Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?


Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет бывалых.Хочу заказать столяру столешницу для швейной машины,но мастер просит очень тщательно выбрать породу дерева. Дело в том,что между выемкой под машину и отверстиями под ремень ножного привода растояние всего 10мм,вот и боюсь.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, аятушка.
когда я свою комнату выставила, чего-то не ожидала такой волны... Потому, что комната очень бюджетная и ничего там такого " смотрите какая я крутая!" нет. Так что месьё погрячился. Самое дорогое в этой комнате- обои. Дорогие были, гады, но надо было стены красить обязательно.У нас была идея просто все покрасить одним цветом, но планка посредине стены оставила след, так что "со слезами на глазах" обои покупала. Столы называются " завидуйте все!" Они мне достались совершенно бесплатно, но ждала я их 4 года. Честно говоря, я неделю нервничала:"Вдруг мне они приснились?" Пока домой не привезли.
Комнату продолжаю благоустраивать, с тех пор там появилось
Панель для ножниц и прочих мелочей
http://img-fotki.yandex.ru/get/9152/10957513.30/0_aa74e_6ff810ca_S.jpg
Кресло, настоящее старинное, на которое я тоже смотрела долго. И оно продиктовало приобрести такое зеркало, и опять же очень не дорого.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4910/10957513.32/0_b04dc_69f30e5_S.jpg
Букетик обновила
http://img-fotki.yandex.ru/get/9554/10957513.32/0_b0087_81e81c2d_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень нужен совет бывалых.Хочу заказать столяру столешницу для швейной машины,но мастер просит очень тщательно выбрать породу дерева. Дело в том,что между выемкой под машину и отверстиями под ремень ножного привода растояние всего 10мм,вот и боюсь.

Дерево должно быть точно не сосна. Что-то типа липы. ( это из моего древовединия), если конечно дырочки отдельно сверлить. Но подозреваю,, что столешница выйдет золотая.
Мне кажется, что в Чайкином столе выемка была одна объединенная под машинку и под ремень. И соответсвенно столешница была из самого простого ДСП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,у меня ж глобальный проэкт,ПМЗ 60-х ставлю на чугун от Госшвеймашины,да еще и влажность в доме повышена.ДСП не проживет долго в таких условиях.Пока мой выбор остановился на древесине клена

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухонная столешница ДСП подойдёт , 28 или 32 мм
если влажность такого уровня что разрушит ДСП, то оборудование погибнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас влажность такая,что гигрометр зашкаливает и теория относительности рушится. Никакую мебель не попортило пока. Шкаф из ДСП покоробило только когда на ковер с потолка лило в течении недели. Ковер, сгнил при этом, ашкаф неделю в воде стоял. И он не рассыпался а только вспучило его немного
Так что без паники, все выстоит.

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.Спасибо за советы.ДСП конечно дешевле,но мне нужно сверлить ступенчатые отверстия под петли вот такой формы.Сомневаюсь,что в ДСП они будут очень долговечнымиpost-32234-1387527683_thumb.jpg Потому и выбрала дерево.Да и не меняю же я оборудование каждый год))

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня блуждала на Ярмарке Мастеров и вот какой рабочий уголок- даже нет- рабочая комната!- привлек мое внимание!
http://www.livemaster.ru/topic/547049-moj-...yutsya-igrushki

 

так чисто, светло, уютно, все под рукой, и с колько продуманных мелочей, удобных для работы! Очень понравилось! Девушка делает кукол и игрушки. Классно, не правда ли!

 

post-17842-1388272294_thumb.jpg post-17842-1388272421_thumb.jpg post-17842-1388273850_thumb.jpg и тд....
очень красивые картинки с рабочего места, как все разложено по коробочкам, полочкам, все так аккуратно и вдохновляюще на рукодельные подвиги!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля,
на первый взгляд оно кончно красиво.
столик уж больно похож на икеевский.
но мне не видно у неё одной важной вещи...
где храняться выкройки и журналы??
даже если она шьёт только кукол.
без книг и журналов это нереально.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему нереально?...сейчас полно электронных книг,а выкройки кукол много места незанимают....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у неё всё в электронном виде , это есть в описании ещё предыдущих комнат , цитата :
" Моя скудная библиотека. У нас все в электронном виде. "
http://www.livemaster.ru/topic/91144-moj-k...=1&inside=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, это кабинет Костиковой Натальи, она шьет только игрушки.
Вот подробное описание ее кабинета http://igrushki1.blogspot.ru/2013/12/iii.html

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спросила мне ответили))))

 



''Костикова Наталья - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Костикова Наталья
cообщений: 1399

30.12.2013 08:56

 


журналов каких? не поняла вопрос?

 

Выкройки есть, они лежат в центре большого стеллажа, я просто на этом что то внимание не акцентировала....

