Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым!!!
Хочу показать и свой новый уголочек для шитья. У меня он маленький и скромный, потому как находится в спальне (!) и шью я на заказ очень мало, в основном себе и своим близким. Но, если вдруг придется на заказ шить, то я думаю, ресурса хватит:)) Насмотревшись красивостей тут, я подумала: а почему бы и мне не сделать что-то похожее, ведь когда не шью, всё стоит на столе, все машины-оверлоки, доски, журналы, ну никак не презентабельно для спальни. И вот после долгих раздумий получилось то, что получилось, ах, да еще к тому же меня на такие подвиги подтолкнуло покупка промки, вот и пришлось срочно ей место искать. 8 лет у меня был обычный письменный стол с отдельно сделанной столешней 1357242373 к которой были прикручены алюминеевые стойки, к которым была прикреплена лампа дн.осв., ну короче видон еще тот:) 1357242373
Теперь все выглядит, когда я не шью, вот так 1357469657. Стол-тумба, вниз я сложила всех своих 4 помошников, утюг, педали. В разложенном виде 1357242373 1357469657 столешня имеет длину 1,6 м, в ширину - 0,9 м, при высоте стола 0,75, тумба на колёсах.
Ко дну подвесной полки крепится лампа дн.освещения и она выдвигается по мере необходимости 1357469657. За дверями у меня расположилась промка, манекен и навесные шкафчики 1357469657. Освещение тоже на выдвижной полочке 1357469657 1357469657, еще зеркало осталось собрать и ручки прикрутить к дверцам.
И как я уже писала выше - внешний вид спальни стал напоминать спальню, а не швейный цех, что и требовалось:)

Изменено пользователем Нико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура, свершилось! Строили мы строили, и, наконец, построили! Тот стол, о котором я говорила в начале - сделали. Только сейчас собрали, на место, правда, еще не поставили, т.к. объект (швейный угол) в процессе стройки, но стол! Пока могу поставить, куда хочу. Высота регулируется в три положения: стоя, сидя и удобно для всяких надобностей (например, сметать, сложить, чуть выше, чем для раскроя). В сложенном положении ножки фиксируются защелкой, не расползутся. Раскладывается мной достаточно беспроблемно. Относительно легкий, в сложенном состоянии достаточно плоский. А главное - я довольна!
http://m.foto.radikal.ru/0701/7ed5534ffea8t.jpg
http://o.foto.radikal.ru/0701/a824fbbc1396t.jpg

Я по такому же принципу сделал, только кроме кроя его ещё и как гладильный стол использую. Сверху шинельное сукно в чехле по типу пододеяльника, по бокам чехла две широкие резинки на защёлках как на поясных сумочках, чтоб по столу не скользил. Специально накладку для вто сделал съемной, чтобы стол при раскрое скользким был - ткань вертеть удобно и ножницы при порезке нижним лезвием ни зачто не цепляются. Девочки подскажите кто парогенератором пользуется (я ещё со старой школы портных, утюг аля 7 кг без пара + проутюжка + водяной пульвик) вопрос в чём. Ламинированное дсп температуру вроде выдерживает, но если парогенератором на нём работать, на долго ли его хватит (только не извращением типа парового утюга - его выдерживает, мама таким гладит)а именно парогенератором
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3865-1363763924_thumb.jpgХочу показать м я своё рабочее место. Я занимаюсь своим любимым делом в....ШКАФУ!!! Надоело постояно вытаскивать и прятать машинки и желание пропадало шить от мысли, что надо это делать. Потеснила свой гарбероб ( благо в других комнатах куча шкафов), освоюодила одно отделение, купили 2 плиты дсп, муж все это привертел и получился у меня "рабочий кабинет". post-3865-1363763892_thumb.jpg Откидной стол поддерживает штатив от старого фотоаппарата post-3865-1363763951_thumb.jpg Так я храню журналыpost-3865-1363763984_thumb.jpg Так в сложеном видеpost-3865-1363764016_thumb.jpgА вот и сам шкафpost-3865-1363764037_thumb.jpg

Изменено пользователем LiMa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась идея. У кого есть кладовка - отлично будет перепланировать.

post-520-1364057437_thumb.jpg

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.delatsami.com/_/rsrc/1350143922967/dla-poradka-v-dome/poradokvkomnaterukodelnicynahodimmestonuznymmelocam/komnata-rukodelnicy5.jpg
http://www.delatsami.com/_/rsrc/1350143922863/dla-poradka-v-dome/poradokvkomnaterukodelnicynahodimmestonuznymmelocam/komnata-rukodelnicy2.jpg
http://www.delatsami.com/dla-poradka-v-dom...tonuznymmelocam

