Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помещение для мастерской.


Рекомендуемые сообщения

Значит как я поняла снимать помещение не рейнтабельно, или не рейнтабельно тем кто шьет в одиночестве или в двоем с подругой, а если у тебя цель нанять 3-4 швеи "с улицы" и поддерживать с ними сугубо деловые отношения, в таком случае ателье по пошиву и ремонту имеет место как отрасль доходного бизнеса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе очень много подобных ателье ( на 2-4 работника), значит, доходность имеет место. А степень доходности- это уже зависит от работников...
Подробно ателье обсуждалось в этой теме
Открываю Ателье... процесс в развитии, new: как нужно "подавать себя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу открыть ателье. Конкуренция отсутствует, так как на моей улице нет ни одной мастерской по ремонту, зато магазины одежды. Аренда заоблачная-1200 руб. за метр. На сайте администрации сдаются огромные помещения ,а небольшие уже приватизованны.
Так что остается только мечтать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1200-нормальная аренда для Сочи:)
У нас в центре 1000-1800 руб,на проходном месте,около магазинов.
А какая площадь вам нужна?Можно попробовать найти субаренду,в магазинах,торговых комплексах.Заказов много,быстрее отобьются вложения,ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу помещение 10-12 м.Работать собираюсь одна либо с напарницей(опыт имеется) Небольшое помещение это малый риск можно спокойно спать ночью и не думать чем платить аренду(ИМХО)
Про субаренду думала,но делить с кем то помещение-много сомнений -как делить оплату за свет,перенастраивать промку на тихий режим не хочется.
У кого есть опыт,поделитесь!(минусы и плюсы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас практически тот же порядок, только сейчас муниципальное имущество в аренду будут через аукцион отдавать. Цена: в центре торговая площадь порядка 300 рублей за квадрат, окраины дешевле гораздо. Но не надо забывать, что муниципалитеты должны распродать всё непрофильное имущество, и скоро муниципальной аренды почти не останется.

 

Иногда через аукцион, иногда через конкурс. Обычно информацию о конкурсе(аукционе) они публикуют на своем сайте, так же как и информацию о свободных помещениях. Если они сдают помещение под ателье (или парикмахерская и другие социально значимые услуги), то это помещение вносится в перечень, не подлежащей приватизации недвижимости, на тот период, пока это помещение арендуется. И еще одна тонкость - помимо аренды необходимо будет платить НДС. Плюсы такой аренды - долгосрочность (обычно на 5 лет) и сравнительно небольшая арендная плата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласится, я арендую помещение муниципального уровня собственности, никакого НДС, срок аренды - 11 мес. с пролонгацией. Одно помещение выкупила (ФЗ №159), второе собираюсь. Аренда и правда низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvolga! И у нас муниципальная аренда с НДС, вот только рассчитывать и перечислять мы её должны сами раз в квартал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очевидно наша администрация самостоятельно делает перечисления по НДС

 

Хочу предупредить Вас - вы являетесь налоговым агентом, поэтому должны оплачивать НДС. Администрация не делает никаких перечислений. Проконсультируйтесь, иначе дяди и тети с налоговой могут доставить Вам кучу неприятностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые любители шитья!Уже 2 года как арендую комнату 25 кв.м в здании бывшего строительного треста,сейчас это частная собственность.Владелец попросил предъявить свидетельство о регестрацииЧП и все.С пожарными он решает сам,они просто не заходят.Вывеска(не является рекламой) на фасаде здания.Левый берег города Днепропетровска,рядом с проспектом.Мелкие фирмы,крупная компания,нотариус.центр занятости и прочие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что местонахождение у нас с Вами "далеко - отсюда не видать", но возможно узнать в какую сумму выходит у Вас аренда и что входит в аренду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.За 25 кв.м в зимний период оплата 2100 гривен,а летом 1700 гривен.Ателье находиться не в центре города,но рядом ценральный проспект левой стороны города.

 

