Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Авторские права


Рекомендуемые сообщения

http://web-silver.ru/articles/other/copyright.php
Там все понятно изложено.
"Согласно Федеральному закону №72-Ф3 от 20 июля 2004 года допускается публикация авторских произведений без согласия самого автора и выплаты вознаграждения, но с условием обязательного указания имени автора, оригинального названия и первоисточника. Применительно к Интернету, это выглядит следующим образом: владелец сайта может размещать на нем статьи, новости, книги, описания товаров, если в конце или начале публикации укажет автора или владельца интеллектуальной собственности и url-адрес ресурса, у которого и были позаимствованы материалы."
И тому подобное...

 

http://www.copyrus.org/index.php?option=co...&Itemid=212
"Не допускается без лицензионного соглашения с правообладателем (автором и издателем) или представляющих их интересы организации по коллективному управлению правами:

 

- распечатка произведений или их частей на принтере,
- ксерокопирование произведений (книг и изданий) за пределами установленных исключений,
- запись файлов произведений на диск компьютера,
- запись произведения на цифровые носители (CD и т.д.),
- передача файлов с произведениями по цифровым сетям (закрытым или через Интернет)
- размещение произведений на Интернет-сайтах и в базах данных
- сканирование,
- любое иное использование произведений."

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(покупка в Италии поддельной дизайнерской сумки стоило туристке (не продавцу) штрафом 10000 евро)

А ее предупредили, что это подделка? Или фирма где-нибудь пишет, как отличить подделку от неподделки?

 

По поводу цитирования книг - не более 2000п.з. - более - плагиат. При чем плагиат - только если тупо скопировал, а если передал содержание своими словами - не плагиат.

 

С фото - если я изменю фон на картинке - это уже мое творение, а не фото автора, т.к. я это фото изменила, добавив своего дизайна...

 

По поводу Бурды-Моден - у них есть как бесплатные, так и платные выкройки (130руб). Вот скачала у них жилет, распечатала, нарезала-склеила, наколола. ДЛЯ ЧАСТНОГО пользования. Но если кто-то будет использовать в промышленных целях - наказуемо.

 

Если кто-то берет с моего сайта фото, не указав источник и не подписав, что фото - мое, то я требую удалить фото, то же со статьями. У меня много авторских статей и я всегда могу определить - просто "стырили" их или ссылочку дали. Если дали ссылку - то пусть висят - мне реклама. Чем плохо? Но если кто-то книжку напишет и НЕ укажет мое авторство по какому-то материалу - повод подать в суд... по месту жительства ответчика... :(

 

Если Вы хотите, чтобы никто не пользовался Вашими фото и идеями - делайте платный сайт...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите, чтобы никто не пользовался Вашими фото и идеями - делайте платный сайт...

Если не хотите, чтобы пользовались - не вывешивайте.
Всё понимаю, сама скачиваю журналы, собираю картинки, но выдавать за свое - последнее дело.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

укажет автора или владельца интеллектуальной собственности и url-адрес ресурса

имеется в виду, что на этом url-ресурсе интеллектуальную собственность выставил сам правообладатель, а если посмотреть на сайты с книжками (всякие там пикассы и майджейны, то там ссылок на хозяев нет, только сами книжки, а это относится к
размещение произведений на Интернет-сайтах и в базах данных

что зпрещенно делать
без лицензионного соглашения с правообладателем

 

А ее предупредили, что это подделка?

ну так как купила она Праду на пляже у торговца за пару монет, то это было уже понятно, что не оригинал. Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так как купила она Праду на пляже у торговца за пару монет, то это было уже понятно, что не оригинал.

Так в Вашм предыдущем посте Вы это умолчали :)

 

Хе-хе... правообладатель выставил... УГУ... Сколько мне денежек уже должны...
Далеко ходить не надо:
производитель (после продажи товара, и соответственно прав на него) выставляет на сайт третьего лица информацию о товаре, не спросив у владельца товара разрешения, хотя знал (и майлы имеются), что владелец товара категорически против вывешивания на этом сайте (третья страна, конфликт международный) какой-либо информации о товаре. Итог - инфа не снята, владелец послан нах..., производитель в шоколаде и шелках. Ну и?

