Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Варежки прелесть! Цвет особенно весенний, тока какая ж у вас весна, если во время ее варежки носят?!!))))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, варежки красивые. Но мне кажутся неудобными. Например, придёшь в магазин, надо расплатится, как их снимать-то. А потом надо на улицу опять выходить - как их надевать в шубе или пальто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umana - у нас особенная весна. Её почти не бывает. До конца мая может идти снег и выть метели, а потом резко в июне начнет таять снег....на улицах, но не на сопках вокруг города- там он неприкосновенно может лежать целое лето. Поэтому на нашу весну варежки мне будут в самый раз))))
post-17842-1298322120_thumb.jpg
Это пляж летом))) на сопке снег)))) И в море купаться нельзя)))

 

Мы еще в мае ходим в осенних и даже в теплых пальто, в головных уборах, и порой в июне не снимаем сапоги. Так что вот такая у нас весна и примерно такое же лето)))))

 

Хотя вру- оно бывает. Только , как говорит мой муж. " я в тот день был на работе")))))

Утречко - я уже думала над этим. Неудобно будет. Но я не буду ходить в них по магазинам. Я буду в них гулять. Они же у меня не одни)))) Зато красивые такие. Душу греют. Я их хотела- я их получила. Теперь буду думать куда приткнуть))))post-17842-1298321525_thumb.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступила весна.
И уж скоро лето.
post-17842-1302035516_thumb.jpg
И как раз подоспели варежки К "теплому" магаданскому летуpost-17842-1302035585.gif))))
Ну и славно- зато у меня есть теперь варежки для прогулок на лыжах и на следующую зиму тоже! Уррря!

post-17842-1302034665_thumb.jpg post-17842-1302034995_thumb.jpg post-17842-1302034434_thumb.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!
Можно снова скучать по зиме!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девченки, распустила я те длиннющие варежки всвязи за ненадобностью, И связала другие - невысокие и удобные, чуток украсив их каменьями- ну вот как вороне без них?))))

 

post-17842-1326491490_thumb.jpg post-17842-1326491682_thumb.jpg

 

post-17842-1326491114_thumb.jpg

 

Очень хочется повязать, но что хочу- не знаю. В планах теплый свитер с орнаментом себе, жилека сыну, себе шаль, себе жилетка из нейжнейшего мохера, которая мне приснилась как то ночью....Или это не планы, а мечты? Скорее да. Но без мечт жить скучно. Поэтому мечтаю дальше. А как что то воплощу в жизнь- покажу.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я не была в этой своей теме. А в этом году у меня выдалась вязальная зима, так как люблю я вечерами, валясь в кровати и смотря скачанное кино, что-то держать в руках и мутать нитки. Когда руки пустые- ну, не дело это!!!

 

И вот сегодня я могу с гордостью похвастаться своей обновкой!!!!

 

То ли палантин, то ли шаль - не знаю как назвать, но нравится до жути)))))

 

Пошло почти 5 мотков мохера Монарх. Большие кисти и широкую обвязку решила не делать, так как в нём всё должно быть в меру.
На баклажаново-коричневом платье более ярко виден рисунок самой шали

 

post-17842-1333308973_thumb.jpg post-17842-1333309070_thumb.jpg post-17842-1333309215_thumb.jpg

 

и с кремовым платьем тоже неплохо, нежно...

 

post-17842-1333309285_thumb.jpg post-17842-1333309712_thumb.jpg

 

Сушка шали получилась почти на всю комнату)))

 

post-17842-1333309997_thumb.jpg

 

Шаль не проходит в колечко. Это "взрослый" мохер, нить не тонкая. Но она получилась легкая и мягкая. Длину не меряла, думаю, что больше 2 м вышло)))) Самой длина интересна - позже померяю)
Кстати, вязалась она 3, 5 мес по вечерам примерно пару раз в неделю максимум.

 

Вот схема вязания, если кому понравился узор. И сам узор.

 

post-17842-1333310207_thumb.jpg post-17842-1333310670_thumb.jpg

 

На очереди куча свитерков и комплектов из вот этих пряж, которые накопил и заскладировал мой хомяк и хомяк мужа (я уже хвасталась заслугами наших хомяков в другой теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=27739&st=360):


А еще я не ожидала, что хомяк моего мужа более запасливее, чем мой хомяк. Вот на какую "кучу" пряжи он раскрутил мужа и тот купил мне её в подарок. Это куча на пол дивана. Каждого цвета там по 1 кг. Мой хомяк страшно рад, потому как вязать ему это до конца жизни-не перевязать)))))
post-17842-1330843581_thumb.jpg

- это громадные мотки шерсти) По сравнении с моточками на следующем фото, это просто ГИГАНТСКАЯ КУЧА пряжи, привезенная мне с небольшого кавказского рынка!!!!

