Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тильды. Наши творения.


Рекомендуемые сообщения

Мне ягодки понравились :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои первые - -немного комом. но появился маленький опыт

 

post-9718-1319139359_thumb.jpg
сердечко ароматизирован кофе с корицей, ванилином и имбирём, сушка в духовке при 120 градусах. Сейчас приятно пахнет имбирным пряником, съесть хочется -аромат чудесный

 

и первая улитка. Немного неудачно выбрала ткань для тельца - -всё же надо однотонную, а то не поймёшь где глаза....
Ткани для пэтчворка, Benartex
вобщем , пока тренируюсь и набиваю руку
post-9718-1319139662_thumb.jpgpost-9718-1319139675_thumb.jpg

 

критику приветствую ибо только учусь

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не показалось, что ткань для тельца неудачная:))
Мне наоборот понравилось, что она вся цветная!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна -спасибо!
тканечки из набора , потому и смотрятся компаньонами. Мне посоветовали глазки сделать кукольные -- нарисовать или пришить готовые. это будет конечно уже не совсем тильда, но может глазки станут повыразительней. Попробую

 

у меня их планах много, думаю следующте улитки будут лучше, отрицательный опыт -тоже опыт

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а если улиточке глазки-бисеринки пришить и реснички мулине вышить, или даже всё мулине вышить, должно неплохо выйти и выразительнее будет. Забавная улитка получилась, хорошо, что творится для души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

София - пробовала -глазки вышить, потом срезала - что-то не то. а вот про реснички и не подумала...спасибо за идею

 

сейчас сидела в гостях у соседей и с их ддочкой шили вручную очередную улитку, девочке в подарок. К выбору ткани подошли с учётом ошибок - -тельце практически однотонное, а домик --ткань-компаньон в цветочек,
Девочка сплела из атласных ленточек украшение на шейку улитке, завтра доделаем думаю.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя Тильда -Марта .Октоберфест -навеял этот костюм для неё.
post-5600-1319367271_thumb.jpg post-5600-1319367283_thumb.jpg post-5600-1319367294_thumb.jpg
Но на конкурс послала другую .Скоро и её покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот учла свои прошлые ошибки и наваяла очередную улитку в подарок соседской принцессе . глазки я выщила мулине и нарумянили щёчки - свосем другое дело, игрушка прям ожила. цветочек из хозяйственной салфетки, крупный бисер и всякие ленточки-тесёмочки.

 

post-9718-1319395252_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта какие Ваши Тильдочки чудесные! Вот все собираюсь попробовать сшить, да все руки не дойдут. А сегодня зашла в магазин а набор для шитья Тильды стоит аж 900 крон это почти 1500 рублей, думаю нет надо шить. Нагляделась на Вашу красоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент это моя отдушина , отдых и одновременно показатель настроения.На тканях сейчас не экономлю.Обожаю хороший хлопок и лен . Куклы большие 65см ,себестоимость материалов примерно 600рублей.Но кто экономит на любимом деле.Скоро Хелуин-будет новая кукла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта,до чего же у Вас очаровательные Тильдочки !!!
Конкурсная девушка -русская красавица ,ох хорошААА!!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пробные Тильда- берегиня для пожилой женщины перенесшей тяжелую операцию на почки, и коты-сорванцы на День учителя, и еще кот-художник. Может для таких специалистов не очень, но получила массу удовольствия при пошиве и оформлении задумок. У каждого котика есть рогатка, крылья, и шоколадка за спиной, а также по большому букварю. Котики дарились с идеей, что это ученики такие же белые и сладкие как ангелочки, у которых всегда рогатка за поясом для постоянных проказ.
1319564068 13195640681319564068

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Тяпа-Ляпа, что сами показали свои первые тильдо-пробы ( в голове у себя отложила, что есть такие замечательные игрушки и надо бы показать в соответствующей теме).
Как отнеслась учительница к такой тильдо-берегине?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за безграмотность ,слово хэллоуин пишется так и ни как иначе .А к извинениям прилагаю новую куклу.

 

post-5600-1319821954_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла случайно, не тильда, конечно, но ему уже 15 лет, тогда еще о тильдах ничего не слышала. Очень жаль, что сабля его потерялась, была как настоящая.
SDC12580.JPG

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учительница дама в возрасте, думаю ей очень понравилось, так как она была очень благодарна за подарок. Кстати коты тоже понравились, особенно воспитательнице младшей дочки, оказалось она ангелочков собирает.

 

Манта очень яркая ведьмочка получилась просто ах!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомтесь -винтажный ангел( а точнее ангелица) Вероника. Мы хоть и винтажные но любим наряжаться....

 

мой первенец из тильд посерьёзнее
было трудно зато появился опыт, удовольствие-неописуемое просто. делала три дня после работы вечерами
Завтра Вероника уедет в одну замечательную московскую семью в подарок своей тёзке - -моей подруге детства.

 

post-9718-1320420016_thumb.jpg post-9718-1320419995_thumb.jpg post-9718-1320419974_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, вспомнила наш разговор о тканях для пэчворка и сразу побежала посмотреть, что же Вы показываете в теме тильд.
Какая же нежность! Ангел вышел, по-моему, серьезно-романтично-сосредоточенным. Видимо, на своем очень важном ангельском деле. Думаю, Вероника будет хранить семью Вашей подруги со всей ответственностью :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, она красавица и очень нежная. ПОчему-то вспомнились тургеневские барышни... Пусть Вероника принесет счастье Веронике и ее близким.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька,Вы умница ! какой-то Вы редкий человек...
у Вас так все душевно получается...к людям отношение "не типичное"...
с удовольствием слежу за Вашими творческими увлечениями...
совсем не зря Тильды Вас заинтересовали...это же та самая магия,которая подвластна только редким,"не типичным" людям...
Очень рада за Вашу подругу ...могу представить восторг и наслаждение от такого подарка.
Пожалуйста,увлекайтесь и дальше !!!
Мира Вам в душе...

 

.................

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы -очень приятно, мерси и сэнкью.
Спасибо за тёплые слова - они дают стимул к работе и желание двигаться дальше!
очень уж это увлекательно и положительно - -я открыла для себя новый мир.
В четверг должна быть готова ещё одна тильда -- в подарок моей лучшей ученице -замечательный умный ребёнок, тянущийся к знаниям, таким детям хочется дарить , давать и отдавать.Так что завтра в гости я с рукодельной корзинкой еду, буду шить руками.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянула в тему тильд и утонула... Девочки, вы умницы-рукодельницы! Куколки такие трогательные :))

 

О последней: Оленька, ангелица милая, подарок от души и говорящий - уверена, очень понравится вашим друзьям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...