Перейти к содержанию

Платье с открытой спиной, как добиться прилегания по спинке?

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Статья на сайте Сезон:
Платье с открытой спиной выполнено методом наколки, по косой.

Полезности:
Корректировка выкройки для платья с большим декольте на спинке + для перегибистой спинки от nat_alka и Dancy
Корректировка выкройки для большого декольте с драпировкой от Бурлаковой Фроси.

*бюстгальтер-невидимка* без бретелек
Модели бюстгальтеров для открытой спинки. Можно использовать принцип расположения резинок для удержания открытой спинки платья.
Бюстгальтер, для большого декольте на спинке, крепится на поясе, еще.
Силиконовая лента по вырезу спинки.
Плотное прилегание платья без натяжения ткани. Плотное прилегание платья с вырезом по боку.

Сопутствующая тема:
Шьем взрослое боди.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Девочки спасибо большое за советы. Видимо мой глаз еще не нстолько наметан, чтобы видеть небольшую слабину. По груди вытачка есть переведенная в вырез каплю, перед наклейкой камней меряли, я не заметила слабину. Но учту на будущее. А по спине - на макете закладывала вытачку по талии, а на чистовике, частично перевела ее в плечевой шов, а частично припосадила. Но в след раз буду строго соответствовать изменениям на макете))).

А так в целом Хорошая, сложная работа получилась). Отличный опыт.

От Т.В. Ветка перенесена из темы Свадебное платье... особенности конструирования и шитья?
Девочки,подскажите с кроем платья.Как лучше его скроить и из какой ткани( Лиф и юбку).Как сделать его прилигающим?? Спасибо !! Как расчитать ткань??

post-41454-1390039562_thumb.jpg

iren2014, нашла спинку от вашего платья (может пригодится)
015.jpg
Теперь по поводу кроя. Лиф - это должна быть очень точная (проверенная) выкройка облипки не важно по какой методике. Тем более , что платье с открытой спиной! Все должно сидеть идеально. Юбка - солнце без сборки.
Ткани:
Лиф, нижний слой - стрейч фатин , сверху нашиты ручками кружевные мотивы. Они закрывают все вытачки на стрейч фатиновой основе и создается впечатление монолитности. Должна вас предупредить, что это ооочень кропотливая работа.
Юбка скорее всего из шелка (все-таки платье то кутюрное ;-)). Но можно, я думаю, взять любую тонкую, не сильно прозрачную, струящуюся ткань. Вобщем заменитель натурального шелка :-).

Комбидрес же скорее всего у вас трикотажный? Тоесть никаких вытачек на нем нет. Срейч фатин не настолько растяжимый чтоб он мог идеально обтянуть фигуру без вытачек. По выкройке комбидреса можно кроить лиф только из биэлластичной сетки. Но она не настолько прозрачна как стрейч фатин и будет видна в вырезе на груди.
Да, я забыла уточнить, что вон то, что кажется вырезом по груди почти до талии - это НЕ вырез :-) (Фотошоп рулит :-))).Там есть вот этот самый стрейч фатин. Просто он должен быть телесного цвета и потому почти не заметен на теле. А иначе у вас платье просто разойдется на груди.
Можно еще попытаться сделать платье на основе купальника. Тоесть лиф сделать из стрейч сетки (по комбидресу и кроить вместе с трусами). И отдельно юбку сшить на поясе, которая будет просто сверху на купальник одеваться.
Но тогда все это нужно делать по технологии платьев для бальных танцев. В вырез по груди и по спинке, а также в вырезы для ног в трусах вставить резинки. И кружевные мотивы накалывать на лиф в надетом на фигуру или на манекен купальнике.

Девочки!
вопрос очень спорный ))))
у этого платья http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=812101 и ему подобных (с декольте на спине)есть внутренние трусики? чтобы держать декольте спинки?

или они там не нужны

Можно еще попытаться сделать платье на основе купальника. Тоесть лиф сделать из стрейч сетки (по комбидресу и кроить вместе с трусами).
серьезно? прямо и в салоне подают платья скроенные вместе с трусами? или это все таки доморощенный выход из положения? хочется знать как правильно

понимаете, в обработке по технологии платьев для бальных танцев кутюрности мало, там все делается упрощенными методами
свадебное платье же я считаю должно быть на уровень выше

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская

серьезно? прямо и в салоне подают платья скроенные вместе с трусами? или это все таки доморощенный выход из положения?

