Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?


Рекомендуемые сообщения

Дело в том,что мне этот патрон поближе к потолку нужно повесить,а в него мощную лампу энергосберегающую вкрутить.То есть именно с длинным кабелем.Может,у кого дома завалялось,продайте.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите на строительный рынок или магазин, там есть отделы, торгующие любым кабелем, можно купить хоть 10м, патроны, вилки и всевозможные выключатели там обычно тоже есть.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей теме Mary_belk показывает своё рабочее место - http://club.season.ru/index.php?showtopic=44837&st=20#

В моей комнате стоит большой раскладной стол длина 240см, ширина без доп. места 80см, с доп. местом 140см. На фото видно крышку стола, она поднимается и получается целый раскройный стол... Внутри стола где стоят машинки и там где закрывается крышка, есть широкие полки. В моих запасах еще не так много всего, поэтому они пустоваты. Для экономии места в тканях я их сворачиваю в рулончики и кладу в контейнеры. Поверьте они так занимают в половину меньше места! Из машинок у меня оверлок и обычная швейная машинка, я их очень люблю. Выкройки я храню в папках и файликах, нитки по коробочкам, фурнитура в маленьких пластмассовых ящичках.
Вот такая - моя мастерская:)

1X2itllGD0Q.jpg jFXd5IyXR38.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мой новый рабочий угол. Получилось отделить от комнаты место под кладовку в 7 квадратов и организовать новый рабочий угол. Провода еще приберуться, сбоку будут ящики, под столом еще полки. При надобности, наверх тоже можно будет их сделать дополнительно. Все собрано из старой мебели и покрашено обычной эмалью
На оставшихся 5 квадратах будет гардеробная
post-34343-1446708068_thumb.jpg
post-34343-1446708122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

амурчанка
лампы светодиодные, очень яркие, белого света. В глаза не бьют. Но зрение стало сдавать поэтому подумываю над лампой с третьей стороны. На верхнем освещении тоже не экономили

Изменено пользователем юкка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Живу в Новосибирске. Кто-нибудь знает где можно купить механизм для утопления машины в стол, такой как в продажных столах?
У отца есть все необходимые инструменты чтоб сделать такой стол, только вот где взять механизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


где можно купить механизм для утопления машины в стол, такой как в продажных столах?

Года три назад решила заказать такой стол (Коала):
post-32344-1447325077_thumb.jpg
Механизмы можно было заказать в Москве. Но за 2-получалось около 10 тысяч.
Решили сделать полочку ниже уровня стола и закрепили на уголки. Для машинки у меня уже был приставной столик, поэтому контур вырезали под него. А для оверлока сделали вставку:
post-32344-1447325267_thumb.jpg post-32344-1447325585_thumb.jpg post-32344-1447325680_thumb.jpgpost-32344-1447326192_thumb.jpg Изменено пользователем Fly56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу свой уголок. У меня ничего особенного, т.к. шью только для себя и иногда на заказ подругам. Мебель из Икеи, легкая, должна быстро разбираться-собираться, т.к. по долгу службы мужа постоянно переезжаем куда то. И помещаться должна в любой уголок.

 

ps рейлинг под стаканчики надо прикрутить на стену. но не знаю, есть ли смысл, т.к. скоро опять переезжать

 

IMG_9354.jpeg
IMG_9353.jpeg

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще одна ссылка: http://www.shveystol.ru/shop.php?k=4.
Валентинка777, наверное можно получить и в Новосибирске, если заказать через интернет-магазин.

Спасибо за ссылку. Но дорогие они там. Как за полстола. Поеду в Леруа Мерлен. Посмотрю там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Покажу антикризисное малозатратное приспособление, которое каждый сможет сделать сам, не прося никого. Итак. Я давно хотела "приставной столик" к шв. машине. Жаба душила... Пришла мысль сделать его самой. Взяла пенопласт. Вырезала контур. Получила "столик". Обтянула его бумагой от самоклейки - она плотная, глянцевая и с "нарисованной" линейкой - удобно. Теперь машинка "утоплена" в "столик", который легко снимается и ставится назад.post-48200-1457362784_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочий уголок Sweety-Lana

Сегодня хочу поделиться своим весенним обострением к порядку. Началось это недели 3 назад, а вот пару дней назад у Юли в теме увидела про метод КонМари, прочла и порадовалась, что двигалась в нужном направлении и не хватало буквально одного маленького штриха, и теперь можно двигаться дальше с новым вИдением.
Вот что у меня уже было готово к этому моменту

post-18798-1457938429_thumb.jpg
Стеллаж у меня в открытом виде только когда я работаю. Когда работа закончена или жду клиента, комната становится такой
1.jpg2.jpg
3.jpg
МК- изготовление коробок из 3-слойного гофрокартона.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки!
Поделитесь знаниями! Имею комнату в 17 кв.м. хочу устроить в ней спальню и угол для шитья(шью для себя, сына и иногда под заказ- самое большое пока только шторы!)
Была мысль отгрродить сталажом, или складной стол/шкаф, или так и оставить а угол оборудовать полками и столами. Сейчас все стоит на строительном козле после переезда, весь стол завален коробками- а хочется порядок разумный иметь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие форумчанки!
Поделитесь знаниями! Имею комнату в 17 кв.м. хочу устроить в ней спальню и угол для шитья(шью для себя, сына и иногда под заказ- самое большое пока только шторы!)
Была мысль отгрродить сталажом, или складной стол/шкаф, или так и оставить а угол оборудовать полками и столами. Сейчас все стоит на строительном козле после переезда, весь стол завален коробками- а хочется порядок разумный иметь!

