Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отказать клиенту


Рекомендуемые сообщения

И не тянулось солнышко потом по косой? У меня оно только отвисает под грузом минимум день, потом еще низ ровняешь, хорошо еще если тушка ровненькая... В пару часов никак не укладываюсь.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И не тянулось солнышко потом по косой? У меня оно только отвисает под грузом минимум день, потом еще низ ровняешь, хорошо еще если тушка ровненькая... В пару часов никак не укладываюсь.

клиентка уезжала, надо было срочно сшить , некогда было ждать, когда отвиснет. Изменено пользователем belohveyika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пару часов никак не укладываюсь.

Оля, ты в пролёте - не видать тебе такой шикарной клиентки!))))))

 

Кроме шуток - у нас что, теперь клиенты занимаются ценообразованием, по принципу "хочу дам - хочу не дам"???? Народ уже совсем охамел (не сказать ишо хужей), в магазинах торгуются, и еще домой ко мне придет такая цаца и станет пальцАми передо мной "козу" вертеть? Миль пардон за сленг - иначе не могу выразиться. Хотя... вообще круто было бы, захожу я, стало быть, в спёрмаркет и говорю - вот эту колбасу я беру за 100 рублей, хотя на ценнике, к примеру 300. А как бы удивилась моя мастерица в парикмахерской, кабы я ей половину стоимости за стрижку предложила. Ну, хочу я так - и шабаш))))))))

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вам почти из той же оперы.

 

Приходит к косметологу города Москвы девица с явными проблемами кожи, девице, между прочим, больше 26 и она ничего не "переросла" как обещали. Косметолог посылает ее на прием к эндокринологу, говорит рекомендации по диете, какой еды лучше избегать, закупается медикаментозными препаратами, делает ей курс процедур и с каждой неделей кожа девицы начинает все ближе и ближе подходить к норме. Что же делает девица?

 

Девица начинает хаметь! Не приходить на процедуры и не брать телефон! Переносить в последний момент, потому что она такая занятая и важная особа, а косметолог - грязь! Начинает требовать скидок, потому что препараты у нее записаны, а то, как проводить процедуру, она уже увидела! Ну и финальным аккордом, девица доходит-таки до эндокринолога, и та ей говорит:
- Ну вот! Вы должны были перерасти и уже перерастаете эти болячки! А то, что у вас есть заболевание хроническое, так нечего спешить, пока не обострилось - трогать не будем.

 

Девица приходит к косметологу радостная, выкупает все баночки на две недели процедур, хамит на прощанье и уходит с мыслями, что все идиоты, она одна умная. Косметолог-то как специалист экстра-класса, понимает, что лечение (кожи! лица!!!) должно проходить в несколько этапов, с пониманием, чего куда и как воздействует, с индивидуально просчитанными дозами препаратов и порядком их применения, и всей этой схемы нигде кроме как у нее, косметолога, в голове - нету. И если медицинскую карточку, где есть история болезни, назначения, ход лечения можно как-то донести между больницами от врача к врачу, то косметологи таким не обмениваются. Но девица хочет всех надурить, особенно судьбу и "сферу обслуживания", как будто ей любая уборщица это лечение повторит дешево и сердито. И косметолог пишет у себя, узкому кругу друзей, что охамевшая девица через год вернется с бОльшими проблемами, но вот в кабинет больше не попадет, она в черном списке.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а ведь в парикмахерской мы платим деньги после исполнения заказа, и все наши капризы мастер терпеливо выполняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком разе предлагаю в парикмахерской платить вперед и не капризничать)))))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ты в пролёте - не видать тебе такой шикарной клиентки!)))))
Да, уж, сижу и рыдаю ;(
Некому хронометраж над душой провести, все больше как-то люди вежливо договариваются о сроках и ценах, даж пожалиться не на кого :(((

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а ведь в парикмахерской мы платим деньги после исполнения заказа, и все наши капризы мастер терпеливо выполняет.

Как раз при последнем визите к моей любимой Мастерице "по волосам" обсуждали специфику этой профессии.

 

"Приходит новая клиентка и говорит:
-Не разу меня ещё не стригли так, чтобы мне понравилось.
-А Вы к разным мастерам ходили?
-Нет.
-???
-Но в другом месте ещё хуже могло быть!"

