Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


irma

Рекомендуемые сообщения


Dowlana если вы имели в виду узор то вяжется это вяжется как шишечки только мотив больше и провязывается изнаночными.

Мне кажется , что здесь простая косичка из воздушных туда , в смысле наружу и обвязанная обратно столбиками без накида , прикреп и несколько столбиков без накида и т.д. Ну и делать это надо не в каждом ряду , чтоб не мешали друг другу .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что это крючок. Пышные столбики ( 3 ст/накидом)

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крючок - да, кромка из столбиков без накида, потом вязываетша/вшивается полоса страз, потом участок: 1 ряд - два столбика с 2мя накидами вместе+воздушка+повторяем, второй ряд - мостики из воздушек, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.rukodelka.ru/376/Журнал_МОД-1.htm это прямо этот журнал внизу ссылки для скачивания
www.rukodelka.ru/t13/Журнал_мод-3.htm здесь и другие-увлекательно

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие рукодельницы, огромная просьба - давайте не будем забывать об авторских правах!. Мы ведь все дорожим нашим форумом:)) если есть возможность помочь, то, пожалуйста, пользуйтесь личной почтой.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, понравилась одна кофточка, описания нет и фото нечёткое, не могу разобрать, как она связана. Поможете?
Возможно, у кого-нибудь есть чёткое фото или, ещё лучше, описание?
post-8120-1343504174_thumb.jpg

Изменено пользователем NeOna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo-Sha, эта модель была опубликована в журнале Felice 2010-4
Узор - это лицевая гладь с рядами платочной вязки, в которых и вывязаны отверстия (для этого петли сначала закрываются по ходу вязания, а потом в обратном ряду набираются). Схема туники вот такая, на крупные размеры 50(54,58)
01.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, спасибо за наводку. Меня в принципе интересуют схемы как дырки вязать, самоу лень рассчитывать, но теперь благодаря вам я знаю где искать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет ли у кого-нибудь чёткого фото этой кофточки или, ещё лучше, описания? Мне кажется, это связано крючком.
post-8120-1343670681_thumb.jpg

Изменено пользователем NeOna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeOna, очень похоже, что ваша кофточка связана спицами. В журнале Сабрина №1 за 2010 есть неск. зимних моделей, связанных похожим узором. Там используется протяжка при вязании. Вполне может быть, что и крючком такое можно изобразить, пусть специалисты еще свое слово скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В журнале Сабрина №1 за 2010 есть неск. зимних моделей, связанных похожим узором. Там используется протяжка при вязании.

Спасибо) Только я в этом журнале ничего похожего не увидела, к сожалению... Может быть, номер другой или год?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeOna, я, пожалуй, соглашусь с Larry Mort, похоже на спицы:))
мне тоже почему-то сразу на ум пришли многоцветные узоры со снятыми петлями... вы их не смотрели?
а вот этот узор не хотите попробовать? если взять два цвета - черный и красный секционный...
neona.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeOna, у меня этот журнал есть в бумажном виде. Модели № 22, 23. Осканить не могу. Вариаций таких узоров много. В инете нашла - наз. бисерная вязка, но там петли контрастного цвета сдвинуты. Посмотрите принцип.
http://sinita.ru/category/uzor-bisernaya-vyazka

Изменено пользователем Larry Mort
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larry Mort, Daina большое спасибо за помощь, буду теперь подбирать узор для спиц. И чего я зациклилась на крючке?)) А всё потому, что одна девушка сказала, что лучше бы кофточка была без просветов... Ну я и тоже решила, что крючок и что-то вроде подкладки в цвет узора на юбке - вот такая внушаемая)) Спасибо ещё раз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие косы, по переду похоже на энтерлак, но это, кажется, иллюзия:
317948_fr_xl.jpg317948_bk_xl.jpg317948_in_xl.jpg
Буду очень признательна за помощь в разборе схемы, прониклась :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...