Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье с качелькой у горловины и на спинке. Моделирование.


Рекомендуемые сообщения

Блузка получилась очень симпатичная . Зря Вы себя критикуете , тем более , что с шифоном не много работали раньше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, блузка действительно будет одна. Может её ещё украсить? По низу сделать вышивку или разбросать мелкие цветы по всему полю блузки.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что одна из главных достоинств этой блузки, ее неповторимость и оригинальность, ведь так много сейчас повторов-рукавчики фонарики и т. д. А Ваша блузка что по идеи, цвету, модели - все необычное. Я бы на такую засмотрелась! А что недоделки- так о них только Вы и знаете. Носите с удовольствием, она хороша.

 

По мне, так она и так - эксклюзив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо большое за отзывы :) Вы вовзращаете мне веру в себя и в блузку :)) Спинка там обычная - реглан, шарфа нету ибо предназначена она для повседневной жизни, а делать и спинку и шарф (была такая мысль) ткани не хватало.
По поводу щелей - изначально планировала оставить небольшие, но обработка шифона и подклада вместе - не самая сильная сторона этой блузки , поэтому зашила все до конца - там осталось только две дырочки, в которые перекрутка проходит.
Мята, спасибо за идею, но для меня это нереально - на шифоне вышивка :) В жизни ткань переливается золотистым - смотрится живее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка получилась и в мир и в пир. А с чем будете носит? Мне кажется хорошо будет с белым низом и с зелёным, и ещё....

 

Но лифчик светится, если у вас такой замысел, тогда понятно.А топик действительно можно для разных вариантов носки. Цвет топика можно подобрать, чтобы не потерять золотистость ткани. Носите в удовольствие.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня это нереально - на шифоне вышивка

Может тогда просто однотонный топик под низ?

 

ведь так много сейчас повторов-рукавчики фонарики и т. д.

Даааа,надоели эти фонарики.Что-то надолго они застряли в модной индустрии

Vilia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка классная получилась,но я бы с юбочкой или с брюками носила....мне кажется с шортами разнобой со стилем получается....верх -романтика...низ - спорт. :(
Но, это мой взгляд :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С шортами не катит, попробуйте юбку карандаш или брюки. На выгул можно без топика, а если на работу, то конечно надо вниз топик, а то у мужчин работа не пойдет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет с шортами тоже прилично :) Мой взгляд, по крайней мере, не цепляет. Пусть остается на выгул - не нравится мне идея топика вниз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! случился ступор на построении выкройки полочки с воротником. Пробовала строить выкройку воротника-качели, получается не совсем то, нижняя складка не закрывает грудь, как на фотографии
http://club.season.ru/uploads/post-40-1242213857_thumb.jpg
посмотреть крупнее
http://www.neimanmarcus.com/store/catalog/...mp;ci_sku=T20JL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, могу ошибиться, но по-моему ваш воротник- старший брат вот этого
post-348-1383722625_thumb.jpg
Ваш просто шире, следовательно глубже, и короче, поэтому нет такого количества складок. Короче-труба. Ничего не утверждаю, просто мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО полочкасостоит из 2-х слоев, внутренний играет дополнительно роль "фиксатора" драпировки:
Фиксатор драпировки по вырезу
Внешний - декольтированная "качель", а м.б. она еще и обработана широкой двойной полосой (скроенной по косой), которая сзади дает вид воротника стойки?

 

Профи, как думаете? Платье то интересно смотрится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не профи. Но мне тоже кажется, что на фотке обычная широкая труба, возможно 2-слойная - так как при драпировке открывается изнанка.

 

ПС... Порассматривала спинку. По спинке точно не труба.
post-40-1242213857_thumb.jpgpost-40-1242213875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади стойка не отрезная, как мне показалось. Спереди- очень интересно. Думаю, что вариант , преждоженный Т.В. наиболее близок к истине. А именно: деталь 1 - полочка с большой качелью, деталь 2 - подкройная деталь, фиксирующая драпировку, деталь 3 - "подкладка" драпировки. Вот с ней надо поэкспериментировать. В принципе она представляет из себя трапецию, нижний короткий край которой соответствуюе срезу фиксирующей детали, а длинный - промеру качельки. А вот с высотой этой трапеции можно поиграть, поэкспериментировать. Ах да, еще полоска-обтачка. Она пришивается к качельке по переду и одновременно скорее всего является обтачкой воротника-стойки сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО сзади стоечка отрезная - цельнокроенная не стоит так под углом к спинке. Другое дело, что она цельнокроенная с передней деталью... В остальном в принципе согласна с Павелиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Пришивается на машинке :) На пальцах не показать:)
irinash09, Вы что конкретно имеете ввиду? Длинную подкройную полосочку? так там ничего сложного я не вижу.
Или речь идет о подкройной детали, которая фиксирует драпировку?
Вообще это платье больше всего похоже на изделие с капюшоном, одетое задом наперед, только полочка с "капюшоном" цельнокроенная, я подкладка как обычно. Так понятнее?
Идея в том, что на подкройной детали должна быть та форма выреза по которому должна фиксироваться "подкладка капюшона" Кстати на оригинальной модели она кажется именно из подкладки и сделана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, покопалась в своих журналах
post-118-1432162976_thumb.jpgpost-118-1432162999_thumb.jpg post-118-1432163015_thumb.jpg
Мне эти модели показались похожими на исходное платье.
К тому-же я взяла на себя смелость подредактировать изображение- убрала яркость и добавила резкость линий. Теперь видно, что грудь закрывает топик или что-то ему подобное( видно что обработан подгибкой или бейкой). А по окружности пришита прямоугольна деталь 7-10 см, которая переходит на спинке в воротник-стойку. Небольшая качелька должна скорее-всего быть, иначе откуда тогда драпировка.
post-118-1432163035_thumb.jpg
Вот. Повторяю- не профи. Жду критику.

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что там не топ, а полочка из двух слоев. А верхние качели кроятся вот так:
post-1973-1242489213_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте дорогие девочки!я совсем совсем новичок в шитье :) объясните мне пожалуйста поподробнее как шить топ "качели" впереди аж до самого пупочка (смущаюсь).очень хочется.но никак не могу понять как.с уважением к вам девчонки.(целую целую целую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как шить топ "качели" впереди аж до самого пупочка

Вам не понятно именно построение выкройки?
Эту тему прочитали с начала? Поняли что моделирование "качельки" проводится на имеющейся вашей выкройке? Попробовали на ненужной тканюшке провести моделирование? Что получилось не так?
Вам нужно чтото типа: Топ Ольги 64 По ссылке есть выкройка
1178901267

 

Если нет, покажите фото или рисунок, как должна выглядеть модель.
Мы можем ответить на конкретные вопросы, когда "понятно, что не понятно" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я только что зарегестрировалась на форуме. Просмотрела все о воротнике качели. Но не смогла понять как конкретно строить выкройку качелей. Если возможно поэтапное построение посмотреть. Мне нужна блуза без рукавов с небольшими качелями. Ткань атлас, как его кроить по косой? Шила топ с качелями, но из трикотажа и через шею. тут нужны полочка и спинка, подскажите пожалуйста как или где посмотреть. За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...