Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?


Рекомендуемые сообщения


post-34440-1370344913_thumb.jpg post-34440-1370345002_thumb.jpg
вот и я со своими мытарствами, перенесла таки откидную панель на др. сторону - так удобней. Конечно ещё все будет обсуждаться с реализатором мечты, но как то так... Критика ОЧЕНЬ принимается.
p.s. мобильная камера очень искажает перспективу.

У меня не критика а предложение для вашего рассмотрения)) ящики под откидной панелью в таком состоянии выдвигаться не будут, а в процессе шитья это не удобно. можно сделать вот как... столешницу немного удленнить, и на самый край дверцы, рояльной петлёй прикрепить треугольничик, он будет предотвращать откидную панель от провисания. И обязательно стопор для дверцы нужно сделать, а то рояльная открывается на 180градусов, post-28094-1370376359_thumb.jpg

Терпение, Дамы и Господа!!! Только Терпение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так взгляд замыливается... Спасибо. Чертеж уже сдала на обдумывание. Там согласуется. Результат обязательно покажу ближе к осени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в мою любимую комнату , мою мастерскую.
Комнату снимала как Леночка helenzap по кругу , по часовой стрелке .
1371943717 1371943717 1371943717 1371943717 1371943717 1371943717 1371943717
Cлева во всю стену встроенный шкаф . На одной полке ждут своего часа ткани клиентов.
1371920547
На другой полке коробки с нитками.
1371920547 1371920547

 


В шкафу под телевизором все для вязания. Пряжа тоже ждет-дожидается своего часа.
1371920547 1371920547
Оверлок и распошивалка нужны не всегда , их я храню на этой полке. Если нужно достаю и работаю.
1371920547 1371920547
У меня перестановка из-за появления нового углового шкафа , чему я очень рада. Хотя стол пришлось сложить , но при необходимости стол можно растянуть и развернуть столешницу, которая сделана из двух кусков , соединенных рояльными петлями. А можно и на полу кроить. Раньше я всегда кроила на полу. Муж сделал мне такой стол , когда я стала шить массовку. Тяжело разворачивать рулоны льна , ползая по полу.
Так стоял стол раньше .
1371920547
Сыночек сделал мне освещение над столом.
Все остатки тканей-лоскутки , которые непременно пригодятся храню в диване и в двух коробках под столом.
Все шитейное у меня в угловом шкафу.
1371943717
В комодиках все для бисероплетения , тесьма , ленточки , всякая мелочь.
1371943717 1371920547 1371920547

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, какая хорошая у Вас мастерская!
все по месту, очень понравилось.
Правда, мне нужен отдельный пенал под журналы...с перспективой на будющее.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это моя мастерская
post-7258-1374787569_thumb.jpg post-7258-1374787636_thumb.jpg post-7258-1374787761_thumb.jpg post-7258-1374787867_thumb.jpg

 

три окна ,три стеллажа , два стола , промышленная машина ,диван , телик и компьютер ,зеркало .
Джаноме , Подольская и оверлок - на стеллаже в чехлах
всё необходимое, комната 4 на 4.2

post-7258-1374787470_thumb.jpg

post-7258-1374787956_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7258-1374788727_thumb.jpg машина стоит возле полок - всё под рукой
post-7258-1374788803_thumb.jpg это моя новая подсветка :)
post-7258-1374788865_thumb.jpg проводка подсветки на двухстороннем скотче(чёрные квадратики )
post-7258-1374788917_thumb.jpg блок управления сервомотора и рядом кнопка подсветки .подсветка запитана через блок управления
post-7258-1374789001_thumb.jpg
post-7258-1374789081_thumb.jpg прозрачный лоток приклеен тем же скотчем к спинке машинки - для мелочей - мелок -нитевдеватель
post-7258-1374789157_thumb.jpg линейка и пинцет - на магнитах , должны быть под рукой , так очень удобно , магнитов у меня на машинке много - для булавок , мелкого инструмента, записок-инструкций и т п
post-7258-1374789258_thumb.jpg

 

post-7258-1374789423_thumb.jpg нитенаправители из канцелярских прищепок - так удобнее перезаправлять - большие ушки , обрезком ткани - привязана штанга лампы

