Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок


Рекомендуемые сообщения

Точно,карманы есть,но скорей всего они декоративные,уж слишком они
низковаты!Впринципе можно складку заложить, и не делать карманы как таковые.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

images.neimanmarcus.com_products_az_NMB0WPD_az.jpg images.neimanmarcus.com_products_mz_NM_261W_mz.jpg
Как вы думаете, задний волан - это цельнокроенная с основным полотнищем юбки деталь, или отдельная, нашитая сверху?
2 слоя волана - это хитро сложенная одна деталь, или две детали? Склоняюсь к тому, что 2 детали, потому что бахрому невозможно будет нашить, чтобы шов был на изнанке, если одна деталь.
Ткань - твид (лицо и изнанка не отличаются)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-63-1261037420_thumb.jpg

 

Я думаю что вот эта цельнокройная деталь ,

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вот эта цельнокройная деталь

Получается, что изнанка отворачивается на лицо, для твида это нормально и конструктивно это возможно. Но как пришить бахрому, чтоб шов был всё время на изнанке? Не соображу.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верхний волан уголок может быть и нашит, но вот сама деталь юбки+ нижний волан - цельнокройная.
Все ИМХО.

 


Получается, что изнанка отворачивается на лицо, для твида это нормально и конструктивно это возможно. Но как пришить бахрому, чтоб шов был всё время на изнанке? Не соображу.

 

Так можно бахрому сделать из самой детали. А если жидковато смотрится, можно подшить зигзагом вдвоесложенную полоску(саму строчку зигзагом не должно быть сильно заметно), И растрепать в бахрому. Потом подстричь до нужной длины.
Конечно, такой вариант цельнокройной детали только для двусторонних тканей.
Все это только мысли вслух. Нужно пробовать.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту юбку так поняла. Сначала делаем вытачки на двух верхних кокетках, затем на нижних парных деталях закладываем складки(прошиваем до нужной отметки), затем на них же пришиваем по два волана, я поняла лучше вместе их пришить сверху основной детали одной строчкой, естественно один волан длиннее другого, и естественно они уже обработаны, я имею в виду края, затем пришиваем низы к кокеткам, а вот в самом конце делаем средний шов, он по моему соединяет и основу юбки и воланы вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань при сильном увеличении. На самом деле твид не такой рельефный (обычный шерстяной твид)
____.jpg
Ткань двухсторонняя. Как у всех твидов бахрома по утку и долевой отличается по цвету. Как это будет выглядеть , если делать её не пришивной на закруглённых срезах?
Когда будут обрезки, можно поэкспериментировать.
*******************************
Я склоняюсь к тому, что это отдельная деталь. Сразу снимаются все вопросы по технологии.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что еще подумала. Можно сделать бахрому из другой ткани подходящей по цвету( нужно выбрать какой цвет бахромы хочет клиентка), например из органзы ( только колется она :(() И нашить и с лица и с изнанки полоски сложеные вдвое. Толсто не должно быть. А бахрому с припуска основной ткани не будет очень заметно между слоями бахромы из полос ткани.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать бахрому из другой ткани подходящей по цвету

Надо расширить исходные данные.
Это будет костюм для пенсионерки (дочь делает подарок своей мамочке, заказала 3 взаимозаменяемых комплекта). На жакете тоже будет бахрома. Не хочется делать "масло масленное". Необходима поправка подиумных моделей на возраст
Женщина невысокая, с высокими бёдрами и выступающим животиком, с плоскими ягодицами.
_________.______.jpg____________________________psd______.jpg
В профиль искала только силуэт, без деталей.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кроя- имхо, 2 волана- 2 отдельные детали.
По поводу силуэта юбки (можно?): у меня немного похожая фигура/рост/пропорции..... Годе мне- никак. ((
Посему- вопрос: может, силуэт сделать чуть зауженным, а сзади- этот самый волан?

А мне как раз годе (небольшое и низкое) нравится. Вроде нарисовала зауженную юбку от бёдер.
Но это дело такое - нравится-не нравится.
Чем хорош фотошоп, любые мысли можно проверить за минуту.
_________.______.jpg____________________________psd______.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-5307-1261042277_thumb.jpg
Если не делать годе впереди, то и швы не нужны.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната, как странно витают мысли в воздухе.
Я третий день эту юбку рассматриваю.
И что я рассмотрела - его можно сделать и так и так - задний клин. Вопрос в том, а сколько ткани при цельном крое, наверняка - больше.

 

Бахрома там пришита, а не методом размахривания.

 

Но вот, если будет он цельнокроенный ( всего с одним швом , который продолжает средний шов спинки), то там швов будет меньше на 4 слоя ткани, что по-моему мнению весьма существенно на попе

 

можно ещё 5 копеек?
Сугубо мое и сугубо личное мнение
Для этой юбки нужна фигурочка точёная, талия тонкая, идеальные бёдрышки и...РОСТ...самое главное - рост.
Надо что бы хвостик "гулял" при ходьбе, а не весь подол ниже уровня попы "гулял". При низком росте очень сильно будут визуально выпирать бёдра и приземляться. Нужна ещё и шпилька.
Это сложная юбка для ношения.
И сидения.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, ну вот только сейчас смогла рассмотреть юбку- вид спереди. И там увидила шов пришивания бахромы с изнанки.
post-63-1261045769.jpg