 

А вообще у меня очень мало выкроек.

 

Выкройки тел мне в работе ежедневной не нужны. Я не шью тела. А выкройки одежды почти все в голове. В основном я крою на глаз так все банально. Есть штук пять. Они лежат там в центре шкафа. Ну как бы над телами. '''

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем доброго дня, хорошего настроения и вдохновения.
пришла сказать спасибо за такую чудесную тему, много нашла для себя здесь полезного и нужного!
Сегодня покажу свою мастерскую, это утепленный балкон.
1389901454 1389901454 1389901454 1389901454

 

Правильнее назвать лоджией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, здОрово получилось! У меня тоже мастерская на утепленной лоджии (вот только окошко одно у меня :-( ). А какая площадь у вашей мастерской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, спасибо, большое спасибо! Площадь 15 квадратов!
К слову сказать наша спальня в половину меньше, вот такая квартира)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадь 15 квадратов!
К слову сказать наша спальня в половину меньше, вот такая квартира)))

Ух ты, надо же! У меня практически так же!:-)))) Лоджия после ремонта и утепления стала где-то метров 16 кв.м , а спальня в половину меньше.:-))))
Вот только ваша мастерская мне гораздо больше моей нравится!:-) Все так продумано и подобрано замечательно! А у меняяяааа.... :-))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хорошая тема, очень часто блуждаю в ней, придумывая себе и то и это... но пока создание полноценного рабочего уголка откладывается в силу различных причин, но, надеюсь, что осенью, дойдут руки и до него:-) И вот тогда ...:-))

 

Но, это ещё только в планах, а вот штудирование этой темы дало возможность апгрейда статьи на сайте Удобный стол для шитья.
В статье использованы материалы этой темы. Она на столько обширна, что потихонечку будет обновлено ещё пару статей - такой бесценный кладезь информации надо обязательно структурировать компактно - в виде статей.
Благодарю всех, чей материал был использован в статье - из вас многие узнАют свои рабочие комнатки:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я за советом заглянула.
Хотела узнать, если у кого-нибудь мнения-отзывы о столах "Комфорт":
http://www.shveystol.ru/
Как-то бОльшей частью все сами что-то придумывают.
На "Осинке" помню один стол очень хороший девушка сама вместе с мужем спроектировала,цена в пределах 15 т.р. Наверное уж на "Комфорт"они смотрели.Кажется даже в своём тоже лифт устанавливали, если мне память не изменяет.
Мужа привлекает то, что тут привезут сразу готовый И не надо грузиться сборкой.Я как-то больше склоняюсь к тому, что инд.заказ можно сделать более удобным для себя.
Ещё интересует лифт:
http://www.shveystol.ru/shop.php?c=13
На сколько стоит им озабочиваться?
Вроде бы и удобно, но кромки по вырезу, цена опять же(за эти деньги можно лишние полочки на стену придумать).
Думаю...

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертик, подскажите, а часто у вас прикреплено на штативаз сзади рабочих машинок? Яимею пластиковые стаканчики??? Рабочая обстановка класс!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga 71 , посмотрите внимательно на картинку стола.post-51-1390648648_thumb.jpg Головка швейной машины находится в левой крайней точке открытого пространства (там, где располагаются наши ноги, педаль вынесена вправо). Если я сажусь напротив иглы швейной машинки, туда, где мне удобнее шить в обычной швейной позе, то мне некуда девать левую ногу, она упирается в открывающуюся часть стола. Если сесть как мне удобно, то придется изгибаться, наклоняясь влево, чтобы следить за строчкой. Вот эта заморочка и вынудила меня отказаться от покупного шикарного стола австралийского производства post-51-1390648603_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marnat, спасибо.
Беленькие стаканчики или ведерки , они очень удобные продаются в икее, можно хранить нитки, линейки, ножницы.Покупала в ИКЕА.
Еще немножечко дополню, может пригодиться.
Очень удобно хранить мелочи в таких вот коробочках
13899899361389989936 1389989936
Копаться в коробочках в поисках нужной нашивки не удобно, для образца сделала такие штучки.
13899899361389989936
В ИКЕА купила разделитель, очень нравится.
1389989936

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я купила стол "Стол для швейной машины и оверлока Комфорт-4XL" еще в апреле прошлого года и моя приятельница тоже. Продается он в разобранном виде. Можно доплатить и пригласить сборщика, а можно самим. Собирали с мужем сами, к сожалению не было под рукой шуроповерта , поэтому заняло много времени (целый день). Приятельнице собирал сборщик с шуруповертом, было быстрее, но менее качественно не докрутил много шурупов. Хотелось максимально большого размера-получила, но фактически из-за отсутствия площади не пользуюсь всеми возможностями. Тем не менее я довольна приобретением. Буду рада , если кому-нибудь поможет мой отзыв.

Любчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...