Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помещение для мастерской.


Рекомендуемые сообщения

Vetag, после всего того что Вы написали за столько времени в бизнесе (то что успела пробежать глазами про доходы и расходы) у меня одно впечатление от фотографий " а-ля рабочего места" НЕ ВЕРЮ!"
Может это бизнес по-русски?:( Вид случайно открытой машинки......

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, эта картинка из янтарных камушков?

 

http://i.piccy.info/i7/a5d3fc792a7018e8b744de02890784f2/4-66-53/20514104/_.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-20-18-38/i7-4877313/387x261-r/i.gif

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что заметила, когда работаю, гости засыпают на ходу. Уж не знаю,то ли стук машинки успокаивает)),то ли сама монотонность нашей портняцкой ручной работы действует так…)))

Vetag, нравится мне у Вас... атмосфера, созданная данной обстановкой, влечёт к уравновешенности состояния души, как-бы уводя куда-то вдаль.., в беззаботное детство. Так и хочется, как та кошка, забраться на диванчик и так же прилечь, обхватив руками колени.
Данная обстановка располагает либо писать романы, либо творить что-то не повседневное (понятно почему историческая тематика...).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная обстановка располагает либо писать романы, либо творить что-то не повседневное (понятно почему историческая тематика...).

При этом мы наблюдаем ритмичный такт работы.
А в жилую зону Я бы всё таки никого не приглашал. Не проходной двор всё же... "Ноги не все вытирают у входа (опять же)..." Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, а где Вы кроите? На круглом столе или на полу?

 

Если изделие небольшое,то на столе.
Его размер : 80 см на 1,5м.
Если большое,такое как пальтото на полу,конешно же перд этим тщательно делаю уборку полов(кошка-же)).Практика уборщицы мне в этом помогает.))

 

Vetag, после всего того что Вы написали за столько времени в бизнесе (то что успела пробежать глазами про доходы и расходы) у меня одно впечатление от фотографий " а-ля рабочего места" НЕ ВЕРЮ!"
Может это бизнес по-русски?:( Вид случайно открытой машинки......"

 

Спасибо за комплимент.)))
Именно к этому и стремилась,чтобы не было вида голой мастерской...
Для справки:Работаю на дому уже 24 год))).

 

Светлана, эта картинка из янтарных камушков?

Да,Торри, и эта и в верхнем углу противоположном.Это подарки моего сына на разные праздники,когда он был юношей.Понимаю,что изделия из дешевых,но они мне дороги.
А в жилую зону Я бы всё таки никого не приглашал. Не проходной двор всё же... "Ноги не все вытирают у входа (опять же)..."

Уже писала об этом.Чищу квартиру постоянно.И при входе лежит "волшебный" камешек,Вы не заметили? Он чистит пространство и входящего.))
Да и клиенты не так часто у меня бывают,всего три-четыре раза в месяц.
Щас поясню: примерка у меня одна,а клиент ,как правило делает сразу большой заказ от 3-х до 10 изделий(комплект) за раз.Результат : он меня посещает(а то и сразу принимаю 2-3-х человек,если это одна команда) всего три раза: заказ, примерка,сдача.Специфика работы у меня такая(типа: за Шо боролась, на то и напоролась-:))),т.е. живу так,как мне комфортно,а мир подстраивается под меня сам.))

 

Jizelia,спасибо.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительняа фотка:
Мое ЛИЧНОЕ рабочее место.
Как видите, все под рукой...))

 

post-24314-1374405040_thumb.jpg

 

Если кого интересует: весь запас ниток, мелочей убирается в комод.
Запас ткани, подкладки, выкройки, лекала : в шкафах и на антресоли в стенном шкафу.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в жилую зону Я бы всё таки никого не приглашал. Не проходной двор всё же... "Ноги не все вытирают у входа (опять же)..."
Уже писала об этом.Чищу квартиру постоянно.И при входе лежит "волшебный" камешек,Вы не заметили? Он чистит пространство и входящего.))

Я в переносном смысле (кавычки же поставил).
Светлана, эта картинка из янтарных камушков?
Да,Торри, и эта и в верхнем углу противоположном.Это подарки моего сына на разные праздники,когда он был юношей.Понимаю,что изделия из дешевых,но они мне дороги.

Не имеет значения сколько она стоит... У моей мамы есть такая же картинка. Некоторые вещи просто радуют глаз.