 

post-7258-1374789499_thumb.jpg
на лампе прищепки - это помошники - намётка , утюг, клей - не для нас , у нас прищепки и булавки
post-7258-1374789575_thumb.jpg справа на машине - лоток с необходимыми мелочами - лезвия , зажигалки , распарыватели , шпули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение
полки , коробки,банки из под кофе ,контейнеры для завтраков , всё идёт в ход , для хранения нужной фурнитуры и прочего
таких ячеек- полок всего 50
планирую некоторые разделить по высоте дополнительными полками
Тогда Ячеек Будет Ещё Больше - сказал только что мой хомяк , а жаба заплакала и ушла из дому )))

post-7258-1374791797_thumb.jpg

post-7258-1374791856_thumb.jpg

post-7258-1374791927_thumb.jpg

post-7258-1374792874_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе )
... возможно только я такая ... и часто теряю мелкий инструмент на столе ) особо меня расстраивало - поиски нитковдевателя когда он срочно нужен , то под коврик спрячется ... то со стола на пол и тп ... да и с гладкой поверхности подхватывать его неудобно ...
обмотала нитками, приклеила на пуговицу , и нанесла рисунок ... теперь стал заметен, есть вес и даже харизма )

post-31931-1374895378_thumb.jpg

post-31931-1374895388_thumb.jpg

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе )
... возможно только я такая ... и часто теряю мелкий инструмент на столе ) особо меня расстраивало - поиски нитковдевателя когда он срочно нужен , то под коврик спрячется ... то со стола на пол и тп ... да и с гладкой поверхности подхватывать его неудобно ...
обмотала нит

имено поэтому стараюсь покупать мелкий инструмент ярких цветов
у нас на радость мою появились нитковдеватели с каплевидными цветными держачками , стоят копейки , и проволочка понадёжнее чем в жестяных вставлена
а без них я немогу обойтись , тоже всё теряю ...
поэтому всё на магнитах , или разноцветное , или в приклееных лотках на машинке . чёрные зажигалки обматываю цветной банковской резинкой , да этими резинками у меня всё обмотано - полезная вещь , лоскуты , детали , куски стропы и липучек - везде резинки

post-7258-1374901168_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla - Впечатляет!!!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сил нет терпеть и не похвалиться, потому что до ума доведется комната еще наверно только через год.
Тоже по часовой стрелке

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9497/10957513.2e/0_a7ad4_dc08a8ea_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9495/10957513.2e/0_a7ad5_7082db79_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9480/10957513.2e/0_a7ad6_cc1864da_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9111/10957513.2e/0_a7ad2_dec03d7a_S.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6716/10957513.2e/0_a7ad7_4dcc8a67_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9298/10957513.2e/0_a7ad8_b27c4622_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9510/10957513.2e/0_a7ad9_cf3d4aed_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6713/10957513.2e/0_a7ada_ed24dbbf_S.jpg
Очень довольна столами. Машинки на них стоят как вкопаные.
Неделю ломала голову, как бы так поставить гладильную доску, что б она была вроде как и под рукой всегда и в тоже время не болталась под ногами. В конце концов она замерла там где вы ее видите. Оказалось удобно. Особенно при раскрое.
Это освещение
http://img-fotki.yandex.ru/get/9328/10957513.2e/0_a7adb_fe6ad545_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9362/10957513.2e/0_a7adc_6bf9596a_S.jpg
Когда полочки развешу, добавлю еще локального освещения, особенно к раскроечному столу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/10957513.28/0_9f56c_d370730e_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9307/10957513.2e/0_a7ad3_6a9567af_S.jpg
это две удобные "мелочи"
"Манекен" ставлю возле машинки и очень удобно в него иголки втыкать. Площадь втыкания большая, так что можно не глядя.
А ведерко - для обрезаных ниточек. Очень удобный размер. Вроде и не мешается и в то же время под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем похвалиться-то хотели ? Бардаком ?

а где вы видели идеальный порядок в мастерской? не все живут и работают в одной единственной комнате)))))))))))) у некоторых есть возможность закрыть дверь от гостей.....мастерская это мастерская,а не витрина магазина или музейная комната)))))))))))

 

и в мастерской не бардак а творческий беспорядок))

Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у меня хламу ничуть не меньше в комнате ))))))))))
уже устала воевать с пакетами с обрезками-выкидывать нет возможнеости,я как фокусник периодически оттуда выуживаю кусочек подходящий для ремонта изделия , а хранить так-уже спотыкаюсь о них чесслово

 

а порой хочется все оптом снести на помойку и вздохнуть свободно,но...опять же...жаба душит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже устала воевать с пакетами с обрезками-выкидывать нет возможнеости,я как фокусник периодически оттуда выуживаю кусочек подходящий для ремонта изделия , а хранить так-уже спотыкаюсь о них чесслово

 

а порой хочется все оптом снести на помойку и вздохнуть свободно,но...опять же...жаба душит


+1000

 

Ей-богу-перевелись в Одессе джентельмены??
Может-Вы нас поучите-как дОлжно быть в мастерской??Покажите свое рабочее место-крайне любопытно)

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может-Вы нас поучите-как дОлжно быть в мастерской??Покажите свое рабочее место-крайне любопытно)


http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=745023

 

далеко ходить не надо...не впечатлило...а смелости в рабочем состоянии показать не хватило...

Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем похвалиться-то хотели ? Бардаком ?

даю справку из викисловаря :
"Бардак (значение слова )-публичный дом, бордель, дом терпимости, блудилище
беспорядок, неразбериха
кувшин"

 

ни одно ни второе ни третье на фотках - не просматривается ,
на фотках - мастерская - хороший ремонт , хорошие контейнеры , оборудование, ткань в работе
зачем тогда ваш комментарий , цель ?если это не троллинг, то
покажите, обьясните тогда что такое настоящее рабочее место , какие критерии , аргументы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


даю справку из викисловаря :
"Бардак (значение слова )
беспорядок, неразбериха

 


ни одно ни второе ни третье на фотках - не просматривается ,
на фотках - мастерская - хороший ремонт , хорошие контейнеры , оборудование, ткань в работе
зачем тогда ваш комментарий , цель ?если это не троллинг, то
покажите, обьясните тогда что такое настоящее рабочее место , какие критерии , аргументы


Прежде всего неудобно всё расположенно, отчего и возникает ощущение беспорядка, а хорошие контейнеры и хороший ремонт это не аргумЭнт. Больше всего очень понравился большой экран телевизора не стене - прям вещь первой необходимости в швейной мастерской)))) Если человеку удобно, то хорошо, но не вижу смысла держать в таком маленьком помещении гладильную доску на которой толком не проведёшь без мучений вто и типа раскроечьный стол, на котором разве, что кармаку покроить без проблем можно( Я бы совместил

"Бардак (значение слова )-публичный дом, бордель, дом терпимости, блудилище - вышло родом из Одессы, на данный момент имеет обсолютно другое значение и плюньте вы на википедиков слюной :)

Не сочтите за хамство !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за хамство -сочли...если человек ТАК расположил -значит ЕМУ ТАК удобно ! смысл телевизора вам не понять ,это надо пожить в чужой стране....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тоже не могу без телика , посмотрите - у меня тоже , посреди комнаты - и так что бы и из кухни было видно , в спальне у меня поменьше стоит , бОльший именно в рабочей комнате .
я живу достаточно уединённо, и мне скучно в полной тишине неделями сидеть , я его не смотрю , но он меня развлекает своим "шумом "
насчёт удобства - наверно это действительно индивидуально , даже наличие площади - не всегда даёт возможность расставить всё идеально
Паниковский - про хамство - так стиль изложения ваш -таков , мы же в интернете , тут нет интонаций , только буквы на экране .
поэтому если не хотели хамить , возможно это и так , давайте , читать свои посты перед отправкой
обругайте мой раскроечный стол - 1м на 60 см , я на нём как раз карманы и крою , остальное - на полу , потому как раскроечный нормальный и мне негде поставить

 

мы ж тутт не ругаемся - а хвастаемся , в гости - друг к другу ходим , а вы сразу - бардак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


мы ж тутт не ругаемся - а хвастаемся , в гости - друг к другу ходим , а вы сразу - бардак)


Милые дамы, простите, но я с Одессы - мы так не ругаемся, мы так разговариваем ))) Шо вы к слову прицепились ? Я же не продолжил после слова бардак - девки грязные, в углу нарыгано :-((( Вот это бы было хамство :-(((

Меня например раздражает телек во время работы, я люблю аудиокниги слушать

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть знакомые с Одессы , они со мной так не разговаривают .
тут какая то диалектика , но первая часть поста

Милые дамы, простите

оставляет надежду , на приятное общение , давайте пожалуйста без таки вашей диалектики
а то если , шо, я с Донбасса , с нехорошего района .
но тут не Донбасс и не Одесса , тут интернациональное пространство , давайте как то по местному ...
надеюсь недопонимание исчерпано ,с уважением ко всем собеседникам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mme St-Perle , поздравляю и завидую белой завистью !
Своя, личная комната для работы! это МЕЧТА !
... а я вот повесила 2 пробковые доски под полку над столом ... и при счастье ) как удобно мля !) всегда под рукой мелкие детали и все что нужно и важно не заиграть ... )
А сколько метров ваше счастье ?

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...