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота какая! И даже видно содержимое ящиков под полупрозрачной столешницей. Взято отсюда http://secondstreet.ru/blog/art-obekty/mechta-mastera.html .

post-20856-1369387684_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте и мой маленький хвастик швейного столика)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5640/25646118.16/0_c01e7_f067d679_L.jpg

 

Подробное описание http://www.liveinternet.ru/users/amberli/post268565206/

Терпение, Дамы и Господа!!! Только Терпение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HimerKa,стол мечта....просто супер,посмотрела весь ваш проект,как все четко продумано,вы молодец и у мужа вашего руки золотые и терпение!Я вами еще как "мебельщик" восхищаюсь (просто я дизайнер по мебели)...и программу освоили сами и все остальное....просто обалдеть!Скачала себе с вашего позволения ваш проект как идею для своих клиентов))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


HimerKa,стол мечта....просто супер,посмотрела весь ваш проект,как все четко продумано,вы молодец и у мужа вашего руки золотые и терпение!Я вами еще как "мебельщик" восхищаюсь (просто я дизайнер по мебели)...и программу освоили сами и все остальное....просто обалдеть!Скачала себе с вашего позволения ваш проект как идею для своих клиентов))))
Рада что понравилось)) пользуйтесь на здоровье))

Терпение, Дамы и Господа!!! Только Терпение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот у меня появилась потребность в рабочем уголке. Сейчас это дело замечательно расположилось на дочиной парте, но с приходом сентября все усложнится :) Облазила весь интернет, и уселась думать, что же я хочу... Во-первых, очень мало места - около метра, во-вторых, сильно сложные и тяжелые конструкции, которые собираются до тумбы не хочу, шью часто, и собирать-разбирать все время не получается. Ну и в третьих, много шкафчиков-полочек. В итоге получилось как то так.
post-34440-1369912458_thumb.jpg
место между балконной дверью и стеной (15 см) заняла желанными полочками, дальше планируется откидная вторая крышка для оверлока. за счет уменьшения стола урвала 30 см на доп. шкафчики, фигура позволяет разместиться на 50 см. Ну и хотелось бы ваших советов, что я не учла, возможно что то будет неудобно. Как говорится - одна голова хорошо, а много - ой как лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, вот у меня появилась потребность в рабочем уголке. Сейчас это дело замечательно расположилось на дочиной парте, но с приходом сентября все усложнится :) Облазила весь интернет, и уселась думать, что же я хочу... Во-первых, очень мало места - около метра, во-вторых, сильно сложные и тяжелые конструкции, которые собираются до тумбы не хочу, шью часто, и собирать-разбирать все время не получается. Ну и в третьих, много шкафчиков-полочек. В итоге получилось как то так.
post-34440-1369912458_thumb.jpg
место между балконной дверью и стеной (15 см) заняла желанными полочками, дальше планируется откидная вторая крышка для оверлока. за счет уменьшения стола урвала 30 см на доп. шкафчики, фигура позволяет разместиться на 50 см. Ну и хотелось бы ваших советов, что я не учла, возможно что то будет неудобно. Как говорится - одна голова хорошо, а много - ой как лучше.

Если будет стоять оверлок, то балконную дверь уже не открыть, я правильно понимаю? в добавок дверь у вас полностью распахивается? вот у меня допустим открывается градусов на 55, от положения закрыто, то мне бы в таком случае было мало места для прохода на балкон.

Терпение, Дамы и Господа!!! Только Терпение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вы правы, при откидной крышке дверь на балкон или открыта или закрыта. И протиснуться можно с трудом. Но я решила, что лучше так, чем никак (. планировка большего не позволяет.
пы.сы.
Только обратила внимание, дверь то у меня в другую сторону открывается, так что во время шитья доступ на балкон блокируется. опять же, по другому просто никак ( . разве что с другой стороны панель для оверлока сделать... обмозгую. малювала на работе, а дома глянула - не то.

Изменено пользователем pino-collada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, вы правы, при откидной крышке дверь на балкон или открыта или закрыта. И протиснуться можно с трудом. Но я решила, что лучше так, чем никак (. планировка большего не позволяет.
пы.сы.
Только обратила внимание, дверь то у меня в другую сторону открывается, так что во время шитья доступ на балкон блокируется. опять же, по другому просто никак ( . разве что с другой стороны панель для оверлока сделать... обмозгую. малювала на работе, а дома глянула - не то.

