Перейти к публикации

Платье с открытой спиной, как добиться прилегания по спинке?

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Статья на сайте Сезон:
Платье с открытой спиной выполнено методом наколки, по косой.

Полезности:
Корректировка выкройки для платья с большим декольте на спинке + для перегибистой спинки от nat_alka и Dancy
Корректировка выкройки для большого декольте с драпировкой от Бурлаковой Фроси.

*бюстгальтер-невидимка* без бретелек
Модели бюстгальтеров для открытой спинки. Можно использовать принцип расположения резинок для удержания открытой спинки платья.
Бюстгальтер, для большого декольте на спинке, крепится на поясе, еще.
Силиконовая лента по вырезу спинки.
Плотное прилегание платья без натяжения ткани. Плотное прилегание платья с вырезом по боку.

Сопутствующая тема:
Шьем взрослое боди.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

может так статься, что спинка сильно длинная для Вас. Нужно перемерить и откорректировать. Вообще легче подсказывать, если Вы покажете фото дефекта)

Вам в помощь ссылка на нужную тему (чуть ранее я вам уже одну подсказывала):
Перегибистая спина - коррекция выкройки

Девочки всем спасибо за советы.....я уже эту проблему решила....вот фото....правда по низу платья.....я пущу кружевную отделку...в общем...завтра выложу уже оконченную модель...

post-25559-1307992451_thumb.jpg

Изменено пользователем бюнтикс

Вы совершенно правы-линию отрезную на подоле надо задекорировать кружевом, иначе виден разрезанный горох.
А платье-супер!

От Дончанки: присоединила отдельную тему.
Здраствуйте! Я шью комбинезон, заказчица захотела глубокий вырез спереди и сзади, в итоге плечи с рукавами саливаються, так как не держаться. Что можно сделать и как закрепляют плечи в подобных случаях? Она говорит удавки какие-то есть, но я не разу не видела и не представлю как это может выгледеть))))

Тесемки (из основной ткани или тесьмы или любой другой ткани- компаньона) можно вшить на уровне плечевых швов или чуть сдвинуть назад, которые будут завязываться сзади на шее и удерживать горловину.

а еще иожно сделать петель для бюстгалтера,где то на форуме об этом говорилось.может где идет разговор о технологии.

Вместо видимых тесёмок использовать прозрачные незаметные силиконовые бретельки для бюстгальтеров. :) можно даже крест-накрест прицепить. Причём удобно, что они съёмные и регулируемые.

Силиконовые бретельки считаются "преступлением против стиля" :) На самом деле их видно, они блестят, они удешевляют образ, они показывают что конструкция одежды несовершенна, потому что в хорошо скроенной одежде все "технические ухищрения" должны быть по-настоящему не видны. Лучше уж видимые детали если не удалось скроить с невидимыми.

_ Sine ira et studia _

Ещё по советскому времени в "Бурде" читала, что есть бюстгалтеры, которые крепятся на поясе. Я так понимаю длинные шлейки с двумя чашечками - поперечками. Как раз для глубоких декольте. Сама таких в продаже не видела, хотя, чесно говоря, специально и не искала.

есть бюстгалтеры, которые крепятся на поясе

http://club.season.ru/uploads/post-1427-1277834640.jpg
Посмотрите еще одно решение нижнего белья для поддержки пышного бюста в платье с очень открытой спиной.

Так разговор же не про бельё под большое декольте, а что само декольте с плеч сваливается.....

От Дончанки: ветку присоединила из отдельной темы.
Здраствуйте! Я шью комбинезон, заказчица захотела глубокий вырез спереди и сзади, в итоге плечи с рукавами саливаються, так как не держаться. Что можно сделать и как закрепляют плечи в подобных случаях? Она говорит удавки какие-то есть, но я не разу не видела и не представлю как это может выгледеть))))

Удавки :)))
У NiJe в теме подробное описание фиксатора для лямочек бюстгальтера. Вообще-то они предназначены для того, чтобы лямочки не выглядывали, но возможен вариант, что будут держать и спадающие плечи комбинезона, если лямки бюста сидят плотно. Изменено пользователем *Inka*

Спасибо вам всем за отлики, Я вотподумала, а что если взять и присобачить в середине плечевого шва, крючок от лифчика, на чем они держаться. Тогда когда одеваешь вещь, этот крючок быстро и просто пристегивается к лямке лифчика. Клиентка будет носить пуш-ап чтобы декольте красиво оформить грудью, следовательно лифчик будет сидет туго и и такая конструкция с помощью крючков должно держаться))

Ну, если так. то можно еще маленькие кусочки ленты-липучки (что-то не соображу, как правильно называется) пришить к припускам плечевым и бретелям бюстгальтера, который будет под это одеваться.

