Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье с открытой спиной, как добиться прилегания по спинке?


Рекомендуемые сообщения

Девочки!
вопрос очень спорный ))))
у этого платья http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=812101 и ему подобных (с декольте на спине)есть внутренние трусики? чтобы держать декольте спинки?

 

или они там не нужны

 

Можно еще попытаться сделать платье на основе купальника. Тоесть лиф сделать из стрейч сетки (по комбидресу и кроить вместе с трусами).
серьезно? прямо и в салоне подают платья скроенные вместе с трусами? или это все таки доморощенный выход из положения? хочется знать как правильно

 

понимаете, в обработке по технологии платьев для бальных танцев кутюрности мало, там все делается упрощенными методами
свадебное платье же я считаю должно быть на уровень выше

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серьезно? прямо и в салоне подают платья скроенные вместе с трусами? или это все таки доморощенный выход из положения?

Светлана, ну конечно доморощенный!:-)))) В салоне , естественно, платьев с трусами не бывает :-))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, ну конечно доморощенный!:-)))) В салоне , естественно, платьев с трусами не бывает :-))).
а мы тут на соседнем ресурсе поспорили
там утверждают что в кутюрных платьях трусы есть , но правду говоря, только в одной коллекции засветилось такое -у Абеда Махфуза http://www.flip-zone.ru.com/fashion/coutur...ed-mahfouz-4060
или там нарочито -провокационно специально для этой коллекции?
там далее можно видеть то спереди они не только просвечиваются но и откровенно пузырятся http://www.flip-zone.ru.com/fashion/coutur...ed-mahfouz-4060

 

Я все таки наивно продолжаю считать, что можно добиться прилегания декольте на спинке без этих самых трусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на просторах интернета попались такие картинки.
IMG_3657a1.jpgIMG_3835a.jpg
Вот такое белье можно одевать под платье с открытой спиной.
Я с вами Кусака Мадагаскарская согласна, что прилегания декольте спинки можно добиться и без трусов.
Если кому интересно, ссылка на сам сайт, откуда картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, СПАСИБО за ссылку! Действительно круто!
П.С. Посмотрела внимательно варианты белья и.... там или декольте на спинке или вырез на груди "до пупа" можно обыграть с помощью белья. А если и там и там декольте? Тогда как? :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мы тут на соседнем ресурсе поспорили
там утверждают что в кутюрных платьях трусы есть , но правду говоря, только в одной коллекции засветилось такое -у Абеда Махфуза http://www.flip-zone.ru.com/fashion/coutur...ed-mahfouz-4060
или там нарочито -провокационно специально для этой коллекции?
там далее можно видеть то спереди они не только просвечиваются но и откровенно пузырятся http://www.flip-zone.ru.com/fashion/coutur...ed-mahfouz-4060

посмотрела по ссылке.. вроде вот кутюр, но сколько проколов пошива...
да и сами трусики имеют какой-то странный вид...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла еще раз внимательно посмотрела по ссылке. Подгружу сюда фото для наглядности.(осторожно! фото большие)
7687307eb101c99be7c28c961f0e0520_opt.jpg 694fe0e2af39135ea97eb3ec22c2fb16_opt.jpg
Видно прямо через прозрачные платья трусики модели и вторые трусики от платья. Да в этой коллекции практически все платья таким образом сделаны!
П.С. Видать доморощенный способ не так уж плох :-))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать доморощенный способ не так уж плох

но ведь некрасиво то как
или вы считаете, что вот красиво получилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я пошутила! :-)))) Хотя... если ткань на юбке не прозрачная будет и не в облипку как на фото, то имеет право на жизнь ИМХО. А вот если как у этого Абеда Махфуза, то да, не красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем платье с двух сторон декольте!!Как быть тогда??Думаю что белье не поможет в этом.Может тогда силиконовые костивставить по краю ??Может это форму придаст?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты такие:
1. Достать специальное белье и закрепить декольте платья кнопками на белье
2. Вшить боди. У меня была клиентка (поговорила и исчезла "искать ткань", платье предполагалось похожее), которая провела самостоятельное исследование, попереписывалась с салоном, который торгует оригиналами этих платьев - ей написали, что использовано боди
3. зафиксировать платье на талии, если она выражена. Смотрите: юбку в любом случае надо на пояс вешать, а не на лиф, ибо длинная юбка, даже шелковая, имеет достаточный вес, чтобы оттянуть лиф и нарушить посадку (при достаточной точности подгонки можно использовать вес юбки, чтобы натянуть декольте, но жить в этом будет не комфортно). Так вот, имеете хорошо зафиксированный на талии пояс. Лиф делаете из эластичной ткани, по краю декольте вшиваете силиконовую полоску. Фиксируете лиф на том же плотно сидящем поясе. Пояс должен быть с минусовой прибавкой к ОТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем платье с двух сторон декольте!
Спереди, скорее всего не "декольте до пупа", а его имитация - сетка "под горлышко" телесного цвета с нашитыми кружевами, как уже выше говорилось. ИМХО, а почему бы и сзади так же не сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос в более подходящую тему
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если кто знает, как правильно выкроить эти вырезы....и возможно ли это сделать, например, из кружева. заранее спасибо за помощь

