Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье с качелькой у горловины и на спинке. Моделирование.


Рекомендуемые сообщения

Марина Трофимова,приветствую Вас на Сезоне!
вот наипростейшее моделирование "качелек"...посмотрите,пожалуйста.
а если Вы сделаете их "по косой",то будет тааак красиво!

______.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , я новичок в клубе и новичок в шитье. Всегда с интересом просматриваю темы форума. Вот и сейчас просмотрела всю тему про платье с качелькой. Попробовала построить выкройку вот этого платья , но не получилась спинка. Знатоки клуба , помогите пожалуйста поточнее построить выкройку этого бесподобного платья. Очень хочется одеть его на корпоратив 25.12.2009 г.
post-13829-1260994055_thumb.jpgpost-13829-1260994076_thumb.jpg

 

Еще вопрос : как сделать качельки на спинке , чтобы красиво было при виде в профиль (чтобы не сильно торчало) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрезное по бедрам. Моделирование качели -спереди и сзади- есть в теме.
Почитайте тему с начала.

 

Спинка- обратите внимание на сообщение 14

 

Спереди- просто перевести вытачки к середине переда (предыдущее сообщение Строчки на этой странице), т.к. на модели- облегание по линии груди.

как сделать качельки на спинке , чтобы красиво было при виде в профиль (чтобы не сильно торчало) ?

Наверно, надо просто подобрать мягкий текучий трикотаж.
Вас смутила картинка из того сообщения?
Там же "макетная" ткань.
Тем более на фото "Вашего" платья плечо стянуто практически в ноль (а не распластано :) по плечам как на тех картинках).

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу начинать новую тему, просто хочу добавить разных вариантов качелек.
Вот ведь что интересно: качелька всегда выглядит удивительно женственно.
Даже если под совершенно строгий пиджак надеть топ с качелькой, то сразу видно, что женщина просто ничего не может с собою поделать, как только оставаться невозможно женственной. :)

 

post-1427-1261150721_thumb.jpg post-1427-1261150712_thumb.jpg post-1427-1261150733_thumb.jpg post-1427-1261150748_thumb.jpg post-1427-1261150781_thumb.jpg post-1427-1261150791_thumb.jpg post-1427-1261150843_thumb.jpg post-1427-1261150949_thumb.jpg post-1427-1261150984_thumb.jpg

 

Несколько типов построения:

 

post-1427-1261151107_thumb.jpg post-1427-1261151120_thumb.jpg post-1427-1261151134_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела через поиск темки с драпировкой, но все равно
не хватает опыта, самостоятельно не получается.
Интересная моделька, подскажите как смоделировать?
С воротником понятно, стойка с драпировкой.

 

http://jpe.ru/1/big/130110/0n8mc5vpl4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои попытки, но куда-то не туда раздвигаюсь, не могу соединить складки.
(На основе трикотажной полочки без вытачек.)

 

http://jpe.ru/1/sm/130110/0satc1fa7g.jpg

 

Вот с этим вариантом ничего у меня не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качели, но на горловине разведено совсем чуть-чуть, а по плечам раздвижки большие и глубокие.
UPD: пока писала, картинка появилась - надо раздвигать больше в стороны, чем вверх, "веером".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, а как Вы определили, что ничего не получается?
Пробник шили?
Фото есть?
Я (было дело) пробник по косой из старого пост.белья делала. Пластиииичный. )) ЛуЧЧе всякого трикотажа.
Можно просто на манекен набросить и попробовать так-сяк пособирать, чтобы понять, где сколько куда...

 

Совет БриНа пробовали?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь что интересно: качелька всегда выглядит удивительно женственно.

а мой муж качели совсем не понимает, говорит, что выглядит, как старая растянутая вещь :(
Я его мнения не разделяю, но шить не рискую.

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИрЧа, а как Вы определили, что ничего не получается?
Пробник шили?
Фото есть?

Пробника нет, так как нет выкройки. Я сейчас на этапе моделирования выкройки, и вот тут не получается заложить по линиям плеча складки. Что-то не туда я раздвигаю. Может подскажет кто, схематично.

 

Можно просто на манекен набросить и попробовать так-сяк пособирать, чтобы понять, где сколько куда...

 

Совет БриНа пробовали?


