Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Джоля, отзывчивая ты наша, спасибо тебе огромное.
А как твой "жакардик" поживает (пост 42)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джоля, отзывчивая ты наша, спасибо тебе огромное.
А как твой "жакардик" поживает (пост 42)?
Спасибо)) Жив, здоров, довязан еще в октябре. Но я в нём такая толстая получиласьpost-17842-1356892688.gif, что не осмелилась сфоткать на себе)))))) Сложила в шкаф до лыжного сезона. Потому как свитер вышел настолько толстый и теплый, что под пуховик не влазит))) перестаралась, однако)))
Ставлю себе цель сфотографировать и показать вам его в готовом виде после НГ.
post-17842-1356893277.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем:)) в крайнем случае согласны и на неодетого:))
Анжелина, спасибо большое, что принесли вязальные разговоры в тему:))
С Новым Годом вас!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец то можно этот свитер вам показать. Не прошло и два года))))))))

 

Сфоткала на манекене- на мне ну очень чей то большой вышел (ну, размерчик 56-58-60 даже, рукава длинные, и сам толстый для моей стройной фЕгуры)))), одеваю и смеюсь как так я просчиталась))) но свитер вышел все равно необыкновенно красивый, мне очень нравится. Но у меня нет таких больших женщин, которым он бы подошел, и мужчин, кстати , тоже. Потому как подумалось, что он получился слегка унисекс - будем смотреть ярко и эффектно как на женщине, так и на мужчине, который смелый и любит яркие вещи. ну, не все же носят темненькое))))) Молодые парни часто одеваются в яркие свитера, что мне очень нравится. А у меня нет таких мужчин на примете, а распускать свитер жаль....Мне легче новый связать.

 

Поэтому показываю его вам и выставила его на продажу на ОК и Ярмарке Мастеров, а вдруг повезет и он кому нить понравится))) Для своих Сезонушек могу для приличия чуток поторговаться - может, кто не вяжет, захочет одеть своего мужчину к 23 февраля/8 марта в красивый и уютный свитер))))))

 

Итак, он....Будет на примете мужчина высокий и статный, обязательно сфотографирую на нем и покажу как он хорошо смотрится на фигуре.

 

А пока только так

 

post-17842-1392626362_thumb.jpg post-17842-1392626457_thumb.jpg post-17842-1392626581_thumb.jpg

 

Ну, свитер закончила давно, и вязать дальше надо,
и я же не могу по вечерам смотреть кино с пустыми руками, мне же надо вязать. Посему чего я только не довязала, не навязала, не вязала , не довязала за это время!

 

В Посиделках как то показывала свои неожиданные покупки- увидела, хомяк захотел, схватил, и не особо задумываясь, начало вязаться))) О чем говорила выше - начато было аж две кофточки. Обе распущены. Одна вяжется, вторая ждет очереди.

 

post-17842-1392627455_thumb.jpg

 

Вот одна недовязанная))))
Начинала первую кофточку из мелланжевого мохера и связала и спинку и перед, но поняла, что что то я в ней толстая как корова и смело распустила её- я это делаю быстро))) Она отлежалась и теперь вяжется свитерок-джемперок немного другой вязкой с коротким рукавом и горловиной, как у свитерка.

 

было и распустилось....

 

post-17842-1392627216_thumb.jpg

 

Стало....
уже связала спинку , надо браться за перед.

 

post-17842-1392627941_thumb.jpg post-17842-1392628149_thumb.jpg

 

***********

 

Вяжется долго, потому как я же семиделуха - все же надо успеть вечером- и повязать, и повышивать, и посметывать, и почитать, да еще и в инете отметиться - и хоть не люблю вязать 20 вещей сразу, но так вышло - купила перед НГ к пуховику себе шапочку теплую с бубоном, и к ней решила связать шарфик с серыми бубонами из меха на концах....Вяжу уже полтора месяца и все вот на таком уровне))))) Скоро зима закончится, а у меня серого шарфа нет))))) Это катастрофа! И почему у меня не 8 рук?!!!!

