Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Елена Никулина


Рекомендуемые сообщения

Просмотрела все последние работы.
Очень понравилось белое.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка на вашей маме - прелесть! Цвет, фасон - получилось то что надо... Мама ваша очень хороша!
А белое платье - ммм - фасон хочу себе такой же... Пробовала сама смоделировать - не вышло, не так сидит, как на вашей модели. У вас вон какая красота - в талии ничего лишнего, а открытые плечи - хорошо оформлены сборочкой. Как добиться такого эффекта? Я представляю - раздвинуть выкройку вверху, не увеличивая область талии, вроде как, нагрудная вытачка на месте, разве что поменьше. Одинакова ли раздвижка переда и спинки? На сколько сантиметров? Извините, если пристаю с лишними вопросами...

Изменено пользователем Тьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita молодец! Так четко подметила "Ещё одно платье из серии "Зависть Белая")))"
Елена, красивое платье для мамы , нежно-кружевное и здорово, что быстро шьется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пробовала сама смоделировать - не вышло, не так сидит, как на вашей модели. У вас вон какая красота - в талии ничего лишнего, а открытые плечи - хорошо оформлены сборочкой. Как добиться такого эффекта? Я представляю - раздвинуть выкройку вверху, не увеличивая область талии, вроде как, нагрудная вытачка на месте, разве что поменьше. Одинакова ли раздвижка переда и спинки? На сколько сантиметров? Извините, если пристаю с лишними вопросами...

Все бы так спрашивали - я была бы только рада!
Платье отрезное под грудью, точнее над талией подрез где на 10 см выше. Конечно есть талевые вытачки, поэтому здесь все хорошо прилегает. Раздвижка лифа идет только по линии горловины и по части проймы. Строится не как цельнокроеный рукав, а просто как спущенное плечико. Сначала горловину надо отрисовать нужной формы, потом уже раздвижку сделать. Нижняя часть проймы обработана косой бейкой. Поскольку на спинке линия горловины довольна большая, раздвижка по переду и спинки практически одинаковая.
Сходила специально промерила выкройку: срез горловины после раздвижки на спинке 32 см, по переду 36 см, часть рукава после раздвижки на спинке 20 см, по переду 18 см. Это на ОГ 103 см. Грудная вытачка из бокового шва есть.
Все остальное регулируется только за счет резинки.

 



Елена, красивое платье для мамы , нежно-кружевное и здорово, что быстро шьется.

Зы, мамуле - курточка, а платье... Платье для клиентки :))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спсибо большое за ответ! Прямо вдохновили меня, попробую сделать себе подобное к лету обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Я после переезда в столицу пропала, но я возвращаюсь)) Скоро у меня будет интернет как во всех цивилизованных квартирах и я обязательно вылезу из своих коробочно-пакетных дебрей, тем более что у меня есть сразу две обновки: демисезонное пальто и плащ из странной цветной змеюки. Для себя любимой...

Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, здравствуйте! Я после переезда в столицу пропала, но я возвращаюсь)) Скоро у меня будет интернет как во всех цивилизованных квартирах и я обязательно вылезу из своих коробочно-пакетных дебрей, тем более что у меня есть сразу две обновки: демисезонное пальто и плащ из странной цветной змеюки. Для себя любимой...
Я уселась вся в предвкушении просмотра))) жду обновок.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, здравствуйте!
Я как в той известной передаче сегодня :))
Меня давно тут не было, много чего произошло в жизни,а тут вдруг и время куда-то исчезать стало, в общем встречайте блудную дочь.
Из обновок покажу только свое платье, которое вовсе уже и не обновка, да и показывать я его буду не на себе, а на дочке. Ну не фотографирует меня никто! Даже обидно)) Если дочь соизволит уделить маме хотя бы час, обещаю, фотки будут!

 


post-660-1435248490_thumb.jpg post-660-1435248502_thumb.jpg

 

Ткань - тяжелый, но ооочень прозрачный вискозный шифон, прохладный даже в самую адскую жару, испытано на собственной шкуре. Ношу на чехле, сшила себе этакую комбинашку с низким вырезом на все случаи жизни, просто белую, на тоненьких бретельках. На дочке естественно без этой комбинашки, поскольку с меня потребовали фотосессию. Рукав-крылышко, зашитое только по плечу, горловина из креп-атласа, по всем срезам отделано роликовой строчкой.

Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из обновок покажу только свое платье
Интересное платье, сами разукрашивали или это аппликация?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...сами разукрашивали или это аппликация?

И не то, и не другое - это купонный рисунок на шифоне. Из-за него и остаточек прикупился, уж больно понравился.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я со скрипом начинаю потихоньку выкладывать то, что натворила за все время моего торчания в кустах.
На этот раз платье для мамули. Она уже в Крыму, в моем ненаглядном Севастополе, выгуливает это платьишко. В общем, платье шила из БМ, но убейте меня не помню номера, а искать неохота))) Конечно, пришлось много чего изменить, переделать в выкройке. Принцип прост: фасон выбирался под купленную ткань. Модель оверсайз, ластовица, спущенное плечо, вырез-лодочка, по низу пришита планка (двойная), в планке разрез сзади для удобства.

