Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Где купить мех, кожу в Москве и других городах?


Рекомендуемые сообщения

На сайте ещё не смотрела, но могу сказать, что летом моей знакомой в Екатерине сшили коротенькую курточку из рыжей лисы в росшив(с замшей)и воротником стойкой и взяли за это 90000руб.Она была довольна, что мне ,мягко говоря, странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь ответить сразу всем)))) по порядку.
1. Про качество - имею возможность сравнить с греками. Сопоставимо. Но в Греции процентов на 30-50, а то и 70 дешевле. Ничего сверхЪестественного, нормальное среднее качество. (Ну рыночный Китай я тут не рассматриваю).
2. Да, шубка из рыжей огневки (не голд) 187 т.р.. Классическая шубка за колено. Я специально ездила сравнивать со своей обновкой, привезенной из Греции за 50 т.р. Сопоставимо по качеству и общему впечатлению.
3. Коротенькая курточка из рыжей лисы 90 т.р. - вполне правдоподобно. Понимаете, в чем дело - есть легенда: старейшее предприятие, ответственность, качество, гарантии и т.п. За все это клиент готов платить значительно выше, чем на меховых выставках-ярмарках.
Я предпочитаю греков! Ах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полуфабрикат - это шкуры? В каких ценах?

Да, шкурки. Подробно не спрашивала, интересовалась только большими самцами 70-72 см СТК. Обещали подобрать не дороже 2000 р. за шт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Постараюсь ответить сразу всем)))) по порядку.
1. Про качество - имею возможность сравнить с греками. Сопоставимо. Но в Греции процентов на 30-50, а то и 70 дешевле. Ничего сверхЪестественного, нормальное среднее качество. (Ну рыночный Китай я тут не рассматриваю).
2. Да, шубка из рыжей огневки (не голд) 187 т.р.. Классическая шубка за колено. Я специально ездила сравнивать со своей обновкой, привезенной из Греции за 50 т.р. Сопоставимо по качеству и общему впечатлению.
3. Коротенькая курточка из рыжей лисы 90 т.р. - вполне правдоподобно. Понимаете, в чем дело - есть легенда: старейшее предприятие, ответственность, качество, гарантии и т.п. За все это клиент готов платить значительно выше, чем на меховых выставках-ярмарках.
Я предпочитаю греков! Ах!

Да,понимаю,столько стоит ИМЯ,а не шубка.Шкурки ведь с одних аукционов:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,понимаю,столько стоит ИМЯ,а не шубка.Шкурки ведь с одних аукционов:)

И не только с аукционов, но и напрямую из подмосковных зверосовхозов, полагаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать тему "ПОКУПАЮ - ПРОДАЮ", где размещать объявления о покупке, продаже шкурок.
Будем друг друга выручать в нелегком деле покупки меха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,Клюковка,какая хорошая идея!Надо же,я сейчас сижу и думаю,кому предложить кусок кожи.Вчера купила,а дома при свете оказалось,что по тону не подходит.Менять неохота.Так же и со шкурками,и с готовыми меховыми-кожаными изделиями можно(если модераторы разрешат).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда могу какой-то мех достать по недорогой цене. Например норку по 1.300 руб....и т.д. ( для тех, кто может подождать, поскольку присылают в мне в москву из другого города). Да и сама ищу подкладку хорошего качества, но хочется чтоб по 100 руб. за метр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да-да. Очень хорошая идея. Я вот тоже мечтаю попробовать мех. Но где ж его взять?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то раз пробовала одну тему создать, то ли инет зависал, то ли модераторы не разрешали.... но я больше попыток не делаю.
Любаша, а вы уже видели когда-то розовую или зеленую норку?
У меня есть кусочки черной (крашеной) норки, может они вам пригодятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже всеми руками за отдельную тему по "куплю-продам".
Гамма, я как раз готова ждать. Мне не горит, но очень хочется и нужна для моих затей как раз пока одна шкурка норки. Напишу вам в личку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клюковка Краснихина Да,на рынке шкурка любого цвета по 2-3т.р! продают же изделия в магазинах всех цветов тока где их делают не знаю.На фабрики звонила,не продают кусочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема продажи меха- это ОЧЕНЬ серьезно!!! Чтобы купить шкуру по объявлению, я бы здорово подумала, За конечный результат!!! А расходы по пересылке? Нюансов множество! И риск получить совсем не то?. Очень рискованно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,так в теме ж можно давать объявления с оговоркой про город,район,уж в Москве и Питере,да и вообще в больших городах много народу с Сезона.Вам же встретиться реально можно.Я,например,купить мех с предоплатой не решусь,реально не посмотрев,не прощупав весь.Для меня это недопустимо.А вот если в моем городе кто-то захочет купить- продать.место для встречи найти без проблемм:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать тему "ПОКУПАЮ - ПРОДАЮ", где размещать объявления о покупке, продаже шкурок.
Будем друг друга выручать в нелегком деле покупки меха.