щас тоже убегаю на работу, нарисуйте комнату пожалуйста. Про панель с другой стороны, сделать можно но и тут где сейчас она тоже нужна, иначе мало места для шить, ткань будет сползать, но с этой стороны она может быть откидная от стены, иоверлок не нужно будет дёргать при проходе на балкон, и на машинку заваливать, просто фиксатор придумать нужно в вертикальном поожении. (а так нужно думать....)) Нарисуйте комнату, и если можно с размерами))

Терпение, Дамы и Господа!!! Только Терпение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где придется.... и кроить тоже. комнатка маленькая. Уже "набросала" другой чертеж. руки дойдут, нарисую. вот фото комнаты, вместо темной парты планируется....post-34440-1370073822_thumb.jpg

 

post-34440-1370073993_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где придется.... и кроить тоже. комнатка маленькая. Уже "набросала" другой чертеж. руки дойдут, нарисую. вот фото комнаты, вместо темной парты планируется....post-34440-1370073822_thumb.jpg

 

post-34440-1370073993_thumb.jpg


pino-collada, здравствуйте.
1. Пространство над столом не хотите использовать под полки?
2. По рисунку будущего стала, вот эти ящики выдвижные справа точно удобны будут Вам, может попробовать обойтись без них? Просто сделать их (ящики/полочки) иначе и всё.
3. Пространство внутри стола (у задней стенки) может там побольше полочек открытых сделать?
Прикинуть, что бы коленями не упираться в них... Глубина столешницы планируется 55 см там должно места остаться.
Длина столешницы - не совсем понятно по фото парты сколько см примерно мешает
что бы открыть балкон? Клоню к тому, что бы не делать откидную столешницу.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие.
1. над столом полки не хочу, мне кажется они на меня "давить" будут, да и не хочется утяжелять комнатку.
2. без столешницы откидной совсем всё впритык будет, длина 1,2 м. хотелось бы оставить пространство для утюга, отдельные шовчики сразу отутюживать. Сейчас пару дней совсем не будет времени, потом попробую продумать, нарисовать.... и на ваш суд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие.
1. над столом полки не хочу, мне кажется они на меня "давить" будут, да и не хочется утяжелять комнатку...

Обязательно будут "давить" эти полки и "утяжелять". Если и делать, то "лёгкие" полочки. К сожалению, тут чаще срабатывают стереотипы - надо много и побольше размерами. На деле, не редко, совсем чуть-чуть и не хватает. Подумайте, может это как раз такой случай.
2. без столешницы откидной совсем всё впритык будет, длина 1,2 м. хотелось бы оставить пространство для утюга, отдельные шовчики сразу отутюживать.

Да, хорошо бы взглянуть, что и как Вы хотели бы расставить, было бы наглядней. Кстати, посмотрите ещё может ящичек будет удобен неглубокий 5-7 см глубиной, выдвижной, сразу под основной столешницей, под разную мелочь: лапки, иглы, шпульки и пр. Тут в теме выше показывали вроде бы такие. С откидной столешницей присмотрите сразу петли какие будете использовать. Придумать не долго, сложнее потом воплотить всё, то одного нет, то другого или оно хлипкое... Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за мысль о полке - действительно, всё гениальное просто!
А с меня только идея, воплощать и продумать, как реализовать (петли и пр. фурнитура) есть кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с меня только идея, ...

Это хорошо. Главное в таких случаях, по моему - подальше от штампов и тогда получится всё удобно.
...воплощать и продумать, как реализовать (петли и пр. фурнитура) есть кому.

То же хорошо. Главное, что бы не загнать Его в тупик.
Желаю удачи.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит моя комната когда я не работаю, приходят гости и в течении 5ти минут гладильно раскроечный стол превращается в обеденный. 100 литровый аквариум стоит справа от меня на первой фотке, но в кадр непопадает

post-35349-1370154993_thumb.jpg post-35349-1370155027_thumb.jpg

А вот так в процессе, но чайкой пользуюсь, только если петли сделать нужно или зигзаг

post-35349-1370155180_thumb.jpg post-35349-1370155201_thumb.jpg

Фото немного мутноваты из-зи сильного сжатия по требованиям форума

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-34440-1370344913_thumb.jpg post-34440-1370345002_thumb.jpg
вот и я со своими мытарствами, перенесла таки откидную панель на др. сторону - так удобней. Конечно ещё все будет обсуждаться с реализатором мечты, но как то так... Критика ОЧЕНЬ принимается.
p.s. мобильная камера очень искажает перспективу.

Изменено пользователем pino-collada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...