post-41476-1390159916_thumb.jpg

post-41476-1390159939_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно выкроить эти вырезы...
На идеально подогнанной основе платья можно нарисовать нужные линии, вытачки основы должны быть размоделированы с их учетом. Как можно обеспечить прилегание по срезам есть в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос из отдельной темы. Познакомьтесь для начала со ссылками в прикрепленном посте темы
Здравствуйте дорогие девушки. Я здесь новичок да и в швейном деле тоже)) поэтому решилась спросить у опытных знающих людей совета. Хочу на выпускной вечер сшить платье. Спинка открытая, вырез на груди - сердечком. Юбка длинная. Хотелось бы узнать мнения: из какой ткани шить, может выкройки. Но самый большой вопрос - как сделать так, чтоб спереди все лежало по фигуре, не топорщилось и было плотно. И в тоже время декольте на спинке было примерно до талии. В общем платье очень нравится, а как сшить, без понятия!) буду благодарна любому совету!

post-42455-1395841063_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из авторской темы Mary27... цитирую:
Вечернее платье на выпускной, трикотаж "Кристал" и гипюр расшитый бисером.

 

http://club.season.ru/uploads/post/32967/230/post-32967-1399555230_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/32967/236/post-32967-1399555236_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/32967/251/post-32967-1399555251_thumb.jpg

Mary27, подскажите, пожалуйста, как Вы решали проблему с бельем в последнем платье ? Видно, что спереди бюстик есть, а сзади??
Одели силиконовый бюстгалтер, лямочку поперечную через спинку я в фотошопе заретушировала.
не совсем ещё в идиальном виде. а когда пойдёт на выпускной, оденет уже полностью силиконовый , одна лямка будет через шею, другая через спинку, видно будет только ту, что через спинку.
А еще видно , что вырез спинки сильно прилегает к телу, Вы для этого что-то предпринимали? Может там есть силиконовая тесьма?
Нет , тесьмы никакой нет, действительно трудно с такой не эластичной ткани спинку посадить, но удалось с помощью выточки в самом низу посередине выреза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите - в авторской теме Малюша

http://club.season.ru/uploads/post/35662/653/post-35662-1399708653_thumb.jpg
Это платье на свадьбу, для подружки невесты...
Модель из интернета. Уговорить сделать проще не удалось. Ну тогда, говорю будь готова к бесконечным примеркам....
Тонкий натуральный шелк. Верх продублирован трикотажной клеевой: наружные детали и внутренние тоже. Поэтому на верхней фоте он такой гладкий и красивый.... Юбка - по косой расширение небольшое. В задний шов вшит клин для расклешения. Я бы сделала полусолнцем, но сказали делать как на исходнике.
внутри чашки силиконовые, которые прилипают под грудь и лямки тоже силиконовые, пристегнуты к чашкам, как лямки на платье (накрест).
Понятно, что самое трудное было пришить все эти тесемочки, что бы было красиво и удобно...В общем девушка получила много радости по поводу внимания к своему необычному платью и прочее...
http://club.season.ru/uploads/post/35662/205/post-35662-1399973205_thumb.jpg
Вот собственно конструкция и выглядит она очень просто, если бы не человеческая фигура...
Что я сейчас стала бы делать (применительно именно к этой фигуре).
1. Обязательно пробник на верхнюю часть и полностью с лямками. Потому что в зависимости от формы выреза меняется направление лямок переда. Увеличивается или уменьшается угол наклона лямок сзади, а от этого начинают морщить лямки спереди. Нужно четко определить какой вырез хочет клиент.

 

2. Кроить точно по долевой как наружную часть так и внутреннюю. Почему-то мне показалось, что все проклеится и сойдет так - не сошло. Очень тонкая и бликующая ткань. Почему кое-что покроила не по долевой - ткани было мало(((
Все равно перекраивать пришлось.

 

3. Именно для этой девочки юбку кроила бы по Злачевской. Очень выдающаяся задняя часть. А я взяла крой платья по Мюллеру, отрезала верх и низ, а средние части оставила, думала по ним тесемки выкладывать. Так вот: не фига не выложишь по бумажке, только на фигуре. Или по облипке кроя по Злачевской, чем не владею.
думаю именно по этому мне все-таки не удалось сделать спину как хотелось бы. Все равно у меня осталось впечатление задранного хвоста. Думала клин тянет, перешивала раза три.

