Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения


Показываю свою тушку в плотно очень плотноприлегающем платье.

 

Если я не туда со своей тушкой,перенесите в другую тему.
post-132-1245183995_thumb.jpgpost-132-1245184009_thumb.jpg
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=61092

 

Выше говорилось,линию талии опускать на пару сантиметров.
Я не поняла,это касается всей окружности или выводим от боков к середине лифа?

 

Не вижу здесь тушки, напротив вы элегантны. Платье понравилось, изыскано! Ткань интересная, компаньон подобран точно! Все 100 баллов!

Изменено пользователем Юля2

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пощадите! Вы меня просто заразили темой Нью-лук. Смотрю на эти красивые картинки, и в меня уже проникла диковатая мысль сделать что-нить на себя(50 размеру). И даже несколько выкроек на себя скачала из темы "Листаем старые журналы". Тем более, что натренировалась на детях. Во каких костюмов нашила. Эти юбки, правда, не я шила, я делала такую пробную, из другой ткани. Зато кофточки все мои, вернее- это боди. С горловиной намучилась, чтоб и стиль выдержать, и чтоб в движении ничего никуда не убегало, и чтоб красиво.

post-24754-1335128802_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Я, наконец, вылажу из кустов. Читаю ветку форума уже 2 года, успела столько для себя почерпнуть, и вдохновившись вашим опытом сшить себе много вещичек, которые занимают почетное место в моем гардеробе. Спасибо, что своим примером вдохновляете на создание прекрасного!

 

Я, может, потом покажу что-нибудь из вещичек, просто не люблю фотографироваться, да и стесняюсь из-за недостатка опыта...

 

Сейчас май, скоро наступит жара, и очень бы хотелось сшить платье из легкого воздушного шифона с пышной юбочкой. Но видимо тогда шифон был непопулярным материалом ввиду своей непрактичности, а может, дороговизны? Поэтому не могу найти никакой вдохновляющей модели. Только вот эту может:

 

Шифоновое платье

 

Но хотелось бы рукава, чтоб и в пир и в мир, и более повседневный вариант, но я ума ни приложу, что делать с шифоном. Подкиньте, пожалуста, идей каких-нибудь, я уверена, что у вас в копилочке много чего есть!

Изменено пользователем Drama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шифон-материал, плохо держащий форму , а в моде тогда были скульптурные линии и ткани старались использовать соответствующие. Шифон активно применяли в блузках.
Я , честно говоря , в своих запасах не нашла нужной Вам модели , только блузы да вечерние туалеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, с того же сайта платье, нейлон на вискозной подкладке, а Вы сделайте шифон на батисте. Нижнюю юбку долой, и будет- "в мир", а с нижней - "в пир".
post-11013-1335871652_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы-рукодельницы, примите меня, пожалуйста, в свои стройные ряды... Читаю темку давно, столько интересного узнала :). Наконец набралась смелости "открыть лицо".

 

post-26222-1335893714_thumb.jpg post-26222-1335893792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся,что тут платье...какая Вы сами нежная и очаровательная !!!
Просто чудесные фотографии...цвета сочные...антураж сильно подходящий...
Очень красиво !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Очень красиво!... а вырез на спинке!... а бант!... ну просто Фея Сирени и Фиалка Монмартра!
Умница!
Такая девушка прекрасная, нежная, спокойная...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всем комментам присоединяюсь - очень красиво! а ткань какая...расскажите - как шили, каками выкройками пользовались и вообще хочется "вкусных" подробностей!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Шила по выкройке из журнала Бурда за март 1961 года (муж на 8 Марта подарил такой раритетный журнал). Никаких особенных тонкостей в этом платье нет, нет сантюра. Юбку я немного изменила, по выкройке это присборенный на талии прямоугольник, я заложила полотнище бантовыми складками.post-26222-1335897510_thumb.jpg Ткань хлопок и хлопковый сатин для пояса и манжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, просто ах! с вашей талией только НЛ! и ничего больше!
Кстати, хотелось бы спросить непредвзятое мнение зала, если можно. Кто смотрел программу "Здоровье" по ТВ, тот видел. Как по вашему, органично ли выглядит Елена Малышева в НЛ?
Здесь хочу оценить только данный тип фигуры, ни в коем случае никакого перехода на личности.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маняся, просто ах! с вашей талией только НЛ! и ничего больше!
Кстати, хотелось бы спросить непредвзятое мнение зала, если можно. Кто смотрел программу "Здоровье" по ТВ, тот видел. Как по вашему, органично ли выглядит Елена Малышева в НЛ?
Здесь хочу оценить только данный тип фигуры, ни в коем случае никакого перехода на личности.