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же, я написала про торговца, сотрудники магазинов - это продавцы. Да собственно этои не важно. Смысл поста заключался в том, что не только "пираты" наказуемы, но и их клиенты

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не указывать, что товар "нелицензионный", то при чем тут покупатель? Клиент купил то, что предложили. Это власти должны обеспечить лицензионность торговли и безопасность клиентов. Пара скандалов на границе - минус в бюджете курорта/отеля...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так в Вашм предыдущем посте Вы это умолчали :)

 

Хе-хе... правообладатель выставил... УГУ... Сколько мне денежек уже должны...
Далеко ходить не надо:
производитель (после продажи товара, и соответственно прав на него) выставляет на сайт третьего лица информацию о товаре, не спросив у владельца товара разрешения, хотя знал (и майлы имеются), что владелец товара категорически против вывешивания на этом сайте (третья страна, конфликт международный) какой-либо информации о товаре. Итог - инфа не снята, владелец послан нах..., производитель в шоколаде и шелках. Ну и?

 

Так в чем дело? обращайтесь в суды.

 

Думаю, что здесь так все запущено, что мы, потребители, являемся только только связующим звеном, и не дай Бог, чтобы причину искали только в нас. "зрить", так сказать, надо в корень, тоесть в первоначальную причину возникновения пиратства... Механизм запущен давным-давно. Будем осторожны в своих действиях и будем уважать труды других. Nika, спасибо за поднятый вопрос, лично для себя почерпнула массу нового...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы можем долго переливать из пустого в порожнее, но факт остается фактом, пиратство будет существовать так долго, пока будут иметься желающие пользоваться такой продукцией. Выход: наказывать и, в том числе, покупателей и оповещать об этом громко всех, чтобы отбить желание в будущем пользоваться такой продукцией. Что и было сделано в случае, мной описаном. И думается мне, если бы наказать в денежном смысле девушку, которая выдала Никины эскизы за свои и сделать это более-менее показательно (да хоть бы на форуме этом завести тему подобную), то у многих бы желание отпало заниматься подобным.
Про то что власти что-то должны, это смешно. Власти должны создать законодательный базис, разработать систему штрафов, при чем такую, чтобы пострадавшей стороне хватило на адвокатские издержки и себе чуток осталось. Все остальное - это уже наше дело. Посмотрите, на выставках по павильонам в поисках пиратской продукции бегают не власти, а адвокаты. Сайты в странах с понятной законадательной базой на наличие ПП обыскивают также адвокаты. (абсолютно из свежего на нем. сайте по продаже рукотворной продукции dawanda были заблокированы продажи продукции с содержанием изображения тигринной/кошачей лапки, т.к. символ напоминал логотип фирмы wolfskin).
Тем что многие сказали и сажут "стыд и позор" даме, делу к сожалению не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качать буду... заливать не буду )))))))))) фото только с ссылками на источники...
"Данный ресурс является сборником описаний и ссылок на электронные варианты книг, которые есть в свободном доступе в Интернет. Вся информация, размещённая на сайте, собрана из общедоступных публичных ресурсов сети Интернет и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Вся информация, которую включает сайт, не может быть использована ни в каких иных целях, кроме ознакомления. Все представленные материалы защищены законом об авторском праве и другими законами РФ и принадлежат их правообладателям. Любое их использование Вами допускается только в ознакомительных целях. Если Вы планируете использовать эти материалы в дальнейшем, то Вы обязаны приобрести их у правообладателей. Авторы сайта не несут ответственности за возможные последствия использования материалов сайта в целях, запрещенных нормами международного права и законами Российской Федерации."
"Владельцы сайта и хостинга не несут никакой ответственности за информацию представленную посетителями сайта.
Всю ответственность за размещение материалов, нарушающих международное законодательство, законодательство РФ либо других стран, несут пользователи разместившие данную информацию на сайте."
стандартный набор в правилах "качалок"...