 

Вот у меня на кухне на шкафчике стоит киевская хрустальная пепельница (приспособил под ночник) и две пивные кружки (всё из детства).Одна кружка полная табаку лет 25... эти вещи создают только мне ощутимую атмосферу.

 

http://i.piccy.info/i7/0bb4fdddc7a788401f57f45efadb91c7/4-66-69/21920245/IMG_1248_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-21-11-04/i7-4879188/755x566-r/i.gif

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на тему,в которой тоже многие говорят о рабочем месте дома.
Вот,например:
Пост от Паниковского №593
где он показывает свою комнату -мастерскую :
post-24314-1374908943_thumb.jpg...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела последние фото, я тоже просто не представляю как работать в такой комнате?Я имею в виду чисто технически , как это происходит? Вот я вижу, например ,машинка стоит на столе и утюг... То есть вы и шьете и утюжите и кроите всё там??А оверлок у вас есть?
Я так понимаю процесс выглядит так, машинку отодвинул- выкроил-машину достал-сострочил шов-машину отодвинул-проутюжил-поставил оверлок обметал-убрал оверлок и т.д...?
Если у вас несколько изделий в работе одновременно, то где вы их храните?
Если у вас получается работать в таком режиме- вы просто супер-вумен! Я это абсолютно серъезно говорю!!! И ещё моё восхищение вашей способностью содержать вашу комнату в идеальном порядке!
Для меня сейчас эта тема актуальна, и ваш опыт и советы очень интересны!

Мои работы на facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вообще теперь уж год как на подоконнике шью :(. Ваапче негде. Плакаю.

 

шутка юмора?)))
как раз для рукодельного сайта...
или подоконник 100 см шириной?))
вы меня так не шутите, ладно?))

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вообще теперь уж год как на подоконнике шью :(. Ваапче негде. Плакаю.

Как я Вас понимаю...
Я вообще-то хотела мастерскую на балконе сделать,а он: 90 см шириной и 2.5 длиной,но....южная сторона не позволяет.Спекусь на солце Як жаркое.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я Вас понимаю...
Я вообще-то хотела мастерскую на балконе сделать,а он: 90 см шириной и 2.5 длиной,но....южная сторона не позволяет.Спекусь на солце Як жаркое.)))

А кондиционер поставить и из фольги что-то типа римских штор сделать?
Мне помогает. На лето фольгу на окно крепила и вентилятор ставила, в этом году кондиционер поставила. Поток воздуха в потолок направила- приятно и безопасно.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Длиной 2м шириной 0,4м. Какие уж тут шутки

Это еще не экстрим. Кто-нибудь пробовал на шифоньере шить? А я в детстве шила именно на крыше 3-х створчатого немецкого шифоньера. Мама машинку (старенький зингер в деревянном чемодане) туда поставила и мне категорически не разрешали ее трогать. Пока мама на работе я на шифоньере шила, ключ в двери услышу- крышкой накрываю и на кровать спрыгиваю. Так до 6-го класса и шила, пока не застукали- увлеклась и ключ не услышала. Зато потом мне ее на письменной стол спустили, а через 2 года Чайку подарили.
Для заказчиков конечно на шифоньере не пошьешь, но мне вот есть что вспомнить. http://s19.rimg.info/eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просмотрела последние фото, я тоже просто не представляю как работать в такой комнате?Я имею в виду чисто технически , как это происходит? Вот я вижу, например ,машинка стоит на столе и утюг... То есть вы и шьете и утюжите и кроите всё там??А оверлок у вас есть?
Я так понимаю процесс выглядит так, машинку отодвинул- выкроил-машину достал-сострочил шов-машину отодвинул-проутюжил-поставил оверлок обметал-убрал оверлок и т.д...?
Если у вас несколько изделий в работе одновременно, то где вы их храните?
Если у вас получается работать в таком режиме- вы просто супер-вумен! Я это абсолютно серъезно говорю!!! И ещё моё восхищение вашей способностью содержать вашу комнату в идеальном порядке!
Для меня сейчас эта тема актуальна, и ваш опыт и советы очень интересны!