ОООООООООООО, я ждала ,кто поднимет этот вопрос !
Странно выглядит, причем плечевой пояс откуда-то из 1988 года, и рукава... почему-то иссекли изящество из Н.Л. в данном случае.
А тип фигуры подкорректировать рельефами бы можно Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я вылезаю из кустов, откуда следила за такой чудесной темой)) Спасибо большое всем форумчанкам за подробный разбор платьев, технологии и моделей!
Сразу оговорюсь: я еще не волшебник, только учусь, и выставляю платье на ваш суд прямо из-под швейной машинки, еще даже не успев как следует отгладить напоследок. Модель я выбрала из "100 фасонов":
post-31822-1335901294_thumb.jpg
Только вот пышшности хотелось побольше, поэтому решила развести клинья сильнее, чем на схеме. Подол по периметру получился почти 3,5 метра.
post-31822-1335900567_thumb.jpg
Так как ткань я себе выбрала в полосочку, пришлось кроить и подшивать клинья отдельно, чтобы хоть как-то сохранить рисунок.
post-31822-1335901135_thumb.jpg
На подъюбник пошло три метра сетки, края отделала той же оборкой, что и низ платья.
post-31822-1335901345_thumb.jpg
Уж не знаю, можно ли в моем творчестве выйти в люди, так сказать, но результатом я довольна и подбираю выкройки для следующего опыта))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Елену Малышеву тут уже обсуждали.. http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry346303

Да, я чувствовала, что тема опасная...:) Удивило постоянство .... я только недавно впервые эту передачу посмотрела, а оказывается все старо как мир:)
Кстати, не в тему будет сказано, но в в связи с этим - Людмила Гурченко всю жизнь носила подплечники, невзирая на текущую моду, просто потому что фигура ее выглядела лучше с подплечниками. Еще раз прошу прощения за офф.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Кора-Таратора, да не то что можно, а нужно!
Выход в люди актуален, как никогда!:)

 

Отличные платья сегодня - настоящий праздник Весны!

 

Силуэт красивейший, талия тонкая, обаяния море! Подъюбник неординарный - идея с повторением оборки.
- Скажите, пожалуйста, оно чернильного цвета? очень здорово сочетается с вашими рыжевато-золотистыми волосами... парижское такое настроение!...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, большое спасибо за оценку) Ваше мнение как мастера для меня особенно ценно! Цвет - да, чернильный, в тонкую полоску. Мне показалось, что он все же темноват для лета, поэтому разбавила цветочками. Так что привожу платье в окончательный порядок, и иду гулять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и я вылезаю из кустов, .... и выставляю платье на ваш суд прямо из-под швейной машинки
В таком шикарном платье не в кустах нужно сидеть, а блистать на улицах Парижу!
Очень-очень красиво и вам к лицу!
носить. И еще раз носить! В люди"!
post-17842-1335910943.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кора-Таратора, спасибо за показ, обожаю, когда шьют по старым книгам и показывают страничку по которой кроилось платье.
Мне тоже очень понравилось сочетание тканей и отделки. На крой этого воротника давно засматриваюсь:)
Были ли какие-то сложности по данной выкройке?

 

Уж не знаю, можно ли в моем творчестве выйти в люди..

Пожалуйста, не сомневайтесь, и можно, и нужно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пересматривала "Москва слезам не верит", загляделась на их наряды в 1-ой серии. Наделала себе скриншотов, если интересно(может уже обсуждалось и я пропустила?), то выложу эту красоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тепый прием :). Решила еще показать работу. Платье не совсем нью луковское, так как подъюбника не подразумевает. Но мне оно полюбилось. Оригинал патья принадлежит Дите фон Тиз.post-26222-1335953610_thumb.jpg Мой вариант с длинным рукавом. post-26222-1335953655_thumb.jpg post-26222-1335953996_thumb.jpg. Шила из шерстяного крепа. Юбка клиньями, заложена встречными складками. Ткани купила мало(был остаток в 3.6 м), поэтому спереди складки глубже, чем сзади. Так как я еще не умею сама строить основу, взяла за основу лиф платья из августовского номера Бурда за 2011 год.post-26222-1335953833_thumb.jpg. Удлинила рукава и переделала перед так:post-26222-1335953903_thumb.jpg

Изменено пользователем Маняся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кора-Таратора, шикарно! Блистайте и чувствуйте себя королевой!
Маняся, как вам идут яркие платья! И стиль - точно ваш!

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это платишко!!! Какая красотища. И вся композиция в целом прям, как бабушка у меня говорила: "глядеть хочется" !

 

Фигасе - не умею! А что же будет, когда научитесь?!!

 

___________
моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...