К сожалению, манекена нет. А что за совет БриНа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо манекена можно на маме, сестре, даже брате :)), подружке, себе, в конце концов.
Совет БриНа на 4 сообщения выше. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из отдельной темы
================================
Девочки,сижу думаю,всё таки атрофировались мои мозги, сидючи дома и не работая 9 лет. Ведь шила я такие платья с качелями(может сейчас как то по другому называют),а сейчас даже не помню чё куда и зачем.
Подскажите пожалуйста как строить это всё.
Мне для одного платья нужны совсем маленькие качельки по переду.А на другое платье нужны качели уже такие конкретные низкие(почти до попы) по спине.
Если непонятно,я поставлю зарисовку.
Спасибо всем заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так и называются "качельки" !
пожалуйста,посмотрите,надеюсь,Вам это поможет .

book_mark_12.jpg

120.jpg

IMG_0430w.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"платье отрезное по бедрам плюс резинка"... А как резинку лучше вставить в трикотажное платье. Сейчас шью именно платье с качелькой и отрезное,из достаточно тяжелого трикотажа но не знаю, как правильно поступить с резинкой? И как будет лучше: отрезное по талии или по бедрам? Качельки глубокие, как на фото "Топа Ольги64". Если уже в готовое платье зиг-загом резинку, как на фото , которое давала Сторчка, это верно?

post-7172-1269545982_thumb.jpg

Изменено пользователем Dyz

Меня зовут Марина...МОЙ БЛОГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глубокие качели по спине у нас лучше получались не из раздвинутой целой спинки, а в отрезном варианте обычная спинка с вырезом, и пришитая по вырезу деталь со сгибом по косой, что-то вроде косынки с отрезанным уголком. Мостили прямо на манекене и определяли ширину, глубину провисания и т.п. Спинка, скроенная по фигуре выглядит аккуратнее и менее массивно, чем цельнокроенная с качелей. Хотя от модели зависит, конечно, иногда этот объем и требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста.. работа застопорилась...моделирование получилось, попробовала на простынке - передняя часть устраивает полностью. А спинка....(( хотелось платье, спину немного открыть.Т.е. на шее петлей и спина открыта. Ткань трикотаж. Выкроила спинку, вытачки не делала. Слишком свободно ьбез вытачек. Как сделать спинку? Выкройку обычной основы? Вытачки не нужны на трикотаже? А если нет вытачек, то болтается...Думала сделать отрезным по бедрам и на резинку. Извините, если вопросы глупые - новичок(( В общем, запуталась(((

Изменено пользователем Dyz

Меня зовут Марина...МОЙ БЛОГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не хочу начинать новую тему, просто хочу добавить разных вариантов качелек.
Вот ведь что интересно: качелька всегда выглядит удивительно женственно.
Даже если под совершенно строгий пиджак надеть топ с качелькой, то сразу видно, что женщина просто ничего не может с собою поделать, как только оставаться невозможно женственной. :)

 

post-1427-1261150733_thumb.jpg


Если не сложно поскажите...такой роскошный топ...ммммм...качелька с воротником? А спина открытая или "американка"? Изменено пользователем ИринаZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.А на другое платье нужны качели уже такие конкретные низкие(почти до попы) по спине.

 

Встретился такой вариант для спинки. Это не совсем качельки, но может быть кому-то пригодится.

 

post-1427-1269727244_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно нужна помощь. Нужно сшить вот такое платье из креп-сатина двух цветов. Верх платье свободный, на бедрах пояс, который соединяет верх и низ. На спинке вырез и драпировка.
Я не сильна в крое, поэтому возникает много вопросов:
1. С чего начинать делать выкройку?
2. Должны ли быть нагрудные выточки (или же это свободный крой и выточки здесь не нужны).
3. Как строить спинку? (это наверное самый главный вопрос).
4. Нужна ли в этом платье молния.
И вообще можно ли взять за основу какую-нибудь готовую выкройку и с помощью неё уже моделировать.
post-12229-1274101558_thumb.jpg

Изменено пользователем Makaroffa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще можно ли взять за основу какую-нибудь готовую выкройку и с помощью неё уже моделировать.

Я шила платье отсюда 5209
http://leko-mail.ru/mod.php?mod=5209&t=0&f=0
Там и описание есть.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы тему с начала почитали? Есть конкретные подсказки на ваши вопросы

Я всё перечитала, поэтому и спрашиваю, потому что мне не понятно. Как изначально основу строить. Качели я буду делать другого цвета, чем основная ткань. Поэтому я так понимаю, что она должна быть отдельно от платья и вшиваться в плечо, т.к описывала Juice выше. И теперь встаёт вопрос, а как построить.
Простите за дотошность - ну, не понимаю я....., а спросить больше не у кого.

 

Можно ли сделать так?! Взять выкройку с диска ЛЕКО, и просто сделать без вытачек (т.к. мне нужен свободный верх)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makaroffa, качелька - это моделирование, которое проводится на базавой основе.По какой методике вы будете строить базовую основу - это сугубо уже ваш выбор.

 

Makaroffa, если говорить о качели, то вытачка необходима, она закрывается и переводиться в центр полочки и далее строиться качелька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...