Да и отдельно я не доплачиваю за электроэнергию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня 30 кв.м плачу 1300 + электричество. Не на много дешевле. Помещение находится в магазине, центр города. То же снимаю у частника. Каждый год заключаем договор аренды.
P.S. Ключникова, я вам в личку написала не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла за 35 лет путь разнообразный "шитье как бизнес" ателье в советское время, и все тогда тоже подрабатывали называемые"леваки". С 1992 по 2005 -индивидуальный предприниматель-это аренда площади бывшего ателье,с 2005 ушла работать "на дому."Меня все спрашивают,(кто дальше арендует-кто в центре,где рядом магазины,кто в самих торговых центрах,вообщем как говорят на "бойком месте")Не жалею ли я что ушла с наработаным годами местом.Жалею говорю только об одном,что раньше не ушла работать "на дому"У меня теперь запись на 3 месяца вперед.Работаю с сентября по май,а летние месяцы живу на даче,могу себе позволить.потому-что зимние месяцы работаю "не поднимая головы"Посмотрите мой фотоальбом,как я организовала свое рабочее место в однокомнатной кв-ре.И еще самое главное ...Любите и интересуйтесь,познавайте СВОЕ РЕМЕСЛО-ЭТО ДРАГОЦЕННОСТЬ в сравнении с другими вещами,ВЫ ИМ ВЛАДЕЕТЕ.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evdokia, у Вас потрясающе удобная и уютная мастерская. Заглядываю в Ваш альбомчик в который раз, полюбоваться.
Вот она:
1330016881 1329891683

 

Расскажите, пожалуйста, как Вы проводите примерки, в каком помещении, где и какие у Вас зеркала?

Любите и интересуйтесь,познавайте СВОЕ РЕМЕСЛО-ЭТО ДРАГОЦЕННОСТЬ в сравнении с другими вещами,ВЫ ИМ ВЛАДЕЕТЕ.
за это Вам отдельное спасибо!
Вижу Ваши сообщения в меховых темах, они всегда очень дельные и информативные. Заходите и к нам в темы почаще). Ваш опыт будет многим интересен.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evdokia, очень уютная мастерская! Позвольте спросить, какие размеры лоджии? Ширина похоже больше 1 метра. Вопрос не праздный, хочу тоже устроить мастерскую в лоджии, но у меня ширина ровно 1м и после застекления еще уменьшится. А какой вариант теплого пола, что там в качестве теплоносителя использовано. Думаю, что не только мне интересно будет узнать подробности. Спасибо за подробные фото, мне прям загорелось сделать и себе нечто подобное.
Сейчас рабочее место в моей спальне 10кв.м, раскройный стол ставить некуда, крою на полу в зале. Объёмы большие, шью для танцевального коллектива, а это по 6-10-20 шт.и рулоны тканей. Нитки и обрезки еще и усатый помощник разносит по всей квартире. Хорошо, что примерки делаю на репетициях, толпы детей не ходят ко мне домой, тогда вообще порядка никакого.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evdokia, у Вас очень уютное рабочее место, все оборудовано с умом и любовью к своей работе. Спасибо, что делитесь своим опытом, очень для меня сейчас актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире отдельная комната 15 квадратов- все влезло, а на балконе я отдыхаю и иногда летом сметываю... Сфотаю днем и выложу свой вариант расположения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерки я провожу в прихожей,хотя прихожая у меня небольшая,там тоже предусмотрено для заказчиков,у меня там большое зеркало,и чтобы заказчик не стоял,мог присесть(они иногда приходят не по одному,например мама с дочкой).Лоджия где-то длинной 6,5 м,ширина сейчас 1,10м.В теплом поле уложен кабель электрический(ну все по технологии уложено)Так как лоджия сама по себе утеплена,теплый пол включаю,когда за окном -15 и выше.А так в обычных тапочках и в шерстяных носках зимой.Так как каждый сантиметр на счету,стол под скорняжной машиной укорочен до 60 см,под швейной машиной укорочен до 70 см,в фирме где я покупала машины по моим меркам укоротили.Стол рабочий между скорняжной и швейной машиной длиной 1,25 и шириной 60 см.Для работы ремонта и рестоврации мне хватает его,а вот уже например раскроить подклад на шубу,конечно крою на полу,но это не каждый раз бывает.Удачи вам.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй половине лоджии,укладываю доски(для набивки меха)их у меня несколько,самая большая по размеру 1,70длиной,ширина 1м.лежит стационарно на полу,и несколько разных поменьше компактно сложены у окна.Доски изготовлены из ламинированой финской фанеры,2 см толщина ее,для меня она удобна,мягко входит гвоздь,не сильно тяжела,долговечна.Не знаю где она продается(муж у меня по профессии строитель,он мне подобрал...у себя на работе)Сфотографирую эту фанеру в фотоальбом

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мебель заказывала и сама эскиз с размерами предоставляла в фирму так они его и прикололи к заказу и сделали как я хотела, комната квадратная возле балконной двери за шторой крючок прибит, это когда надо спрятать что- нибудь от слишком любопытных))), а на двери отработанные заказы которые забирать люди будут.. уже все привыкли за много лет...

post-11625-1330151532_thumb.jpg

post-11625-1330151565_thumb.jpg

post-11625-1330151604_thumb.jpg

post-11625-1330151620_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...