Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Где купить мех, кожу в Москве и других городах?


Рекомендуемые сообщения

приложила фотку,они мне ответили, что надо 6 шкурок 8

да уж ,вот это загнули:-)
можно и мне тоже адрес этого ателье ,тоже стало интересно,где у нас так шьют :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за адрес!Очень сильно улыбнуло то,они считают,что пошитая у них вещь будет стоить дешевле,чем купленая в магазине!Ну это из области фантастики:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. вот. интересно, они остатки 8 шкур отдают или, как в стародавние времена "выгадывают". Противно это! Потому сами и шьем. Пробы - ошибки - и начинает получаться.В транспорте можно уже учиться на хороших "самоделках". Девочки сами шьют - это видно. А удовольствие!!!!!
Я не поняла только почему опять пишут цены нагло зашкаливающего"Модус трейда", когда абсолютно тот же мех в разы дешевле появился на крытых рынках (торговых центрах). В офисах торгуют. И даже на Петровке в ломбарде-холодильнике (там всегда продавали новый мех)цены, несмотря на сезон,упали. Летом, в жару были значительно выше. Конкуренция - в реальном виде.

Изменено пользователем Ира Соколова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему... Только что вернулась из своей любимой Греции (там просто весна!)))). Конечно же как всегда прошерстила по шубкам, пообщалась со знакомыми греками-меховщиками. Они говорят о затоваривании рынка норкой. Вслед за гигантским спросом за последнее время очень выросло и предложение. Рынок близок к затовариванию. Что хорошо для покупателя - рост цен, возможно, прекратится и возможен откат назад. НО! И здесь на форуме эта мысль уже звучала - норку уж как-то очень "затаскали". Хочется индивидуальности. Посему привезла себе шубку из рыжей канадской лисы в роспуск (не в росшив). Вчера проехалась по меховым ярмаркам и салонам. Из лисы только жилетки и чуть-чуть коротких курточек в росшив или с трикотажем. Классическое пальтишко видела в Екатерине за 187 т.р. однако!(((((( В общем, я довольна!

Изменено пользователем Малипа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti---вопрос перемещен из Школа Скорняжки-самоучки, основы скорняжного мастерства
--------------------------------------------------------------------------------
Шить - хорошо, но где брать то из чего шить? Особенно в Москве. Может кто - нибудь "продаст " свои места , а я , могу рассказать где беру мех и проч. сама. Старых шуб у меня нет, перешивать нечего, приходится покупать. Вчера посетила ул. Докукина( какой - то улей меховщиков).Из магазинов, которые продают фурнитуру и проч. для скорняков была в:
http://studiovalentino.ru/- дорого,половины того, что есть на сайте нет в продаже,неприветливая девушка Юля не торопится оторваться от стула и предлогает рыться в витрине(их всего 2)самому покупателю.
http://www.bernini.ru/- цены на многие товары ниже на 200 и более руб, чем в первом магазине, нормальный выбор подкладки, шустрая женщина средних лет не оставляет вас своим вниманием и очень доходчиво и терпеливо отвечает на любые вопросы.
Дальше решила посетить фирмы, которые продают меха, но успела только в одну http://www.mexanavsegda.com/ и нагрянула на них проверка, все закрылись. Могу сказать точно, что по адресу ул.Докукина 12 продают мех несколько фирм. Видела кролика за 450 руб шкурка(заячий окрас, коротковатый ворс).Фишер, волк,норка и проч всё есть, но настораживают не приветливые пожилые женщины и хранение такого кол-ва меха не в холодильнике.Рысь тоже есть, правда не оч большая по цене 15-17 тыр.Шедоу хорошие, но цена 6-7 тыр за шкурку...В этом - же здании есть ещё несколько фирм и у некоторых есть холодильники. На Докукина 10 есть небольшой меховой офис как раз напротив студии валентино(не понравился). Хочется отметить , что настораживает отсутствие скидок по браку. Они считают, что шкурки все высший сорт, даже с дырками или с заштопанной мездрой, а шкурки разрезанные по чреву для меня вообще выглядят подозрительно(мне всё кажется, что их уже немного правили).
Третий год езжу в зверосавхоз http://www.saltikovsky.ru. Конечно мех дорожает и песца у них больше нет , говорят не выгодно, но чернобурка по 5400 , норка разная,соболь, есть рысь(20 тыр)и главное, если мездра с дыркой, выкус или ещё что - нибудь цена падает , а там уже вы сами решаете брать или не брать.
Ну вот - про мех всё.
Теперь про овчину, замшу , кожу. По адресу Мневники 9 магазин "Ансон" http://www.anson.ru/ мне нравится. По скидочной цене 300р за лист накупила себе тосканы и извела её на жилетки детям и варежки, пока училась шить ровно на скорняжке.Кстати в последней "Бурде" есть выкройка замшевого платья и брюк, а в предпоследней балеро из овчины и кожанные брюки.
Вот, пожалуй, и всё ,надеюсь пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шить - хорошо, но где брать то из чего шить? Особенно в Москве.

