Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье с открытой спиной, как добиться прилегания по спинке?


Рекомендуемые сообщения

Но у меня нет среднего шва. Вместо него идет застежка вниз от линии талии, то есть левый край декольте запахивается на правый и застегивается на пуговицах

 

Так это ещё лучше! Тогда "полы" можно запахнуть на сколько нужно,побольше одна на другую,
чтобы не провисало! Если это трикотаж с норамльной степенью растяжимости,то по косой лучше не кроить,
еластичности будет достаточно,ну может немного отвести от долевой.

 

Вобщем то и по косой можно попробовать,при натяжении конечно прилегание
должно быть лучше,но всёравно всё это надо на фигуре смотреть!
А рисунок или модель платья естЬ ? так было бы проще понять!

 

Замечательно,вытачку дополнительно можно ещё и в срез талии заложить,
здесь прилегание сделать нечего делать :)

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот спасибочки большое!
вы вселили уверенность в мои собственные догадки! :)
я уж испугалась раньше времени))) подумала, что здесь что-то сверх естественное придется выдумлять))))
===========================

 

От Т.В.: ветку с вопросом Gexly и обсуждением моделирования белого платья с "качелью" и прилеганием у горловины перенесла в тему Платье с качелькой. Моделирование?

Творю и значит я живу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему.
******************
Девочки,очень нужна Ваша помощь.....нужно пошить вот такое платьице....если быть точнее....нужен тех рисунок....девченочки помогите мне пожалуйста как грамотнее раскроить без потери рисунка....только у меня ткань черная в белый горох....

post-25559-1307733378_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....если быть точнее....нужен тех рисунок
Правильно понимаю, что шить будете не вы?
Платье простого кроя, без плотного прилегания в области талии, но силуэт прорисован. Важно из какой ткани собираетесь шить платье, будет ли она с эффектом стрейч?
Нужно учитывать особенности фигуры и осанки.

 

ИМХО подобный силуэт впереди обеспечат "французские вытачки" - привет из 60-х)
http://club.season.ru/uploads/post-3858-1299841310_thumb.jpg

 

Почитайте темы - станет понятно, что предпринять для обеспечения плотной посадки по вырезу на спине:
Платье с открытой спиной, как обработать вырез и пройму?
необходимо cкорректировать спинку под прогиб
А здесь принимались решения на случай, когда пышный бюст:
Платье вечернее (выпускное) на худенькую!, выкройка? new:открытая спина, бюст 5-й?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое,возникает сразу вопрос..а как же рисунок..???........шить буду как раз сама....есть опыт,правда не большой....ткань......."КШБ"(так было написано на ценнике)......"стрейч" отсутствует....по поводу фигуры......бюст чашка "С"...фигура ...талия еле выражена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с рисунком? это же горох, посмотрите на фото оригинала, там он тоже "срезается" по фигурным линиям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да.....одна голова -хорошо....а 2-3...еще лучше...спасибо Вам за помощь...как будет готово сие изделие..выложу....

 

Девочки.......проблемка........подскажите.....как быть?
на спинке в районе талии собираются складки ...(((

 

может кто подскажет как правильно раскроить спинку платья с голой спиной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.......проблемка........подскажите.....как быть?
на спинке в районе талии собираются складки ...(((

если Вы исползовали готовую выкройку, то может так статься, что спинка сильно длинная для Вас. Нужно перемерить и откорректировать. Вообще легче подсказывать, если Вы покажете фото дефекта)
на всякий случай статьи бурдовские по корректировке готовых выкроек
http://www.burdafashion.com/ru/index/10000...91-1697009.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может так статься, что спинка сильно длинная для Вас. Нужно перемерить и откорректировать. Вообще легче подсказывать, если Вы покажете фото дефекта)

Вам в помощь ссылка на нужную тему (чуть ранее я вам уже одну подсказывала):
Перегибистая спина - коррекция выкройки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем спасибо за советы.....я уже эту проблему решила....вот фото....правда по низу платья.....я пущу кружевную отделку...в общем...завтра выложу уже оконченную модель...

