Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

Чудесно получилось, красивая комбинация ткани, особенно xилко трикотаж, я его обожаю.

Изменено пользователем veronika7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Я тоже считаю,что эффект *сползшего* корсажа интереснее.не банально.оставляейте все как есть. Успехов! Восхищаюсь Вашим трудолюбием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, очень хорошая версия данного платья. От ретро только намек, мне это сильно нравится. Сочетание цветов и фактур очень удачное.
Оно выглядит очень современно и свежо.
А дочка немного подрастет и платье будет сидеть еще лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, умоляю-помогите.
уже целый час бьюсь над распределением пуговиц.
у Панам 4 пуговицы.
т.е мне всё расстояние надо поделить на 3.
у меня не получается нормально.
расстояние от талии до груди 16,8см, от талии до низа жакета 13.
смотря на фото я обнаружила ,что у всех разная длина жакета.
мне хоется какую то среднюю высоту, так что 11,5-13 самое то.
помогите пожалуийста??
post-18414-1363367420_thumb.jpg
post-18414-1363367469_thumb.jpgpost-18414-1363367488_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею в виду расстояние от талии до низа жакета.
это даже виодно на фото сзади- у всех разная длина!
post-18414-1363368608_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, первая пуговица на 1.5-2 см выше линии груди (у всех), от нее отмерить расстояние до низа жакета и поделить на 4. Получится как раз равномерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если первая пуговица будет сидеть выше груди, то от талии до низа не получатся одинаковые расстояния- последний отрезок будет коротким!

 

пуговица на талии должна сидеть максималъно 1,5 см над талией!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юль, первая пуговица на 1.5-2 см выше линии груди (у всех), от нее отмерить расстояние до низа жакета и поделить на 4. Получится как раз равномерно.

Привет!
Я всегда вначале размещала 2 пуговицы -на линии груди и на линии талии , делила пополам ,и размещала остальные ,если что-то не устраивала ,то перекалывала опять же 2 первые пуговицы -чуть выше или ниже и по-новой все остальные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я всегда так делала, но сейчас не получается. т.к. низ у меня короткий. махимально могу от талии до 13,7мм удлиннить- больше -невыгодно.
или же расстояние от последнай пуговицы будет маленЭким- чего я не хочу.
поэтому прошу помощи.
не получается расспределить равномерно и чтов 4 пуговицы было а не 5.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем в руки кулькулятыр.
(1.5+16.8+13)/4 = 31.2/4 ~= 8 см
Первая пуговица на 1.5 см выше линии груди - на 16.8+1.5=18.3 см выше талии. Вторая пуговица на 10.3 см выше талии. Третья на 2.3 см выше талии. Четвертая на 5.7 см ниже талии и на 7.3 выше низа изделия.

 

Только не говори, что на второй картинке у второй слева брюнетки третья пуговица точно на талии! Это даже не на 1.5 см выше, уж точно.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, если сделать последнюю пуговицу на 6 см выше линии низа жакета, а оставшееся расстояние до линии груди разделить на 3, то получится расстояние между пуговицами 7,9см. В таком варианте пуговица которая должна попасть на талию будет на 0,9см выше талии. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...Ещё размещение пуговицы на груди зависит от особенностей фигуры и разной степени степени прилегания . ,Например для моей груди пуговица должна быть размещена строго по линии груди ,иначе некрасиво ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль,
Открой вторую картинку и проведи линию груди по выступающим точкам ЦГ. И посмотри, где окажется верхняя пуговица. Не на линии груди, ни на одном костюмчике на линию груди не попадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж это уже тоже сказал- он все различия сразу видит.
. но чем выше будет сидеть верхняя пуговица, тем выше будет расстояние от талии, или не так?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T.B.
лк сожалению я ничего нового не прочла в вашей ссылке- всё это я уже сказала сама

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я посмотрю на оригинал, то у них вроде тоже низ всегда и у всех короче, чем другие расстояния.
или же у них (в серии)пуговица талии на много выше?
post-18414-1363370590_thumb.jpg post-18414-1363370615_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но чем выше будет сидеть верхняя пуговица, тем выше будет расстояние от талии, или не так?

Да, именно так. А у Панам мало того,что ни на одном костюмчике ни одна пуговица не попадает на уровень центра груди, так еще и ни одна пуговица не попадает на линию талии :-). А от низа до самой нижней пуговицы получается расстояние примерно равное расстоянию между пуговицами. Если попробавать приблизиться к этому варианту, но постараться все же попасть в грудь и талию, то можно от низа первую пуговицу сделать на расстоянии 7 см (если от талии до низа 13см), оставшееся расстояние делим на 3 и получаем расстояние между пуговицами 7.6см. В этом случае талевая пуговица попадает не 1.6см выше талии.
16,8+13=29,8 затем 29,8-7=22,8 затем 22,8:3=7,6
Проверяем от низа 7+7,6=14,6 14,6-13= 1,6-выше талии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля. очень нужен ваш совет.

 

Подходит ли модель Перекошеной кофточки для трикотажа с рисунком " под Миссони" ? Не получится ли чересчур перекошенно? Не потеряется ли ритмика и красота узора ткани ?
Купила такую приблизительно ткань, и мучаюсь в нерешительности...

 

Заранее спасибо.

post-35512-1363389514_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, подходит.
все полосатые(а миссони имеет поплоску,даже если она зубчатая) смотрятся особенно эффектно!
а вообще для вашей же страховки и вашего чувства-накиньте ткань на себя и перекиньте через плечо-таким образомсимулируя платье.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго мучалась надо воротником.
первая конструкция оказалась ошибочной.
правильный результат на фото справа.
осталось теперь вшить рукава и посмотреть как будет.
думаю, что на спинке мне не избежать среднего шва.
не получается посадить без вот этого клина.
а клин- это точно будет фалдить,если положить на плоскость, так что наверное придётся посередине разрезать.
post-18414-1363433146_thumb.jpg post-18414-1363433154_thumb.jpg post-18414-1363433165_thumb.jpg post-18414-1363433174_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если центральную часть положить на плоскость и разровнять клин,то на талии вдоль боковых линий получится по складочке. В зависимости от их глубины можно попробовать заменить их оттяжкой?

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, подходит.
все полосатые(а миссони имеет поплоску,даже если она зубчатая) смотрятся особенно эффектно!
а вообще для вашей же страховки и вашего чувства-накиньте ткань на себя и перекиньте через плечо-таким образомсимулируя платье.

 

Да я уже искрутилась вся....
Доверяю вашему опыту, спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...