Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Авторские права


Рекомендуемые сообщения


Да уж!!! Какое-тот "уравнивание в правах"?! Если вы даже не замечаете своего пренебрежительного тона по отношению к...ЗАМКАДНИКАМ :((((
А про уравнивание - я уже сказала выше.
Особенно они равны у жителя глухой сибирской деревни где нет света, водопровода и "домкадника"
Спасибо, народ, на добром слове :(

Если бы я жила в пределах МКАД, я бы не имела морального права так писать.
Прежде чем написать я всегда думаю, если лично Вас обидела- извините.
Я отношу себя к тем же замкадникам, нисколько не считая это звание унижением своего достоинства.
Я почти всю жизнь прожила в центре Петербурга-рядом с ДЛТ, после этого у меня нет желания жить в центре крупного города, я знаю сколько "достоинств" у такого проживания.
Сейчас живу на окраине Астрахани и сама себе завидую. Изменено пользователем лемминг

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))))А давайте все передерёмся и посоревнуемся кому жить тяжелей? :))))) Ну хорошая же тема! Ну куда вы ,девочки!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не подеремся!!!!!! Я в Пекин выписываю Ателье и Бурду и мне это выходит не дешево, по сравнению с ценами в России! Ну что, спарведливо? А Татьяна?

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в Пекин, хочу в Москву, хочу в Бостон.... блин.... Киев не выпускает:))))) У него на меня авторские права!:))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И согласна и не согласна....
Согласна,когда фото твоей работы выставляют в своем альбоме и не указывают автора,хотя бы,что взято с интернета,для примера. Обидно очень.
Не согласна,когда мы пытаемся делать копии с известных авторов(ну...похожие на оригиналы) и совсем не спрашиваем у них разрешения на это. Это я про себя сейчас! Шью платье Douglas Hannant (обсуждала его в теме"Савдебное платье.Особенности шитья" для слегка беременной невесты). Стараюсь получить результат как на картинке,только цвет кружева золотистый вместо белого и маленькие изменения на спинке. Так вот,у меня и мыслей не было,что бы спросить разрешения на создание этой "копии".
Бейте и кидайте в меня чем хотите:)))
Потом: я еще делаю бижу на продажу-где-то свои фантазии,где-то по мотивам,а где-то и откровенный плагиат. И этот откровенный плагиат или сама ношу,и НИКОГДА не выставляю в интернет-ресурсы и продаю по "сарафанному радио". Но,если я знакома с автором (любым-по шитью,бижу и прочему) по личному или интернет знакомству-то ВСЕГДА спрашиваю разрешения на повтор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут пока порылась в кодексе, понимаю так:
-Эскиз изделия- рисунок, как будет выглядеть в будущем- это промышленный образец.
-Лекало, выкройка- полезная модель.
И то и другое охраняется законом.
Смотрим внимательнее.
Если заказчик просил Вас сделать лекало- это одно дело.
Тут он является облдателем всех прав на лекало, кроме авторского.
Тоесть он имеет право запатентовать лекало, но обязан указывать Ваше имя как автора.
То же касается рисунка- эскиза готового изделия.
При этом автор имеет право использовать все это для собственных нужд!
Чаще всего ситуация такова: заказчик просит сшить ему вещь, значит основным заказом является не выкройка- лекало- эскиз, а готовое платье.
Смотрим статью 1371 ГК РФ
Если кратко- все права на выкройку и эскиз (если идея Ваша) тут принадлежат подрядчику- тоесть вам (если договором не предусмотрено иное, при этом договор не обязательно заключается в письменной форме).
Если договором предусмотрено что все права переходят к заказчику- вы имеете право на вознаграждение, размер которого устанавливается договором, а если его нет- СУДОМ!
Заказчик может позьзоваться выкройками и эскизами для пошива платья у Вас без дополнительной оплаты ( ну никто с него и не требует этого). Когда Вы отдаете платье, Ваш договор заканчивается и использовать все выкройки и эскизы далее заказчик без Вашего согласия не имеет права.
Если заказчик откажется от Ваших услуг, останется без выкройки и без права шить разработанную модель у другой портнихи.
Если Вы передадите заказ другой портнихе- выкройка и эскиз уйдут к ней же.
Если вы передадите права на выкройку и эскиз заказчику- за Вами сохраняется право использовать все это для собственных нужд- себе сошьете такое же платье её размера :-)