post-25559-1307992451_thumb.jpg

Изменено пользователем бюнтикс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы-линию отрезную на подоле надо задекорировать кружевом, иначе виден разрезанный горох.
А платье-супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему.
***************
Здраствуйте! Я шью комбинезон, заказчица захотела глубокий вырез спереди и сзади, в итоге плечи с рукавами саливаються, так как не держаться. Что можно сделать и как закрепляют плечи в подобных случаях? Она говорит удавки какие-то есть, но я не разу не видела и не представлю как это может выгледеть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесемки (из основной ткани или тесьмы или любой другой ткани- компаньона) можно вшить на уровне плечевых швов или чуть сдвинуть назад, которые будут завязываться сзади на шее и удерживать горловину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще иожно сделать петель для бюстгалтера,где то на форуме об этом говорилось.может где идет разговор о технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо видимых тесёмок использовать прозрачные незаметные силиконовые бретельки для бюстгальтеров. :) можно даже крест-накрест прицепить. Причём удобно, что они съёмные и регулируемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовые бретельки считаются "преступлением против стиля" :) На самом деле их видно, они блестят, они удешевляют образ, они показывают что конструкция одежды несовершенна, потому что в хорошо скроенной одежде все "технические ухищрения" должны быть по-настоящему не видны. Лучше уж видимые детали если не удалось скроить с невидимыми.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё по советскому времени в "Бурде" читала, что есть бюстгалтеры, которые крепятся на поясе. Я так понимаю длинные шлейки с двумя чашечками - поперечками. Как раз для глубоких декольте. Сама таких в продаже не видела, хотя, чесно говоря, специально и не искала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть бюстгалтеры, которые крепятся на поясе

http://club.season.ru/uploads/post-1427-1277834640.jpg
Посмотрите еще одно решение нижнего белья для поддержки пышного бюста в платье с очень открытой спиной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разговор же не про бельё под большое декольте, а что само декольте с плеч сваливается.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От Дончанки: ветку присоединила из отдельной темы.
***************
Здраствуйте! Я шью комбинезон, заказчица захотела глубокий вырез спереди и сзади, в итоге плечи с рукавами саливаються, так как не держаться. Что можно сделать и как закрепляют плечи в подобных случаях? Она говорит удавки какие-то есть, но я не разу не видела и не представлю как это может выгледеть))))

Удавки :)))
У NiJe в теме подробное описание фиксатора для лямочек бюстгальтера. Вообще-то они предназначены для того, чтобы лямочки не выглядывали, но возможен вариант, что будут держать и спадающие плечи комбинезона, если лямки бюста сидят плотно. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за отлики, Я вотподумала, а что если взять и присобачить в середине плечевого шва, крючок от лифчика, на чем они держаться. Тогда когда одеваешь вещь, этот крючок быстро и просто пристегивается к лямке лифчика. Клиентка будет носить пуш-ап чтобы декольте красиво оформить грудью, следовательно лифчик будет сидет туго и и такая конструкция с помощью крючков должно держаться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если так. то можно еще маленькие кусочки ленты-липучки (что-то не соображу, как правильно называется) пришить к припускам плечевым и бретелям бюстгальтера, который будет под это одеваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото.
****************************
Пожалуйста, очень нужна помощь!
Хочу сшить платье на выпускной в ателье. Вроде бы нашла уже и ателье, и ткань купила, обсуждала с девушкой там фасон, но сегодня, когда я наконец докупила все ткани и пришла к ней же, она сказала, что нормально платье не сядет из-за того, что ткань тонкая.
Верх платья закругленный, без декольте, фасон приталенный или полуприталенный; на тонких бретелях (можно и без них, но я просто боюсь, что оно так свалится). Но главная идея платья - это спина. достаточно глубокий вырез, удерживаемый шнуровкой. Вот грубый эскиз:
post-31276-1333273089_thumb.jpg
Девушка из ателье сказала, что оно на спине будет морщить, а не плотно сидеть, как мне бы хотелось. (Ткань - тонкий шелк-стрейч, есть подкладка - вискоза-стрейч; потайная молния 50см)
Как вариант - можно посадить на косточки, но мне бы не очень хотелось отрезное по талии - разве что под грудью.

 

Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь.
Просто мне очнь нравится цвет ткани, и я сомневаюсь, что смогу найти что-то похожее большей плотности, но если другого выхода нет - говорите.
Заранее спасибо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...