Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье с качелькой у горловины и на спинке. Моделирование.


Рекомендуемые сообщения


Милые дамы, те, которые реально режут ткань часто , много и самозабвенно, меня озадачили вот этой качелью.
Вопросы к конструкторам и тем, кто в курсе:
- это чудо с плеч не свалится?
-спереди мне нужно в облипочку, посему у меня дикое предположение, что качель "поедет" , стремясь к переду, и облипки не получится
-отсюда вывод: надо боковые швы каким-то образом зафиксировать точно на боку (ну, не приклеить-же в самом деле), следовательно - может вставку из телесной сетки?
короче, мне эта конструкция кажется несколько ненадёжной.
что скажете?

 

post-1427-1237173634_thumb.jpg

 


--------------------------------------------------------------------------------
Zvezdopad, я знаю ответ на твой вопрос! Я вспомнила где это видела.
Не прошло и года... :)

 

post-1427-1237173691_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожее платье есть у Леко. 5209. Когда-то я его шила. Мы просто сделали петли на плечевых срезах, в которые пропускались бретели от бюстгальтера. Но предполагается соответствующее белье. Бывают такие грации с открытой спинкой.
Как вариант застежка на горловине спинки, спрятанная под прической. А вообще я этот фасон очень люблю, но себе так и не сшила.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Понравилось платье Galliano из коллекции spring 2009.
post-5508-1239961023.jpgpost-5508-1239961041_thumb.jpg
Вопрос как всегда один - как смоделировать :) Основа похоже реглан. Передние швы не зашиты, как-то разведена центральная часть на сборочку.
Сзади виден шов реглана кажется. А вот бокового шва рукава вроде и не видно - как так может быть? Лежит-то ведь гладенько. И перекрутка впереди -как сделана?
Очень хочется услышать Ваши мнения, дорогие форумчанки :) Жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на большой фоточке ( спасибо, Гекубочка :)) вроде есть боковой шовчик. И складочки так выглядят, как-будто по косой заложены.

 

А все таки как узел спереди завязан? Пока не понимаю - профи ауу .....

Изменено пользователем Margo99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моделировании сложностей не вижу. Плечевая вытачка на реглане и нагрудная переведены в складки.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, вещи с подиума пошиты вопреки законов моделирования. Здесь центральная часть сделана как реглан, а боковые имеют форму трапеции, может стоит выходить из этого. Три части стыковки сшиты и провёрнуты на 360 градусов. Спинка наверное сделана также.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади характерный шов реглана виден, так что не совсем трапеция наверное. А впереди - да согласана, похоже три части сшиты и повернуты. И все таки по косой похоже сшито, что усложняет задачу :( Буду пробник шить, по готовности отчитаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас крамолу скажу...
А мне кажется, что "рукава" там как такового нет - "шарф" накинут-задрапирован :) А то, что вы на спине принимаете за шов реглана - длинная бретель-спагетти, нужно же как-то удерживать деталь спинки с драпировкой :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас крамолу скажу...
А мне кажется, что "рукава" там как такового нет - "шарф" накинут-задрапирован :) А то, что вы на спине принимаете за шов реглана - длинная бретель-спагетти, нужно же как-то удерживать деталь спинки с драпировкой :)))

 

Подписываюсь Под Каждым Словом!

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас крамолу скажу...
А мне кажется, что "рукава" там как такового нет - "шарф" накинут-задрапирован :) А то, что вы на спине принимаете за шов реглана - длинная бретель-спагетти, нужно же как-то удерживать деталь спинки с драпировкой :)))

точно бретель! посмотрите внимательно, на юбке швы ниже совсем по другому отсвечивают, получается что это не рукав вовсе а деталь накинутая на плечи и закрепленная на узле и на участке" проймы" на полочке и еще кажется что передняя часть "рукава" накидки до плечевого шва цельнокроеная с полочкой и эти две части-правая и левая перекручены между собой, то есть на месте узла просто переплет, швов там нету Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, но впереди же нет бретели. И если это шарф, то зачем сзади делать шов по центру?

а бретель крепится к плечевому шву у горловины и к боковому шву юбки, чем обусловлен шов по ценру тоже не понимаю-драпировку вроде и без шва можно сделать Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, эти платья по своей конструкции ну очень простые. Откиньте все " от Гальяно" и прочее.
Нагрудные выточки "переведены" в сборку над грудью. Их просто в кучку собрали и типа узлом завязали. А на спинке " качельки"
Балеро- прямоугольник , прихвачен в нужных местах.
Достаточно базисной выкройки, желательно иметь манекен все у вас получится.)))
Дополнение. Сейчас рассмотрела фото покрупней. ИМХО- обороки- это поперечные складки.