 

post-17842-1392628866_thumb.jpg post-17842-1392629216_thumb.jpg

 

******************

 

А еще я "мутала" красные нитки- так захотелось красный берет-кепку к красной куртке -пуховику взамен старенькой пуховой....Купить новую не смогла- на моей круглой лице все сидит так смешно - козырьки маленькие или слишком большие, как у геноцвали, ну а мне так хотелось повторить именно с козырьком модель и чтобы ну я сама себе нравилась, а не смеялась)))

 

Ну , купила я шерстяных ниток моток и за несколько вечеров и связался берет, купился к нему даже козырек пластиковый правильной формы, но....че то оно мне все не понравилось, какое то слишком угловатое вышло, что-то я поторопилась с расширением и слелала такие смешные углы....Ну, померяла - вроде ничо, фалды такие красивые, но углы торчат- умора!
ну, я и распустила его до резинки - связала её двойную, чтобы уши не дуло, и чтобы внутрь вставить резинку не узкую, как сделано на моей готовой кепке. Короче- как закончу шарф, все таки возьмусь обратно за него. Потому как куртка есть, шафр есть, а кепки новой нет. Но с фасоном чуток изменюсь. Еще не придумала как, но время есть подумать и поискать фасон. Одно знаю, что большой объем точно не хочу.

 

post-17842-1392629720_thumb.jpg post-17842-1392629923_thumb.jpg

 

А если у кого есть приятная вязка на примете для этого красного беретика-кепки, то буду благодарна схеме. Чтобы без дырок была, а то у нас ветра и холодно зимой то. И будет на подкладе шелковом или флизовом, чтобы теплее уж наверняка)))

 

Вот такие у меня сейчас вязалочки))))

 

будет время, покажу еще четыре вязанных для меня изделия необычаного качества и красоты (ну, на мой вкус), связанные мне на заказ одной супер-рукодельницей.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... вяжется свитерок-джемперок немного другой вязкой с коротким рукавом и горловиной, как у свитерка
Наконец то , почти к лету, он и связался))))) Легонький такой...Ничего особенного.

 

Планировался носиться с коричневыми атласными брючками, а при готовности нашлись в гардеробе к нему и юбочки, и сумочки, и туфельки, и ботиночки, и шарфики-палантины (и не один, а много!). Так что он будет носиться часто. То есть эта вещь "на каждый день", как и многие другие в моем гардеробе, которые прекрасно сочетаются друг с другом, и взаимодополняются, и взаимозаменяются.

 

Немного фото и коллажиков))) Ах, как нравится их делать!)))
(за колготки сорри, чей то после зимы и спортивного вида, и двух переездов, быстро не нашлось колготок телесного вида- темные тут как то не в тему, даже коричневые, как оказалось)

 

post-17842-1400579118_thumb.jpg post-17842-1400580240_thumb.jpg post-17842-1400579625_thumb.jpg post-17842-1400579710_thumb.jpg

 

Чего вязать дальше- еще не придумала, так как по вечерам после работы , смотря кино, я обязательно в руках должна чего то держать, удобнее всего спицы, потому как для вышивания нужно много света, а за день так глаза устают. А от вязанья нет- вяжу автоматически почти не смотря (если нет узоров сложных).
Шарфик на зиму что ли закончить?)))) Готовь сани летом)))) Все равно к нашему лету я свитерок уже связала)))) Можно теперь и к зиме подготовиться))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А свитерок то ещё как носится! ОДин из любимых мною, удобный, теплый, тонкий. На пиво не смотрим, в мыслях вычеркиваем - это не реклама) Просто гуляли и зашли поужнать в шашлычку (худею жы) и устроили небольшой фотосэт, проверку подарка, это еще секрет)))

 

post-17842-1412185824_thumb.jpg post-17842-1412186126_thumb.jpg

 

Надо бы еще что то начать - распустила я теракотовое вязание, как то душа не лежит, фасон передумала, надо что то придумать, а не придумываетцо почему то))
Жду вдохновения...а пока...пока покажу вм кое что другое из моего вязанного гардероба

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступление:
Есть у меня клиентка и приятельница Марина, которая вяжет обалденно, аккуратно, красиво, качественно, и как то она предложила мне что-то связать, и понеслось- надо всё больше и больше)))) Носить то нечего.