Надеюсь, я правильно отвечаю? а то нет Ника к кому обращаются...
Технически это происходит в основном....на коленях.)))
И на столе редко работаю.Специфика шитья у меня такая. Так сказать ниша ремесла.))
Где крою уже писала в своих постах тут в теме.
Утюжу ,в основном, на колодке.Достаю её и ставлю на стол. Она стоит в стороне.Такая старенькая деревянная ,мне по наследству досталась 1972 года выпуска и стоила на тогда 2р.20 коп(ценник до сих пор есть на ней).
Если идут женские современные платья,да, и шью и глажу(утюжу на колодке) на столе,привычка от училища.(ну не хватает мне места на гладильных досках! слишком узкие.))
Когда крою на столе(ширину и длину стола уже озвучивала),то машинку и утюг убираю на стул. Но это бывает не часто.Крою сразу несколько вещей,а т.к. их обработка слишком долгая(работа-то у меня ручная,типа пошив),то раз в месяц ,а то и в два убирается машинка со стола на стул. Мелкие вещи крою просто на столе не убирая машинку.Мне ничего не мешается,стол-то широкий и большой.На нем спать можно.))
У меня всегда в работе по нескольку изделий сразу.Типа:раскроены для дальнейшей обработки. Хранятся - на манекенах или на вешалках(если изделие собрано по плечевым), мелкие хранятся в пакетах под именами.Готовые не хранятся вообще. Уходят еще "тепленькими",т.е. иногда еле успеваю утюжку сделать последнюю,а клиент уже в дверь звонит. Но это у меня контингент такой- мужчины))). Это женщины мои могут месяцами свое добро не забирать.))).
Готовые вещи для сдачи кладутся на стоечку при выходе(узорная такая плетеночка этажерочка для газет,я её под изделия специализировала).
Оверлок есть. А как же без оного-то.)) Японский. Стоит под столом на стоечке(терпеть не могу когда инструменты на полу находятся).Но им редко пользуюсь. У меня же сукно и пальтовые ткани. У них обработка оверлоком или есть небольшая или нет вообще.Так что, раз в два месяца на 15 минут его достать мне не стоит труда. Была у мяня идея поставить его на этажерку вместо ноутбука,но отказалась от неё. Пыль,знаете ли, от сукна такая, что мало не покажется.)) А я инстурменты уважаю.Они мне десятками лет служат.
Процесс у меня такой(буду по времени,так понятнее ):
Мелкие изделия: крою не трогая ни утюг ни машинку.
Собираю.
утюжу на колодке.
Все стоит там где стояло.
Машинку двигаю всего один раз с места.
Это получается ,что из 8 часов работы, машинка мне служит непосредственно 15 минут,от силы 30 минут.
Так что, никаких трудностей при этом не испытываю,чтобы её,родимую помошницу, придвинуть поближе к себе и отодвинуть на место.
Крупные изделия.
Крою на полу( если у кого-то есть стол раскройный длиной более 3-х метров,тогда ему мое почтение,у меня нет такого).
Собираю на примерку на машинке ( практически ничего не наметываю,если только когда вметываю рукава,но там сам Бог велел )).
Вообщем за 40 часов сборки изделия, машинкой пользуюсь всего 1-2 часа.
Так что никаких трудностей с её выдвижением с места на столе не испытываю вообще.))
Теперь о чистоте. Спасибо, приятно.))
Был случай: когда меня обокрали(залезли в квартиру, пока клиентку провожала до остановки автобуса), экперт, пытаясь снять отпечатки пальцев воскликнул:"Не могу тут работать! такой чистоты еще нигде не видел!Вообще никаких опечатков,даже хозяйки!"))
Уважаемые форумчане, я НЕ заморачиваюсь о чистоте,ЧеССлово! убираюсь раз в неделю. Но...пылесосю практически каждый день,т.к. пыль от сукна - это ужасная весЧ, да + кошка у меня. Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кондиционер поставить и из фольги что-то типа римских штор сделать?
Мне помогает. На лето фольгу на окно крепила и вентилятор ставила, в этом году кондиционер поставила. Поток воздуха в потолок направила- приятно и безопасно.

