Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?


Рекомендуемые сообщения

bahira очень понравилось ваше рабочее место,весьма компактно,очень понравилась идея со шкафчиком для кальки.А размеры не подскажите?какая высота и глубина шкафчиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наконец-то и я собралась показать свой стол.

Тычинка, хочу поблагодарить за идею и чертеж стола! На Вашей основе и я наконец заказала себе столик. Прямо с фотками на флешке пошла в фирму, где мне несколько лет назад делали мебель, чтобы сделать из тех же материалов, в одном стиле. Наконец я перестану шить на гладильной доске!
Вот мой вариант. Фасады на комодике-тумбе у меня открывающиеся, сзади есть полноценная стенка, потому как я планирую этот комодик таскать по комнате в разные места. Сантиметры-милиметры вымеряла и выверяла сама, в итоге стол вписался в гарнитур, как будто всегда там и стоял. Не получилось верхний ящик сделать со стеклянным фасадом, потому что такого стекла у них уже нет :( Ну да ладно.
Единственное, что еще не доделано: внутри комода, на внутренней стороне столешницы должны быть ручки-планки, за которые можно этот комод выдвинуть (врезные, накладные, планки или что-то типа того). Я примерно минут сорок объясняла дизайнеру, что мне нужно выдвигать этот комод, а он будет тяжелый, потому что там швейное оборудование. Потом еще минут 15 отсматривали ручки. Потом она общалась с технологом, позвонила, сказала, что все убацано, ручки будут. В итоге сегодня от сборщика услышала вопрос: А как это Вы себе вообще представляете? (ноу комментс, классика жанра). Я, понятно, дала понять, что за мои же деньги меня нефиг дурить, и думать надо было на этапе исполнения заказа. Короче, пока ручек нет, комод сильно не нагружаю. Мебельщики в условиях, что прибегут как миленькие ручки ставить или без зарплаты останутся. Как только будет готово, сделаю допоказ изнутри.
У меня столик маленький, но я - любитель, шью под настроение или по обещанию :)
post-22427-1305317552_thumb.jpgpost-22427-1305317572_thumb.jpgpost-22427-1305317587_thumb.jpg
post-22427-1305317598_thumb.jpgpost-22427-1305317698_thumb.jpgpost-22427-1305317716_thumb.jpg

 

Дописано: Только сейчас поняла, что можно было фасады продлить вниз и полностью закрыть ими цоколь. Хорошая мысля приходит опосля :)
И еще я хочу заказать отдельно на столешницу комодика стекло - матовое, наподобие как на шкафчике. Я видела, в Икее на комоды кладут такие декоративные цветные стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как же это я, чуть новенький столик не пропустила...))) Айрен, рада, что пригодилась идея, стол - чудесный, в интерьер вписался , как родной! Про фасады - нечего переживать, видимый цоколь даже некоторую солидность придает, колеса,опять же, за ним спрятаны:)
Ну, а поблема с выдвижением, надеюсь, вскоре решится ) Буду ждать фоток!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче, пока ручек нет, комод сильно не нагружаю. Как только будет готово, сделаю допоказ изнутри.

Ну вот, не прошло и полгода, ручки мне сделали! С третьей попытки! На второй пробили насквозь столешницу, так что она пошла под замену :)))))
Изначально я хотела поставить ручки плоские, типа врезных, прямо в столешницу, но оказалось что подходящих нет. В итоге сделали простые ручки, для прочности прикрутив их на дополнительные планки. Минус - то, что ящики полностью не выдвигаются, то есть ручки их тормозят. И, соответственно, яищики до верху не набить, потому что барахло начнет за эти ручки цепляться. Но для меня это не принципиально, потому пойдет. Главное, что я за эти ручки теперь спокойно таскаю комодик, куда мне надо!
post-22427-1307721017_thumb.jpgpost-22427-1307721008_thumb.jpgpost-22427-1307721022_thumb.jpg

 

Ну и общий вид:
post-22427-1307722077_thumb.jpgpost-22427-1307722085_thumb.jpg

 

Сижу, смотрю - не хватает теперь в этом углу над столом картинки или полочки. Если получится - сделаю полку из столешницы, которую испортили в прошлый раз. Мне мастера ее оставили. Попробуем отпилить половину по глубине и переставить кромку. Если же нет - то придется подбирать картинку или светильник перевешивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но меня учили в свое время что наметка для отстрочки может быть ТОЛЬКО косыми стежками!!! прямые практически никогда не держат "форму"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ... ,а у меня личные 11 кв.м.!на рабочий беспорядок и ласты под раскройным столом не обращать внимания!!!комната еще додумывается(дизайн)!post-19918-1313525909_thumb.jpgpost-19918-1313525932_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моё рабочее место