 

Решила показать пока в своей теме - если Марина решится и заведет на Сезоне свою тему (она много лет заглядывает к нам на форум и читает его), я с удовольствием перенесу свои посты к ней - работы то её, а я их только ношу)))) С пребольшим удовольствием!!!!

 

А, если честно, я очень люблю вязанные вещи - джемпера, кофты, водолазки, жилетки, свитера- в нашем климате все очень актуально. И блузкам из тканей предпочитаю трикотажные вещи.

 

Наше сотрудничество в вязании началось не так давно, несколько лет назад, и вот первый джемпер для меня из рук Марины из мягкой шерсти с пуховой нитью - может быть пряжа как то правильно называется, не знаю, но нить тонкая, мягкая, не колючая, и цвет нежнейший- я такой давно хотела.
Фото приличных нет - вязалось для носки на лыжах и для холодов зимой, и что то за эти годы сфоткаться в нем прилично не получилось, хотя носится очень часто

 

post-17842-1412186767_thumb.jpg post-17842-1412187271_thumb.jpg post-17842-1412187385_thumb.jpg post-17842-1412187441_thumb.jpg post-17842-1412187509_thumb.jpg

 

 

 

Очень нравится, как Марина вяжет резинку и горловинки - очень тонко и аккуратно, впрочем, как и все.

 

post-17842-1412187630_thumb.jpg post-17842-1412187713_thumb.jpg

 

Свитеру уже 3-4-5 лет, а он как новый....

 

post-17842-1412187836_thumb.jpg

 

Мариночка, спасибо тебе за него и твою работу!!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня в младые годы комплект фисташкового цвета- двойка, купленный мне мужем в Москве на каком то рынке - одела его тогда, мне так понравился он, что снимать не хотела. И относила я его лет цать...с удовольствием , пока не пополнела и не стал налазить на одну лишь только руку)))). Он до сих пор лежит зачем то на память на полочке, хотя жутко мал, но там цвет такой.....Нежный.

 

Ну, и нравится мне идея двух вещей- топ типа тонкой водолазочки с коротким рукавом и сверху совершенно простая без ничего и узоров кофточка на пуговках.

 

И посему необходимость нового подобного комплекта у меня была всегда и идея тоже, но нитки подобрали вот такого интересного цвета и фасон слегка изменили- на нижней кофточке сделали вырез, какой я люблю и ношу, и кофточка вязана ажуром. Нитки такие....Тонкие и мягкие, стрейтчевые будто.
Короче- пусть придет Марина и сама всё расскажет))))
А я ношу эти вещи часто-пре-часто. И они опять же как новые. И все благодаря ниткам, которые Марина выписывает на сайте Кудель. Уже знает какие нитки там и какого качества.

 

И что мне нравится в её работе - она не вяжет из толстой пряжи, предпочитая тонкие. Это такая редкость. Обычно все любят потолще)))))

 

post-17842-1412188327_thumb.jpg post-17842-1412188826_thumb.jpg post-17842-1412188904_thumb.jpg post-17842-1412189202_thumb.jpg post-17842-1412189270_thumb.jpg

 

Пытаюсь найти фото поближе узора- куда то закопала их в недра ноута так, что раскопать не могу))) Очень красивая резинка и обработка горловины. Как откопаю- покажу. Или сфотографирую заново, что даже проще))) Так что продолжение следует.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу ещё одну кофту. Так же от Марины.
Или джемпер, если правильнее называть, с вырезом для моей красивой груди. А зачем такую красоту скрывать от глаз? Пусть все смотрят, пока все еще на месте))))
При чем вырез с ноской растянулся еще интереснее и стал глубже, что мне нравится)) шалунья ещё та)))

 

Так вот нитки подбирались по цвету- нужна была трикотажная кофта в моей фиолетовой юбке, посему захотелось именно этот цвет. (со временем осознала, что сюда все же нужен другой цвет, надо придумать какой и связать, а пока вот связана только эта)
Нитки не очень удачные по качеству - какая то хб-шка смешанная, растягиваются сильно, стягиваются чуток после стирки, и обкатываются, но делать нечего- сама вещь очень нравится и я ношу его так же часто.