 

У меня такая же ситуация. Я разместила вдоль окна промку для кожи и скорняжку, оверлок. И вдоль другой стены комод с другой машинкой. Получилось буквой Г. Все хорошо поместилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня такая же ситуация. Я разместила вдоль окна промку для кожи и скорняжку, оверлок. И вдоль другой стены комод с другой машинкой. Получилось буквой Г. Все хорошо поместилось.

Вдоль окна конечно хорошо, света много!
Я вотдумала об противоположной стене от окна
post-4528-1461844520_thumb.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня практически такой Икейный стеллаж, стеллаж по стене, стол лицом к окну. С другой стороны от окна книжный шкаф с журналами и по стене зеркало. В стеллаж помещается очень много тканей, на стеллаж - коробки от машинок, овера, ковера.

post-1988-1461850693_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4528-1462255149_thumb.jpg
На сегодняшний день рабочая зона выглядит так! Это как раз противоположная стена от окна.Вроде вещей ее очень много(может потому что их складывать некуда).
Поэтому стоит вопрос о количестве мебели в спальне- ставить шкаф или обойтись комодами. Вопросов много у меня к этой комнате

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому стоит вопрос о количестве мебели в спальне- ставить шкаф или обойтись комодами. Вопросов много у меня к этой комнате

 

Стандартные комоды с глубокими ящиками неудобны, тяжелого не положить, быстро выйдут из строя. Я нашла для себя идеальный вариант шкаф пакс из икеи, глубина 35 см, только для этой глубины подходят металлические корзины.
Внизу оставила место для машин, корзины сделала до уровня талии, а выше полки. Все на виду и никакого беспорядка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вотдумала ...post-4528-1461844520_thumb.png
1Идеи. Особенно хорошо на колёса посадить. Для раскроя на козлах -можно убирать легко.
2 Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела идею Натамоды, не могла пройти мимо:).
Жмем на фото!
post-5307-1470227558_thumb.jpg
В теме есть раскладка.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь стеллажами "BILLI" из ИКЕи, просто для крепления дополнительных полок досверлила дополнительные отверстия с шагом 5см и теперь у меня помимо 4-х полок, входящих в комплект, вставлены ещё 3 или 4 полки из стекла (5мм) - просто стеклорезочная контора находится в соседнем доме, да и полка более тонкая, а в икею далеко ехать. И ещё сткланные полки ( они в основном стоят в верхней части стеллажа) при моём небольшом росте дают возможность видеть немножко снизу что же конкретно лежит на этой полке. Вес выдерживают нормальный, ни одна полка за 8 лет не сломалась. Высоту полок периодически меняю под насущные потребности стараюсь, чтобы на одну клиентку приходилась одна полка - это для регулярно шьющих, а для редкошьющих и разовых по полполки, ну и вариации хомячьих запасов - это обычно 2-3 верхние полки.
Плохо только то, что мы живём на "пыльном" месте, а у меня дома всегда сквозняк , окна открыты или приоткрыты всегда, а для открытых полок это плохо (для всего остального тоже), приходится часто перебирать и вытирать пыль.
Ну и ещё один минус этих стеллажей - невозможность поставить на полку 2 икеевские пластиковые коробочки длинной стороной, поэтому одна стоит повдоль, а другая перпендикулярно...(там не только икеевские)
post-26911-1470829769_thumb.jpg Стеллажи как раз находятся на стадии очередного упорядочивания содержимого полок после отшива и отдачи очередного блока заказов, поэтому такое неравномерное и несколько хаотичное заполнение полок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой новый швейный стол, полностью самодельный:
0_111c17_d2159b98_M.jpg
Массив березы (стол очень тяжелый), отделка маслом для террас (прочное покрытие). Размер столешницы 1760х520 мм, высота стола 730 мм (когда делала, все интересовались, почему я делаю такой низкий стол, замучилась объяснять).
Слева выдвигается дополнительный столик для оверлока или распошивалки:
0_111c19_15382a2b_M.jpg
Справа можно также выдвинуть дополнительную рабочую поверхность :):
0_111c1e_abdebee9_M.jpg
При полностью выдвинутой тумбочке сбоку получается еще одно дополнительное место - там у меня стоит вышивальная машина :):
0_111c20_d6923cab_M.jpg
Пока показываю только в мастерской, т. к. для полноценной фотосессии надо навести марафет в моей рукодельной комнате ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...