 

4. Еще по верху. Очень сложно точно определить угол ( в желтом кружке).
То есть юбка держится на короткой тесемке по центру переда и на четырех тесемках, которые идут от бока верхней части. Они должны быть прямыми. остальные тесемки должны ложиться плавно с прогибами по фигуре конечно-же.
Именно по этому у нас появилась тоненькая веревочка на боку, которая удерживает тесемки на одинаковом расстоянии. Иначе они собираются в кучу.

 

5. Тесьма должна быть достаточно длинная и обрезать ее нужно в последнюю очередь. Когда уже застегнулась молния и все хорошо. Торопиться не надо. Иначе - поход в магазин за второй партией тесьмы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, буду шить платье с открытой спиной..оно будет короткое выше колен на 10 см...девочке на встречу одноклассников...
перед платья как у черного а сзади как у синего платья, скажите какую лучше брать ткань??? (не паетки) думали над трикотажем плотным что бы не холодно было.
и как мне сконструировать так, что бы по спинке было отличное прилегание???
и еще у заказчицы маленькая грудь....она хочет, что бы я, ей туда чашки с пушами всунула....post-34419-1412438299_thumb.jpg
есть ли смысл ей их туда вставлять??? и как сделать бретели что бы эти чашки держались плотно к груди???
post-34419-1412438330_thumb.jpgpost-34419-1412438315_thumb.jpg

Изменено пользователем Sashynka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу прилегания по спине девочки уже писали выше,а вот по поводу чашек.Я бы на месте заказчицы приобрела во такую штуковину:-) Прелесть именно таких чашек в то, что их можно приклеить так что содастся видимость груди,грудь сжать в "кучу" и при этом поднять её,а потом наклеить этот бюстик.Есть ещё такие же точно,но с пуш ап,те вообще супер.

 

post-13707-1412489115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу прилегания по спине девочки уже писали выше,а вот по поводу чашек.Я бы на месте заказчицы приобрела во такую штуковину:-) Прелесть именно таких чашек в то, что их можно приклеить так что содастся видимость груди,грудь сжать в "кучу" и при этом поднять её,а потом наклеить этот бюстик.Есть ещё такие же точно,но с пуш ап,те вообще супер.

 

я разгораривала об этом....она говорит у нее он есть, но он уже ничего не держит...в общем отказывается.
может все таки есть способ как-то сделать эти чашки, что бы они держались?

Изменено пользователем Sashynka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне сконструировать так, что бы по спинке было отличное прилегание???

А у вас вырез будет вот такой как на втором фото, аж до...?;-)
В любом случае ,чтобы глубокий вырез на спинке хорошо прилегал к телу нужно учесть все изгибы тела и правильно расчитать глубину вытачек. А еще делать тщательно примерки, подгоняя все до миллиметра.
она хочет, что бы я, ей туда чашки с пушами всунула....
есть ли смысл ей их туда вставлять??? и как сделать бретели что бы эти чашки держались плотно к груди???

Если клиентка хочет чашки, то надо ставить. А вставлять надо как на бальных платьях это делают. Покупаете бюстик с нужного размера и пуш-апа чашками, отрезаете от него лишние бретели и кусок нижнего пояска с застежкой и пришиваете новые бретели. А поясок (тот который идет у бюстика под грудью) крепите к боковым швам платья.
По поводу "чтоб хорошо держалось". На втором фото как раз удачное расположение бретелей, крест на крест. Вот именно так и сделайте. Главное чтобы по бокам эти самые бретели крепились именно к пояску от бюстгалтера. И заодно был прихвачен в этом месте вырез платья. Главное перед окончательным пришивом бретелей тщательно вымеряйте их длину, чтобы чашки плотно прилегали к груди. А еще в сами бретели лучше всего вставить плоскую резинку без оплетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из авторской темы Аленка 84

...Свадебное. Казалось бы довольно простой силуэт, нет корсета, но ... открытая спина и необходимость в белье. Тут я не обошлась без помощи форума. Спасибо человеку, который придумал вот это! Фото моего боди, к сожалению, нет( Но чуток спинки видно на одном из фото.
Плечевая передняя и задняя часть выкроена из сетки с последующим наложением и нашиванием кружевных элементов...

 

И да, бретели платья крепились к боди пришивными кнопками на плечах, чтобы избежать их перемещения.
1418986595 1418986595 1418986595

Выпускное. Довольно простая модель платья...
Под платьем тоже боди, как в случае со свадебным выше.
Фото с события не очень хороши, но уж что есть.
1419333966 1419333966
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...