 

post-17842-1412189893_thumb.jpg post-17842-1412189998_thumb.jpg post-17842-1412190197_thumb.jpg post-17842-1412190271_thumb.jpg post-17842-1412190324_thumb.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно-предавно купила в Оджи в Москве бирюзовый топик из тонкой мохеровой нити, и так его полюбляла, носила-заносила, что ничего от него не осталось. ТОчнее- он то живой, но выглядит не очень, будто умер вчера. Реанимации не подлежит, и поэтому появилась идея связать нечто подобное - ну, из тонкой нитки мохера.

 

Было - любимое, тонкое, мягкое, яркое, с вырезом аааааа распущенная извращенко и веселуха

 

post-17842-1412191157_thumb.jpg

 

Стало - поскромнее, понежнее, поцеломурдреннее)))) таки да, культурная дама, СПасибо Марине, сделала меня такой приличной Ледяй))))

 

post-17842-1412191301_thumb.jpg post-17842-1412191361_thumb.jpg post-17842-1412191450_thumb.jpg post-17842-1412191508_thumb.jpg post-17842-1412191574_thumb.jpg

 

Фото не сильно уменьшала, чтобы было можно разглядеть узоры и тонкую работу.
Если будут какие вопросы по узорам или еще чему - спрашивайте. Думаю, что Марина заглянет и ответит, а может и сподобится на свою вязальную тему- у неё столько навязанного на заказ для подруг и себе (пореже, так как на себя времени то маловато всегда будет) - и все такое красивое!!!! Ну, очень нравятся её работы. Человек любит свое дело, то , чем занимается, а это так важно - любить то, что делаешь. Вот поэтому такой результат!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последняя крайняя работа Марины для меня - красный джемпер под сережки от Маши-Рыбки)))) Уже показывала его мельком в своей теме, повторюсь тут в общую кучу работ от Марины.

 

Цель была- просто красный цвет, горловина высокая, как у свитера, простой до безобразия, рукав короткий или до локтя. Сказано- исполнено!
Очень он нравится мне, ношу почти каждый день и с юбками, и с брюками, пряжа чудесная, мягкая , Марина сама её подбирала, и маленький изюм по бокам , что стало приятным сюрпризом для меня.

 

Отмечу, что все практически вяжется без примерок. И как так получается? не знаю. Думаю, что это чутье и опыт.

 

post-17842-1412192412_thumb.jpg post-17842-1412192458_thumb.jpg post-17842-1412192553_thumb.jpg post-17842-1412192636_thumb.jpg post-17842-1412192700_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, И свитерок в жизни...ТОлько начал носиться и , думаю, будут еще разные варианты с юбками.

 

post-17842-1412192815_thumb.jpg post-17842-1412192880_thumb.jpg post-17842-1412192971_thumb.jpg

 

Марина, спасибо тебе большое за твои руки и прекрасные и удобные вещи!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, все очень понравилось ! : )
Марину обязательно зови на Сезон !
Очень нравится сочетание на тебе разных атласных юбочек и вязаных джемперочков.
Интересно какие именно тонкие нитки использовались, о которых ты написала.
И еще очень интересно как сделана красивая волнистая отделка на горловине серого джемперочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоль, такие замечательные вязалки - и твои, и Маринины! Твой жемчужный топик - чудо что такое.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где можно посмотреть схему "изюма"? Очень красиво. Спасибо за показанные работы!!
Попрошу схему и выложу, или Марина сама тут выложит её. Ношу джемпер через день с удовольствием) Ко всему подходит. Удобный и яркий. Что мне и нужно было в гардеробе)))) Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попрошу схему и выложу, или Марина сама тут выложит её.
До схемы дело не дошло. Марина на Сезоне не зарегистрирована, только читает его, а время прошло, про схему забылось....