 


Действительно, в этой юбке воланы отдельная деталь. Но если есть желание, то подобную юбку можно сделать с цельнокройной деталью нижнего волана и тогда вариант пришивания бахромы , который я написала выше имеет право на существование:)

 

Офф.Фигура у меня схожа по описанию с фигурой клиентки Natamoda.
На днях шила для себя джинсовую юбку ( пробник) похожего силуэта. Есть фото только на манекене. Моей дочке не понравился "хвостик". А мой муж сказал, что вроде нормально, пусть будет и такая юбка. Тем более у меня их совсем мало:) Хочу сшить замшевую юбку по выкройкам пробника. Только низ юбки сделать ровным.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 слоя волана - это хитро сложенная одна деталь, или две детали?
В виде "шальной идеи" :) Взять круг, перегнуть его не по диаметку, а слегка повыше и пришить по "лучам" к цельному полотнищу юбки сверху - края детали и низ юбки - не совпадают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не делать годе впереди, то и швы не нужны.

Почему? Они вполне могут и украсить юбку, и заузить фигуру, ...
Я недавно юбочку прикупила- с подобными швами впереди.
А клиентка к каким силуэтам тяготеет?

 

И всё же- хвала фотошопу и Вам, Natamoda, мне зауженный силуэт больше понравился. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виде "шальной идеи" :) Взять круг, перегнуть его не по диаметку, а слегка повыше и пришить по "лучам" к цельному полотнищу юбки сверху - края детали и низ юбки - не совпадают

Если бы не бахрома, то так бы и сделала, но с бахромой изнанка на одной части круга выйдет на лицо.

 

А клиентка к каким силуэтам тяготеет?

Она и обратила внимание на эту юбку, когда подбирали модель к жакету. Значит тяготеет.
С самого начала было ясно, что будет бахрома. Долго выбирали модель жакета. Клиентке обязательно нужно было увеличить объём бёдер сзади. Рассматривались модели со складками, но они плохо соединялись с бахромой. Ну а юбка выбиралась в самом конце.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щя некогда думать подробно, но думается, идея Т.В. самая близкая к истине.
Аргументы.
1.Швы здесь надо свести к минимуму, пч. иначе всё встанет колом.
2.Задний средний шов на нижней детали сугубо противопоказан, тк. спинка здесь значительно длиннее переда, и изнанка спинки спереду будет прекрасно просматриваться вместе со швом, что не есть хор.

 

Бахрому реально перевести с одной стороны на другую в перегибе.

 

+++3.Без бокового годэ фигура выглядит стройнее, интереснее, благороднее и выше, НМВ.

 

Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без бокового годэ фигура выглядит стройнее, интереснее, благороднее и выше,

Уговорили! Швы впереди тоже оставлю, для вытягивания силуэта и чтобы убрать лишнюю свободу под животом/
Писала, что делаю взаимозаменяемые комплекты в единой цветовой гамме. Один из них - с длинным (по бёдра) трикотажным жакетом свободной формы. Зауженная юбка в этом костюме больше подойдёт к трикотажному жакету. Блуза с обильной драпировкой также будет лучше смотреться с узкой юбкой от твидового костюма.
_____003.jpg_____002.jpg
+ классические тёмно коричневые брюки
В воскресенье намечена фотосессия на клиентке.
"Пасьянс сошёлся" Спасибо!

 

Такие получились лекала для первой юбки (прямой спереди). С припусками на швы.
_______________.jpg
Нижняя часть спинки без шва. Также нет боковых швов. Средняя часть переда цельная.
Волан настрачивается по линиям разметки. Ввела вытачку на волане, которая позволит поменять направление бахромы, но швов в точке подвески волана на будет.
skirt_NM4.jpg

 

На годе в заднем боковом шве лекала разводила на плоскости. Задний волан тоже. Линию низа уточняла в плоских лекалах (удлиняла по центру спинку )
Кто захочет юбку, как в оригинале, достаточно сделать годе в передних швах.

 

Готовая юбка
_______003.jpg

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. Девушки, подскажите, у этой юбки получается две передние детали? Одна со складами, другая обычная (которая под складками)? или я неправильно вижу, боковые швы присутствуют? Если все так, то получается что боковые швы состоят из трех слоев ткани?
Выручайте, нужно сшить такую юбку очень срочно. Буду признательна любым советам, предложениям. Если будет технический рисунок - просто буду счаслива. Заранее всем огромное спасибо за любое участие.

post-145-1262797365_thumb.jpg

Stefany

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это поможет...
post-7076-1262846964_thumb.jpgpost-7076-1262846976_thumb.jpg

 

вот еще картиночка:)
нижнее полотнище можно оставить прямым...
post-7076-1262852636_thumb.jpg

Изменено пользователем tsy

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а как правильно построить вот эту юбку, а именно складки
http://club.season.ru/uploads/post-221-1257972097_thumb.jpg
подол оставлять как есть(ширину), а верх(талию)раздвигать чтобы заложить складки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказо4ница, да именно так и надо делать, разрезать выкройку сверху по линиям будущих складок и раздвинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм а можно еще вопрос по поводу все той же юбочки, при ее моделировании вроде складки разводить надо не с самого низа,а где-то с середины? если с низа то низ кривой будет..
наверно как то так,по красным линиям?)

post-6639-1266069403_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...