Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

nahtalina by TH подождём, может Жанна откликнется и у неё есть схема, но я как смогла, увеличила-посмотрела разница небольшая между этими двумя
post-19794-1291352823_thumb.jpg 1291206791
у второго схема такая (самая верхняя) http://s48.radikal.ru/i121/0905/c2/91111924cc3et.jpgpost-19794-1291353034_thumb.jpg т.е. у второй все петли лицевые, а у серой, мне кажется, для рельефности добавлены изнаночные и у сиреневой в высоту раппорт 6 рядов, а здесь повыше, рядов 8-10
типа ТАКОГО или ТАКОГО а можно и ТАК
и вот понравилось, только если "пряди" перевитий оставить лицевыми, а всё остальное вязать изнаночным
Иоанна, помогите! потому что интересно как у серой связана и верхняя часть, вроде похоже, а вроде и нет

post-19794-1291353065_thumb.jpg

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ВОТ ещё варианты (слева сбоку можно полистать ещё)
здесь же 118 ну просто красота!

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/lida-goman.1/0_3d3f9_3a9c0551_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Так вот мои нитки,не совсем оперативно отвечаю.
Немножко загружена на работе.Из подобных я вязала голубую кофтейку.
Захотелось розовую и нитки прикупились.Был один вариант,а с вашей №4 еще появился вариантик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна
спасибо большое за Ваши советы и ссылочку:))
Я решила попробовать связать мужской джемпер энтрелаком (на соседнем форуме вяжут), но не просто, а на вязальной машине:))
(мало того, что на спицах не пробовала эту технику, так сразу на машину:))
Боковых швов делать не хочу совсем, поэтому и пытаюсь поймать нужный размер, чтобы хорошо садился. Но не тут то было.....прибавляю кол-во петель в квадрате- и, конечно, рядов, - велико; убавляю - мало. Вот и иду по одной петельке к цели:)))

 

(надеюсь, удастся все же показать готовую работу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоанна, вот уж верно - идеи витают в воздухе:)) я тоже сейчас вяжу джемпер энтрелаком на машине, но на себя... и тоже надеюсь дойти до цели.
мне кстати думается, что на машине это проще, хотя бы потому, что крутить туда-сюда не надо все полотно. У меня квадратики на 10 петель.
Надежда Васильевна, уж простите, что мы у вас в теме:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна
с Вашего позволения:)))
Daina, тоже хочу все-таки сделать до конца. Если освоить, то быстрее, чем на спицах можно вязать энтрелак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы , всем огромное спасибо ! Нашла хорошую тонкую шерсть цвета баклажана - буду вязать " розовый " пуловер . Он ещё в планах , но уже просит " прицепом " 2 юбки и костюм из давно лежащих тканей .

 

Очень интересная идея - вязать " вместе " ; меня дисциплинирует .

Изменено пользователем nahtalina by TH

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня коллективное вязание тоже дисциплинирует, а дух соревнования придаёт скорости. Но самое главное, что можно "все ошибки" совершить не самой по полной программе, а ускорить процесс, за счёт опыта других.
Честно навязала образцы.
Вернее так: пролежали у меня нитки года 22, 100% шерсть, настоящая, японская, да ещё и с люрексом (хотя когда покупала (и не дёшево) люрекс и тогда не нравился, но на ком-то увидала красивую вещичку). Так вот, за прошедшие годы любовь к люрексу так и не проснулась, вот и сижу убираю его. Каждый моточек 275м/50гр. Но решила извязать именно эту шерсть. "Очистила" уже 5 мотков из 11 и связала образцы. Что-то распустила ещё до намачивания, что-то намочила.... Сегодня при разных освещениях пытаюсь сфотографировать, чтоб показать. Короче - "шок - это по-нашему!".
129170123312917012331291701233http://club.season.ru/uploads/1291701233/tn_gallery_19794_1806_26930.jpg
последний образец для второй модели отсюда только немного видоизменила - перевития не 3Х3, а 2Х2 - нежнее получилось и ажурнее. Жаль, что фото весь день получаются оч.плохими. А японские ажуры ТАК не пошли из моей японской шерсти - жуть!, всё сливается, никакой рельефности...
Сижу...и руки "опустились"...Осталось розовую попробовать (хи-хи....это уже нервное...)

Изменено пользователем Надежда Васильевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю пока одну полезность. При круговом вязании - ну очень полезная штучка. Выложила в носках, но вдруг не все там её увидят.
post-19794-1291813293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот думаю - как переименовать "свою" тему, чтоб она совсем общей стала...