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня вот немного другое переживание...
Сложилось так, что зарабатывать я сейчас могу только через интернет и не выставлять свои работы не могу, так как их просто не увидит покупатель)) Всё шло более менее нормально, пока меня не обнаружили создатели копий в массовом производстве. Вмиг разнесли по всему инету объявления с фотографиями не только моих работ, но и получается моего ребёнка, соответственно со своим логотипом через всё фото.
И вот сижу я теперь и думы думаю - новые выставлять уже и рука не поднимается, так как они и из этого сделают...
Чувство испытываю отвратительное и поделиться не с кем((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а у меня вот немного другое переживание...
Сложилось так, что зарабатывать я сейчас могу только через интернет и не выставлять свои работы не могу, так как их просто не увидит покупатель)) Всё шло более менее нормально, пока меня не обнаружили создатели копий в массовом производстве. Вмиг разнесли по всему инету объявления с фотографиями не только моих работ, но и получается моего ребёнка, соответственно со своим логотипом через всё фото.
И вот сижу я теперь и думы думаю - новые выставлять уже и рука не поднимается, так как они и из этого сделают...
Чувство испытываю отвратительное и поделиться не с кем((

У меня был печальный подобный опыт. Скопируйте украденые у вас фото. сделайте скрин страницы с фотками, напишите им чи\то фото украдены и размещены незаконно. Попросите вежливо удалить или в противном случае будете обращатся в суд. Лично у меня до суда никогда не доходило, всегда убирали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KarmaStyle, я это всё делала - реакции можно сказать ноль. Там менеджер не может даже сообщения связно писать, ошибки на ошибках... Начали отнекиваться, что им фото дал "другой поставщик", а это в принципе были и не фото, а тумбы скопированные - они не догадались на моём блоге мышкой кликнуть на фото, чтоб оно открылось необрезанным.
Несколько десятков их объявлений я "редактировала" с помощью администрации сайтов и хостингов. Некоторые не помогли, так и осталось. Какие-то я уже даже и не нашла - мне люди периодически пишут, показывают. Они уже и отшили другие, но не считают нужным заменить фото везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вмиг разнесли по всему инету объявления с фотографиями не только моих работ, но и получается моего ребёнка, соответственно со своим логотипом через всё фото.

а почему бы Вам на своих фото ( теперь уже свежих) не поставить СВОЙ логотип? Это намного проще, чем спорить и судиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы Вам на своих фото ( теперь уже свежих) не поставить СВОЙ логотип?

Потому что они в фотошопе на этих местах просто делают размытости и сверху лепят свой... Это уже давно почти никого не останавливает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас интересует как по закону или как в реальности?
по закону Вы можете подать в суд, выиграть дело, возместить убытки, заставить снять фото, возместить моральный вред...
В реальности, промотаетесь по судам, потратите больше нервов, упустите еще большую выгоду, зато " не догоню, так согреюсь", получите моральное удовлетворение.
Скорее всего Вы выиграете дело.
Оно вам надо?
Вон, сотни артистов по судам мотаются, добиваются компенсаций, но, почему-то, больше стараются не встревать в эти тяжбы.
Это с учетом того, что за них бегают представители.
У Вас есть возможность нанять сейчас юриста?
Я думаю, нужно просто составить иск в суд, в требованиях указать примерные цифры ( расходы на юр. услуги, компенсация морального вреда, Ваши убытки, судебные издержки...) и отправьте нарушителю, как подтверждение серьезности Ваших намерений.
И последний шанс им убрать фото.
Как-то так...

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лемминг, согласна с Вами.

по закону Вы можете подать в суд

Если пытаться это сейчас делать, то так и получится, как Вы пишете
" не догоню, так согреюсь"

 

Я в тупике с вопросом что со следующими делать. Уже даже была мысль везде рядом с их объявлениями сразу ставить свои)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вмиг разнесли по всему инету объявления с фотографиями не только моих работ, но и получается моего ребёнка, соответственно со своим логотипом через всё фото.

На размещение фотографии ребенка или отдельных частей таких фотографий :) требуется письменное разрешение на публикацию от родителей или опекунов. Это не знать могут только очень неграмотные дизайнеры и редакторы. Или излишне наглые. И то и другое - не оправдание от ответственности.
Это пострашнее чем сворованные у вас модели :)
Попробуйте припугнуть именно этим фактом, сработает скорее чем уговоры или переговоры о промышленном производстве ваших моделей.

 

А модели - мы копируем, нас копируют, в итоге боевая ничья :) Суды в таких матчах не помогут.

 


сотни артистов по судам мотаются, добиваются компенсаций

Розовые коФточки :))) корреспонденток :))))
ИМХО все эти публичные разборки скорее пиар-акция чем реальная защита каких бы то ни было прав.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olga kou, я так и делала - разговор шёл именно о фотографиях ребёнка использованных в рекламных целях. Именно поэтому многие сайты убирали их объявления. О модели я даже не писала.

Это не знать могут только очень неграмотные дизайнеры и редакторы. Или излишне наглые

Есть у них такое...

