём сайте (ссылка внизу- мой сайт)
Всего около 30 моделей для взрослых и около 20 для детей.
вот: [email=http://l-fason.ru/]http://l-fason.ru/[/email]
Я не знаю, можно ли сделать тут альбом с её работами, у неё нет инета, но она не против когда я от её имени предлагаю её модели.
Только сегодня забрала пальто, которое она вязала дочери. сфоткали опять на мне, хотя размер совпал, а рост разный. Завтра на работе отфотошоплю немножко и покажу, получилось лучше чем в журнале :)
Вот детский топ, связан вкруговую и без единого шва, даже на рукавах. А Вы говорите не профессионал?:)
post-21723-1300827674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milla по этой детской модели не льзя сказать что вязал профессионал хотя бы потому что модель простая вяжется без приталивания и поймы рисунок простой,так что пример неудачный ,а про то что вяжет она уже долго это не показатель профессианолизма .Я сама вяжу уже 15 лет ,но мастером себя не считаю,хотя и работаю на заказ и люди довольны.Жаль только фото показать не могу ,у меня нет фотошопа,но я над этим работаю.а что касается схожести оригинала из журнала то мои работы редко когда совпадают,не люблю знаете ли повторов ,всегда что-нибудь изменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milla-I, чтобы быть правильно понятой, я делаю ссылки, - если в тексте есть подчёркнутое слово и курсор превращается в руку с пальцем, кликните... А так получается, что все говорят о своём ... (это к тому, что Ваши проймы я не обсуждала) Как то уже .... наверно нужно заканчивать это обсуждение. (изначально Вас интересовало мнение масс, я своё высказала, если Вы были не готовы услышать критику, то....)
Про альбом Вашей подруги. Мне встречались здесь альбомы, которые открывают родственники или друзья. Так что думаю, никто против не будет.
ольга ГЛАДУШ, согласна с Вами на 500%. Когда полгода назад пришла на Сезон, мнила себя продвинутым любителем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...