От Дончанки: ветку перенесла из темы Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото.
Пожалуйста, очень нужна помощь!
Хочу сшить платье на выпускной в ателье. Вроде бы нашла уже и ателье, и ткань купила, обсуждала с девушкой там фасон, но сегодня, когда я наконец докупила все ткани и пришла к ней же, она сказала, что нормально платье не сядет из-за того, что ткань тонкая.
Верх платья закругленный, без декольте, фасон приталенный или полуприталенный; на тонких бретелях (можно и без них, но я просто боюсь, что оно так свалится). Но главная идея платья - это спина. достаточно глубокий вырез, удерживаемый шнуровкой. Вот грубый эскиз:
post-31276-1333273089_thumb.jpg
Девушка из ателье сказала, что оно на спине будет морщить, а не плотно сидеть, как мне бы хотелось. (Ткань - тонкий шелк-стрейч, есть подкладка - вискоза-стрейч; потайная молния 50см)
Как вариант - можно посадить на косточки, но мне бы не очень хотелось отрезное по талии - разве что под грудью.

Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь.
Просто мне очнь нравится цвет ткани, и я сомневаюсь, что смогу найти что-то похожее большей плотности, но если другого выхода нет - говорите.
Заранее спасибо =)

Darinia! Чтобы осуществить вашу идею со шнуровкой на спине и получить плотно прилегающую и не сморщенную спинку нужно делать это платье на корсетной основе .Это конечно мое ИМХО!:-) Это совсем не значит,что его надо резать по талии или где либо еще!:-) Просто на внутренний корсет с косточками длиной до чуть выше бедер (чтоб когда вы будете садиться косточки не упирались в ноги) "натягивается" уже верхний слой платья длиной в пол. И еще, молния где будет? Если в боку (тоесть шнуровка будет "не рабочая") то платье надо делать совсем без утяжки, иначе молния не выдержит напряжения!

Adelina1986!Выкройка похожего платья есть в Бурде 8 за 2007 год, модель 121. Там она выполнена из неэластичного материала и запах по низу меньше. А драпировку на запахе можно взять из модели юбки в том же номере 113. На Вашем фото ткань очень эластичная, если взять такую- по этой выкройке с указанными исправлениями должен получиться искомый результат.

Darinia! Где-то в сообщениях Фроси Бурлаковой есть потрясное платье с открытой спиной, если найду- напишу потом. Дело в том, что на тонких тканях делать утяжку очень трудно. Без корсетной основы- вообще невозможно. Но! Если делать крой по косой, если у Вас нет проблем с фигурой, типа отвисшего живота, допустим, на тонких бретелях- то может получиться просто отпадно. И вырез на спине при этом можно сделать очень глубокий, только без шнуровки. Как у голливудских кинодив прошлых лет.Очень большое декольте на спине, хитрый и незаметный способ его удержать от Бурлаковой Фроси.вот, нашла этот пост.

Darinia, я правильно поняла что Вы хотите густую ( частую ) шнуровку на спине?

Хорошо будет смотреться если платье будет без утяжки и на тонких бретельках ( Вы подумайте про них с точки зрения участия в дизайне, идею с густой шнуровкой тонким шнуром можно поддержать в дизайне бретелек ). Можно вставить косточки в боковые швы и рельефы переда, так будет лучше держаться и меньше мяться.

Попытки утянуться ничего хорошего не принесут, шнуровка просто врежется в мышцы-кожу, это совсем несимпатично смотрится - пухлые валики сквозь "решётку" и багровые полосы :(

Юбка у Вас нарисована годе ( рыбкой силуэт ), значит должны быть или вертикальные швы, или клинья, или горизонтальный шов в месте расширения юбки.

_ Sine ira et studia _

Hellina, дело в том, что я хочу платье именно со шнуровкой (как бы это не казалось смешно, мечтаю об этом платье с третьего класса), поэтому, насколько бы отпадным платье просто с вырезом на спине не было, это все же не то. А про корсет я уже поняла, спасибо) Вот теперь ищу ателье, где такое делают.

BriNa, да, вы правильно поняли, я хочу густую шнуровку под достаточно малым углом (ну чтобы получались ромбики, "лежащиеа боку"). Насчет игры бретелей и шнуровки - я примерно так и хотела, спасибо за понимание. Утягиваться шнуровкой я не хочу, она вообще вроде и не задумывалась как функцианальная - молния будет сбоку, если позволит корсет. По поводу юбки я вообще не знаю, а то что нарисовано - даже не смотрите, картинку я выставила, чтобы уж наверняка была понятна идея спины. Скорее всего будет крой по косой, как и посоветовала Hellina.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...