 

У них вообще интересный подход к делу был.
Изначально они хотели, чтобы я им всё это и шила, НО - порядок действий меня поверг в недоумение. Они сначала разместили все объявления, а потом начали "договариваться", если это так можно было вообще назвать...

Изменено пользователем Flash`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детские модели в этом плане очень даже выгодно на своих детях фотать :)
Со взрослыми - все сложнее.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детские модели в этом плане очень даже выгодно на своих детях фотать :)

Опять соглашусь - я их тогда тоже в тонусе пару неделек продержала))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Розовые коФточки :))) корреспонденток :))))
ИМХО все эти публичные разборки скорее пиар-акция чем реальная защита каких бы то ни было прав.

Нее, я не про те скандалы, что по ТВ озвучиваются.
Знаю несколько живых примеров, о которых не говорят нигде, но суды идут.
Пытаются люди судиться, выигрывают часто, но затраты времени и сил не равноценны.
Да, им присуждают компенсацию всех понесенных расходов, в том числе на юристов, только одно дело присудить, а другое взыскать!
Адвокату денежки вынь да положь прямщас, а вот отсобрать эти деньги у проигравшей стороны очень сложно, поверьте.
Вот и получается- свои деньги отдай, а потом попробуй верни. Изменено пользователем лемминг

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна на все !00%
Проще, быстрее и доходнее новую коллекцию сделать :)
Сливки с нее снять и пущщай остатки тащут.

 

Охранять нужно то что к производству готовится. Это да, тайна за семью замками и лекала и технология. А отработанное - :))))))
Скопировать коллекцию это всегда отставание, а микропартии на то и рассчитаны что отшил 50-100 моделек и в мульду, новая моделька стучится. Время такое - хорошо если сезон модель на пике продержится. А классика она и в африке классика, ее тащить смысла вообще нет - все и так общедоступно.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обращаю внимание участников дискуссии, что вопросы "о вечном" - о плагиате рассматривались в офф-теме: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=545745
имхо, почти тупиковая ситуация.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelA, спасибо) Прочитала)
Как бы в большинстве случаях обсуждается именно плагиат изделия. Этот вопрос в принципе меня не сильно мучает, так как я часто выставляла свои работы на швейных форумах именно с целью "вдруг кому-то тоже захочется". Ведь у многих тоже дети. И я абсолютно не против, если кто-то отшил, сфотографировал свою работу и выложил в своих ресурсах (теме, альбоме, блоге и т.д.), я только рада буду, что это это кого-то вдохновило. Но когда ставят чётко мою работу под своё имя, да ещё и в массовом порядке - вот именно это меня возмутило. И это делают люди, которые очень далеки от творчества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


AngelA, спасибо) Прочитала)
Как бы в большинстве случаях обсуждается именно плагиат изделия. Этот вопрос в принципе меня не сильно мучает, так как я часто выставляла свои работы на швейных форумах именно с целью "вдруг кому-то тоже захочется". Ведь у многих тоже дети. И я абсолютно не против, если кто-то отшил, сфотографировал свою работу и выложил в своих ресурсах (теме, альбоме, блоге и т.д.), я только рада буду, что это это кого-то вдохновило. Но когда ставят чётко мою работу под своё имя, да ещё и в массовом порядке - вот именно это меня возмутило. И это делают люди, которые очень далеки от творчества.

Расскажите-покажите какой-такой сайт. Ваши фото - фото, выставленные на их сайте. Думаю, что коллектив подтянется... С эскизами Ники была та же история, девочки были неравнодушны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите-покажите какой-такой сайт

Это не сайт - это доски объявлений множества городов Украины)) На российских тоже были.

 

Вот мои фотографии:
post-3010-1329840458_thumb.jpg post-3010-1329840559_thumb.jpg post-3010-1329840652_thumb.jpg

 

Вот то, что они уже отшили и на что сменили в части своих объявлений:
http://www.admir.kiev.ua/ru-i-offer-i-id-i...drakonquot.html
http://klumba.ua/used/zhenskoe/prosto-odez...oslyh-k-776055/

 

А вот одно из их объявлений с моими фотографиями:
http://kiev.freeads.in.ua/ru-i-offer-i-id-...drakonquot.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть, не то слово.
Всё равно на своих фото в/знаки делать надо, хоть не так активно домашние фото использовать будут.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинство....(((

Ага... Бизнесом сейчас это называется)))
Кстати, ещё бОльшее свинство было, когда они мне втирали, что эти фото не моего ребёнка и скорей всего я их сама позаимствовала)))

 

хоть не так активно домашние фото использовать будут

Эти люди активно используют абсолютно всё, что им на глаза попадётся... Изменено пользователем Flash`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...