Перейти к содержанию

Коты, котейки, Котофеи.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

От модератора: тема выделена из мягкая игрушка своими руками
-----------------------------------------------------
Гляньте какая красота!! надыбала на сайтах кукольных типа куклы-ру.. я точно не помню уже чье это все - но такая прелесть, што немогу неподилитца!!!

post-3015-1192814299_thumb.jpg post-3015-1192814310_thumb.jpg post-3015-1192814320_thumb.jpg post-3015-1192814406_thumb.jpg post-3015-1192814426_thumb.jpg post-3015-1192814497_thumb.jpg post-3015-1192814509_thumb.jpg post-3015-1192814529_thumb.jpg

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ай, какая прелесть! Хочу такую - милую, любопытную, в узорчик! julia_desire, а выкройкой не поделитесь? Пожалуйста.

_ Sine ira et studia _

Попробую выложить на следующей неделе. А здесь я выложила мастер-класс, как из 1 лоскутка ткани сшить за полчаса котёнка или мышонка: http://samodelki.com.ua/node/47
Делайте и хвастайтесь!

ой, какая ссылка хорошая!! спасибки за нее там много интересных идеев!! А за мастер-класс кисика отдельный респект! надо мышей штоли наделать.. с ёлками.. пора подарки ваять и елочные украшениея..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

КотоФФ сегодня получила:)
Сова, спасибочкиhttp://casa-latina.ru/s/s/icon_megakusshand.gif
О впечатлениях напишу позже, а сейчас умчалась в больницу к своей подруге, хоть и была вчера у неё, но удержаться не могу - я всё-таки подложу ей в койку Аристокота, с ним будет веселей:)

Подруга Аристокота очень оценила. Сове привет и благодарность от неё:)
А я игралась сегодня со своим Нянем, вот думаю, как мне его назвать?:)

Ещё вот эта поза очень нравится:)

И эта:)
post-3389-1196258420_thumb.jpg post-3389-1196258501_thumb.jpg post-3389-1196258544_thumb.jpg

Чудесаааа.... живооой.... вы только посмотрите у ентого кота выражение "лица" от позы меняется... от задумчивого до озорного и озабоченного :))

Мне так приятно, когда куклы доставляют радость или хотя бы заставляют улыбнуться! :) Сегодня знакомлю вас с новой котейкой:
post-164-1196317747_thumb.jpg
Впервые попробовала работать с проволочным каркасом. Хвостик можно изогнуть как угодно, шея тоже изгибается и поворачивается в любом направлении. Получилась такая мягкая стульптурка :) Глаза сделаны из светоотражающей ткани и могут сверкать в темноте :))))

Хочу всех познакомить :) Кот Понедельник. :) Родился спонтанно, "влез" в мой швейный процесс вне очереди, потратила на него все прошлые выходные, сама получив при этом массу удовольствия :)
post-164-1197449944_thumb.jpg
Высота кота в полный рост 50 см. Кот хорошо сидит на любой поверхности благодаря вшитому плоскому донышку. :)
Еще ракурс:
post-164-1197450516_thumb.jpg
Настроение зависит от положения усов:)

Настроение зависит от положения усов:)

Но... глаза-то передают настроение - "начало рабочей недели", до выходных - так далеко :(((((
Кот хорошо сидит на любой поверхности благодаря вшитому плоскому донышку. :)

Это вы недавно придумали, делать им такие "попки" ? :)

Вот это красавEц! Я как-то сразу при взгляде на него Боцманом его окрестила :)
Sova, а из чего усы такие сделаны?

Спасибо всем за отзывы! :)
Annchen, усы из иск. меха с длинным ворсом, совсем крошечный кусочек понадобился :) А имя Боцман мне тоже нравится :)
Т.В., такая "усидчивая" попа сама придумалась, когда я еще эскизик набрасывала. :) Мне хотелось, чтобы кота можно было и на полочку посадить, и на краешек стола, и на спинку дивана.

Привет всем! Знакомлю сегодня с новой своей работой. Киса - барышня . Жаль, что она в конкурс маленьких меховых вещичек не попадает по причине своей кукольности :))))
post-164-1198756507_thumb.jpg
Высота куклы 41 см.

Несмотря на то, что наступил год Крысы, я тут опять с котом. :) На этот раз Кот-референт :) Костюм, галстук, до блеска начищенная обувь. Папка с деловыми бумагами всегда при нем. Он молод, энергичен, и готов выполнить любое поручение :)
post-164-1199265919_thumb.jpg

А что? Для котоФ уже и обувь продают?:)
Сова, Котик, как всегда, получился необыкновенный.
Есть идея! Сова, сделайте "помойного" кота, пусть будет он в лохмотьях, дранный, не столь причесынным и даже дурно пахнуть:)))
Наши кошатнички таких как раз обожают, подбирают, обогревают, откармливают, лечат.

P.S. А Ваш Усатый Нянь сидит на новеньком диване, похоже нравится ему, "вписался"в интерьер:)))) Вот, только дети, которые бывают в доме уж сильно мучают его, боюсь уж за его здоровье:)))

Amanta, обувь для котоФФ, конечно не продают, но что только ни сделаешь для такого делового представителя кошачьих! Пришлось стать немного обувным мастером :)))))
За идею "помойного" кота спасибо, только, боюсь, что в процессе шитья сама начну его лечить и выхаживать, чтобы в приличном виде в добрые руки отдавать :)))
За Няня не сильно переживайте, если сильно пострадает от черезмерной детской любви, я Вам нового кота сделаю :) А Вас с новосельем! :)

Sova, как живые Ваши куклы...Блестяще задумано, блестяще исполнено. И с душой.
Каждая со своим характером. Это и притягивает, не даёт равнодушно пройти мимо.
Даже захотелось сшить кого-нить - для тепла, для ласки.. ))

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Ох, как-же мне нравится как характер у этих кукол читается! Ведь сделать куклу-зверька с выражением мордочки совершенно понятным - архисложно! Инна, ты - безусловно талантливый художник!
З.Ы. Дед Мороз тебе передаёт своё восхищение :)

_ Sine ira et studia _

BriNa, Татьяна Попова, радость переполняет меня от Ваших слов! Приятно слышать одобрение таких Мэтров рукоделия, как Вы :) Мне кажется, что я нашла для себя то направление в рукотворчестве, которое доставляет мне удовольствие от начала и до конца. Ведь при изготовлении кукол можно пробовать и применять самые разные техники в малых дозах. А я так люблю пробовать что-нибудь новое!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...