Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчанам, поскольку тут и девочки и мальчики! Эта тема "рабочее место" и говорят все о столах и полках и вообще много о чем, а вот про СТУЛ никто ни разу даже не вспомнил.
А ведь это тот самый трон на котором по сути мы и творим наше ИСКУССТВО.
Хочу объяснить к чему я это. Работа у нас не сидячая, а прыгучая и очень большую нагрузку берёт на себя спина и наши любимые ножки и страдают они у нас больше всех, ладно у кого хватает желания и силы воли делать зарядку, а у кого нет? У меня перелом позвоночника..., и шить я бросала не скажу даже сколько раз, по разным причинам, а поняла что это истинно моё уже после травмы и рождения двоих детей. Тут то и решила купить себе СТУЛЬЧИК простенький такой, со спинкой и чтоб крутился. Полезла, куда, в интернет и нашла себе( промышленный стул для швей, цена 1200 р.) и чего мне надо было дальше то полезть до сих пор не пойму, и тут заголовок "Эргономика для швей", к сожалению ссылку дать не могу не умею ещё, можно просто набрать в поисковике. Называется стул(кресло) седло
http://www.life-ergo.ru/images/stories/ergoin/shve4.jpg
Сама в шоке посмотрите, по моему это. Шокировала меня больше всего цена, но если подумать о спине, то можно закрыть глаза(это моё мнение). Будет очень интересно услышать ваше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день форумчанам, поскольку тут и девочки и мальчики!........... Называется стул(кресло) седло.
Шокировала меня больше всего цена, но если подумать о спине, то можно закрыть глаза(это моё мнение). Будет очень интересно услышать ваше!

Tatayna NOVA, здравствуйте.
Спасибо, что поделились информацией. Вероятно имеется ввиду вот этот сайт? http://www.life-ergo.ru/application/sewing Возможно, что стул и удобен, всё пробовать надо конечно. И с реальными докторами поговорить про эти стулья думаю не помешает.
А так первые впечатления, наблюдения такие (по картинкам):
по представленным фото трудно сказать, что женщине удобно шить, в том положении в котором она находится. На схематичном снимке (если можно так сказать) показано предпочитаемое положение позвоночника, но вопрос опять же, а как шить? Да и положение модели на традиционном стуле, показаны типичные ошибки, что бы мы их увидели. Сидеть на этих стульях наверно удобно, а дальше множество вопросов. Заглянул на страницу с сертификатами. Посмотрите кому интересно
Жене куплен обыкновенный стул на колёсиках со спинкой и подлокотниками (с регулировками) их ещё компьютерными называют. В целом он отвечает требованиям. Поясницу придерживает, регулировка спинки по высоте и глубине. Сам размер спинки выбран вроде бы средний т.е. есть модели с меньшими и большими. Регулировка стула по высоте конечно есть. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стул-седло, возможно и удобно, но в юбке за таки как-то не очень посидишь, размах, скажем, не тот))
а вот про стулья с опорой на колени слушала хорошие отзывы уже давно, опять же за ними особо не пошьёшь, они все-таки офисного предназначения. Похоже, что золотая серединка еще не нашлась))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на педаль как нажимать??
Посмотрела по сслылке - не, ребята, не с моей "мадам сижу" такие стулья=о))
Если тока кг 25 сбросить.

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на педаль как нажимать??
Посмотрела по сслылке - не, ребята.......

http://35ac-018.ucoz.ru/sml/girl_impossible.gif Вот картинки какие выдал поиск по запросу
стулья с опорой на колени

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю удобно или нет, но картинка швеи на этом стуле не убедила совершенно. Она как-то вполооборота сидит. На схеме то показано все красиво как позвоночник пряменько , но ведь и модель "пряменько" перед столом, а когда уде педаль подключилась, то что-то все "съехало", а если еще коленный рычаг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шить не пододеяльники-занавески, то сидеть долго не получается: прострочила немного - к утюгу. На стуле, по-моему, ездить гладить неудобно :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://35ac-018.ucoz.ru/sml/girl_impossible.gif Вот картинки какие выдал поиск по запросу
стулья с опорой на колени

Ой, страшно как-то. Хотя может и удобно, но мне сразу подумалось про госпиталь и много переломов...
Вообще наверно надо просто самим потрудиться и научиться правильно сидеть. Тогда выбор стульев расширится. Потому что индустрия-то она как работает: "Изжога? так на тебе сто-пиццот разных пилюль".Вместо того что бы проще сказать:" Всякую дрянь не жри!"
И со стульями так же. Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея не нова, но может пригодится
http://img.nnow.ru/data/myupload/0/24/24514/2228.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорняжный стол- круто!
тут
http://teodoro-turov-ferriz.narod.ru/archivos/peleteria/imagenes/Taller/100_4163.JPG

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откидной стол
пример для столовой,но и нам сгодится
стол
http://www.muratordom.com.ua/zdjecia/galeria_pod_stolem_3_1_.jpeg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько интересностей выложили, девочки-мальчики, спасибо!
А я позволю себе закончить рассказ про мой уголок:


Ну и общий вид:
post-22427-1307722077_thumb.jpgpost-22427-1307722085_thumb.jpg
Сижу, смотрю - не хватает теперь в этом углу над столом картинки или полочки. Если получится - сделаю полку из столешницы, которую испортили в прошлый раз. Мне мастера ее оставили. Попробуем отпилить половину по глубине и переставить кромку. Если же нет - то придется подбирать картинку или светильник перевешивать :)