Светлана, ну конечно доморощенный!:-)))) В салоне , естественно, платьев с трусами не бывает :-))).

Светлана, ну конечно доморощенный!:-)))) В салоне , естественно, платьев с трусами не бывает :-))).
а мы тут на соседнем ресурсе поспорили
там утверждают что в кутюрных платьях трусы есть , но правду говоря, только в одной коллекции засветилось такое -у Абеда Махфуза http://www.flip-zone.ru.com/fashion/coutur...ed-mahfouz-4060
или там нарочито -провокационно специально для этой коллекции?
там далее можно видеть то спереди они не только просвечиваются но и откровенно пузырятся http://www.flip-zone.ru.com/fashion/coutur...ed-mahfouz-4060

Я все таки наивно продолжаю считать, что можно добиться прилегания декольте на спинке без этих самых трусов

Недавно на просторах интернета попались такие картинки.
IMG_3657a1.jpgIMG_3835a.jpg
Вот такое белье можно одевать под платье с открытой спиной.
Я с вами Кусака Мадагаскарская согласна, что прилегания декольте спинки можно добиться и без трусов.
Если кому интересно, ссылка на сам сайт, откуда картинки.

Элла, СПАСИБО за ссылку! Действительно круто!
П.С. Посмотрела внимательно варианты белья и.... там или декольте на спинке или вырез на груди "до пупа" можно обыграть с помощью белья. А если и там и там декольте? Тогда как? :-))))

а мы тут на соседнем ресурсе поспорили
там утверждают что в кутюрных платьях трусы есть , но правду говоря, только в одной коллекции засветилось такое -у Абеда Махфуза http://www.flip-zone.ru.com/fashion/coutur...ed-mahfouz-4060
или там нарочито -провокационно специально для этой коллекции?
там далее можно видеть то спереди они не только просвечиваются но и откровенно пузырятся http://www.flip-zone.ru.com/fashion/coutur...ed-mahfouz-4060

посмотрела по ссылке.. вроде вот кутюр, но сколько проколов пошива...
да и сами трусики имеют какой-то странный вид...

Пошла еще раз внимательно посмотрела по ссылке. Подгружу сюда фото для наглядности.(осторожно! фото большие)
7687307eb101c99be7c28c961f0e0520_opt.jpg 694fe0e2af39135ea97eb3ec22c2fb16_opt.jpg
Видно прямо через прозрачные платья трусики модели и вторые трусики от платья. Да в этой коллекции практически все платья таким образом сделаны!
П.С. Видать доморощенный способ не так уж плох :-))))).

Видать доморощенный способ не так уж плох

но ведь некрасиво то как
или вы считаете, что вот красиво получилось?

Да я пошутила! :-)))) Хотя... если ткань на юбке не прозрачная будет и не в облипку как на фото, то имеет право на жизнь ИМХО. А вот если как у этого Абеда Махфуза, то да, не красиво.

На моем платье с двух сторон декольте!!Как быть тогда??Думаю что белье не поможет в этом.Может тогда силиконовые костивставить по краю ??Может это форму придаст?!

Варианты такие:
1. Достать специальное белье и закрепить декольте платья кнопками на белье
2. Вшить боди. У меня была клиентка (поговорила и исчезла "искать ткань", платье предполагалось похожее), которая провела самостоятельное исследование, попереписывалась с салоном, который торгует оригиналами этих платьев - ей написали, что использовано боди
3. зафиксировать платье на талии, если она выражена. Смотрите: юбку в любом случае надо на пояс вешать, а не на лиф, ибо длинная юбка, даже шелковая, имеет достаточный вес, чтобы оттянуть лиф и нарушить посадку (при достаточной точности подгонки можно использовать вес юбки, чтобы натянуть декольте, но жить в этом будет не комфортно). Так вот, имеете хорошо зафиксированный на талии пояс. Лиф делаете из эластичной ткани, по краю декольте вшиваете силиконовую полоску. Фиксируете лиф на том же плотно сидящем поясе. Пояс должен быть с минусовой прибавкой к ОТ

На моем платье с двух сторон декольте!
Спереди, скорее всего не "декольте до пупа", а его имитация - сетка "под горлышко" телесного цвета с нашитыми кружевами, как уже выше говорилось. ИМХО, а почему бы и сзади так же не сделать?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...