 

Долго я сюда шла, шла, шла....Но все таки я вам принесла новые вязалки.

 

Вяжу долго, потому как вечерами после работы больше хочется уже ничего не делать, чем делать) Поэтому я вяжу лениво и медленно....Точнее быстро, но не часто.
Поэтому на палантин у меня ушло полтора года, а на носки...4 дня по сути, а начала я их в сентябре))) А закончила на днях)))) ужас. Но хоть как то....по чуть-чуть , по петельке, и у меня есть новый палантин и теплые носки на зиму.

 

Палантин нежно мятного цвета из мохерового акрила.
На себе не фоткала, но ношу его активно потому как похолодало, и с ним мне само то в такую , почти зимнюю, погоду. Тепло.

 

Фото с разными платьями, на которые я его ношу.

 

post-17842-1479238902_thumb.jpg post-17842-1479238980_thumb.jpg post-17842-1479239115_thumb.jpg post-17842-1479239195_thumb.jpg post-17842-1479239390_thumb.jpg

 

Ничего не усложняла его, как предыдущий, розовый, потому как ниток было всего 2 мотка (не помню длину нити), вязала такой длины, какой получится. Кисти или обвязку делать было не с чего. Впрочем, он мне и так нравится.

 

Схему брала из журнала вот с этой кофточки. Просто расчитала рисунок под палантин и эти нитки для нужной ширины.

 

post-17842-1479239537_thumb.jpg post-17842-1479239574_thumb.jpg

 

Носочками похвастаюсь потом...что то выдохлась.

 

А в планах на вечера начать какую нить кофточку, правда еще не придумала что мне нужно в гардеробе. Нитки разные запасы есть, думаю, что начну с них, а потом продумаю фасон и узор.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселые Носочки из остатков пряжи

 

post-17842-1479541874_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нашей погоды носочки прям просятся связаться! У вас очень цветотерапийные носочки для зимы, прям то, что надо!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К новому году я сделала всего один подарок...На бОльшее меня не хватило.

 

Сыну связала рукавички, потому как он зимой ходит совсем без них и говорит мне, что ему жарко)))
Не верю. Связала. Елочки вышила.
Папа говорит, что он их носит. Значит надо связать еще и шарф, но папа говорит, что шарфы он категорически не носит(((....а я представляю такой зеленый, длинный, в кистями, в полосочку на концах к его ярко-зеленой куртке и темно зеленым джинсам (любит он такие яркие цвета). ЭХ.....Или к 23 февраля все же связать? Думаю.....чтобы не лежал зря.

 

post-17842-1484798399_thumb.jpg post-17842-1484798346_thumb.jpg post-17842-1484798498_thumb.jpg

 

Вязка не знаю как называется, когда одну провязываешь, одну снимаешь, второй ряд все лицевые. Чтобы были поплотнее и потеплее. Так мама у нас варежки нам вязала. Как и пальчик вывязывала. Очень удобно такой пальчик сбоку.

 

post-17842-1484798680_thumb.jpg post-17842-1484798798_thumb.jpg

 

Без помощницы не обошлось. Про проконтролировано и проверено)))

 

post-17842-1484798608_thumb.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоленька, нарядные рукавички получились! Такие новогодние, с настроением :-))

...папа говорит, что шарфы он категорически не носит(((....
У меня дЕть тоже шарфы активно не любит, наматывать лень... Вяжу манишки - через голову натянул - и вперёд. Выглядит нормально - из ворота куртки просто виднеется свитерное горло. Главное, чтобы пряжа была неколючая. Семёновская полушерсть вполне устраивает, не протестует :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...