Добила я его все-таки! Столешницу распилили, она стала уже примерно на треть. Купили в Икее крепления. Хотела я что-то похожее на фурнитуру имеющейся мебели, но ничего не нашла. Решила взять белые крашеные железки, чтобы хоть в тон с обоями было (саморезики потом белым лаком закрашу). Вот теперь и лишняя столешница не валяется под ногами, и дополнительная полочка есть, и гарнитур завершен.
post-22427-1315326022_thumb.jpgpost-22427-1315326034_thumb.jpgpost-22427-1315326446_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-------------
Tatayna NOVA, Большая просьба извинить меня, я нечаянно стерла текст вашего сообщения :(если возможно, повторите его еще раз.
С уважением, Lusya

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post-22427-1315326034_thumb.jpg
Если прикрепить эти железяки с круглешками не очень далеко друг от друга, можно засовывать в них рулоны бумаги\выкройки для хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а продаётся где-нибудь эта самая важная часть швейного стола - лифт для машинки - отдельно? Полюбовалась в магазине на столы, не впечатлили они меня качеством, что наши, что немецкие, да и по цвету не подходят.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ, а продаётся где-нибудь эта самая важная часть швейного стола - лифт для машинки - отдельно? Полюбовалась в магазине на столы, не впечатлили они меня качеством, что наши, что немецкие, да и по цвету не подходят.

Наташа, попробуте посмотреть в отделе мебельной фурнитуры в магазинах типа Касторама, ЛеруаМерлен, ОБИ. Не уверена, что именно точно то, что нада, там оно может идти в качестве лифтов для телевизоров\бытовой техники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут попадались отдельно от столов. Больше нигде не видела.

 

Я купила там этот пневмолифт. После оплаты за 10 дней доставили. Уже и стол готов.
post-348-1378365636_thumb.jpg post-348-1378365645_thumb.jpg post-348-1378365651_thumb.jpg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я купила там этот пневмолифт. После оплаты за 10 дней доставили. Уже и стол готов.

Ежидзе, здравствуйте. Хароший сундучок!
Несколько уточняющих вопросов:
1. А есть с этим лифтом какие-нибудь бумаги?
Интересно просто, почему его называют именно "пневмо"лифт.
2. Каркас (скажем так) стола Вашего сделан из стандартного мебельного щита?
3. Толщина верхней крышки какая и из каких соображений она выбиралась?
4. Какие опоры использованы (ножки) или он просто на "подковах"?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила там этот пневмолифт. После оплаты за 10 дней доставили. Уже и стол готов.

Классный стол! Мне тоже интересно. А можно внутри подробно поснимать? Собираюсь самостоятельно собрать,но в мебелестроительстве- ночичок.
И ещё, декоративные панели ящиков-это готовое полотно или собрано?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....И ещё, декоративные панели ящиков-это готовое полотно или собрано?

Глядя на последнее фото (дверь открыта) можно предположить что детали привинчены по одной на рамку... Детали эти возможно наличник готовый продаётся на метраж, есть из красивых пород дерева. Потом напилен как надо...
Действительно хорошее решение, сравнительно просто всё. Собрано на уголки... короче бери и крути, и по месту сразу ровняй детали. Снаружи дырок не остаётся, как при сборке на стяжки мебельные.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ежидзе, здравствуйте. Хароший сундучок!
Несколько уточняющих вопросов:
1. А есть с этим лифтом какие-нибудь бумаги?
Интересно просто, почему его называют именно "пневмо"лифт.
2. Каркас (скажем так) стола Вашего сделан из стандартного мебельного щита?
3. Толщина верхней крышки какая и из каких соображений она выбиралась?
4. Какие опоры использованы (ножки) или он просто на "подковах"?

Спасибо за оценку. Отвечаю по порядку.
1. Пневмолифт. Как мне объяснил муж, сделан по принципу газового упора, что применяются в машинах. Крышка багажника автомобиля по этому принципу сделана. Была бумажка, но она была ни о чем. Сейчас даже и не вспомню. Но с ним идет диск, где показано, как устанавливать этот лифт. В общем, установка лифта - не самое сложное в этом столе.)))) Есче за швейной машинкой у меня две полочки.
2. Сделан из мебельных щитов.
3. Толщина верхней крышки- 4 см. Выбиралась исключительно из эстетических)))) соображений. Мне так хотелось.
4. Маленькие колесики. Много. 12 шт. ))) Изменено пользователем Ежидзе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классный стол! Тоже очень интересуюсь подробностями про лифт. Сколько Ваша машинка весит?

Машинка весит где то 13 - 14 кг
И, как правильно сказала pssergey, дверь и лицевая сторона ящиков набраны из фасонной вагонки.
У меня есть подробное фото, если нужно, выложу, тока найти надо, куда я их засунула. А пока покажу картинки, которые я на Осинке девочкам выложила.
Вот полностью мой рабочий уголок. Цвет у столов разнится, потому что вкусы со временем меняются. )))) Будем приводить к общему знаменателю.
post-348-1378358293_thumb.jpg post-348-1378358045_thumb.jpg post-348-1378358056_thumb.jpg
Полочки с машинками выдвижные, доставать удобно. Собираемся облагородить внутри.
И хочу показать комодик, который мне сделал муж. Скока крови он ему стоил, надо отдельно писать.))))))
post-348-1378358063_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...