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять базар развели,всё с ног на голову http://s2.rimg.info/4dde3cb28ff65856efcf3b29d7a206e7.gif - речь шла об элементарном,естественном указании авторства и всё.Просто , если используете в своем блоге или на сайте материалы других авторов,укажите авторство и не выдавайте чужое за своё.Вот на что хотела обратить внимание Nika в своем сообщении. И больше ничего.И это возмущает многих - и меня ,и Нику,и Vixen ...А в теме вместо конкретики опять началось переливание из пустого в порожнее.

 

Я ни в коем случае не настаиваю, что мой корсет, выставленный в альбоме в Контакте, является вершиной корсетного мастерства и я претендую на какие-то авторские права))))) Но! корсет мой, фото тоже мое, имею право заявить об этом)) Поэтому, давайте уважать других и себя в первую очередь!
Я прекрасно понимаю, что выставляя фото в и-нете их будут скачивать. Да ради Бога! У меня тоже есть папки на компе со скачаными моделями, но если я буду предлагать свои услуги на просторах и-нета, мне чужие фото не нужны!

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Татьяна Стец' date='Jan 7 2011, 22:49' post='378686']

 

А как жить в глухих деревнях? Мы ж только-только обрадовались возможности с помощью интернета приобщиться... А, тут, БАЦ! Закон об авторском праве... "

 

Закон об авторском праве - это вообще что-то "нечто". Он вообще, в принципе, противоречит, всем нашим "совдеповским" понятиям о том "что такое хорошо и что такое плохо". Это - гадкий закон, который ещё более унижает людей живущих "за МКАДом", которые не имеют возможности ввиду удалённости "приобщиться" .....


Татьяна! Вот как раз при наличии и-нета *приобщиться* можно к чему угодно, не зависимо от удаленности... На это существуют Ozon, Amazon, E-bay и масса других и-нет магазинов! Заказывайте, не выходя их дома, вам доставят в лучшем виде, да еще и красной ленточкой перевяжут))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vixen, ага я как раз из такой глуши! не далеко от Китая((( заказала диски с моделями и стабилизатор для своей вышивалки не поверите... оплатила 16 ноября! посылки до сих пор не получила!!! вот и соблюдай права((( выписывала с Модного компонента, что с Озоном вместе... а вы говорите ленточкой((( они может и перевяжут, но где и когда? для меня уже загадка, а на вопросы отвечают- доставляется почтой(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если диски рабочие будут. Знакомая так выписала и выкинула - оказалось это дешевле чем поменять неизвестно на что. Кот в мешке... Почему и возмущаюсь. В магазине я вижу что беру а тут... я стараюсь договориться и купить через магазин, так оно надежнее получается - с организациями более ответственно работают.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно долго дискутировать, но не ознакомившись с Законом-это попусту тратить время.
Регулирует эти отношения родной Гражданский Кодекс часть четвертая.
Самые важные изменения там с 2007 по 2010 год.
Вот ссылка http://base.garant.ru/10164072/69/
Обьем приличный.
Меня могут закидать тапками, но если мы хотим жить как цивиллизованные люди- должны соблюдать законы.
Тогда придется платить за творческий труд других, но и получать оплату за свой.
что касается нарушения прав замкадников- вот тут интернет и уравнивает всех в правах.
Кроме того, никто не запретит автору дать согласие на использование результата его труда другими, так и поступают многие форумчане. У них одно спрведливое требование- авторство указывать!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я о чем? что мне остается кроме инета? я полностью согласна, что если используешь чью то картинку, то надо автора указать, кто ж спорит?Ближайший крупный город в котором есть почти всё это Хабаровск от меня 200 км, зимой нас заваливает снегом))) не наездишься... только набегами и затариваюсь под завязку. ну или рядом в китае...а там вообще никто авторских прав не соблюдает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринджел, вот если Вы при наличии и-нета и без соблюдения авторских прав разживетесь стабилизатором для вышивки, сообщите)))), я тоже попробую)))))))))))))))

vixen, ага я как раз из такой глуши! не далеко от Китая((( заказала диски с моделями и стабилизатор для своей вышивалки не поверите... оплатила 16 ноября! посылки до сих пор не получила!!! вот и соблюдай права((( выписывала с Модного компонента, что с Озоном вместе... а вы говорите ленточкой((( они может и перевяжут, но где и когда? для меня уже загадка, а на вопросы отвечают- доставляется почтой(((
Мы говорим о возможностях, а не о сроках доставки!

