Перейти к публикации

Коты, котейки, Котофеи.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Сова, может вашим котам мой материал пригодится? не ходить же им разутыми?
я вот сюды выложила... про обувочку кукольную..

ПС: а может о кукольной одежде темку всетаки сюда переместить из детской темы?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Skywalker прееелестных зверят в своей теме показывает :)
Скайволкерские тварюшки :)
Эти - cамые теЕемные :))
http://club.season.ru/uploads/post-5525-1203478486_thumb.jpg

Skywalker, вы ссылки по игрушкам в "ссылках" смотрели? Там много выкроек. Еще есть выкройки игрушек(в т.ч. котов) в теме "ссылок" по рукоделию.
Вот такие еще кошки с выкройкой из махровых полотенец от японцев:
http://dollmaker.nunodoll.com/cat/terrycat.html
http://dollmaker.nunodoll.com/cat/terrycats.html

http://craft.nunodoll.com/cat/towelcats1.jpg

АА! Японцы со своими кошаками жгут! Спасибо:)))))

Честный Скайволкер любит Алхимика и кошек :)

Перейдем на "ты"? :)

Приветствую всех! Я тут опять с новым котейкой :)
Идея пришла в процессе рассматривания фоток одного милого короткошерстного британского кота. :) Вот такой весьма упитанный мягкий кот у меня получился. :) Фигурка не симметричная, имеет изгиб и наклон за счет кроя. Плоское твердое донышко придает устойчивое положение. Хвост принимает любую форму за счет проволочного каркаса. Высота 36 см.
post-164-1206610217_thumb.jpg

Фигурка не симметричная, имеет изгиб и наклон за счет кроя.

Оттого, наверное, у него в глазах такая безнадежная грусть... как и наши дамы чувствует "недостатки" фигуры :)))

Sova, чудный грустный британец! Сделайте еще улыбчивого - ведь у британцев такая характерная морда: есть такая складочка, которая напоминает постоянную улыбку. Отсюда - улыбка Чеширского кота.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

А я этого кота лично знаю, даже жмакала его на выставках.
Он - супер кот. Зовут его Джин:)
Он очень очень важный и добрый. Глазья взгрустнули из-за весеннего настроения и желания "сходить налево":)))
Сова, Вы как всегда блестяще выполнили работу - родили образ того самого кота:)

Спасибо всем!
Дилетант, улыбчивого сделаю непременно. :) Этот получился таким, потому что по словам хозяйки ооочень серьезен ,и ни разу мне не улыбнулся :)
Аманта, я бы сама с удовольствием потискала этого кота, но пришлось довольствоваться фотками. :)

Он серьёзный, а не грустный :) Отлично подмечена способность котов трансформироваться в самые немыслимые формы, коты - они текучие :)

_ Sine ira et studia _

вот кошкусы художницы Натальи Фадеевой, стащила из сообщества сюда, для затравки.. ну просто милейшие.. говорит, вяжет из мохера, валяет и вообще разные техники использует.

post-3015-1217327860_thumb.jpg post-3015-1217327887_thumb.jpg post-3015-1217327935_thumb.jpg post-3015-1217327878_thumb.jpg

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Мне оч нравятся кошечки, ссмотрящие в окно. На моих походят, мои тоже все время на окне сидят, цветы постоянно роняют... Я уже видела таких, только времени сшить никак нет, вся в пододеяльники-наволочки-халаты ушла. Дошью, 2 рулона осталось, берегитесь, игрушки! А пока вот мои "мученики". Фото фелтового зверя-оригинала из интернета, а это мои "детки". Выкройка плохая, знаю, как доработать, но отшить снова пока не могу.

post-15620-1361231685_thumb.jpg post-15620-1361231695_thumb.jpg post-15620-1361231706_thumb.jpg
Это кот Фельт и Синяк ( почему-то не могу ничего другого придумать :( )
На втором фото они поймали мышку, пошитую моей первоклашкой.
Уши из флиса категорически отказываются торчать, надо желатинить, наверно. Или двойные делать. У Фельта фломастером рисовала выкройку - просвечивает у глаз :) , нос утягивать не надо было, а у синенького вообще мордочка не нравится, выпученные глазки лучше смотрятся. Я сначала хотела отшить только туловище (в выкройку изменения вносила), но не смогла оставить нерожденным. Придется пластическую операцию делать :), вот только денег поднакопим...

Шитьё - это диагноз

Смешно вам, а мне не до смеху. Детки-то недоделанные... :) Я вообще веселая. И игрушки люблю по-детски. Взрослеть не хочется. Жизня сейчас какая? Правильно. А поиграешь - забудешь о вечной суете, о кризисах всяких. Погодите, это я ещё до фотика не добралась, а то бы ещё пару историй рассказала.

Шитьё - это диагноз

Ирина,смешная парочка у тебя квартирует,Фелт и Синяк,сразу видно - не шибко послушные,глаз да глаз нужен..мож их научить как-то,чтоб тебе помогали с халатами,где-то в сказках такое уже было..двое из ларца,кааца..

Выкройка такой кошки бесплатно тут:

Эта кошка - подставка для колец. А можно ещё слоника сшить. Тоже здорово будет.

Шитьё - это диагноз

Не пропустите в теме Sova репортаж с выставки в Риге!
"Моя работа "Котошахматы"получила приз в номинации "За раскрытие характера".
http://club.season.ru/uploads/post-164-1252084988_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-164-1252084952_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...