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то не связала эти две фотографии. По лицу ткань на плечах натянута, а на второй свободно падает. Это возможно?

 

Кажется девочки правы, там бретель, может быть, даже шляпная резинка и крепится у плеча и на трусиках, поэтому впереди на плечах оно натянуто. Само платице действительно по косой, все оборки двойные и играют.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно у него там хитро крепится - под одним из платьев я боди из сетки углядела - так что вполне и бретель может быть, интересно перетягивать не будет на спину перед такое крепление бретели к плечевому шву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье! Под него нужно красивую фигуру...........

 

Мне кажется что еще сама ткань с добавлением эластана

 

А шов сзади по центру может быть для получения такой качельки.
На мой взгляд само платье сшито примерно как по американской пройме, от бокового шва идет бритель и закрепляется у верхней точки плечевого шва чтобы не уползла качель по спинке на талии. А поверху идет накидка, только получается что она закреплена спереди (кстати по-моему там не просто перекрученно, а все же узел) и в местах брителей.
Вытачки переведены все в складочки и драпировочки, чтобы по плечам и спереди не было видно швов и при этом получить качель сзади по всей спине - по центру спинки сделали шов.
а трусики кружевные одеты исключительно для придания большей нежности и воздушности. ИМХО в стиле Гальяно.
И еще платьице возможно и не по косой, но обязательно с эластаном ткань, иначе в области плеч и горловины не будет такого эффекта натяжения складочек. Мне кажется косой крой такого эффекта не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем принявшим участие в обсуждении :)) Пошла думать как приспособить подиумную красоту к реалиям жизин. Ткань уже есть - жатый шифон. Надо из него блузку сваять. Думаю...28% выполнено :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема попалать поиском... по-моему и вам будет интересно :)
Платье с качелькой. Технология?
http://club.season.ru/uploads/post-1427-1237173691_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Сделала первый пробник - на основе реглана, нагрудную и плечевую вытачки увела в драпировку по центру. Рукав - из одной детали. Получилось похоже, Но! Возникла мысль, что деталь переда и рукава (или накидку в платье) надо кроить как одну деталь и пришивается она перекрученной. Как Вы думаете - возможно такое решение? Этим и объяснятся шов на спине - чтобы перекрутить.

Изменено пользователем Margo99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки! Сделала первый пробник - на основе реглана, нагрудную и плечевую вытачки увела в драпировку по центру. Рукав - из одной детали. Получилось похоже, Но! Возникла мысль, что деталь переда и рукава (или накидку в платье) надо кроить как одну деталь и пришивается она перекрученной. Как Вы думаете - возможно такое решение?

ИМХО - нет.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переделала пробник с цельнокроеным передом и рукавами - получилось похоже на оригинал - по ощущениям кстати комфортно.

Я так поняла, что Вас итнтересовал только верх платья? Если есть возможность, покажите пожалуйста результат.
ИМХО. Такие платья делают только муляжным методом. Т.е. модель создают непосредственно на манекене. Даже складки юбки ( крой по косой) закладывают " навесу" . Конструкция самого платья не сложная. но очень трудоемкая в плане обработки.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да меня только верх интересует. Конечно покажу как будет что :) По косой кроить не буду - боюсь не сошью :). Ткани мало - на складки не хвататет. Пока в раздумьях то ли без складок сделать то ли пойти другой кусочек купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Дошила блузку. Вот что получилось
post-5508-1241119646_thumb.jpg
Блузка из двух деталей - перед цельнокроеный с рукавами и спинка. Такое ощущение, что есть небольшой избыток ткани в перекрутке. Шифон шила первый раз - непростое это дело :) Качеством пошива не довольна, надо набирать опыт работы с тонкими тканями. Возможно будет настроение повторить с исправлением ошибок в трикотаже или опять в шифоне. Хочется попробовать по косой скроить посмотреть как будет выглядеть закрутка. Так как складки сделать не получалось пришлось делать подклад - из органзы, а лучше бы из шифона все таки его сделать было - органза жестковата. Воевала с оверлоком и все фросины ручные швы вспоминала :)

 

Носить с чем - есть у меня шорты такие из ткани с золотистой ниткой, они так поблескивают и блузка и шорты. Вот так это выглядит
А с топиком как-то не представляю, подкладку специально делала чтобы не сильно светиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спинку что не показали, "шарф" то имеется?

перед цельнокроеный с рукавами
На "исходных" фоточках щели с открытым телом присутствовали, у вас они отсутствуют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...