Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!
Спасибо за журналы и модели,замечательно!
Меня вообще покоряет то,раньшее время.
И я люблю иногда поставить диск и посмотреть фильмы
тех времен.С Одри Хепберн,Джиной Лоллобриджидой,
или Бриджит Бордо.Там все эти платья есть и прекрасно смотрятся
в движении.
,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда вставить эту ссылку. Здесь примера, как можно сделать буфы. http://www.liveinternet.ru/users/muter/post136996810/
может кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - здравствуйте!
Это платьице называется "думая о НЛ", из плотного индийского сатина 70-х гг. Хотелось бы длиннее, но не хватило ткани. Если у кого-то есть сомнения шить ли НЛ на упитаную фигуру - шейте непременно! здесь от/об = 72/106. (обувь совсем не в тему, ну уж так получилось)
1316001802

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.V.,Замечательно получилось!У меня такие же параметры.Поздравляю с обновкой!выкройку где-то брали или строили сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetulek, верх - заниженая талия и воротник, из-за которого всё и затевалось, из старого "бутика", выкройку пришлось немного подогнать, низ 3/4 солнца - столко поместилось на ткани )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.V., svetulek, Катерина 1403, и у меня:) Можно создавать клуб.
А какой рост? У меня 1,68.

 

Я задумалась... Я не могу применить к себе эпитет "упитанная". Раньше казалась себе толстой. Но теперь (в т.ч. и благодаря этой теме) считаю себя нормальной%).
Я только по ОГ не дотягиваю до "стандартов", но НЛ прекрасно с этим справляется:)

 

S.V., фото на берегу - очень летнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1,68

у меня тоже 168)))грудью не обделена, так что песочные часы можно получить и без нл приемов))комплексами по поводу фигуры страдаю,т.к. такие параметры получила всего пару лет назад, а наша нл-темка помогает взглянуть на себя совершенно по-другому)и размер то оказывается то что надо))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост 169, и для меня "упитаная" и "толстая", как отметила уважаемая Ешка, несколько разные понятия, и никаких комплексов при 169-97-72-106 + каблук, если хочется, у нормальной женщины быть не может )), а стиль, в данной теме обсуждаемый, эту женственность только подчеркивает. smile. кстати, забавно было видеть реакцию молоденьких девушек в маленьком городке на юге России - чистая незамутненная зависть! думаю следующим летом полгорода будет в NL ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.V., просто замечательно! Прямо самооценка поднимается (у меня примерно такое же соотношение роста и размера). Кстати, подъюбника у вашего платья нет?
Сижу, срочно шью пробник из дешевой тканюшки.
Кстати, если кому-то будет интересно: чертеж основы делала на нижней бумажной части пленки-самоклейки - она плотная и поделена на сантиметры.
И вопрос к мастерицам: как скомбинировать платье из двух тканей разных, но сочетающихся оттенков одного цвета (темный и светлый), чтобы талию "нарисовать"? Ткани маловато, а хочется именно из такой.

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если у кого-то есть сомнения шить ли НЛ на упитаную фигуру - шейте непременно! здесь от/об = 72/106. (обувь совсем не в тему, ну уж так получилось)
1316001802

Судя по вашим фото и представленным размерам , фигуре далеко до упитаной, четко просматриается разница между талией и бедрами, а такой большой воротник уравновешивает линию плеч и бедер. Если ли бы размеры были например 90-106, тогда стоит задуматься, о выборе такого фасона.
Вы прекрасно выглядите в этом платье по-летнему свежо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если ли бы размеры были например 90-106, тогда стоит задуматься, о выборе такого фасона.

 

Не утерпела... Раз уж разговор зашел о размерах...
Хотела показать это платье при полном параде,
но с фотографом проблема - не поймать.
Это - то , что сумела сфоткать сама
( автоспуска на моем фотоаппарате тоже нет почему-то ) .
НО - размеры соответствуют.
Прямо скажу : самооценка , действительно, поднялась
после того, как выгуляла это платье.
Столько восторженных взглядов , столько откровенного
восхищения и рассматривания моего наряда
я не получала , будучи одетой в платья не Нью-Лукового фасона !
А уж как она колыхалась при ходьбе , когда мою юбочку развевало
легким ветерком ! А уж если этот ветерок начинал совсем озорничать
и поднимал ее чуть выше и показывался краешек моего кружевного
подъюбничка , то ... ООО ! Эти ощущения не передать словами !
Полнейшее наслаждение и восторг !!!
Не только для окружающих , но и для самой себя !
Так что проверено на себе : Нью - Лук подходит не только молодым
и стройным, его вполне можно надеть и на фигуру с животиком.
И как ни странно, он стройнит !
Да,да ! Прорисовывается талия (которой казалось бы нет ),
откуда-то появляется силуэт песочные часы, - да вот смотрите сами...
П.С. Постараюсь все-таки сделать и показать нормальные фотки ,
а пока - то, что есть...

post-12770-1316278175_thumb.jpg

post-12770-1316278200_thumb.jpg

post-12770-1316278214_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень оригинальный воротник! красивая ткань! и платье сидит изумительно!!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Публикуя Правила форума, принимали во внимание бытующую поговорку - "На вкус на цвет - товарища нет!"