 

post-17842-1333310946_thumb.jpg - розовая только связана (показанная шалечка), остальное как непочатый край для моих рук и фантазии). Серая, синяя и голубая пряжа куплена сыну на свитер с орнаментом и косами

 

Надеюсь, Начну на днях вязать с зеленой и белой - ожидается (правда , скорее к следующей зиме) шикарный тонкий свитер для лыж с обалденными косами и орнаментом по низу и рукавам. Буду вязать долго, так как мой хомяк раскрутил меня еще на чудесную вискозную пряжу на купальник. так что я не знаю что получится первее- купальник к лету или свитер к зиме)))) Да это и не важно! Главное, что оно собралось вязаться))))

 

С купальником сложности- фасон не выбрала, очень надеюсь на наличие на курорте интернета, которым я пользуюсь, чтобы подобрать узор и фасон. Или придется подбирать его по своим многочисленным журналам, но ведь всего то с собой не возьмешь!!! Эх.....

 

Так что над купальником буду думать.
post-17842-1333311427.gif

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анежелина,какая нежная штучка!Вы очень хорошо выглядите,похудели и воще красотка!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подразню вас немного.
Ехала на курорт и как то без особых мыслей, не раздумывая, закинула в сумку пару журналов по вязанию и пару мотков ниток- точно знала, что хочу яркий свитер для лыж и зимы с орнаментом и косами одновременно. И в совершенно неожиданно для самой себя в журнале обнаружилась картинка того. что я примерно захотела- и по цвету, и по стилю.

 

post-17842-1336126545_thumb.jpg post-17842-1336126626_thumb.jpg

 

Чуток изменила длину свитера- чтобы слегка прикрывал попу, и уже при вязании поняла, что нитки очень толстые и пришлось сокращать узор орнамента. Но я ничего не потеряла- кажется, всё получилось не хуже. И сделала нижнюю основу орнамента на зеленом фоне- побоялась, что белый будет марким. А может и стоило сделать так, как по модели? не знаю. пока вышло именно так.

 

Вот что у меня навязалось за 3 недели (связаны перед и спинка до пройм):

 

post-17842-1336125996_thumb.jpg

 

Описание работы и схема, если кому понравился узор:

 

post-17842-1336126757_thumb.jpg

 

post-17842-1336127297_thumb.jpg

 

Продолжать вязать свитер буду уже осенью - отложила, так как пытаюсь работать днем, а вечерами такая уставшая, что вязать нет сил. да и других дел полно.
К тому же предстоят более летние вязалки- не теряю надежды связать красивый купальник, на который куплены нитки , но еще не выбран фасон. Думаю.ч то когда я конкретно возьмусь за это дело, то он придет сам собой в голову))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка, навязалось очень классно! И практичнее, чем на белом фоне. Очень сочное сочетание цветов, ждем результат!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анджелина, спасибо за схемку! у меня тоже надвигается пора вязания - дежурство сутки через трое, а там делать практически нечего.... за вязание надо браться. Очень красивый узор и модель, Верена?-терпения желаю довести до конца!

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Верена?
Сабрина № 12 - 2007 модель 13. Спасибо!) Свяжем и отчитаемся!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между делом в предверии зиму я приодела Мишутку Серёжку - чего то тетеньке нашло поиграться в детство))). У меня это называется дурьюмаяццца))) Потому как несерьезно это, но увлекательно, потому как делать было нечего вечером, смотря кино)))

 

post-17842-1349812768_thumb.jpg post-17842-1349812829_thumb.jpg

 

Моднявый джемпер, шарфик к нему и шапчёнка с бубоном)))) Теперь Серёжке холодно не будет!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Между делом в предверии зиму я приодела Мишутку Серёжку - чего то тетеньке нашло поиграться в детство))).
Моднявый джемпер, шарфик к нему и шапчёнка с бубоном)))) Теперь Серёжке холодно не будет!

это к внукам))) Такой клёвый Сережка получился!!!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынесла из Посиделок:


..........
А у меня вязание поскромнее будет))) Связала кофту из тех ниток. что покупала месяца полтора назад, дошла до рукавов, начала, померяла кофту, ну, не лежит к ней душа! Я такая толстая в ней, прямо как корова дойная ! Может потому что нитка мохеровая, может потому что мелланж, может неправильно выбрала Хфасон и вязку. Распустила все нафиг и ...начала другую кофту- более элегантную, более тонкую, и поэтому вязать я её буду 10 лет точно. И до своей свадьбы новой никак не успею))))

 

post-17842-1355864060_thumb.jpg
- это было начало еще. А потом связалась вся полностью и сшилось, и распустилось нафиг.

 

Теперь вяжу вот такую кофточку, что нижняя кремовая на фото, только вот их тех терракотово-кирпичных ниток.

 

post-17842-1355864336_thumb.jpg post-17842-1355864603_thumb.jpg


Анжелина Джоли,
поделись, пожалуйста, схемой вязания вот этой кофточки
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=681080
если не сложно. Буду премного благодарна. А то уже с месяц голову ломаю, какую кофточку "замутить" из тоненькой пряжи, чтоб и немного ажура, и место было для "красивостей" у горловины. Такой вариант ну очень подходящим будет.

Конечно, несложно. Буду рада помочь.
Перефотографировала с журнала фото еще раз почетче и схемы вязания.

 

post-17842-1356809915_thumb.jpg post-17842-1356810084_thumb.jpg post-17842-1356810129_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...