 

post-660-1438350036_thumb.jpg post-660-1438350049_thumb.jpg post-660-1438350087_thumb.jpg

 


post-660-1438350136_thumb.jpg post-660-1438350119_thumb.jpg post-660-1438350105_thumb.jpg

 

Сразу поясню, на спинке не смогла вывести симметрию как положено, как ни выкладывала, видимо все же было какое-то несоответствие в самом расположении рисунка в районе кромок. А может просто не захотелось так долго заморачиваться с раскладкой, ленища я))

Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь покажу мой первый, надеюсь все же не последний, опыт по работе с ППП. Огромное спасибо Лене Искушение, что так щедро делится с нами своим опытом и знаниями по этой теме! Но несмотря на все штудирования информации, мне пришлось нелегко)) Вообще жакет получился с историей. Как многие форумчане видят, жакетик шился для моей давнишней клиентки, ставшей подругой. Она посещала по весне престарелых родственников в столице, ну не преминула ко мне заглянуть, да не с пустыми руками. А в руках у нее был баульчик хомяковыми запасами. В этих запасах обнаружились два ППП, один получше сохранился, другой сильно так побитый. У обоих не было части каймы по одной из сторон. Но платки сами огромные 146х146 см (если бы кайма была на месте)
Одним словом мне предложилось решить головоломку хочу то, не знаю что, но вот из этого. Я взяла платки быка за рога, благо к тому времени я уже вынашивала планы по пошиву жакета от Баленсиага из БМ Винтаж, ну понравился он мне сильно!
Не знаю почему, но Танюша решила, что я из ППП давно и много чего уже "ваяла". Она естественно согласилась на мое пылкое предложение. И уехала...
А я осталась с баульчиком...
Сходила в домик Лены Искушение, поглазела, почитала, поахала, поохала, а шить-то надо. Порылась еще в разных местах, вот никак не оставляло меня ощущение подвоха.
Начала со стирки, утюжки и прочих подготовительных игр. К тому времени Танюша ко мне вернулась, только вот всего на два с половиной дня. Ну и началось...
Танюша росту миниатюрного, 150 см, фигурка не простая: сверху много, в бедрах на 2 размера меньше. Выкройку корректировала как в бумажном варианте, так и в черновом из ткани. Та красненькая тряпочка, которая мелькает на одной из фотографий и есть тот черновой вариант. Пришлось менять расположение всех вытачек по низу, убрать средний шов спинки, вместо него есть 2 дополнительные вытачки по низу. Также пришлось сильно корректировать выкройку по боковым срезам полочек и спинки.
Как я ошибалась, думая, что, чем меньше деталей у меня будет, тем легче я смогу расположить их на платках, вывести рисунок! Ага, индюк тоже думал... Короче, весь жакет выкроен по косой, по другому просто никак не выходило так, как я себе его задумывала. Выкраивала уже из распоротого чернового варианта, поэтому не боялась ошибиться. Потом не снимая выкройки, проклеивала все детали тонким дублерином. Сметала, надели, смотрим... Село хорошо, даже вроде как кокетки по рисунку получились или реглановые линии, это уж кому как видится. И все равно что-то не так!Вот не нра и все тут! И тут меня как током дернуло: планочку надо по переду пустить, однотонную, разбавить эти краски. И пустила! Ну да, получилась модель не совсем как в оригинале, зато всё срослось. Вот такое сочинение на заданную тему вышло. Теперь можете кидать в меня шапками))

 

post-660-1438355054_thumb.jpg post-660-1438355087_thumb.jpg post-660-1438355285_thumb.jpg

 

Вот такие платки мне достались, пришлось обходить много всяких дырочек, потертостей. А еще до меня дошло, что рисунок в платках расположен по кругу весь в одну сторону, а не симметрично!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сама Танюша, правда несколько подуставшая от нашего марафона.

 

post-660-1438355602_thumb.jpg post-660-1438355621_thumb.jpg

 

post-660-1438355636_thumb.jpg post-660-1438355657_thumb.jpg

 

На последней фотографии видно, что линия низа спереди выше, чем по спинке, в журнале расположение такое же.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, пока других фоток нет, если только в Муром как нибудь выберусь, я ж теперь в Москве живу. Да и жакетик с юбкой носится для пропорций нормальных.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могли бы показать модель/образец, по которому шили эту модель? У меня вопрос такой: в образце линия низа рукавов не совпадает с линией низа жакета? У вас на двух первых фото рукава повыше, а на фото сбоку вроде вровень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в оригинале вообще трудно что-либо разглядеть кроме бочка)) Посмотрите тут, тех. рисунок перед, тех.рисунок спинка.
У нас жакет чуть покороче, чем в журнале, но я была ограничена тканью.

Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена- с почином платочным-и со спасением платочков из забвения.
Хорошо с рисунком вышло.
Выкройку эту я тоже использовала-из неопрена шила жакет.
Рукава не вышло сделать длинные?
В платочных вещах можно надставлять не по правилам...
И такое чувство-что разница в длине переда-спинки у Вас изменена по сравнению с журнальным вариантом?
Очень понравилось мамино платье- украсило маму невероятно!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пришлось очень много под фигуру менять, длинный рукав почему-то тяжеловато смотрелся, может из-за небольшого роста. Линия низа такая же осталась, чуток переместила вытачки под плоские ягодицы. Я долго рассматривала фото в журнале, там еще девица стоит как-будто назад слегка откинувшись, хотя и не понятно как у нее это получилось)) Для нас главной была идея и удобство в носке, ну и платочки спасти от забвения. Выпадов очень много было, потому что целым был только один платок, второй почти весь как решето, к сожалению.
Спасибо за внимание к моей первой работе с ППП, я к Вам часто в домик бегаю)) За вдохновением и смелостью.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для мамы очаровательное, ладненькое такое. нарядное!
Отличный жакет из ППП, фасон интересный и вообще!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, зашла к вам в тему из любопытства, посмотреть платье из BM 8/2010.. и осталась навсегда!
Какие чудесные работы у вас. Особенно наряды для дочки - такое фееричное сочетание Вашего мастерства и ее красоты и харизмы.
Без лишних пафосных слов, я теперь Ваша поклонница ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...