 

Если ваша цель - быть услышанным, формулируйте корректно свои мысли, принимайте во внимание п. Правил:
=======
Критика. Рекомендуется проявлять терпимость к иному вкусу, воздерживаться от категоричных форм «вынесения приговора», использовать в оценках фразу ИМХО (imho англ. In my humble opinion – по моему скромному мнению). Помните - фотография, особенно любительская, подчеркивает изъяны и не передает подлинного впечатления от творения.
=======

хотите получить объективный комент своего изделия фоткайте нормально.
мы делимся на форуме идеями и хвастаемся достижениями в шитье... благодарны за любую полезную информацию и потраченное на показ время!

 

Не вправе мы предъявлять какие-либо требования к участникам форума по поводу качества фотографий. Понимаем, что большинство из нас - любители, как в шитье так и в фотосъемке.

 

Но... всем, кто в фотосъемке желает совершенствоваться, чтоб даже фото, сделанное в одиночку было максимально информативно - постараемся помочь советами. С этой целью в ближайшее время откроем спец. тему, где на конкретных примерах расскажем, как достигнуть лучшего результата.

 

P.S. Ветка, не соответствующая правила форума, из темы удалена. В приват проведены разъяснения. Прошу прощения у тех, чьи чувства оказались задетыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, подъюбника у вашего платья нет?

нет, т.к. ткань плотная, кажется и так не сильно обвисает, да и не люблю я летом подъюбники - жарко в них. К тому же это не NL по правилам шитья и кроя, а "мысли на тему" )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем, кто в фотосъемке желает совершенствоваться, чтоб даже фото, сделанное в одиночку было максимально информативно - постараемся помочь советами. С этой целью в ближайшее время откроем спец. тему, где на конкретных примерах расскажем, как достигнуть лучшего результата.

Замечательная идея! Ждем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки, приветики, нужен срочный совет. Есть шерстяная трикотажная ткань. Буду шить платье. Под него надо подклад шить? Если да, то ткань тоже должна быть трикотажной? Или здесь можно обойтись только прямым подъюбником? Платье слево
post-2595-1316518462_thumb.jpg На техрисунке схема № 7. post-2595-1316518473_thumb.jpg

 

Спасибо за советы и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.V, платье здоровское!Сидит замечательно. Такие "размышления" о НЛ всегда кстати! И ткань очень красивая!

 

Spika, у вас тоже замечательный наряд получился, милое такое платье "синий цветочек".У вас спереди воротник зубчатый, да? Обожаю зубчатые воротники. Это из "100 фасонов"? Хотелось бы рассмотреть получше, но фото не грузится, поскольку я на даче сижу, а тут интернет ни к черту.

 

От модератора: Ваше сообщение отредактировано модератором. Ответила в приват. Ешка.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С этой целью в ближайшее время откроем спец. тему, где на конкретных примерах расскажем, как достигнуть лучшего результата.

Мне кажется или была тема Наташи Нью-Лукоффки о фотографировании?
================

 

От Т.В.: Я нашла посты Наташи в общей теме - "Про фотосъемку одежды":

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=14957
http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...st&p=202467
http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...st&p=217488

первый класс, вторая четверть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Форумчанки, приветики, нужен срочный совет. Есть шерстяная трикотажная ткань. Буду шить платье. Под него надо подклад шить? Если да, то ткань тоже должна быть трикотажной? Или здесь можно обойтись только прямым подъюбником? Платье слево

 

Спасибо за советы и помощь.

 

Я бы сделала подкладку на торс и юбку (ну без рукавов). Будет лучше сидеть на фигуре и меньше вытягиваться на попе и коленях. На подкладку можно иск.шелк. Можно конечно и комбинашку или подъюбник... но по-моему это уже не то ... Помню у мамы было платье из ткани типа джерси из натуральной шерсти - на нем стояла подкладка. Я все мечтала, что вырасту и присвою :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...