Я как-то раз пробовала одну тему создать, то ли инет зависал, то ли модераторы не разрешали.... но я больше попыток не делаю.

девушки такую тему "Покупаю-продаю " можно и надо открыть в отделе обьявления ,в подразделе "Товары".

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу маленький вклад по поводу полуфабриката и сырья.
1. что касается стоимости изделий у известных марок. помимо хорошо отработанных лекал, качества пошива итд важна стоимость сырья. обычно крупные компании скупают мех на аукционах, а это недешевое удовольствие. и как правило стоит этот мех дороже, чем напрямую у производителей. ну и не каждый производитель может обеспечить необходимое количество меха, поэтому искать напрямую довольно сложно.ну и при больших производствах очень важно легальное происхождение меха... а потом выделка и обработка. все это в итоге складывается в конечную стоимость. наверное я разочарую, но в меховом бизнесе давно нет сверхприбылей. поэтому считать, что производитель заложил 2-3 цены сверху за бренд-в корне неверно.
2. мех меху рознь, поэтому цена вроде бы на первый взгляд один и тот же мех может разниться в 1,5-2 раза. далеко не каждый потребитель поймет разницу, но вариаций, категорий, сортов-куча.
3. развею миф об аукционных мехах. в сознании прочно закрепилось-аукционный, значит самый лучший и отборный. это не совсем так. понятие аукционный говорит только о том, что сформированы лоты максимально идентичных по характеристикам шкур,которые потом удобно разбирать на наборы. на аукционах вы можете встретить как лоты отборного роскошного меха, так и лоты, сформированные из шкур с визуальными дефектами или более низкой категории, но годные для дальнейшей работы и имеющие хорошее качество для дальнейшей обработки и пошива.
4. заодно развеем миф о "качественных" готовых изделиях из Греции и "некондиции" Китая. за последние несколько лет 70% самых лучших аукционных мехов скупается в Гонконг. вопрос-кто шьет изделия из лучших мехов?)) но так как принято считать китайское некачественным, то часто сюда идет под видом европейских производителей-пока не видела,чтоб массово в России пиарились азиатские производители.

 

5. где купить меха в Москве. для частного индивидуального пошива я бы порекомендовала Трейд-модус в москве. качественный мех, но не дешевый конечно. дешевое в розницу только на рынках искать.или у охотников и перекупщиков частных по объявлениям. только тут есть риск, что выделка будет хромать. потом в основном эти шкуры тянут максимально, поэтому будьте готовы, что когда будете править, вдруг никак не появится недостающих двух сантиметров. ну и если вы вдруг решите покрасить сами, то можете получить неожиданный результат, так как химикаты используются разные.
в зверосовхозе вам в розницу не продадут, а если и продадут, то далеко не самое лучшее, так как еще до начала забоя уже распределено, кому из оптовиков сколько пойдет, а там уж что останется.

 

6. по остаткам меха. их в России остается не так много. если производители не перерабатывают его сами, то продают напрямую или через посредников в тот же Китай. там работа швей стоит копейки, поэтому готовые изделия очень востребованы в России и получать оттуда их выгодней, чем производить в России.

 

7. если мы не решим перерабатывать меховой лоскут в этом сезоне, то я предложу остатки рыжих и чернобурых лис,песцов итд. но это только к маю решится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то,что не так подробно разъяснили народу,ху из ху.Честно говоря,для меня лично ничего нового в этом посте нет,так как давно шью шубки.С одним не согласна.По повору Трейд-модуса могу пройтись(не знаю,какое отношение к нему имеет автор Karol.Владелица соседнего ателье является их дилером,привозит все:пушнину,дубленочные,кожу.Сортность бывает абсолютно разная(подешевле ищем:))).Я знаю,закупает Трейд-модус у европейских производителей в основном,но сказать,что абсолютно всё высшего качества-не могу,извините.Просто каждый выбирает по себе,по финансовым возможностям.И главное,что хотела сказать:не только в этом месте есть качественные меха в Москве,да и не только в Москве.
То,что меховая пром-ть имеет суперприбыли,утверждать не буду,а вот перекупщики,то есть те,кто эти шубки у нас тут продает-ДА!!!Эти лютуют!Самое противное,когда выставляют в самом центральном по городу бутике устаревшие фасоны ,производитель Китай(каКчество ужасное!),а на ценниках гордо стоит "ИТАЛИЯ".Но про это уже писала много раз.Липа,короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... устаревшие фасоны ,производитель Китай(каКчество ужасное!),а на ценниках гордо стоит "ИТАЛИЯ".Но про это уже писала много раз.Липа,короче.