Нектар, ничего себе! У Вас гарнитур целый! Это ж надо было такое завернуть! Расскажите поподробнее, как это у Вас получилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а манекены? они на магазинные никак не тянут, в смысле наоборот, ваши-то более к жизне приспособлены похоже, или мои фантазии это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за приятные отзывы.Собиралось и придумывалось,а также рассчитывалось всё постепенно.Изучала очень много инфы на разных форумах и подмечала всё для себя.,чтобы было компактно и удобно,ведь на площади комнаты 4.80*2.50 шибко не разгуляешься,а тут ещё и 2 спальных места-кровати,где спим я мой сын.Вообщем кабинет превращается-превращается в спальню на ночь,а днём это полноценная мастерская.Скажу сразу-шкафы под потолком-очень классная вещь и весьма удобно,меньше места занимает снизу.Также нужно было продумать куда положить журналы,книги,выкройки,фарнитуру,ткани,машинки,которые в данный момент не используются,нужен раскройный стол,раньше кроила на полу,куда убрать гладилку-так до конца ещё не додумала,хотела сделать её как консоль на колёсиках,но у мастеров,которые это всё в ужасе делали,потому что им никто ещё такого не заказывал,не было поворотного устройства,но ищут и будет продолжение....Выезжающий столик тоже очень удобен,потому что мне иногда удобен свет слева ,а иногда справа.Очень удобны зеркала перпендикулярно друг другу-открываешь створку и можно использовать как трильяж.
Насчёт манекенов-вы правы,тот что черный-Я-мой помощник,только сделала для себя любимой,остальные манекены из старых ателье-46 и 48 размер,есть раздвижной,но такой хлипкий-мне он не очень удобен.Короче-я ещё тот ПЛЮШКИН!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все красиво, компактненько так, а вот с освещением как же, у меня над столом приделана лампа дневного света, а у Вас только люстру и маленькую настольную лампу увидела... Хватает освещения? вечером, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у вас замечательный кабинет!!!Отлично все!
А самое главное-рассматривая ваши фото-обратила внимание на два разбрызгивателя-и сразу поняла,почему у меня рука не поднималась выбросить два пустых флакона из-под стеклоочистителя с отличными рассеивающими головками!!!Пусть я тоже претендую на Плюшкина,зато мне теперь не придется без конца заправлять утюг водой-ну катастрофически не хватает его немаленькой емкости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все красиво, компактненько так, а вот с освещением как же, у меня над столом приделана лампа дневного света, а у Вас только люстру и маленькую настольную лампу увидела... Хватает освещения? вечером, например?

Про свет я впервую очередь думала-там под шкафами за небольшой деревяной панелью(чтоб в глаза не падало)двойные лампы дневного света-на столом,где машинка и под полкой с журналами тоже двойная лампа,а точечный свет-это так баловство от старого стола промышленной машины.Так что света очень много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про свет я впервую очередь думала-там под шкафами за небольшой деревяной панелью(чтоб в глаза не падало)двойные лампы дневного света-на столом,где машинка и под полкой с журналами тоже двойная лампа,а точечный свет-это так баловство от старого стола промышленной машины.Так что света очень много.

 

Классно!! Вы лампы закамуфлировали:), хорошая идея подвесить к шкафчику, у меня так не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классно!! Вы лампы закамуфлировали:), хорошая идея подвесить к шкафчику, у меня так не получится

Почему?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня стол стоит возле окна в спальне, тоесть окно перед глазами, соответсвенно, там тюль, шторы, а лампа на высоких стояках к столу привинчена, ну не очень эстетично все это, громоздко((, ну не выходит никак, чтоб шкафчики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже возле окна-дневной свет крайненеобходим.Так лампу(для вечерних посиделок) мне муж подвесил на тонких шнурах прямо к карнизу оконному.И висит вроде перед глазами-и видно здорово и никаких стояков не потребовалось.И самое главное-не стряхнется.Хотя стол конечно не прыгает,нет,но все приятно))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот что значит рационально все... у меня столько же квадратных метров, значит можно будет диванчик пристроить %)

Вот и диванчик
http://f9.ifotki.info/thumb/7da1f0403c2eab9e35051ff72156995f5bbc8a96478850.jpghttp://f9.ifotki.info/thumb/36345eef4f5e8a2aab662a5c06bdc2795bbc8a96478852.jpg
А со светом-я специально попросила сделать защитный экран,чтобы в глаза не бил яркий свет.Я почему-то не могу работать напротив окна,поэтому у меня рабочая поверхность то справа,то слева.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...