Перейти к публикации

Тильды. Наши творения.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Из альбома Jioti
На каникулах не много поразвлекалась ,давно хотелось попробовать сшить тильдовскую куклу и вот знакомьтесь -портная Анна Михайловна :-))
post-15620-1355384859_thumb.jpg

Я тоже куклу такую хочуууу!(стучу ножками)Как сделать,расскажите плиз!

У меня началось все с подарка ,мне подарили тильдовского зайца ,потом я стала читать все про тильд,есть целое направление по пошиву тильдовских игрушек ,я нашла это на дружественном сайте http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=26,там есть выкройки и ссылки где можно скачать книги с выкройками.
Свою Анну Мих. я шила вот по этой выкройке
http://s003.radikal.ru/i203/1001/84/8a551adca430t.jpg
одежка
post-15620-1355384349_thumb.jpg

Всем привет!))) Кроме вышивки я еще тильдами увлеклась! Они такие милые в своей простоте! Вот пошила заячью парочку))). Только не могу почему-то придумать, во что их одеть...На зайчиху пока панталоны сшились, наверное будет сарафан... А зайца можт в матроску нарядить? Как вы думаете? Чет ничего в голову не приходит...
post-15620-1355385072_thumb.jpg post-15620-1355385084_thumb.jpg

Очень быстро и спонтанно - из того, что есть под руками - родился Сонный ангел для дочки - он же мистер Сплюшкин
1284371507 1284371507

Wir halten zusammen... ©

Захотелось и мне сшить куклу Тильду.И ещё одна лапочка с пухленькими крылышками.А в корзинке целых пять зайцев ждут ,когда я их дошью.Они будут новогодними.
post-15620-1355385373_thumb.jpg post-15620-1355385394_thumb.jpg

Матаня волосы у сплюшек Сделаны из плетеного шнура,купленного в рукодельном магазине.Если найду остаток ,покажу обязательно.

Вот и мой джинсовый зайчик Тильда)
Вы использовали ткань с довольно редким переплетением.Вы её дублировали?
Зайка набит довольно плотно.Очень аккуратная работа.
Я тоже хочу попробовать сделать зайку,но боюсь ошибится на каком-то этапе.Иначе могу забросить.Я такая-)) Пока изучаю теорию.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Вы использовали ткань с довольно редким переплетением.Вы её дублировали?
Зайка набит довольно плотно.Очень аккуратная работа.
Я тоже хочу попробовать сделать зайку,но боюсь ошибится на каком-то этапе.Иначе могу забросить.Я такая-)) Пока изучаю теорию.

Kundze, спасибо!! ткань не дублировала, она достаточно хорошо держится сама. На оригиналах (мне так показалось) ткани более тонкие. Шила так, как есть. Первый заяц, пробовала на кусоке ткани, который долго лежал дома. Да, набивала плотно, зато сам стоит )) Очень нравятся эти куклы, решила тоже попробовать..Шился очень легко и с удовольствием..Очень простые куклы, но очень классные. Добрые такие..

Меня зовут Марина...МОЙ БЛОГ

Вот они мои Новогодние кролики или зайцы кому как нравится.

Замечательные кролики-зайцы и так заблаговременно.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Девочки, огромная просьба: выложите выкройку гуся. Он изумителен! Не в службу, а в дружбу!

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

лучший подарок- подарок сделанный своими руками)))вроде так нас учили)))к прошлому Рождеству решила понаделывать кукол в подарок и несколько тильд тоже сделала)))сфоткала,правда, не всех..у этих двух девиц ручки-ножки поворачиваются))

post-13936-1291877606_thumb.jpg post-13936-1291877623_thumb.jpg post-13936-1291877687_thumb.jpg

Взялась за пробу зайца.
Что меня смущает
1.Набивка получается комковатая.В наличии только синтепух.Про холлофайбер даже не мечтаю.
2.Мордаха сплющена .Т.е не получается "щекасто"
Что делать?Боюсь,что первый блин выйдет таким комом что даже не приживётся в доме,времени жалко-))

Насколько плотно надо набивать?Чтобы швы "трещали"?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

maanya! какие чудесные зайки и киска получились!!! расскажите пожалуйста как елочку такую смастерить?!)))

Kundze,я в этом деле не профи,но насколько помню,набивать надо действительно достаточно плотно..у меня тоже поначалу комковато получалось..я набивала синтепоном..стала запихивать маленькими кусочками,при этом равномерно распределяя..процесс муторный)))но в итоге всё получится))

yulyata777,выкраиваете 4 детальки ёлок,сшиваете,полученные две ёлочки сшиваете по линии середины и набиваете через нижние дырочки))потом дырочки зашиваются,а снизу пришивается пуговка крупная,на которой эта ёлка стоит)))всё))
а украсить - это кто на что гаразд)))тут рецептов нема))))

post-13936-1291892949_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...