 

Привет, народ!
По поводу Китая и качества их товара, хочу вам уверенно сказать, что нам от них в Россию попадают вещи и продукция исключительно самого худшего качества, как в слабоумную и нищую страну.... То, что мы здесь покупаем, китайцы просто носить брезгуют!!!
Видели бы вы, какие высокачественные китайские халаты и другие товары (не буду все перечислять) доводится мне получать из Пекина...- у нас такого в Москве вообще в продаже нет нигде! И цены в Пекине на эти вещи в 2-3 раза дешевле, чем то барахло, которое "спихивают" нам в Россию.
Конечно, обидно, что дурят нас не только китайцы-иностранцы, но и наши же "новые русские" бизнесмены. Мой брат Китай часто сравнивает по развитию и культуре с Японией, а мы по своей необразованности представление о стране составляем по тем отвратительно сшитым футболкам и го...., которое нам навязывают, поскольку у самих промышленность уже давно ничего приличного не производит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9, к Трэйд-модусу отношения не имею и даже не являюсь их клиентом, так как для отшива большого количества изделий из меха,они не подходят (вернее их ценовая политика и ограниченный выбор меха). Но вот когда подруги просили что-то особенное, то покупала там натурального крокодила,питона и скандинавские меха. То,что не все высшего качества-это всегда и у всех так,чтоб удовлетворить разный спрос-нужно выбирать). Ну и не маловажно то,какое изделие шить. Под некоторые модели удобнее и выгоднее взять 1 шкуру за 10 000, чем 2 за 4500, так как все разное по размеру, густоте, итоговой рабочей поверхности итд.
Просто в розницу не так много магазинов, к сожалению,работает по меху,поэтому выбирать особо не из кого( ну и еще опять же не забывайте-одно дело то,что выставлено в зале на продажу и то,что лежит на складах и из чего дают выбрать постоянным клиентам/оптовым или как повезет)
А вот по коже могу рекомендовать Золотой теленок. Но тоже вам дадут пачки кожи для отбора, но как правило то,что лежит в зале-уже выбрано самое лучшее из пачек), поэтому просите новую пачку и говорите,что нужно футов 70-100 набрать, а потом выбирайте из нее столько,сколько нужно) только не злоупотребляйте)

 

Сверхприбыли перекупщиками делаются только на дешевой Греции и Китае. 90% норки,продающейся на рынках,ярмарках,выставках-именно оттуда. но как правило под брендами Италии и России. Более того, в определенных местах продаются уже готовые комплекты этикеток известных производителей. Обратите внимание,что каждая третья шуба-это Русский мех или другие известные марки)) Ну не шьют они такое количество))

 

Что касается выбора шубы, то по моему мнению страна происхождения и марка вообще не важны. Выбирайте по меху, качеству шитья, по посадке-очень много статей на эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"За державу обидно..."

Китай поставляет нам то, что у нас пользуется спросом. Если мы не будем покупать всякую дрянь, то нам ее никто и не повезет. Особенно обидно, когда приносят, например, укоротить шубу, а потом начинается:
-Ой, борта заходятся!
-Ой, назад шубу тянет!
-Ой, крючок с мясом вырвался!
А куда смотрели раньшне? Одна клиентка мне сказала, что ниточки торчат из шубы - это метки для контроля за длиной волоса.Вот таких мне нисколько не жалко. Я расхвалила ее шубу до небес и взяла 2 цены за работу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я как-то раз пробовала одну тему создать, то ли инет зависал, то ли модераторы не разрешали.... но я больше попыток не делаю.
Любаша, а вы уже видели когда-то розовую или зеленую норку?
У меня есть кусочки черной (крашеной) норки, может они вам пригодятся?

Открыла тему в рубрике "Объявления" раздел "Товары".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вчера в районе бывшего "Черкизона" в торговом центре "сокол" на выставке - продаже головных уборов. 2 этажа павильончиков в которых среди головных уборов попались 4 места с продажей мехового полуфабриката. Асортимент такой - же, как и в Трейд-Модусе и цены такие же...не радостные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...