А, по-моему, в Москве как раз намного проще найти мех. Ведь основная часть зверосовхозов располагается именно в Подмосковье. И лучше покупать в зверосовхозе, там и выбор есть, и есть возможность самим подобрать шкурки, да и дешевле, чем в посреднических фирмах. А вот, что я нашла- список зверохозяйств http://www.d-moroz.com/allfur/farms.html Хотя, может быть уже не все действующие, да и не все хозяйства сюда включены, но все-таки. Изменено пользователем Vialfa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...Списочек ничего себе!По своей области могу сказать:
Саратовская область
1)•«Анисовский» зверосовхоз
413109 Энгельский район, п/о Анисовский зверосавхоз тел.: (8-745-11) 7-75-18 - не существует очень давно...
2)•«Ласка» ООО
410600, г.Саратов ул.Московская, д.134/146 тел.: (8-8452) 51-03-81, факс: 51-03-81 - Предприятие по пошиву,никогда там никакого зверосовхоза не было:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт зверосовхозов в Подмосковье могу сказать, что мы нашли в инете четыре вроде действующих, обзвонили все и информация нас не порадовала.Один работает только как племсовхоз песца, в другом только норка и цены поднялись(по-сравнению с сайтом), в третьем только остатки и новые поступления возможны в феврале, а в четвёртом вообще не пойми что,если нужны адреса и телефоны я могу их выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насмешили....

где брать то из чего шить? Особенно в Москве.
Это я про "Особенно в Москве"... А, где ещё-то покупать, как не в Москве?!! "Все дороги ведут в Рим"... Вы что, на самом деле думаете, что в каких-то Тьмутараканях, что ли выбор больше? Или, наоборот, "Москва - это околица цивилизации" и за мехами нужно куда-то... Куда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что сегодняшний день ,с моей помощью ,начался у вас с улыбки, но вопрос покупки меха для меня реально был большой проблемой. Мне всегда казалось, что приемлемая цена на мех должна быть где - то на просторах нашей родины,ближе к охотничьим угодьям и отдалённым зверосовхозам. В Москве его действительно много, но я уже говорила, что хочется купить не просто мех, а хороший и не просто за него заплптить, а отдать приемлемые деньги. Но если вы, как специалист мне говорите, что у нас тут с мехом всё на уровне, я вам поверю и порадуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут новенькая и если в неправльном месте спрашиваю, прошу прощения. канемура, а вы пока проводили разведку боем, случайно не видели соболя? Буквально вчера в ТМодусе я видела соболя по 11500 и обещали, что вот-вот цена еще поднимется. При этом качество меха оставляет желать лучшего. А мне нужна всего одна штучкая:), но хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть неплохой сайт RosMeх.... Там идет покупка-продажа меха со всех уголков нашей страны. Посмотрите, не уверена что вам понравится, но купить одну шкурку "с рук" там реально можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - "больная" тема - где купить мех хороший и недорогой.
(особенно для тех, кто еще учится шить)....:))
В подмосковных зверосовхозах я тоже узнавала цены, так чуть в обморок не упала! ...Узнавала даже у знакомых из Владивостока, там полно охотников... они говорят, что все местные меха скупают китайцы оптом и за бесценок и в Китае шьют шубы. А мы эти шубы из родного меха, как понимаете, потом покупаем. Но самое интересное - у меня в Китае живет брат и он мог бы выслать мех в Россию... Так китайцы приняли закон, по которому ВЫВОЗИТЬ шкуры - запрещено! Вывозить можно только изделия. Делайте выводы сами...................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Салтыковском соболь есть . Мне предлогали шкурки с мелким браком по 7-8 тыр.Цуна на 100% качество там вроде договорная, но я не думаю, что выше 9 т.р. На Докукина 12 в "меха навсегда" соболь тоже есть и они говорят, что качественные шкурки у них от 7 т.р, но это в разговоре было, а в руки я не брала. Мне хвалили "Московские меха" Ходоровича, но я туда не попала и есть ли у них соболь не знаю.
У меня вопрос относительно Мехового холодильника на Петровке.Можно попросить более точный адрес? Буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На счёт зверосовхозов в Подмосковье могу сказать, что мы нашли в инете четыре вроде действующих, обзвонили все и информация нас не порадовала.Один работает только как племсовхоз песца, в другом только норка и цены поднялись(по-сравнению с сайтом), в третьем только остатки и новые поступления возможны в феврале, а в четвёртом вообще не пойми что,если нужны адреса и телефоны я могу их выложить.

Если Вам нужен песец, то можно узнать в Голубой норке или Тимоховском зверосовхозе, там разводили песца. А насчет остатков - так уже февраль, скорее всего есть новые поступления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот он - Холодильник на Петровке.)))))))

 

http://www.mexa-ekaterina.ru/shops/moskva/...fabrikata_.html

 

Посмотрела их коллекцию,немного.Возник вопрос:у меня глюки ,или на самом деле они продают изделия по такой цене?
http://www.mexa-ekaterina.ru/galleri/verkh...4.html?detail=Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продают, продают! Заезжала к ним недавно - цены перешкаливают. Шубка из каракульчи (свакара) 250-350. Из норки - огромный разброс, но дешевле 130 т.р. самой простой СТК нет. Жилетки из лисы 60. Шубка из рыжей лисы (я уже писала 187 т.р.). Про соболей молчу - миллионы! А вот полуфабрикат у них по божеской цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАУ! А что там такая ЗАБУБЕНЕНАЯ? шубка из рыжей лисички!!!? Откуда такая стоимость? Фасон вкратце опишите , пожалуйста,,.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продают, продают! Заезжала к ним недавно - цены перешкаливают. Шубка из каракульчи (свакара) 250-350. Из норки - огромный разброс, но дешевле 130 т.р. самой простой СТК нет. Жилетки из лисы 60. Шубка из рыжей лисы (я уже писала 187 т.р.). Про соболей молчу - миллионы! А вот полуфабрикат у них по божеской цене.

Полуфабрикат - это шкуры? В каких ценах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...