 

Если вспомнить логику "осиновой" дамы, "понравится-не понравится", то можно всю жизнь стричься бесплатно.Вот здорово было бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то можно всю жизнь стричься бесплатно

Если всю жизнь ходить по разным парикмахерским, то таки да, схема прокатит)))) Или как вариант построить коммунизм - там ваще фсе бесплатно!
Если серьезно - всякая услуга и всякий товар свою цену имеет, могу платить - получаю, а нет... ну, на нет и суда нет. Торг не уместен.
А вообще, может и уместен в отдельных случаях))... я вот, к примеру, хочу норковую шубу по цене искуственной чебурашки... нешто поторговаться пойтить?)))))))))))))))))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За стрижку платят потом, но... вывеска сколько стоит стрижка висит и никто не торгуется. И чтобы уйти не заплатив, я так думаю надо сильно постараться доказать, что тебе все испортили.
Дама просто прелесть!!! неужели она по-настоящему существует? Это же просто сборник всего , чего нельзя делать, что бы найти портниху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За стрижку платят потом, но... вывеска сколько стоит стрижка висит и никто не торгуется. И чтобы уйти не заплатив, я так думаю надо сильно постараться доказать, что тебе все испортили.
Дама просто прелесть!!! неужели она по-настоящему существует? Это же просто сборник всего , чего нельзя делать, что бы найти портниху

Вот почему я и боюсь дам в бизнесе!Всё перпендикуляроно и в разные сторон!!!Ужас!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а ведь в парикмахерской мы платим деньги после исполнения заказа, и все наши капризы мастер терпеливо выполняет.

Только иногда в зеркале видишь совсем не то, что хотел...
Но исправно платишь. Почему?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что персонаж Осину и обитателей банально троллит :) Запаслась попкорном :)
Сравнивать можно только парикмахерскую и ателье, в ателье тоже как-то торговаться или диктовать цены не принято. Есть тарифы на стандартные услуги. Сфера "индивидуальных" услуг в обеих областях предполагает более гибкие отношения как в плане оплаты, так и в других нюансах.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в парикмахерской один раз не заплатила,т.к.являясь постоянной посетительницей этого салона они мне поверили,что действительно мой покладистый характер не смог смириться с кое-как проделанной работой.
Я лично всегда торгуюсь.Невзирая, большой магазин это или небольшая лавочка.Одежда,обувь,бытов. техн.и т.п. штучный товар.
И всегда дают скидку,минимум 3 процента,максимум 10.Я знаю что уже заложено и дано указание продавцам.

 

Работая в сфере услуг,тоже даю скидку,если просят.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала претензии к соискателям вакантной должности штатной портнихи....
Прорстите, а кто-нить знает, что такое проф курсы кройки и шитья ?
У нас нонче на курсах выдают разряд квалификации?

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с BriNa, 100% троллинг, уж очень явная симптоматика. Плюс очень "точные удары" по самым больным местам любого мастера, что всегда провоцирует бурю возмущения.
Кстати, на нашем местно-городском форуме тоже недавно была похожая тема, где девушка была возмущена, что портнихи все тупые и не предлагают ей никаких наворотов, а просто качественно шьют ))))
Похоже на общесетевой флеш-моб )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, а как это торговаться в большом магазине? Не представляю, у нас такой практики нет. Тем более что продавцы не владельцы бизнеса, цены не устанавливают.
Я могу поинтересоваться дают ли какие-нибудь карты скидки, но обычно сами продавцы спрашивают есть ли их карта. А торговля только на рынке с продуктами, в частных лавочках, и то только с восточными людьми.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как вы считаете-шить тем клиентам, которые сами умеют шить, но в силу занятости не могут,отличается от пошива просто клиентам?
С одной стороны-человек, умеющий шить быстрее и более подробнее объяснит, что хочет шить( и не будет путать бантовые складки с односторонними; шлицу с разрезом.Я чтоб уточнить о чём речь, всегда клиентам на бумаге закладываю складки и на бумаге или кусочке ткани объясняю чем шлица отличается от разреза)
Но с другой стороны такой клиент -будет давать советы , вывернет всё на изнанку, будет придираться к каждому мм
Обсудим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь большая разница между теми, кто умеет шить, и теми, кто считает, что умеет.

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати!! любопытно было бы узнать, что клиенты хотят сказать этой фразой "я сама умею шить"?
то, что "не думай меня обмануть, я все знаю"?
показать свою значимость, типа я тоже шью, но я круче потому что нанимаю тебя?
или что-то другое?
давно уже над этим вопросом размышляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,вот смешно,вроде не восток,а у нас все торгуются.Кроме продуктовых магазинов .Владельцы бизнеса дают указание продавцам делать скидку,если спрашивают.
Я ещё раз подчеркну-на штучный товар.
Продать надо.Оборот товара небольшой,страна маленькая.Наценка большая.Лучше продать,чем не продать.Я в другом месте найду дешевле.И уже с самым дешвым тоже поторгуюсь.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у нас все торгуются.Кроме продуктовых магазинов .

Надо сказать своим прибалтийским родственникам. По-моему, они не в курсе :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот кстати!! любопытно было бы узнать, что клиенты хотят сказать этой фразой "я сама умею шить"?
у меня была знакомая, которая говорила:
-Пошей мне юбку!
Я отвечала:
- Пошив будет стоить столько то.
Она удивлялась:
- Что же так дорого? Ведь там всего два шва!?
Я отвечала:
- Берешь и шьешь эти два шва сама.

 

Вопрос отпадал сам собой)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, отвечайте "какая приятная неожиданность" :), пускай они потом размышляют что Вы имели ввиду :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...