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удар ниже пояса. В нашей глубинке мы много о чем пока только мечтаем.
Хочу напомнить, тема о соблюдении авторских прав применительно к фотографиям своих и чужих работ. Интернет-торговля прикладом к этой категории не относится.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Вот как раз при наличии и-нета *приобщиться* можно к чему угодно, не зависимо от удаленности... На это существуют Ozon, Amazon, E-bay и масса других и-нет магазинов! Заказывайте, не выходя их дома, вам доставят в лучшем виде, да еще и красной ленточкой перевяжут))))
Вот уж спасибо за совет! :( И знаем, и пользуемся, тем что доступно в нашей Тьмутаракани. Только, уж извините, вы платите только за книжку/журнал, а мне почему-то предлагаете "на законных" основаниях переплачивать в 4-5 раз :( Да, да, уж поверьте мне, выписываю я и с того же "Озона, и с других ресурсов. И довольно часто.
Ну, и где в этом случае справедливость?
Но, разговор, действительно, несколько не об этом. (Хотя и об этом тоже).
Разговор несколько о другом.
Вот, положив руку на сердце, скажите честно, разве у всех вас/нас нет на компе кучи-прикучи разных "картинок" скачанных из интернета? Какие-то - очень давно, какие-то - совсем недавно. Какие-то мы уже сами "редактировали" - обрезали/уменьшали, убирая ненужное/неинтересное лично нам и оставляя только что-то важное лично для нас... Что-то мы скачивали "на бегу", впопыхах, в спешке, не успевая запомнить/записать откуда ОНО. Где-то нас подводил не вовремя выключившийся интернет... Какие-то файлы мы переименовывали/перекидывали в другие папки, с компа на комп...
Ну и так далее. У кого нет такого множества "неизвестных"/"безымянных"/"безавторских" картинок? И вы не показываете их своим клиентам/заказчикам? Не зарабатываете на "чужом"? А уж сколько раз мы тут на "Сезоне" обсуждали: "Нашла в инете картинку, чья она - не знаю, Подскажите - как сшить"
Кто не такой - пусть тот кинет в меня камнем.

 

Какое-то у нас "двойственное" отношение к закону об авторском праве, к нарушению этого самого права :( Активно возмущаемся только когда дело касается лично нас или наших близких/знакомых :(
P.S.Остаюсь при своём мнении - не хотите - не выкладывайте в свободный доступ. А иначе - будь готов.
ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается нарушения прав замкадников- вот тут интернет и уравнивает всех в правах.
Да уж!!! Какое-тот "уравнивание в правах"?! Если вы даже не замечаете своего пренебрежительного тона по отношению к...ЗАМКАДНИКАМ :((((
А про уравнивание - я уже сказала выше.
Особенно они равны у жителя глухой сибирской деревни где нет света, водопровода и "домкадника"
Спасибо, народ, на добром слове :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж сколько раз мы тут на "Сезоне" обсуждали: "Нашла в инете картинку, чья она - не знаю, Подскажите - как сшить"

Тань, а вот кажется это главное- не говорить , что твоё. Да, я пользуюсь дизами выложенными бесплатно авторами, но стараюсь не забывать ( а если и забыла где-то, можно меня тыкать носом- не обижусь) автора или если купила, то где купила. А мораль двойственная... некоторые возмущающиеся здесь показывают вышивки на одежде и ни слова откуда дизайн, а сделаешь замечание, типа просто укажи чей, таааак обижаются... Все мы одинаковые. Изменено пользователем оч.умелые_ручки

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж!!! Какое-тот "уравнивание в правах"?! Если вы даже не замечаете своего пренебрежительного тона по отношению к...ЗАМКАДНИКАМ :((((
А про уравнивание - я уже сказала выше.
Особенно они равны у жителя глухой сибирской деревни где нет света, водопровода и "домкадника"
Спасибо, народ, на добром слове :(

 


А Вы, Татьяна, переберитесь в * до МКАД*,тогда Вы будете книжки покупать по разумной цене, и свет будет и водопровод, но весть общий уровень жизни у Вас подорожает...... Вот и будет справедливость))))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...