Думала. Но кондишен - это вещь опасная.А ставить его на балкон такой величины...
Да и люблю я воздух,простор.И в конце концов вообще отказалась от идеи (а она меня посещала пока детки были маленькими) стеклить его. Теперь туда летом чай выхожу пить,белье сушу,да клиенты курить выходят(ну что поделаешь,мужчины...).
Понимаете, думаю, что ответ на все дополнительные вопросы у меня сведется к одному: ЛЮБЛЮ то ,что делаю.
Дети выросли.А т.к. у меня парни,то мамка им не нужна теперь вовсе(если только денег занять).
И дело мое - это моя жизнь.ПОКА.
Что будет через пять лет, не знаю.))
По-этому и создала себе такие вот удобства.Но,зная себя и влечение к переменам, сделала все так,что могу род деятельности поменять в течении пяти минут,и НИЧТО ,ни один предмет в доме мне этому НЕ помешает.
Т.е. главное : мое отношение ко всему.)
Просто ЖИВУ. Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в детстве шила именно на крыше 3-х створчатого немецкого шифоньера.
Этопять! kseny-dancestyle, я Ваша поклонница навеки))))

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думала. Но кондишен - это вещь опасная.А ставить его на балкон такой величины...

Не опасная, если не ставить на минимум. Купила самый маленький, какой нашла в продаже (на 20кв.м.).
У меня кабинет небольшой, всего 8 кв.м., это конечно больше, чем лоджия, но место для кондиционера нашлось только за моей спиной, всего в 1м от меня. Я ставлю его на 25 градусов, направляю поток воздуха на самой маленькой скорости в потолок и мне очень комфортно.
Ну уж если без кондиционера, то можно и "народные" ср-ва: заморозить 3 двух-литровых бутылки воды и поставить перед вентилятором, а окошки фольгой прикрыть. Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже нахожусь в процессе организации комнаты-мастерской))). Муж выгоняет меня в отдельное помещение (летнюю комнату во внутреннем дворе), но мне эта идея не нравится, поэтому отстаиваю свое право работать в гостиной на 1-м этаже. Раньше меня посещали мысли по поводу обустройства мастерской на 2-м этаже, для эксперимента я даже перенесла туда все оборудование, но мне оказалось неудобно, поэтому все опять переехало на первый этаж, т. к. в своем доме постоянно возникает необходимость то выйти в сад, то впустить-выпустить живность, то еще что-то...
Комнату хочу оборудовать таким образом, чтобы в кратчайшие сроки ее можно было убрать для приема гостей. Фото пока не покажу, т. к. сейчас там склад стройматериалов в перемешку с коробками с тканями, книгами и швейными машинками на столе))). Несмотря на то, что площать комнаты 18 метров, в ней всего 1 не очень большое окно, около которого и сосредоточена вся рабочая зона, для раскроя планирую изготовить стол с меняющейся высотой столешницы по типу такого:
post-30690-1377519333_thumb.jpg
Я пока эту картинку не увидела, все не могла представить, как мне осуществить свою мечту о меняющейся высоте стола, т. к. кроить на обеденном столе очень неудобно (про раскрой на полу мне даже подумать страшно(((), а тут все просто и понятно, сейчас закончится горячий сезон и буду мужа напрягать мне такое изготовить (чертеж, естественно, самой делать придется))) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kayart,
Эти ноги из Икеи. У нас они продаются по приемлемой цене. Может у вас есть возможность туда попасть, тогда и чертеж не надо будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела их в каталоге какого-то французского журнала офисной мебели, а, поскольку у нас мастерская по работе с деревом, то мне проще будет изготовить то, что надо действительно мне, т. к. мне надо всего 2 положения - 95 см (раскрой) и 78 см (накрывать стол гостям). У французов они с такой еще резной накладкой снизу - вот, думаю, может, так и себе сделаю))). Еще рассматриваю вариант сделать их складными, чтобы иметь возможность убирать эти "козлы" куда-нибудь в угол, когда они не задействованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е., на данном этапе - моя задача создать такую мастерскую, которая могла бы легко трансформироваться в гостинную. Даже если я возобновлю пошив на заказ, то проблемы с приходом клиентов домой у меня просто не будет, т. к. никто не поедет в мою деревню(((, поэтому я могу смело делать так, как удобно мне и семье. Отдельное помещение не хочу по причине того, что часто приходится делать несколько дел одновременно - например, пока что-нибудь варится, всегда можно успеть что-нибудь просторочить или проутюжить))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемы с приходом клиентов домой у меня просто не будет, т. к. никто не поедет в мою деревню(((

Как Вы не правы.... Если Ваша работа будет устраивать Ваших клиентов, то поедут....
А задумка с мастерской очень хорошая....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...