 

Надежда Васильевна, может быть что-то вроде "Вязалки с Надеждой Васильевной"? или что-то в этом роде?..
У Вас тепло в теме и уютно. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице днём было -33 и западный ветерок - ощущение, что лицо режут острыми ножами. Слава Богу! что дома тепло!... Полдня всё было как в тумане... как-то зло, неприветливо и пасмурно. Перед самым закатом вышло солнце... Вечером выходила, стало тихо... все кусты и деревья в инее. Холодно и красиво... подумалось: вот, через две недели день начнёт прибывать.... И захотелось в лето...
Хотите посмотреть на мои, и не только, цветы? Мои начиная с этого сообщения и дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно вывязанные петли - большое дело! ведь застёжка по переду не только делает удобным сам процесс одевания, но должна ВСЕГДА быть украшением изделия, а не вызывать "чувство жалости" (жалко когда всё полотно изделия вывязано идеально, а на петли глядя - плакать хочется: вместо петель их жалкое подобие, пуговицы до безобразия смещены вправо)
post-19794-1291956216.jpg

 

Вязать петли не сложно, нужно только знать как. Начинайте всегда с пуговиц! Если знаешь, какой она будет и какого диаметра, то легче определиться и с размером петли. Если сомневаешься: какие пуговицы подойдут глядя пока ещё на мотки пряжи - начинай вязать с той полочки, к которой будут пришиты пуговицы, потом с готовым полотном сходишь в магазин и там уже к рисунку подберёшь и диаметр и кол-во пуговиц в застёжке.
Следует помнить, что
* Середина планки - всегда совпадает с серединой переда и, с чутошным смещением, это же и будет местом пришива пуговиц
* Определять ширину планки только после того, как выбраны пуговицы (для мелких пуговиц - поУже, для крупных - само собой, пошире
Вот несколько вариантов вывязывания петель:
post-19794-1291956675_thumb.jpg 1291917831 1291917831 1291917831 1291917831

 

Если что-то не видно, перефотографирую крупнее, только скажите....

 

Можно про петли посмотреть и здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, у меня запоздалый вопрос по поводу прибавок для большого пальца на рукавичках. Я поняла , что их всего пять. Меня интересует через сколько рядов, т.е. с какой последовательностью их делать? Если я правильно поняла, то Вы их делали тогда же, когда и перевития в узоре, но это в данном случае, а если у меня простая лицевая гладь, через сколько рядов лучше прибавлять?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам манжет вяжу 18-20 рядов (от наборного ряда), палец начинаю в 46-50 ряду, так что свои 5-6 петель прибавляю вот на этом промежутке из 26-30 рядов через равные промежутки. Т.е. провязала резинку явную
1291917831
или "скрытую"
1286867185 1286867185
провязываю после резинки 4-5 рядов и делаю первый накид перекрученной петлёй, чтоб не было дырки. Оставшееся кол-во рядов до пальца 25, а прибавить нужно ещё 4 петли, значит в каждом 5 ряду, а если 5 петель, то в каждом 4. (хотя бывают случаи когда прибавку делаю в 4-м, потом в 5-м, потом снова в 4-м, потом в 5-м) Для этого удобно пользоваться маркерами http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=126711
Ну а всё остальное про прибавки читали.
Добавлю только, на аранистых варежках я вязала кол-во петель согласно рисунка. Если варежки простые, то на каждой спице по 12 петель, т.е. всего 48. Только резинку всегда рекомендуется вязать на спицах хотя бы на пол номера тоньше. Или хотя бы туже, если нет других спиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, спасибо большое!
Очень нужная для меня информация по прибавлению петелек!!!! Я как раз люблю вывязывать реглан (вяжу без швов сверху вниз), для меня это очень актуально!
Рукавички в работе, "на месте разберусь".

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


рябинковые варежки - рисунок из СПб
А Пушкин Ваш люблю!
Про схему рябинок не поняла - выложить ?
Надежда Васильевна, не заметила вовремя Ваш ответ. Извините.
Выложите, если Вам не трудно. Уверена, что не мне одной пригодится.
Спасибо большое.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замечали за собой, что что-то делаешь и думаешь, что так же делают все остальные, вернее - делают или не хотят этого делать, но знают про ЭТО все. На соседнем форуме прочитала, что вязальщица начала вязать варежки, а весь раппорт 62 петли. Варежки получаются огромными. Из более тонких ниток вязать - будут холодными. Как же их утеплить? Я ответила, что можно с помощью старых колготок. И получила новое письмо с просьбой объяснить поподробнее. Поскольку мест, где очень холодно, много, решила рассказать о своём способе утепления всем.
Утепляем варежки очень просто - всем варежкам делаем подклад из старых тёплых колготок - снашивается пятка-носок, а сам чулок то хороший, и трикотаж плотный - не продувается, да и тёплый.
Колготки взять можно любые, главное тёплые. Мы в семье начали утеплять варежки лет сто назад, и по-первости использовали любой трикотаж, а он в советское время почти весь был тонкий и шерстяной, вот кофты старые, рейтузы, мастерки - все и обретали вторую жизнь. А когда всё советское закончилось (сейчас то что не возьми - всё синтетика) стали пользовать колготки- и тёплые и эластичные и плотные. Я, если совсем честно, сначала пробовала вязать варежки двойными. Помните? лет 35-40 назад их и продавали двойные (может они и сейчас такие же, я их ровно столько же - 35 лет, не покупаю). Готовый трикотаж - петельки мелкие, полотно плотное, а варежки как не вяжи, всё равно их продувает. Мама первой предложила утеплять трикотажем, и за столько лет мы так привыкли к этому! Ну и внутренности получаются довольно аккуратные.
К делу. Отрезали от чулка кусок покороче, чем варежка, там где пальцы - скруглили и зашили, а где большой палец делаем прорезь, но не перпендикулярно полотну, а как бы выстригаем "галочку" под углом примерно 45 градусов, (сама варежка подскажет откуда докуда, на 3-ем фото красная линия -как режем, зеленая - докуда) но её только надрезаем, треугольник не отрезаем, он загибается и не мешает, но с ним дыра не получается огромной. И имейте ввиду, что лучше смерить прямо по руке какой должна быть дырка в основании, это см 2,5-3, не больше!
Ещё раз где резать. Я сделала фото, но словами всё равно поясню. Вы на свою ладошку посмотрите, только сначала большой палец оттопырьте - большой палец от ладошки отделяет складочка-линия, обведите её для первого раза ручкой, а теперь палец плотно прижмите - вот они и получились 45 градусов, и в прижатом состоянии видно, где начать и где закончить. Возможно можно прорезать какую-то другую линию и это тоже будет удобно, но при моём методе при желании можно и большой пальчик утеплить, по принципу кожаных перчаток - вырезается "кулечек", сшивается и вшивается в эту нашу галочку. Всей работы - от силы на час. Но тепло! Ну и верх подклада, чтоб его было не видно, мы изначально сделали короче, чуть подогнули и пришили к манжету варежки. Вот и все хитрости. Ну и фото по порядку
1294770073 1294770073 1294770073

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, просто огромное спасибо!
Вы с нами делитесь такими тонкостями, которые ни в одной книжке не прочитаешь. Низкий Вам поклон!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я состою как бы в двух переписках. Сегодня мне ответили, что не предложишь ведь свой старый носок, если тебе заказали варежки.
Во истину, хочешь поделиться своим опытом, а получается какая-то фигня.
Я за 3 копейки колготки никогда себе не покупала, но через год пятка-носок протираются. Выбрасывать их жалко, с самим то чулком-голенищем ничего не случается за это время (да и кожными заболеваниями мы, слава Богу! не болеем) поэтому откуда брезгливость? В магазине мы имеем дело с деньгами, грязнее которых вообще трудно что-то придумать, в транспорте общественном берёмся за поручни...в магазинах за ручку двери...кто за них до нас держался?... Но если своему шалуну вяжем варежки, да ещё и не одни за зиму?! И себе любимой подклад в варежки после своих же ухоженных ножек?!...
На подарок подруге наверно и впрямь не совсем удобно (хотя она и не догадается сама, пока не расскажешь), так для таких случаев есть магазины, где продается трикотаж. Нужно всего 20 см длиной и вот из такой полосы 150см шириной получится подклад на 7 варежек (3,5 пары). Если швы прострочить на машине и сделать верхний подгиб аккуратно - получается очень достойно...
Так что, пожалуйста, не нужно понимать, что беру я рваные-прерваные штопаные-перештопаные колготки или вонючие мужские носки и вот из них....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, не огорчайтесь, пожалуйста:))
и продолжайте рассказывать нам всякие нужные очаровательные мелочи. Я всегда с огромным удовольствием вас читаю:))
и про подкладку в таком маленьком предмете, как рукавичка, очень интересно!
вообще про подкладку в вязаном изделии - это интересно, и не просто, а иногда ведь необходимо! нужно ли это конкретно тебе и прямо сейчас каждый решает для себя. Ведь кроме такого экономичного по времени способа можно было предложить связать внутреннюю варежку, и лучше бы еще более тонкими нитями, да и на выбор (ангора, кид-мохер). Только тогда вас бы упрекнули, что вы не думаете о том, сколько это стоит и сколько времени надо!:))
Мы вас ценим очень-очень:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна,
"нам не дано предугадать как наше слово отзовётся..."

 

Дайна уже все хорошо написала.
Хочу только одно добавить - а караван идёт...
И я все Ваши советы с очень большим интересом читаю. Спасибо!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь кроме такого экономичного по времени способа можно было предложить связать внутреннюю варежку

я в своё время так и решала вопрос... а можно было проще. быстрее :)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!
Связала и собрала кофточку (видимо пуловерчик) за основу взят рисунок этого пуловера, http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=133967
но как и раньше писала, заменила перевития 3х3 на 2х2. Получилось нежнее и ажурнее. Нитка 275м/50 гр
http://club.season.ru/uploads/1291701233/tn_gallery_19794_1806_26930.jpg (фото ужасное) Вырез у моего - лодочка. Хотела горловину обвязать крючком. Я крючком имею только первичные навыки, но в силу своей аккуратности и старательности свяжу всё что угодно. Из всего захомяченного, а его не так уж и много, ничего не подобрала. Нужна срочная помощь. Обвязка должна быть тонкой (по высоте) и лучше какой-то ажурной. ПОМОГИТЕ!!! Пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...